ВАЗ 2106 - стоит ли оно того?

Здесь собираются владельцы автомобилей производства СНГ: обмен опытом, советы по ремонту, вопросы эксплуатации, тюнинг

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, -makar-, Mutant

NK 'VD'

ВАЗ 2106 - стоит ли оно того?

Сообщение NK 'VD' » Пн фев 20, 2006 6:12 pm

Всегда нравилась "шеха". Люди говорят надежная и не требовательная машина. Сам я в этом не профи. Подскажите кто-нибудь, стоит ли покупать хороший ВАЗ-2106? Или лучше иномарку?

Ураган
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Ураган » Пн фев 20, 2006 6:50 pm

Ты конечно извини, но спрашиваешь ты глупость.
Как можно сравнивать Жигули разработки 70-х годов, по всем параметрам, с иномаркой, даже в ценовом диапазоне? Очень обстрактный вопрос. Если просто да/нет, то ответ очевиден - "2". Для зимы и на природу жига лучше. Ее абсолютно не жалко. Но при этом ты теряешь все: комфорт, управляемость, безопастность. Об остальном дискутироватьне считаю необходимым.

NK 'VD'

Сообщение NK 'VD' » Пн фев 20, 2006 10:33 pm

Честно говоря, параметры комфорта, управляемости и безопасности интересуют меньше всего, машина нужна не для дальних поездок, а для коротких, но частых переездов по городу. Важнее всего для меня цена автомобиля и его содержание, т.е. частота и стоимость ремонта, расход топлива.

Cepriu
Читатель
Читатель

Сообщение Cepriu » Ср фев 22, 2006 9:11 am

Отъездил на шестерке 24 года. Машина классная. Первые года 3 вообще под капот не заглядывал. За все время - менял амортизаторы, трамблер, сцепление, тросик ручника и лампочки.
Ездил и по родной стране, и по вост.Европе. Без напряга.
Комфорт вполне достаточный. Сиденья раскладываются в большую постель. Можно спать.
Запчасти, наверное, самые дешевые. Может, дешевле для Таврии. И ремонтируют везде.
А расход топлива зависит от настройки карбюратора и стиля езды. У меня по городу шло до 10 литров - с прогревами двигателя и с пробками на автовокзале.

Mutant
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Re: ВАЗ 2106 - стоит ли оно того?

Сообщение Mutant » Ср фев 22, 2006 10:28 am

NK 'VD' писал(а):Всегда нравилась "шеха". Люди говорят надежная и не требовательная машина. Сам я в этом не профи. Подскажите кто-нибудь, стоит ли покупать хороший ВАЗ-2106? Или лучше иномарку?
Если у тебя денег токо на шестерку, то за эти деньги ты все равно не купиш нормальную иномарку, в этом случае только шестерка. Ну а если денег побольше, тогда выбор расширяется.
Life is Drive!
ВАЗ 21104 -> Hyundai Elantra 1.6 GLS

Dr_Brown
Бывалый
Бывалый

Сообщение Dr_Brown » Ср фев 22, 2006 5:27 pm

Шестёрки и вся остальная классика - ДРОЧЬ ! и ЕБА.......Ь !

Ураган
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Ураган » Чт фев 23, 2006 3:21 pm

Мутант писало:

[b]Если у тебя денег токо на шестерку, то за эти деньги ты все равно не купиш нормальную иномарку, в этом случае только шестерка. Ну а если денег побольше, тогда выбор расширяется.
[/b]

Да, млять.... Вот оно какое мнения настоящего проффи...... Посоветовал, как отрезал..... А главное в точку. Обосновал то как? А предложил-то... Ух. Что хочешь выбирай. Разложено по полочкам, а какое сравнение моделей - по всем показателям. МОЛОДЕЦ!!!! БРАВО!!!!!

Mutant
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение Mutant » Чт фев 23, 2006 4:35 pm

Ураган писал(а):Мутант писало:

Если у тебя денег токо на шестерку, то за эти деньги ты все равно не купиш нормальную иномарку, в этом случае только шестерка. Ну а если денег побольше, тогда выбор расширяется.

Да, млять.... Вот оно какое мнения настоящего проффи...... Посоветовал, как отрезал..... А главное в точку. Обосновал то как? А предложил-то... Ух. Что хочешь выбирай. Разложено по полочкам, а какое сравнение моделей - по всем показателям. МОЛОДЕЦ!!!! БРАВО!!!!!
Хм, шото я не припомню шо я где-то упоминал что я профи по ВАЗам...
А то что я написал, так это и есть мое мнение согласно той информации что написал человек. Будет больше информации, в часности на какую сумму расчитывает автор, можно будет посоветовать конкретнее.
И опять же повторюсь, за цену шестерки ниче лучше не возьмеш!
Life is Drive!
ВАЗ 21104 -> Hyundai Elantra 1.6 GLS

Cop
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Cop » Чт фев 23, 2006 8:59 pm

Mutant писал(а):
Ураган писал(а):Мутант писало:

Хм, шото я не припомню шо я где-то упоминал что я профи по ВАЗам...
А то что я написал, так это и есть мое мнение согласно той информации что написал человек. Будет больше информации, в часности на какую сумму расчитывает автор, можно будет посоветовать конкретнее.
И опять же повторюсь, за цену шестерки ниче лучше не возьмеш!
Товарисчь взял за 5К мерпса по моему 230 88 года, говорит что шарик, проехал - дрова полные. Дык он сказал вкину еще штуки 3 и будет аппарат, возникли сомнения, а стоит ли оно того.
ВАЗ 2107-> 21104-110-01 -> Mitsubishi spase star (1.6 АКПП)->skoda superb 1,8T

amator
Мастер
Мастер

Сообщение amator » Сб мар 11, 2006 10:06 am

NK 'VD' писал(а):Всегда нравилась "шеха". Люди говорят надежная и не требовательная машина. Сам я в этом не профи. Подскажите кто-нибудь, стоит ли покупать хороший ВАЗ-2106? Или лучше иномарку?
сначала 06 потом иномарку сравнниш и сделаеш выводы

Ej
USER
USER

Сообщение Ej » Пн мар 20, 2006 1:09 pm

Совсем недавно взял шестерку. Выбор для меня был очевиден, точнее, особо выбора и не было: бюджет ограничен (решил не вылазить за 2 штуки, т.к. авто для обучения), т.е. иномарки отпадают. Из отечественных получается либо старая Таврия, либо классика. После бесед с перспективным мастером (знакомый знакомого знакомого...) мысли о Таврии рассеялись, а после осмотра разных классик решил остановиться на шестерке.
За 1600 взял 21063 1986 года. Кузов живой, мотор, трансмиссия и подвеска тоже. Салон в неплохом состоянии. Зато масса мелочей: глючная печка, не работал сигнал, полное отсутствие системы омывателя лобового стекла :shock: , ненадежные замки, неродные (слишком короткие) ремни безопасности и др. Плюс промывка мотора, замена масла и фильтров, регулировка клапанов и зажигания, вода в аккумулятор... На все отдал еще под 150 уе (детальки + работа, т.к. сам не шарю). Хотя она и так ездила! :P Просто хотел быть уверен и довести до ума аппарат.
В целом доволен. :lol:
Изображение

lyosha2016

Сообщение lyosha2016 » Вс мар 29, 2015 11:33 am

У меня 21063 езжу на ней за лекарственными травами по округе, могу сказать так понту в машине нет вообще)), если вам ненужен понт то берите, и также езда зимой отличается более медленным движением тк в основном все ездят на переднем приводе и разгоняются быстрей не боясь сноса передка. Машинка стоит своих денег, но хочу её сменить на 2109. Расход у моей машинки 9 литров газа на сто км, а бенза 7.6. Машинка 85 года.

Timon12
USER
USER

Сообщение Timon12 » Ср апр 15, 2015 9:49 am

Дилемма на самом деле.

Крафт
Читатель
Читатель

Re:

Сообщение Крафт » Вс апр 19, 2015 4:32 pm

Ej писал(а):Совсем недавно взял шестерку.
В целом доволен. :lol:
да, уж, представляю как ты будешь доволен если посчастливится на иномарку пересесть :lol:
Жизнь держись

igrushka
Контактная информация:

Сообщение igrushka » Вт май 12, 2015 6:15 pm

Мнения кардинально разошлись. Это нормально. Только причем здесь хозяин вопроса. Если у него деньги не позволяют купить что-либо приличное, имеется ввиду иномарка, то шестерка нормальная машина. Если конечно новая, где же ее взять, или в нормальном состоянии.
Если деньги есть на лучшее, но автор фанат советского автопрома, то может быть и зря.
Рулить нужно с детсва

makros
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение makros » Вт июн 09, 2015 5:40 pm

Ну не знаю, я вот взял тут для дачи 2107 и радуюсь) Конечно все зависит от прежнего владельца, но если с умом подойти к выбору, то можно взять очень даже практичный автомобиль за небольшие деньги.

Poklone

Сообщение Poklone » Пт июл 03, 2015 12:20 pm

вы сравните запчасти для ВАЗ, например здесь и на иномарки, если просто задницу возить - то онли жигули

Daewooqq

Сообщение Daewooqq » Пт сен 25, 2015 9:36 am

ну я думаю стоит) я не давно сыну покупал тут http://www.1.kz) катается, доволен))

dimonik35nk
Читатель
Читатель

Сообщение dimonik35nk » Чт окт 15, 2015 8:22 am

если для начало то да лучше наше ...что не жалко )) а так я бы девятку взял все же передний привод

enot33
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение enot33 » Ср янв 13, 2016 5:08 pm

NK 'VD' писал(а): Подскажите кто-нибудь, стоит ли покупать хороший ВАЗ-2106?
Лучше иномарку
www.avtomotiv-tomix.ru

Ответить