Шины

Здесь делятся опытом эксплуатации авто. ТО, запчасти, выбор шин, тюнинг - вы найдете ответы на эти и другие вопросы

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342

ivanbrother
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Re: Шины

Сообщение ivanbrother » Сб июн 03, 2017 5:20 pm

Не всегда стоит переплачивать за имена. У многих именитых производителей есть менее раскрученные бренды с теми же стандартами качества, но более низкой ценой.

И раз уж речь пошла об экономии, то можно задуматься над вариантом приобретения восстановленной резины или шин, бывших в употреблении. И те, и другие требуют рекомендаций и тщательной проверки перед покупкой на наличие механических дефектов, заплаток, различных разрывов, швов и других отклонений от нормы.

Totti90

Сообщение Totti90 » Сб июн 03, 2017 5:32 pm

Подбор шин для любого водителя - обязательный и иногда сложный процесс. В любом случае не следует забывать, что шины – очень важный компонент автомобиля, максимально влияющий на безопасность. Хорошая резина может сберечь не только ваш бюджет (ведь разница тормозного пути в метр может очень существенно изменить сумму ремонта), но и спасти жизнь. Лично я, давно уже покупаю резину в интернете, для меня это намного удобнее. На лето вот такой комплект http://rozetka.com.ua/ua/avtoshiny/c433 ... 28=272731/ себе заказывал. А поставить их можно уже в любом удобном для вас автосервисе

barbaris
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение barbaris » Вс июн 04, 2017 4:41 pm

Важно знать, что при расчетах рекомендованного типоразмера шин изготовитель Вашего автомобиля учитывает практически все его технические характеристики, в том числе массу, динамику разгона, максимальную скорость, склонность к боковым заносам и т.д.

korol
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение korol » Вс июн 04, 2017 5:47 pm

Для одного автомобиля подходит несколько типоразмеров. Это связано с тем, что для эксплуатации в зимний период рекомендуется устанавливать покрышки с меньшей шириной профиля, а в летний - наоборот. В любом случае шины рекомендованных типоразмеров имеют приблизительно одинаковую длину окружности по внешнему диаметру, что не приводит к искажениям показаний спидометра и счетчика километража.

Мехника
Бывалый
Бывалый

Сообщение Мехника » Пн июн 05, 2017 8:01 pm

Пробить шину на дороге где-то, особенно если это случается далеко за городом. Но для таких случаев есть всегда выездной шиномонтаж, я вот пользуюсь услугами этой фирмы https://shinoman.com.ua , пока еще ни разу не подвели меня)
Магазин средств для бороды — https://lumberjack.com.ua/

Olexandr_R

Сообщение Olexandr_R » Вт июн 06, 2017 2:32 pm

Отличный сайт http://bridgestoneua.com/, где можно выбрать хорошие шины. На сайте можно подобрать шину по размеру и сезонности. Выбирал себе в соотношении цена - качество. Качество на высшем уровне, цены соответствующие. НЕ пожалел ни разу! Советую всем!!

rithkhmer

Сообщение rithkhmer » Сб июл 08, 2017 3:22 am

thank for good post and sharing......

goldenslot

foolap
USER
USER

Сообщение foolap » Пн июл 10, 2017 1:44 pm

Всем привет! Я вот лично считаю, что не стоит тратить большие деньги на приобретение новых шин какой-то известной фирмы, ведь по сути качество шин везде практически одно и тоже, а переплачивать за красивое название - это бессмысленно. Я не говорю,что нужно покупать какие-то совсем убогие шины, которые спустя один сезон развалятся, просто вполне можно обойтись и б/у шинами, тем более в интернет магазине http://vsekolesa.kiev.ua/ они достаточно хорошего качества, и если сравнивать по стоимости б/у шины в этом интернет магазине и и шины какой-то популярной фирмы, то цены различаются а разы!

antyan

Сообщение antyan » Пн июл 10, 2017 6:23 pm

кто в теме на жигуль росаву хочу купить. или есть что- то лучше по такой цене?

Berys
USER
USER

Сообщение Berys » Вт июл 11, 2017 1:12 pm

у меня 2107 искал недорогую резину и в итоге купил резину белшина Бел-253 175/70 R13 всего за 700 грн она намного лучше росавы и по качеству и по скоростным характеристикам
Изображение

Richar
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Richar » Вт июл 11, 2017 9:53 pm

korol писал(а):Для одного автомобиля подходит несколько типоразмеров. Это связано с тем, что для эксплуатации в зимний период рекомендуется устанавливать покрышки с меньшей шириной профиля, а в летний - наоборот. В любом случае шины рекомендованных типоразмеров имеют приблизительно одинаковую длину окружности по внешнему диаметру, что не приводит к искажениям показаний спидометра и счетчика километража.
Все верно, в зимний период рекомендуется устанавливать покрышки с меньшей шириной профиля.
я могу простить соседям все: ремонт, секс, танцы. НО ПАРОЛИ НА ВСЕХ ТОЧКАХ WI-FI-ЭТО ДИКАЯ НАГЛОСТЬ

Exiousle
Читатель
Читатель

Сообщение Exiousle » Ср июл 12, 2017 1:06 am

ivanbrother писал(а):Не всегда стоит переплачивать за имена. У многих именитых производителей есть менее раскрученные бренды с теми же стандартами качества, но более низкой ценой.

И раз уж речь пошла об экономии, то можно задуматься над вариантом приобретения восстановленной резины или шин, бывших в употреблении. И те, и другие требуют рекомендаций и тщательной проверки перед покупкой на наличие механических дефектов, заплаток, различных разрывов, швов и других отклонений от нормы.
Если денег нет и нет необходимости покупать брендовые шины, тогда конечно же не стоит. В остальных случаях - дешевые покрышки никогда не дадут таких ощущений, как хотелось бы. Я покупал в https://www.vsekolesa.com.ua/shiny-continental последний раз шины Continental Conti Premium Contact 5 и они были намного лучше чем те же Nokian или Fulda которые у меня стояли раньше.

Pitala
Читатель
Читатель

Сообщение Pitala » Ср июл 12, 2017 4:52 am

Спасибо за инфу.

antyan

Сообщение antyan » Ср июл 12, 2017 8:50 am

Привет народ. Смотрю все активно в интернете покупают колеса. Мня что - то страшновато. По вашему опыту, это надежно. Ну я там трос недорогой заказал в интернет магазине который мне попался https://in-green.com.ua/buksirovochnye-trosy. А там много всего интересного, вот я думаю что - то подороже заказать. Смелости надо набраться. Може кто чэ подскажет?

barbaris
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение barbaris » Сб июл 15, 2017 1:30 am

Белшина в последнее время вообще огорчает

korol
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение korol » Вс июл 16, 2017 12:13 pm

barbaris писал(а):Белшина в последнее время вообще огорчает
Почему это?

barbaris
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение barbaris » Вс июл 16, 2017 12:14 pm

korol писал(а):
Почему это?
Качеством вообще огорчает. По моему они скатилась, как концерн

korol
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение korol » Вс июл 16, 2017 12:14 pm

barbaris писал(а):
korol писал(а):
Почему это?
Ну так, вы на цены посмотрите) По моему за такие деньги - грех жаловаться, разве нет?

barbaris
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение barbaris » Вс июл 16, 2017 12:15 pm

korol писал(а):
barbaris писал(а):
korol писал(а):
Почему это?
Ну так, вы на цены посмотрите) По моему за такие деньги - грех жаловаться, разве нет?
Раньше при такой же цене качество куда лучше было

korol
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение korol » Вс июл 16, 2017 12:16 pm

barbaris писал(а):
korol писал(а):
barbaris писал(а):
Раньше при такой же цене качество куда лучше было
По моему вы придераетесь уже просто)

Ответить