Помогите с выбором автомобиля Jaguar

Это форум для владельцев Luxury и Sport Cars: Mercedes-Benz, BMW, Audi, Lexus, SAAB, Jaguar, Porsche, Volvo и других эксклюзивных автомобилей

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47

POLO

Помогите с выбором автомобиля Jaguar

Сообщение POLO » Пн июн 18, 2007 6:34 pm

Очень хочу купить себе Jaguar X-Type 2.5 полный привод, но не могу решиться на такую покупку, многие советуют ВМW3. что делать, напишите кто что знает о Jaguar, буду рад любой информации

Денис1
Профи
Профи

Сообщение Денис1 » Пн июн 18, 2007 10:55 pm

Машинка головнячная, особенно с мотором 2.5 x type...S type s 3.0 или 4.0 чуть лучше, но все равно сыпется нипадеЦЦки...Тут уже была темка про ягуары....

Biz
Профи
Профи

Сообщение Biz » Вт июн 19, 2007 3:05 pm

Денис1 писал(а):Машинка головнячная, особенно с мотором 2.5 x type...S type s 3.0 или 4.0 чуть лучше, но все равно сыпется нипадеЦЦки...Тут уже была темка про ягуары....
Абсолютно согласен.Коллега (кстати америкос) поездив год на Ягуаре плюнул и продал так как сыпался постоянно.

Timon
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Timon » Вт июн 19, 2007 5:24 pm

Да, и именно X-Type в прошлом году вошел в число проблемный авто по опросам в Англии.

Biz
Профи
Профи

Сообщение Biz » Вт июн 19, 2007 9:10 pm

Кстати осенью появится обновленный X-type http://www.drive.ru/jaguar/news/2007/06 ... svete.html
Будет ли повышена надежность неизвестно :shock:

Yuzumi
Думающий
Думающий

Re: Помогите с выбором автомобиля Jaguar

Сообщение Yuzumi » Чт июн 21, 2007 10:06 am

POLO писал(а):Очень хочу купить себе Jaguar X-Type 2.5 полный привод, но не могу решиться на такую покупку, многие советуют ВМW3. что делать, напишите кто что знает о Jaguar, буду рад любой информации
Все зависит от того с каким двигателем БМВ. Потому как два литра вам радости недоставят. Вы собираетесь брать б/у или новый?Комплектация какая? Спрашивайте что интересует, у меня X-Type 3.0 использую с 2005 года с нулей. (раньше был S-type3.0)
Последний раз редактировалось Yuzumi Чт июн 21, 2007 10:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Yuzumi
Думающий
Думающий

Сообщение Yuzumi » Чт июн 21, 2007 10:11 am

А теперь вопрос всем остальным умникам: - У кого из вас есть Jaguar? Опыт реальной эксплуатации? Боюсь что ни у кого(из выше представленных. Хотелось бы без обобщений что бы люди поясняли за что называют тот или иной автомобиль говнячим!

Денис1
Профи
Профи

Сообщение Денис1 » Чт июн 21, 2007 5:39 pm

Yuzumi писал(а):А теперь вопрос всем остальным умникам:
А это КТО, извините???
- У кого из вас есть Jaguar?
Мне этот аГлиЦкий форд торэс и на йух не нужен...мы по простому, лексусом LS430 перебиваемся....куда уж нам, лапотникам...
Опыт реальной эксплуатации?
Я лично ездил на таком 2.5 трошкы...внутри - супер, ход плавный, в управлении класс....у друга такой уже два года....из ремонтов не вылазит...ВОТ ОБ ЭТОМ И РЕЧЬ! авто ОЧЕНЬ прихотливое, сыпучее и ненадежное! и про ЭТО известно даже бабушкам! Бываюи и исключение, но....
Боюсь что ни у кого(из выше представленных. Хотелось бы без обобщений что бы люди поясняли за что называют тот или иной автомобиль говнячим!
Cмотри выше...не обязательно знать все недостатки авто из личного опыта....и так хватает подопытных кроликов....

Yuzumi
Думающий
Думающий

Сообщение Yuzumi » Чт июн 21, 2007 9:30 pm

Yuzumi писал(а):А теперь вопрос всем остальным умникам:
А это КТО, извините???
Полагаю это касается так же вас, так как на конкретный вопрос человека вы не сказали ничего внятного о своей эксплуатации .
- У кого из вас есть Jaguar?
Мне этот аГлиЦкий форд торэс и на йух не нужен...мы по простому, лексусом LS430 перебиваемся....куда уж нам, лапотникам...
Милейший человек . Сей пост был написан не для того что бы вгонять вас в расстройство и того что бы вы в теме про Ягуар вспоминали своё владение Лексусом, а для того что бы люди писали что то дельное и конструктивное, реальные проблемы с реальными авто , что чинили ,итд. Это я вам по простому говорю.
Опыт реальной эксплуатации?
Я лично ездил на таком 2.5 трошкы...внутри - супер, ход плавный, в управлении класс....у друга такой уже два года....из ремонтов не вылазит...ВОТ ОБ ЭТОМ И РЕЧЬ! авто ОЧЕНЬ прихотливое, сыпучее и ненадежное! и про ЭТО известно даже бабушкам! Бываюи и исключение, но....
Вот это уже подробнее об автомобиле и с этого и можно было начать.Нетак ли? :)
Боюсь что ни у кого(из выше представленных. Хотелось бы без обобщений что бы люди поясняли за что называют тот или иной автомобиль говнячим!
Cмотри выше...не обязательно знать все недостатки авто из личного опыта....и так хватает подопытных кроликов....:D :D :D
Конечно необязательно из личного опыта, но нужно обосновывать свои слова, а то вроде как в темке отметились но конкретного ничего сказано не было.
Надеюсь вы понимаете о чем я :)

Yuzumi
Думающий
Думающий

Сообщение Yuzumi » Чт июн 21, 2007 9:47 pm

А теперь детально. За два года эксплуатации по гарантии были поменяны супорта и замки передних дверей и это все я подчеркиваю по гарантии. Остальное регламентные сервисные работы. Вот и судите много это или мало. Еще подмечено что расход топлива у 2.5 и 3.0 одинаковый, а вот удовольствие разное :D
Так же хотелось отметить что есть прослойка б\ушных машин из разных регионов которые ремонтировались где попало по причине отсутствия оригинального сервиса, отсюда и проблемы.
Последний раз редактировалось Yuzumi Чт июн 21, 2007 9:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Денис1
Профи
Профи

Сообщение Денис1 » Чт июн 21, 2007 9:49 pm

Yuzumi писал(а): Полагаю это касается так же вас, так как на конкретный вопрос человека вы не сказали ничего внятного о своей эксплуатации .
повторяю для тех, кто в танке - для того чтобы иметь понятие о проблемах авто, совершенно не обязательно эксплуатировать его....подопытных зверушек хватает....
Милейший человек . Сей пост был написан не для того что бы вгонять вас в расстройство и того что бы вы в теме про Ягуар вспоминали своё владение Лексусом, а для того что бы люди писали что то дельное и конструктивное, реальные проблемы с реальными авто , что чинили ,итд. Это я вам по простому говорю.
Хорошо, список проблем возьму у друга и вам сюда вывалю, если уж такая нетерпежка...
Конечно необязательно из личного опыта, но нужно обосновывать свои слова, а то вроде как в темке отметились но конкретного ничего сказано не было.
Надеюсь вы понимаете о чем я :)
Чел спросил в общем, я и ответил тем же образом....спросил бы подробнее, было бы и ему Щастье....

Yuzumi
Думающий
Думающий

Сообщение Yuzumi » Чт июн 21, 2007 9:56 pm

Если вам не лень сделать эту работу, то я с превеликим удовольствием почитаю и возможно после этого кто то из посетителей узнает что то новое. Ваша информация может быть ценной :wink:

Biz
Профи
Профи

Сообщение Biz » Вс авг 12, 2007 11:58 am

gsxr
USER
USER

Сообщение gsxr » Вт дек 11, 2007 7:47 pm

Добрый день. Раз уж затронули тему. Был влодельцем XJ6 99г
на машине был пробег 70 т.км. За год я поменял всю ходовую.(при том что бывший хозяин ...мой друг.. менял ее на 50000. Поменял два лямдо зонта. свечи . На мне навернулась рулевая лента Аирбака (мать ее) и по мелочам ПОСТОЯННО меня имела электроника. Проехав 27000км. Столкнулся с проблемой КОМУ ЕГО ПРОДАТЬ. Ну очень красивый авто. всем ОЧЕНЬ нравиться .но купить не кто нехочет. Четыре месяца продовал.даже на базар пришлось ездить. Если брал деньги со всех желающих сфоткаться ---нормально нажилбы. А предложений повозить свадьбы и различных долбаебов.вообше НЕОТМАХАТЬСЯ. Но душа просила перемен. Путем сложных разменов с западно Украинскими барыгами (в городе Герое Киеве) судьба смилостилась и я потерял его ..
Теперь смотрю в след проезжающим мимо Якукарам. РАД ЗА ЛЮДЕЙ.
НО СЕБЕ В ЖИЗНИ БОЛЬШЕ НЕВОЗЬМУ.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Чт дек 13, 2007 6:30 am

Вы что наивно полагаете, что человеку действительно решившему купить Ягуар нужен этот форум?
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

один:один
USER
USER

Сообщение один:один » Чт ноя 13, 2008 12:47 am

Позвольте, господа, вставить и свои "5 копеек". (Я слегка не по теме). 8 месяцев назад купил полугодовалый X-type 2.1 переднеприводный с 10000 км пробега. Я не знаю, что с ним делал предыдущий хозяин, напишу про себя. На первом ТО (15000км) мне что-то поменяли в задних тормозах (по гарантии). Я не уверен, делали ли эту работу на самом деле: поведение машины на дороге не изменилось (было нормальным, нормальным и осталось). Это всё, все проблемы на тот момент. Далее, два неприятных момента:
1. По своей вине разъединил контакт датчика автокоррекции света. Дело было по дороге в город-герой (Одессу имею ввиду). В Assistance узнал адрес сервиса (от эвакуатора отказался,- предлагали). Ничего не скажу за сервис Range, Volvo и Ford, - не знаю, но в отношении Jaguar ЗАЯВЛЯЮ ОДНОЗНАЧНО - СПЕЦИАЛИСТОВ В ОДЕССЕ НЕТ! Минут 10 я доказывал, что у меня авто релулировка света, и полчаса мне устраняли проблему (двухминутная работа). Да, чай у них хороший.
2. Влетел в яму точечного ремонта дороги. Км 70 не доехал до Запорожья. Порвал шину и погнул диск. Согласно инструкции я родным, "девственным" балонным ключем попытался демонтировать повреждённое колесо. К моему разочарованию уже на третьем крепеже (гайка с декоративным колпачком) оригинальный балонник разошелся "розочкой". Позвонил в Assistance и через час эвакуатор уже вёз меня на шиномонтаж, где мне и заменили колесо. Естественно, всё бесплатно. По совету сервис-мэнов балонник я приобрёл полупрофессиональный.
Итог: Машине чуть больше года, 26000 км. 2 неприятных момента, автором которых был я сам.
P.S. Забыл, к 2-м сколам от камней на лобовом стекле от предыдущего хозяина и я добавил один. На предыдущих моих авто от такой силы ударов стёкла трескались. Крепостью стекла я приятно удивлён...
Последний раз редактировалось один:один Ср ноя 26, 2008 1:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

NS80
USER
USER

Сообщение NS80 » Пт ноя 14, 2008 9:27 am

На Х-Тайпе 2,5 АВД 2006 г., проехал 26 000. С нуля. Никаких эксцессов небыло. Но рельно автомобилю мало коробки пятиступки. На скорости 180 км/ч стрелка тахометра находится в зоне 5000об/мин., расход 18 литров и шум в машине. МП 3 формат не читается- не барское это дело!))
Но окончательно эта машинка разочаровала зимой. На нем я не мог перестроиться из одной полосы в другую переехав через снеговую кашу образуемую меж полосами. Сразу срабатывали системы контроля и стабилизации и снижали скорость. Это ,извините, ...! На ВАЗ 2108 зимой чувствовал себя уверенней! Может это проблемы настройки компьютера, посоветовали ехать на сервис, но мне было уже не интересно...

USER
USER

Сообщение один:один » Сб ноя 15, 2008 3:31 am

К теме сыпучести Ягуаров. Сегодня опять смотрел под машину. Да не сыпется с неё ничего! Пробег 27700 км.
Изображение

show-car
Контактная информация:

Сообщение show-car » Пн ноя 17, 2008 12:58 pm

Здравствуйте уважаемые форумчане! Жалко мне того, кто использует авто не по назначению. Ягуар отличный автомобиль! Повторяю, яша лучший (один из лучших). Главное не размер,а умение им пользоваться.
истинный ценитель автомобилей

USER
USER

Re: Помогите с выбором автомобиля Jaguar

Сообщение один:один » Ср ноя 26, 2008 2:26 pm

POLO писал(а):Очень хочу купить себе Jaguar X-Type 2.5 полный привод, но не могу решиться на такую покупку, многие советуют ВМW3. что делать, напишите кто что знает о Jaguar, буду рад любой информации
Уменя X-type 2.1AT, переднеприводный. Недавно в Киеве на Московском 24, пока обслуживал автомобиль тестировал всё, что можно было (из того, что было интересно). :lol:
X-type 2.5 AT AWD,- скажу честно, мощнее, но не впечатлил, в сравнении с моим. 3-х литрового не было, ничего не скажу.
XJ 4.2 AT Long,- подобных ощущений у меня не было с 9-го класса, когда я влюбился в одну прехорошенькую девочку...
XF 3.0 AT с лепестками на руле,- впечатляет! Если X-type c этим же двигателем, то это наилучший вариант для покупки!
XK8 4.2 AT
,- чуствую, нужен ещё один гараж!
Ford Mondeo 2.5 MT (что было),- тестировать расхотелось уже как только открыл дверь. Нельзя Jaguar (даже самый маленький) с Fordом сравнивать!
:!:
Изображение

Закрыто