Отзывы о ВАЗ 21093

Здесь собираются владельцы автомобилей производства СНГ: обмен опытом, советы по ремонту, вопросы эксплуатации, тюнинг

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, -makar-, Mutant

Dreans

Отзывы о ВАЗ 21093

Сообщение Dreans » Сб июл 24, 2004 3:34 pm

Вот купил эту "девятину" за 31 штучину грн., хотя советовали SENS, но его двигло не впечатляет. А что ВЫ скажете??? Что за тачка???

KrSM

9-ка

Сообщение KrSM » Вс авг 08, 2004 8:46 am

И я купил. Машина нормальная. Но недоделок мелких много. Гарантия несуществующая. Купил в мае, через месяц поплыли обороты. Если кто знает, подскажите в чем тут может быть дело? Спасибо

firesss

Сообщение firesss » Вс авг 08, 2004 8:28 pm

А у меня на запарожской девятке двигатель греется, вентилятор включается при 100 градусах. Это ж не нормально. Надо наверное 2-й ставить. Да и реле вкл. надо поменнять.

Гость

Сообщение Гость » Чт авг 12, 2004 11:00 am

firesss писал(а):А у меня на запарожской девятке двигатель греется, вентилятор включается при 100 градусах. Это ж не нормально. Надо наверное 2-й ставить. Да и реле вкл. надо поменнять.
Это нормально!!!

Оператор
МессиЯ
МессиЯ

Re: ВАЗ 21093 Запорожской сборки (Мнения)

Сообщение Оператор » Чт авг 12, 2004 12:59 pm

Dreans писал(а):Вот купил эту "девятину" за 31 штучину грн., хотя советовали SENS, но его двигло не впечатляет. А что ВЫ скажете??? Что за тачка???
Рассказ очевидца.
Он, как представитель продавца, вместе с клиентом поехал регистрировать кредитный а/м. При подъезде к МРЭО ПРОСТО ВЫПАДАЕТ панель приборов вся..!!?? Шок был у обоих.

Гость

Сообщение Гость » Сб авг 14, 2004 5:29 pm

Комфорта бы если б добавили как у SENSa!!!! Была б крутая тачка!

Гость

Сообщение Гость » Вс авг 15, 2004 10:26 am

Если довести до ума, то хорошая машина. А вот автосалоны, в которых их продают - говно!!! Нихрена не хотят делать!

Vit
Мастер
Мастер

Сообщение Vit » Вт авг 17, 2004 2:16 pm

Добавили бы комфорта, поставили бы двигатель помощнее, довели бы до ума, собирали бы качественно...Только это уже не 9-ка будет, а Тойота какая-то :lol:

Паша Гончар
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Паша Гончар » Вт авг 17, 2004 3:42 pm

А мне кажется, что девятке нужно просто быть немного дешевле, и все. Это была-бы отличная машина за свои деньги. А проблема качества - это проблема не одной машины - а целой советской отрасли машиностоения. И я думаю, что запорожские девятки качественнее, чем ВАЗовские, это можно видеть по вполне приемлемому качеству сборки Сенсов. Если б на ЗАЗе делали десятки - я бы купил ее а не Тольяттинскую. Но ВАЗ лицензии на них никому не дает, т.к. это пока их флагман. Шутили даже, что когда покупаешь ВАЗ - неплохо знать утром ее собирали, или вечером. Если вечером - то повезло - похмелье у сборщиков уже прошло :) Я ездил на луцкой девятке - так за год проблем не было вообще. Было 2 мелочи - скрип щитка приборов (Самара без скрипа пластмассы - не Самара) и вывалившийся сразу фонарик возле зеркала заднего вида. И кроме этого - каждый месяц - на чистку карбюратора - уходил холостой ход. Наверное, надо было топливный фильтр с отстойником поставить - бензин заливали самый дешевый. Не смотря ни на что - впечатления от машины - очень приятные.
Поехали!!!

Оператор
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Оператор » Вт авг 17, 2004 7:45 pm

Павел Гончар писал(а):А мне кажется, что девятке нужно просто быть немного дешевле, и все. Это была-бы отличная машина за свои деньги. А проблема качества - это проблема не одной машины - а целой советской отрасли машиностоения. И я думаю, что запорожские девятки качественнее, чем ВАЗовские, это можно видеть по вполне приемлемому качеству сборки Сенсов. Если б на ЗАЗе делали десятки - я бы купил ее а не Тольяттинскую. Но ВАЗ лицензии на них никому не дает, т.к. это пока их флагман. Шутили даже, что когда покупаешь ВАЗ - неплохо знать утром ее собирали, или вечером. Если вечером - то повезло - похмелье у сборщиков уже прошло :) Я ездил на луцкой девятке - так за год проблем не было вообще. Было 2 мелочи - скрип щитка приборов (Самара без скрипа пластмассы - не Самара) и вывалившийся сразу фонарик возле зеркала заднего вида. И кроме этого - каждый месяц - на чистку карбюратора - уходил холостой ход. Наверное, надо было топливный фильтр с отстойником поставить - бензин заливали самый дешевый. Не смотря ни на что - впечатления от машины - очень приятные.
Мне кажется, что Ваша "бывалость" тоже очень пахнет совком. Не возможно судить об автомобиле по одному критерию - "абы дешева".
Как нельзя сравнивать кузовную сборку на ЗАЗе ВАЗов и польские кузова Сенсов.

Паша Гончар
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Паша Гончар » Вт авг 17, 2004 7:57 pm

Интересно, а в чем она пахнет :) ? При "совке" я был слишком мал, чтобы водить машину. На счет "абы дешева" - Вы не правы. Я знаю много людей, которые с удовольствием купили-бы десятку, если б она была дешевле. Отсюда и выражение - машина не стоит своих денег. При покупке машины играет роль не столько ее достоинства, сколько показатель достоинства/цена. Если б это было не так, народ не покупал бы машины до тех пор, пока не накопил бы денег на новый S600 :) А по-поводу аргумента о польских кузовах, ок, давайте возмем Славуты, качество сборки которых хотя и не блещет, но заметно выше ВАЗовского.
Поехали!!!

Оператор
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Оператор » Вт авг 17, 2004 8:10 pm

Павел Гончар писал(а):Интересно, а в чем она пахнет :) ? При "совке" я был слишком мал, чтобы водить машину. На счет "абы дешева" - Вы не правы. Я знаю много людей, которые с удовольствием купили-бы десятку, если б она была дешевле. Отсюда и выражение - машина не стоит своих денег. При покупке машины играет роль не столько ее достоинства, сколько показатель достоинства/цена. Если б это было не так, народ не покупал бы машины до тех пор, пока не накопил бы денег на новый S600 :) А по-поводу аргумента о польских кузовах, ок, давайте возмем Славуты, качество сборки которых хотя и не блещет, но заметно выше ВАЗовского.
А я знаю много людей, которые купили бы вертолет, если бы он был дешевле. Но ни один из них не пошел бы на это, если бы у верталета отпадали лопасти. По поводу ВАЗов и Славут Вы сами себе ответили.

DIGEST
Авторитет
Авторитет

Сообщение DIGEST » Вт авг 17, 2004 9:22 pm

Про кузовную сборку -согласен с Оператором, а вот про бывалось - это слишком уж.
Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX
Вам с нами по пути...если нам вообще по пути!

Паша Гончар
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Паша Гончар » Ср авг 18, 2004 9:52 am

А почему вы думаете, что на ВАЗе собирают машины качественнее, чем на ЗАЗе? Ведь основная тема именно эта :)
Поехали!!!

Оператор
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Оператор » Ср авг 18, 2004 1:33 pm

Павел Гончар писал(а):А почему вы думаете, что на ВАЗе собирают машины качественнее, чем на ЗАЗе? Ведь основная тема именно эта :)
Я никогда не считал ВАЗ качественной машиной взагали, не важно где его собирают.

Гость

Сообщение Гость » Ср авг 18, 2004 3:13 pm

Я тут не одного путевого отзыва не услышал. Кто-нибудь напишите реальный опыт эксплуатации "девятки" украинской сборки, пожалуйста.

Паша Гончар
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Паша Гончар » Ср авг 18, 2004 3:28 pm

Я ж писал какие были проблемы и впечатления :) см выше. Девятка была именно украинская.
Поехали!!!

Михель

Re: 9-ка

Сообщение Михель » Чт авг 26, 2004 2:49 pm

KrSM писал(а):И я купил. Машина нормальная. Но недоделок мелких много. Гарантия несуществующая. Купил в мае, через месяц поплыли обороты. Если кто знает, подскажите в чем тут может быть дело? Спасибо
Если твоя тачка с инжектором, тогда всё дело в "датчике подачи воздуха" находится в патрубке между возд. фильтром и инжектором, к датчику подключён разьём с тремя разноцветными проводами. заменить его можно и самому, только стоит он 40-150уёв (в зависимости от фирмы...). Отключи разьём с проводами, если нечего не изменится, причина- "датчик подачи воздуха" :idea:

Паша Гончар
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Паша Гончар » Чт авг 26, 2004 3:10 pm

Если речь идет о датчике массового расхода воздуха (ДМРВ), который находится именно там где описал Михель, то когда он выходит из строя - обороты не плывут, а просто не опускаются ниже 2000 об/мин. При этом, машина ведет себя тупо в разгоне.

Если машина действительно инжекторная - то проверь РХХ (регулятор холостого хода). А если карбюраторная - то обороты было дело плыли через каждый месяц - карб надо чистить.
Поехали!!!

Bronto

Сообщение Bronto » Вт сен 07, 2004 10:53 am

Ребята ,вопрос не отом насколько хороша девятка, а о том что лучше девятка или сенс.Так вот я считаю что ,при практически одинаковой цене сенс НАМНОГО лучше давно устаревшей в плохом исполнении "девятины",давайте их просто сравним:
кузов:сенс-частично оцинкован ,2109-без обработки згниёт через 2 года, чего стоит скрип в салоне;
двигатель:практически идентичны (сенсы я не видел чтобы кипели, а девятки практически через одну(лично у меня годовалая 21099 кипела 3 раза/невключалися вентилятор),гудят коробки одинаково;
ходовая: сенс выхаживает без проблем до 80тыс.(личный опыт),на девятке вы переберёте половину подвески уже на 40тыс.
По моему сравнение не в пользу ВАЗа

Ответить