Выбираем шины. На что обратить внимание?

Здесь делятся опытом эксплуатации авто. ТО, запчасти, выбор шин, тюнинг - вы найдете ответы на эти и другие вопросы

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342

Где лучше покупать шины?

В автосалоне
16
12%
В автомагазине
19
14%
На рынке
10
8%
В интернет-магазинах
41
31%
На спецфирмах
19
14%
Только там, где на них есть сертификат
22
17%
Другое
6
5%

Всего голосов: 133

Roman D
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Roman D » Пн апр 19, 2010 6:26 pm

krabik писал(а): нормальным считается хранение резины в течение 5-6 лет....
Срок службы шины(включая хранение) не более 4-х лет.ИМХО
Suzuki New Grand Vitara 2.0AT 2006

krabik
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение krabik » Вт апр 20, 2010 4:02 pm

гарантия дается у всех производителей резины...только если это заводской брак (полез корд, например, ил бъет кромку при балансировке)...также можно поменять резину, если она плохо балансируется - при диске (0\0 или к примеру 5\0) получается при балансировке 60\40...если, конечно мастак умеет работать на балансировочном станке.... 8)
резину на спорт соревнования желательно покупать свежую...в проф спорте - ее вааще могут варить (согласно поправок и пожеланий команды) после свободных тренировок - на квалификацию, а затем - после квалификации с поправками на гонку...т.е. "ночь кормить - к утру - зарезать..." 8)
Последний раз редактировалось krabik Вт апр 20, 2010 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

DIGEST
Авторитет
Авторитет

Сообщение DIGEST » Вт апр 20, 2010 4:04 pm

Гарантия гарантии - рознь. Чуть позже расскажу как я требовал сатисфакции с интернет-магазина и как он закрылся.
Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX
Вам с нами по пути...если нам вообще по пути!

Evrika
Думающий
Думающий

Сообщение Evrika » Пн май 24, 2010 6:20 pm

Сколько не мучься, а в итоге все равно лучше всего искать помощи у людей, которые профессионально занимаются... будь то бензин, шины, или еще что...

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пн июл 12, 2010 5:47 pm

Evrika писал(а):Сколько не мучься, а в итоге все равно лучше всего искать помощи у людей, которые профессионально занимаются... будь то бензин, шины, или еще что...
....и желательно, что бы эти люди были твои хорошие знакомые. :wink:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

SeMaAndr
Контактная информация:

Сообщение SeMaAndr » Ср июл 21, 2010 10:47 pm

Да действительно, век живи век учись. Думал что импортная резина и нормальная цена залог качества, ан не так все просто.
....и желательно, что бы эти люди были твои хорошие знакомые.
От себя добавлю и что бы они этим не торговали. Так как купив у знакомого что то, как то получается что к этому товару и требования выше и если товар не удовлетворил вашим требованиям, то и хорошего знакомого можно лишиться. Как то так. У хороших знакомых стараюсь не чего не покупать, дабы не потерять отношения.

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Чт июл 22, 2010 12:38 pm

SeMaAndr писал(а):если товар не удовлетворил вашим требованиям, то и хорошего знакомого можно лишиться.
Каким образом шины, купленные у знакомого, не удовлетворили Ваши требования?
Причина войны в незнании ее результата :evil:

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Чт июл 22, 2010 1:23 pm

Destroyer писал(а):
SeMaAndr писал(а):если товар не удовлетворил вашим требованиям, то и хорошего знакомого можно лишиться.
Каким образом шины, купленные у знакомого, не удовлетворили Ваши требования?
Значит хреновые знакомые или хуже того сам....... :lol:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Чт июл 22, 2010 4:04 pm

Просто мне совершенно не понятна такая постановка вопроса, когда речь идет о "гражданской" резине для обычного повседневного сезонного использования на опять же "гражданском" автомобиле.
Я понимаю, когда пилот заводской команды FORD Микко Хирвонен объясняет плохой результат прохождения спецучастка очередного этапа WRC тем, что при выборе резины рассчитывали на более сухое покрытие. Или топ-менеджер команды SUBARU заставляет специалистов PIRELLI добавить ламели на уже имеющейся резине, чтобы обеспечить требуемое сцепление с покрытием. Большой спорт, предельные скорости, борьба за доли секунды. Но в обычной жизни? Если купил по знакомству задешево г@@но, то на нем и ездишь... Откровенный брак - меняется. Взял бэушку - как повезет, это на любителя.
Чем так сильно может разочаровать резина в повседневной эксплуатации? :D

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Пт июл 23, 2010 10:42 am

Destroyer писал(а):..........................
Чем так сильно может разочаровать резина в повседневной эксплуатации? :D
Может своим цветом :roll: ?

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Пт июл 23, 2010 10:45 am

Да, никак не могу найти для своего МПСа розовые. А как он гламурно смотрелся бы... :lol:

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Пт июл 23, 2010 11:58 am

Та отож. Не понятно, почему все производители РТИ так втыкают. На одном дизайне шин (в клеточу, полосочку, цаеточек и пр.) можно было бы такой движняк продаж замутить.... :D

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Пт июл 23, 2010 4:37 pm

Destroyer писал(а):Чем так сильно может разочаровать резина в повседневной эксплуатации? :D
Например, шумом.

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Пт июл 23, 2010 5:04 pm

Несколько раз пытался выяснить, сильно ли шумят мои зимние колеса (там рисунок протектора суровый). Ответа так и нет. Аэродинамические и прочие шумы не позволяют оценить шумность резины. То же самое было на "десятке". Управляемость на мокрой дороге - да. Способность карабкаться по грунту - да. А вот шумность - какая-то неуловимая величина.

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Пт июл 23, 2010 7:12 pm

Destroyer писал(а):А вот шумность - какая-то неуловимая величина.
Я эту величину хорошо уловил, когда пришлось ставить запаску, на которой оставалась конвейерная резина.

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Пт июл 23, 2010 10:14 pm

DarkDart писал(а):
Destroyer писал(а):А вот шумность - какая-то неуловимая величина.
Я эту величину хорошо уловил, когда пришлось ставить запаску, на которой оставалась конвейерная резина.
Мну отрабатывал след. прием, на машине без усилителей руля: ставлю на переднюю ось 2 разных покрышки. И руль четко показывает ху из ху (на любой дороге).
ЗЫ. Кинуть 2 таких покрышки на одну ось - и не будешь знать, что они такой тормоз, шо 2-мя руками не удержишь, если бы она была одной...
ЗЫЗЫ. обе щины были радиалками.

Protektor
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Protektor » Ср сен 08, 2010 6:00 pm

Destroyer писал(а):Да, никак не могу найти для своего МПСа розовые. А как он гламурно смотрелся бы... :lol:
Кстати в Украине уже есть спец технология для покраски шины... Так-что впред.. :D
Крути колесами! ;)

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Ср сен 08, 2010 7:12 pm

Protektor писал(а):Кстати в Украине уже есть спец технология для покраски шины... Так-что впред.. :D
Технологии, позволяющей закачивать мелодии в клаксон еще нет? :lol:

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Ср сен 08, 2010 8:05 pm

У меня было много шин разных марок, но замечено, что японские шины, особенно Тойо и Йокогама имеют найменьший ресурс. Чешский Барум и словацкий Матадор склонны к появлению "восьмёрок" и пузырей. Итальяшки (Фулда, Пирелли)-шумные. Нокиан не пробовал. Сейчас стоят Мишлен Примаци НР, не нарадуюсь: главное достоинство, что тихие, а ресурс фантастический, как для моего стиля езды. Флагманские Тойо Проксима ТР1 на Лачетти у меня сносились в хлам за 15 тыс. пробега. Мишлен прошёл на более мощном авто уже 30 тыс и судя по протектору пройдёт ещё столько же.
уважаю все авто..уже....Сеат Кордоба 2,0.)))

Protektor
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Protektor » Чт сен 09, 2010 10:06 am

Flexio писал(а):У меня было много шин разных марок, но замечено, что японские шины, особенно Тойо и Йокогама имеют найменьший ресурс. Чешский Барум и словацкий Матадор склонны к появлению "восьмёрок" и пузырей. Итальяшки (Фулда, Пирелли)-шумные. Нокиан не пробовал. Сейчас стоят Мишлен Примаци НР, не нарадуюсь: главное достоинство, что тихие, а ресурс фантастический, как для моего стиля езды. Флагманские Тойо Проксима ТР1 на Лачетти у меня сносились в хлам за 15 тыс. пробега. Мишлен прошёл на более мощном авто уже 30 тыс и судя по протектору пройдёт ещё столько же.
+1000!!!!
Крути колесами! ;)

Ответить