АЗЛК 2141 (Цоев Москвич)

Здесь собираются владельцы автомобилей производства СНГ: обмен опытом, советы по ремонту, вопросы эксплуатации, тюнинг

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, -makar-, Mutant

Ответить
Jack_Carver
USER
USER

АЗЛК 2141 (Цоев Москвич)

Сообщение Jack_Carver » Пт апр 04, 2008 7:43 pm

Слышал про этот аппарат много хорошего и ещё больше плохого. Имхо, в общем задумка конструкторов была неплохая. Экстерьер мне нравится, и баранка зачётная :) . НО. На собственной "пятой точке" убедился, что места внутри много, а комфорта маловато. Кузов... Качество сборки - ну, тут и говорить нечего) А изнутри ещё хуже чем снаружи. 41-й без ржавчины - на сколько знаю, это что-то из области фантастики! Судорожно дёргающиеся дворники, большой расход топлива, жёсткая подвеска, дефицит з/ч... Но несмотря на все его недостатки, у 41-го много верных поклонников. С чем это связано? И кто чего интересного может рассказать про эту машину? :D

З.Ы. Имхо, это автомобиль "с душой", к нему нужно найти подход, типа "не подмажешь - не поедешь" :D И относиться к нему надо бережно и внимательно... Вопрос только в том, достоин ли он такого к себе отношения :roll:
Изображение

Котофей
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Котофей » Вс мар 08, 2009 10:58 pm

удобное авто и все. прослужил он мне с 1998 года и было ему уже тогда 5 лет. стало быть чичас ему 16 лет. пробегу тысяч 350-370. точно не скажу потому как кривыми руками повредил я одометр. двигатель 1,7. бензин-газ. по проходимости зимой все курят я еду. отопитель не сравнить с ваз. жара в машине реально. причем регулируется так что можно прохладный воздух наверхб а в ноги теплый и комфортно. на трассе устойчив хотя больше 140 не езжу. крейсерская 120. была пока штрафы не подняли. ржавчина есть но не критично. и то только потому что авто в такси бегало и нормального ухода увы не знало. но служило и по нашим дорогам из ям исправно бегал. расход был газа 12 литров по городу и за город 8-9, бенза соответственно 10 и 7-8 литров. но зато никакого гемороя с инжектором. карб снял помыл поставил. заводится четко хотя масло уже кушает конкретно все таки 170 тысч после капиталки он отбегал. счас думаю то ли делать то ли продать кому.

MaxF
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение MaxF » Вт сен 27, 2011 11:11 am

Зачетный автомобиль, по городу конечно великоват расход, сейчас получается около 13-15 по городу АИ-95, по трассе хорош:) Во-первых скорость 120-130 идет уверенно, трассу держит отлично, большой салон, может и не так комфортный как у иномарках, но он большой по сравнению с классикой:) Если бы не такой большой расход, машина была бы идеальна, з/ч стоят вообще копейки...
С отечественных авто прошлого века:) считаю наилучшим!

mmkulikov
Контактная информация:

Re: АЗЛК 2141 (Цоев Москвич)

Сообщение mmkulikov » Пт ноя 02, 2012 11:01 am

У меня такой-же был. Классаная вещь, но кузов :fool:

ViktorKoff

Сообщение ViktorKoff » Пт апр 28, 2017 1:20 pm

очень интересно.Вот мой http://saytostroi.ru/

avtoplan

Сообщение avtoplan » Чт май 04, 2017 12:06 am

Работал на таком.
На трассе Идеальный.
Тепла хватает.
По пыльным дорогам в салоне чисто без пыли.
В дождь полевые дороги преодолевает без трудностей.
По тяге Перегруза небоится.
На нашем в полевых условиях-слабое место-передняя подвеска.
Для меня лучше чем "08" и"09"!!!

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пт май 05, 2017 11:43 am

лучше чем?
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Ответить