GPS-навигация!

Здесь делятся опытом эксплуатации авто. ТО, запчасти, выбор шин, тюнинг - вы найдете ответы на эти и другие вопросы

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342

Look
Профи
Профи

GPS-навигация!

Сообщение Look » Чт фев 07, 2008 6:39 pm

Скажите,господа!Использует кто-то из вас навигационную систему?Интересуют фирмы,TOM-TOM,GARMIN или MIO!
BMW 530d touring
BMW Вам много чего может дать,но ничего даром.

Здесь могла быть ваша реклама!

Pro100User
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Pro100User » Чт фев 07, 2008 9:22 pm

КПК с GPS - рулит
Элантроводы живут здесь: www.elantra.in.ua — украинский Elantra и i30-клуб. wwww.uaCar.net

lanc
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Re: GPS-навигация!

Сообщение lanc » Пт фев 08, 2008 12:04 am

Look писал(а):Скажите,господа!Использует кто-то из вас навигационную систему?Интересуют фирмы,TOM-TOM,GARMIN или MIO!
Друг юзает LG. Нравиццо :D
just stranger on the road

-----------
Vik: Гольф - добротное авто серьёзных марок!
Vik: ...не один десяток человек рассказывали что та же приора в одном классе с гольфом сивиком и я с ними согласен.

Сержик
Думающий
Думающий

Сообщение Сержик » Пт фев 08, 2008 8:58 am

Бери только на базе КПК. В сети есть куча шаровых карт, довольно свежих + возможности Windows Mobile несравненно выше, чем Windows SE, на которых построены указанные Вами модели. Многие скажут, что им достаточно в автомобиле сугубо навигационных функций, но зная по себе (у меня Prestigio), в будущем испытываешь легкое разочарование связи с вышеописанным.

Look
Профи
Профи

Сообщение Look » Пт фев 08, 2008 12:42 pm

Спасибо за советы!
BMW 530d touring

Absolvent
Мастер
Мастер

Сообщение Absolvent » Пт фев 08, 2008 6:08 pm

Может, кто-то посоветует хорошую комбинацию КПК+Жпс-модуль?

Timon
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Timon » Сб фев 09, 2008 9:53 pm

Привет всем!
Часто езжу за границу потому купил в Германии навигацию на базе системы Navigon. Там она реально показывает все свои возможности(предупреждает когда превысил скорость, показывает где пробки, ремонты дорог, строики в городе и обводит другими путями и много другого), у нас естественно - нет. Конечно если бы в нашей старне было все это хорошо развито я был бы доволен!)) А так думаю взять для Украины какой-то КПК. На форумах прочитал, что из Windows SE можно сделать нормальный Windows Mobile(поменять что-то в регистре и делелеек закинуть) - попробую, вот только времени нет...
А так вообще КПК отличный вариант!
Всем удачи!!!

Look
Профи
Профи

Сообщение Look » Пн фев 11, 2008 1:05 pm

да я тоже приобрёл GARMIN с картой всей Европы,естественно кроме Украины,да вот и пытаюсь понять,вобще может можно найти карту Украины,для этой марки.
BMW 530d touring

Zatey
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Zatey » Вс мар 16, 2008 11:39 pm

Юзаю Asus MyPal A686. Особых проблем нет, но иногда притормаживает, можно пропустить поворот. Со слов знающих людей - штатные или специализированные (не КПК) навигационные системы работают быстрей и стабильней, но и цена намного дороже чем у КПК с GPS.

Look
Профи
Профи

Сообщение Look » Пн мар 17, 2008 12:01 pm

недавно мой новенький Garmin Monterra ушёл в пользу телезрителей.в Турине вечером.вибили окно,увидели что есть крепление от навигации и обчистели,ещё так с десяток машин рядом стоящих.Да и боковое стекло жалко,хорошо что застрахована машинка.Так что не оставляйте крепление навигации на стекле!
BMW 530d touring

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Пн мар 17, 2008 6:03 pm

Понял. сегодня сниму

Evo VII
Бывалый
Бывалый

Сообщение Evo VII » Пн мар 17, 2008 6:22 pm

Look писал(а):недавно мой новенький Garmin Monterra ушёл в пользу телезрителей.в Турине вечером.вибили окно,увидели что есть крепление от навигации и обчистели,ещё так с десяток машин рядом стоящих.Да и боковое стекло жалко,хорошо что застрахована машинка.Так что не оставляйте крепление навигации на стекле!
Каждый день снимать одевать напряжно. Хотя в районе Перова снимаю. Ибо не каждый день там ночую. И ребята там боевые.

Look
Профи
Профи

Сообщение Look » Вт мар 18, 2008 11:42 am

лучше снимать,не ленится.а то могут попасться нехорошие хлопцы.Мне на фирме где вставляли стекло,рабочие рассказывали,что выбивают из-за одного даже крепления,видят и роются,90% людей оставляет навигацию в машине и найти не тяжело.
BMW 530d touring

vadim1967
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение vadim1967 » Вс мар 23, 2008 11:57 pm

У меня Asus MyPal A696 + I-Go. Карты - полным полно в сети. Но не всегда отлично ведет себя при езде по небольшим областным центрам типа Полтавы, Черкасс и т.п. А по трассе - нет проблем. Почти всегда показывает правильную дорогу.

Паша50
USER
USER

Паша50

Сообщение Паша50 » Чт июн 12, 2008 11:37 am

Делюсь опытом:
1. Юзал 2 кпк. сейчас DELL 51 +Bluetooth GPS приемник Global Sat
+
1. Кпк можно расположить где нравиться или удобнее (мне нравися слева(на 8 часов) да солнце не мешает :)
2.Антенну тоже где нравится( мне в правом углу лоб. стекла)
3.Антена универсальная можно юзать и с ноутом.заряда хватает на сутки непр. работы.
4.зарядка одна для КПК и Антены.(при покупке обратить внимание!)
5.Куча карт. Неплохая Визиком-Украина или Киев(купил в Эпицентре 100гр)
http://visicom.ua/ru/prog_product/navi/
6.I go My Way- тоже понравилась( нашёл шаровую! :) )
Есть запись трека! У дайцов :shock: Круглые глаза, когда можно отмотать и посмотреть с какой скоростью ехал! 8)
7. Куча софта на www.hpc.ru
(Натек мне не понравился! + "дурные" одновления:( )
-
1.Доп. элемент в виде антенны- требует подзарядки(приб.3 часа)
2.При вкл. всего нужно законектить устройства.
3.При езде с Кпк тыкать кнопки пером(если нужно) не удобно, прямо не возможно! Небходимо все выставить перед началом движения!

Аsus636 нужно было ставить на стекло или на торпеду(смотреть на девайс мне мешало солнце,далеко тянуться чтобы что-то нажать, подтормаживал, слаб проц 400Mhz :( )
Также Юзал 196ю Garmin с Картой Украины( не цветная), карта не плохая ну вообщем с Визикомом на одном уровне. Нажимать кнопки и не отвлекаться тоже не реально!

Хотя сейчас появились более доступные и простые девайсы с ценой 1200-1500 гр. Поэтому эсли чисто для GPS бери с сразу с картой и готовое решение.
Если как опцию для КПК то Bluetooth отимально!
Коротко всё! :) Всего хорошего!

Anik
Читатель
Читатель

---

Сообщение Anik » Ср июл 02, 2008 6:12 pm

Расскажите, кто еще какие навигаторы использует?

Есть у меня покет, мог бы докупить bluetooth gps, но всё-таки смущает эта возня с зарядкой того, сего... Надо просто выбрать навигатор, где карты и софт хороший.
Цена - до 400 у.е., ближе к 250-300м.

Я модели видел, но хотелось бы услышать отзывы юзеров.

В общем, пока остановился на 2 моделях - все-таки экранчик побольше:

Asus R600
или
Prestigio GeoVision 430

1234
Мастер
Мастер

Сообщение 1234 » Ср июл 02, 2008 11:35 pm

Absolvent писал(а):Может, кто-то посоветует хорошую комбинацию КПК+Жпс-модуль?
КПК
qtek 9000 640*480
Eten 640*480
Dell был 640*480

GPS Bluetooth
globalsat bt338 или Qstarz 818 (дешевле и не хуже)
Последний раз редактировалось 1234 Ср июл 02, 2008 11:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

1234
Мастер
Мастер

Сообщение 1234 » Ср июл 02, 2008 11:36 pm

vadim1967 писал(а):У меня Asus MyPal A696 + I-Go. Карты - полным полно в сети. Но не всегда отлично ведет себя при езде по небольшим областным центрам типа Полтавы, Черкасс и т.п. А по трассе - нет проблем. Почти всегда показывает правильную дорогу.
потому что там встроенный жпс который всегда как правило хуже выносного с блютусом. И экран там 320*240

1234
Мастер
Мастер

Re: Паша50

Сообщение 1234 » Ср июл 02, 2008 11:45 pm

Паша50 писал(а):Делюсь опытом:
5.Куча карт. Неплохая Визиком-Украина или Киев(купил в Эпицентре 100гр)
6.I go My Way- тоже понравилась( нашёл шаровую! :) )
3.При езде с Кпк тыкать кнопки пером(если нужно) не удобно, прямо не возможно! Небходимо все выставить перед началом движения!

Аsus636 нужно было ставить на стекло или на торпеду(смотреть на девайс мне мешало солнце,далеко тянуться чтобы что-то нажать, подтормаживал, слаб проц 400Mhz :( )
Визиком лежит в сети бесплатно
Igo лучшая карта и никуда там пером тыкать не нужно!
Проц 400Мгц слаб ? Шо Вы говорите ? А знаете, открою тайну - на 200Мгц работает без вопросов ... А если не работает на 400 то это не устройство виновато (если там конечно стоит прошивка человеческая).

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Сб июл 05, 2008 9:22 am

Кутек Глофиш М700 со стандартным ЖПС-модулем + И-го 8 с картой Украины. В целом хватает в большинстве случаев - ни разу не подводил, управляется в движении в том числе, тыкать можно пальцем, но не отвлекаться при этом - просто утопия. Цепляется просто, работает без проблем.
При выезде за границу - без проблем. Скачал карту нужной страны - шара с интернета, залил в нужную папку, прога сама подхватывает.
Визиком для отдельных областей, конечно, подробней, но там придется покупать отдельно карты для каждой области, что, думаю, не совсем удобно.
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Ответить