Стоит ли ставить на машину спутниковую систему безопасности?

Это форум для владельцев Luxury и Sport Cars: Mercedes-Benz, BMW, Audi, Lexus, SAAB, Jaguar, Porsche, Volvo и других эксклюзивных автомобилей

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47

yanik

Сообщение yanik » Чт апр 17, 2008 6:25 pm

А я как раз тоже тему хотел такую создать...
Просто мне на авто поставили новую какую-то ... Navtrack, вроде так пишется.
Кто-нибудь знает о ней что-то?
Меня уверили, что это самое лучшее из всего существующего на рынке...
в 5 минут реагируют и ГАи и Кобра и Беркут, и она поддерживается в 32 странах.

R@BINZON
USER
USER

Сообщение R@BINZON » Вт май 13, 2008 3:10 pm

[quote="Alternative"][/quote]
Ошибаетесь. ;-)

Вопрос даже не в этом стоит.

Мне всеравно кто что ставить будет. Просто не хотелось бы чтоб люди фуфло на машины ставили за бешенные деньги...

Просто не спешите ставить все что Вам парят менеджеры в салонах, вникните в суть системы сложного ничего... А на рынке систем достаточно. ;-)

R@BINZON
USER
USER

Сообщение R@BINZON » Вт май 13, 2008 3:15 pm

yanik писал(а):А я как раз тоже тему хотел такую создать...
))) Так они все говорят... )))
Проверь как она работает. Сними клемник аккумулятора и посмотри что будет и через сколько времени...))))

Sith
Бывалый
Бывалый

Сообщение Sith » Чт июн 12, 2008 3:18 pm

у знакомого позавчера угнали кайен турбо, 14-35 дня.

думайте сами..
Изображение
серый продавец:):):)

THE BOSS
USER
USER

Сообщение THE BOSS » Чт окт 23, 2008 4:19 pm

R@BINZON писал(а):
Maxram писал(а):я знаю, что Benish не один десяток автомобилей вернул своим хазяивам, глушилки!!?? бетонные гаражи!!??, это все классная песня но факт остается фактом, что еще не один автомобиль оснащенный Benish GPS - системой не удалось угнать. Согласен дорогие авто заказывают, за ними ведут наблюдение перед угоном, но абоненты Benish тоже не ВАЗ или ГАЗ, а авто VIP класа за которыми скорее всего вели наюлюдения и заказывали. и что..........??? я не слышал ни об одной удачи со стороны угонщиков!! выбор за вами!!

))))))))) :D Вот улыбнули. Вобщем рассказываю в двух словах.
Про то что у Benish не было угнано не одной машины это миф причем очень страшный. У моего Отца была угнана машина с системой Benish.
Причем система была проблемная. Постоянно разряжала аккумулятору.
Причем аккумулятору разряжался машин аеще неделю стояла без питания, а нам ходьбы кто позвонил.
Мое личное мнение ну их нах! Платить не за что! Они не предоставляются спокойный сон а цены у них ненормальные.

Не уверен но помоему именно на ауди-ЮГ знакомый взял Q7 У него стоит система от спутник секьюрити или как-то так. Говорит что нравиться. Толково построенная робота. Сам не проверял незнаю. Но слышал пару отзывов.

То что мне рассказывали чем отлечаеться.
Benish - устаревшая система работающая по системе СМС передачи данных.
www.s-ua.com (Спутник-Секьюрити) - работают GPRS. Новее оборудование но и дешевле стоит.

Незнаю кто лучше кто хуже. Но факт остаться фактом с моей семи машина уехала с Benish. Слава богу была КАСКО.

Знаю точно что страховка РУЛИТ, а для спокойного сна я бы систему поставил. Но точно не Benish! Систем на рынке хватает!
Вы знаете таки поставил себе на машину данную систему Бениш. Доволен. Диспетчера работают вполне вменяемо. Разбили в прошлом месяце стекло на пассажирском месте, позвонили диспетчера говорят сработал датчик удар, вышел минут через 12 к машине возле нее уже был наряд ГАИ. Да и хотя бы то что по страховке неплохо сэкономил обрадовало. А вы товарищ мне здается работаете на их конкурентов.
Грузите апельсины бочками...

Эльдар Н

Сообщение Эльдар Н » Пт окт 24, 2008 4:07 pm

R@BINZON писал(а):
yanik писал(а):А я как раз тоже тему хотел такую создать...
))) Так они все говорят... )))
Проверь как она работает. Сними клемник аккумулятора и посмотри что будет и через сколько времени...))))
В общем, то да. Нет идеальных сигнализаций.
По мимо от родной сигнализации на моем Lexus ES 350, во дворе у меня есть пес. Обитаю в частном секторе. И мне заверяли, когда я покупал авто, что дополнительно ничего не надо ставить, родной сигалки предостаточно.
К великому разочарованию, через 5 дней мой автомобиль чуть не угнали, и не где-нибудь, а возле дома. Испугала собака. Грабители успели только опустить окно и открыть машину (причем родная сигалка не сработала).
В тот же день приехал на СТО и там то посоветовали ту самую сигнализацию Бениш GPS.
Мне тоже заливали мол, и реагирование моментальное и, что «самая» классная. Закрыл глаза на их рассказы, установил. Пришел парень от их компании подписали договор, тоже расхваливал хорошо свой продукт. Договорился вот о чем. Он едет со мной, и мы проверяем, так ли на самом деле быстро идет реагирование ГАИ. Если нет, то возвращаемся назад и снимаем назад ее за их счет. Заверил, что я добьюсь компенсации. На ул. Электриков (Оболонь) создал тревогу и жду. Ничего не произошло, проехал еще метров 50 перестраивался из ряда в ряд, машина заглохла ( причем очень жестко).сработала сирена и
я как идиот загородил единственный проезд, на дороге остановившись между рядами. Народ сигналит, я психую. Хоть и мне говорил менеджер, что все нормально, это заблокировали внешне машину. Успокоился только тогда, когда подъехали менты где-то минут через 10. В общем, я не знаю, что там кто говорит, но буду знать хоть, что если сам не услежу то помогут гайцы в критическую ситуацию.
Считаю, что родной сигнализации не достаточно. Правда скажите, кто знает, не вредит ли это «глушение» мотору автомобиля? Заранее благодарю за ответ.

Ленин и бревно

Сообщение Ленин и бревно » Ср ноя 19, 2008 11:28 am

Вы правы, данный тип систем имеет смысл только при реагировании каких-либо служб. Я переехал из Москвы в Киев. В Москве у меня на машине стоит Цезарь Сателит. Когда брал камри в Киеве позвонил в Цезарь и спросил как будет происходить реагирование в Украине. Мне ответили московские диспетчера: - Мы будем оповещать киевское ГАИ но выезд не гарантируем. Знакомый работает в МВД сказал что оптимальный вариант на сегодняшний день Бениш, на всех киевских машинах ГАИ действительно стоит их система и выезжают быстро. Поставил. Действительно неплохо. Приятно что на бенише их сотрудник помог застраховать машину с хорошей скидкой в нормальной СК. Хочу сказать ему спасибо и сделать рекламу: Алексей 8-097-9347508.

Эльдар Н

Сообщение Эльдар Н » Ср дек 10, 2008 12:35 pm

НУ что могу сказать, уже пару месяцев катаюсь."Хлеб не просит эта система".Все как было так и есть, будем надеяться, что она и не понадобиться. Буду брать жене авто, а корпоративным клиентам скидка существует? :). Есть у меня знакомый, так он купил Б/У машину прямо с этой Бениш - системой. Говорит, что-то там поменял под себя и все работает. Только он еще может смотреть за авто через интернет. Что необходимо сделать, чтобы получить такую услугу? куда звонить

GANT
Читатель
Читатель

Сообщение GANT » Вт янв 27, 2009 12:39 am

вообще как-то вся эта электроника не вызывает доверия!! ко мне недавно приезжал товарищ из словакии. Днем пытались на оболони в районе м.Минская угнать его пассат. Обошли всю электронику (даже скрытый тумблер не помог), завели машину и только механика остановила. У него стоит блокиратор руля Zederlock, что-то типа mul-t-lock, тока на рулевую ось ставится. Не смогли повернуть руль, оставили машину заведенной и ушли.
Так что думаю надежная механика всегда будет в цене даже на дорогих машинах!

Neznayka
USER
USER

Сообщение Neznayka » Вт фев 10, 2009 12:44 pm

Ленин и бревно писал(а):Вы правы, данный тип систем имеет смысл только при реагировании каких-либо служб. Я переехал из Москвы в Киев. В Москве у меня на машине стоит Цезарь Сателит. Когда брал камри в Киеве позвонил в Цезарь и спросил как будет происходить реагирование в Украине. Мне ответили московские диспетчера: - Мы будем оповещать киевское ГАИ но выезд не гарантируем. Знакомый работает в МВД сказал что оптимальный вариант на сегодняшний день Бениш, на всех киевских машинах ГАИ действительно стоит их система и выезжают быстро. Поставил. Действительно неплохо. Приятно что на бенише их сотрудник помог застраховать машину с хорошей скидкой в нормальной СК. Хочу сказать ему спасибо и сделать рекламу: Алексей 8-097-9347508.
Я себе поставил Цезарь Сателлит и не жалуюсь. Убедил меня продавец в салоне. Правда она подороже Бениша, но и машина ж мне дорога, на кровные купил. Скидку на каско тоже получил, я так понял что ее дают, если ставишь любой спутник.
А вот как меня убедили, т.к. думал ставить Бениш:
- Цезарь использует канал данных, а СМС как запасной
- при угоне моя машина появится на карте в главном управлении МВС, там они видят свои машины, на которых также стоит Цезарь и угнаные
- в случае глушения срабатывает автономная сирена, также если в радиусе 2 км есть машина с Цезарем, то сигнал передается по радиоканалу к той машине и уже она отправит его диспетчеру
- в системе есть доп блок с радиоканалом по которому ищут заглушеную машину
- еще мне расказали что есть там проводные и безпроводные блокировки
- я через интернет сайт Цезаря могу наблюдать за своей машиной
- в салоне есть прослушка, которая активируется при нажании тревожной кнопки
- Цезарь входит в какие-то две европейские организации, которые найдут машинку и в Европе.
Звонил в Бениш, там такого нету, кроме блокировок. Но ничего плохого не скажу т.к. не могу сравнить и являюсь пользователем лиш одного оператора (конечно хочется похвалить свое и потому привожу сайт www.csat.com.ua).

А когда жена понесла сумки без меня в машину и забыла про метку, я был приятно удевлен - мне перезвонил диспетчер, предложил заблокировать двигатель и прислать машинку с патрулем милиции.

Recharged
USER
USER

Сообщение Recharged » Вт авг 11, 2009 6:53 pm

У меня Лексус LX570

Довольно таки угоняемое авто.

Я на него наставил очень много прибамбасов, в том числе и ЖПС!

Чего у меня только нет :D Прибамбасы на сумму около 8 тыс долларов!

Страховка в год тоже выходит около 8 тыс долларов.

Охрана имущества это дорогое удовольствие!

Neznayka
USER
USER

Сообщение Neznayka » Пт авг 14, 2009 5:13 pm

Уважаемые svyatoy и Maxram!

Че вы парите, тут вам не бесплатные объявки!!!:evil:
Хватит хвалить этот Бениш от которого толку мало, чего-то люди которые это себе поставили ничего хорошего не пишут!

Я конечно понимаю что вы работаете в этой канторе и хотите еще комуто напарить эту лобуду, но за счет форума и развода - это не правильно.
И потому пишу далее правду, которую узнал на этой неделе и без обид:

Для тех кто еще не знает инфо: :?: это не спутниковая сигнализация, вернее спутниковая но не сигнализация. Устанавливается GSM передатчик, реле и клавиатура с контролем двери. Вот и все...
Если эвакуатор, либо грузовой автомобиль с крытыс кузовом заберет машинку, Бениш не отработает угон. Если разбить окно и влезть в салон, Бениш не отработает этого и спокойно угонщик демонтирует систему до угона...

Подсматриваем как хозяин постоянно набирает код, это очень видно.
Садитесь в машину набираете код и уезжаете. Далее, в панель врезана либо приклеена клавиатура с проводом, по проводу вычисляем где блок, от блока идут провода к реле. Выбрасуем эту типа сигнализацию из салона и замыкаем те два провода, которые разомкнуло реле.
Всю эту информацию узнал по телефону у менеджеров по продаже и видел как на стоянке возле офиса парковалась девченка на CX-7.

Еще узнал цену у менеджера - 444 у.е. + 200 у.е. установка + 230 у.е. каншина :shock:
Итого цена 774 у.е. - в 2 раза выше чем на автобусе написано. Хотя с прошлой ценой - подешевело и как мне сказали в салоне, где я присматривался к новой машинке, за счет премий автодилеров за продажу.
И еще как удалось узнать - подорожала абонплата в месяц на 10 у.е.
Вот такая эта ну просто шаровая сигнализация со скрытыми платежами.
НЕ КРАСИВО ОБМАНЫВАТЬ!!! :!:
Напоминает это кредит под 0% годовых, но с ежемесячным платежом за пользование кредитом.

Как на меня, последние модели Шерифа эфективнее, если грамотно поставить... хотя тож непонятно на сколько они могут противостоять угонщику.

Mechaniker

Re: Спутниковые противоугонные системы

Сообщение Mechaniker » Пт дек 04, 2009 7:35 pm

svyatoy писал(а):Все бы ничего, только тема у нас :
Стоит ли ставить на машину спутниковую систему безопасности?
Зависит от:
- Стоимости автомобиля.
- Условий хранения и эксплуатации.
- Наличия денег.
- Отношения к автомобилю.

Кстати, страховщики за спутниковую сигнализацию процент по КАСКО снижают?

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Пн дек 07, 2009 1:46 pm

Конечно снижают!

krainashin
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение krainashin » Сб июн 18, 2011 10:53 am

В Днепре спутниковая система слежения за авто стоит около 2000 грн. Абонплата 80 грн.
Диски легкосплавные, шины летние и зимние, ремонт шин с гарантией, профессиональная рихтовка легкосплавных дисков (без прокатки и кувалды :) ). Шиномонтаж и балансировка на современном оборудовании фирмы BEISSBARTH. www.krainashin.com

Дядя Жора
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Дядя Жора » Ср ноя 09, 2011 10:12 pm

Kofeman писал(а):Узнал, может ктото подскажет - Андромеда НАНО - GPS и GSM два в обном, это как? В чем их различие со спутниковыми сигнализациями?
Порадовал маркетинговый ход - "Не поддается GSM-глушению "

Neznayka
USER
USER

Сообщение Neznayka » Пн ноя 14, 2011 7:19 pm

Дядя Жора писал(а):Порадовал маркетинговый ход - "Не поддается GSM-глушению "
Развод чистой воды :) Заезжал в гараж с метало черепицей на крыше, звонил диспетчеру, те машину не видят...

Друзья, сменил лошадку, теперь у меня пыжик 3008 со стеклянной крышей 8)
Спутниковую сигналку ставить не стал, 3000 зеленых честно говоря отдавать не с руки в кризисное время, да и абонплата почти в 100 долларов.
Но хотелось спать спокойно, потому начал искать чего-то подешевле. Нашел GPS мониторинг http://gpsavto.com.ua/ всего 3200 грн и абонплата 90 грн
Считаю что не прогадал, особенно по цене :)
Так решил, потому что попал один раз со спутником, даже сам не смог уехать на своей машине и попал на эвакуатор, жена чуть не съела - понаставил..., как мне потом сказал мастер - реле окислилось, в мониторинге его просто нету.

serik
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение serik » Ср янв 04, 2012 2:52 pm

если нужно дёшево и сердито .
то . покупаете телефон маленький . нокия например.
вставляете симку киевстаровскую. включаете в киевстаре функцию маячёк если не ошибаюсь . выбираете тариф без абон платы. очень хорошо прячете телефон в машине. лучше подъехать в установочный центр что бы запрятали куда нибуть под обшивку. ну и подводите к телефону питание постоянное от зарядки автомобильной. тоже кстати спрятанной. и усё! цена вопроса 50 баксов!!! если машину дёрнут через киевстар узнаете где стоит. местоположение конечно не с точностью до метра но всё же. экономия дохрена процентов!!! на оставшиеся деньги ставите 2 замка один на капот второй на кпп и диалоговую сигналку. и всё это добро всё равно будет дешевле бениша. кстати если купить не дешовую нокиа а смартфончик на симбиане. и поставить програмку GPS трекер . то можно отслеживать на карте весь путь автомобиля . и точность будет до метра. но там уже трафик расходуется и пополнять придётся счёт . а так раз в год 5 гривен бросил и хорошо.

Neznayka
USER
USER

Сообщение Neznayka » Ср янв 04, 2012 4:09 pm

На сколько я знаю, угонщики выгоняют машину из города и ставят в отстойник пока все утихнет или пока разберут на запчасти.
1. За городом погрешность более 10 км.
2. В отстойнике мобильной связи нету, только когда металлические двери открывают, может чего пролететь, но этот момент маячком поймать не реально. Да и этого момента может не быть если отстойник подземный.
Я тоже думал об этом, хотелось купить мобилу за 100 грн. и зарядку за 15, да и решить вопрос...
В варианте, который выбрал я, есть история передвижения и это явно дешевле бениша и других спутниковых сигнализаций, да и нужно понимать что мой вариант не является сигнализацией, скорее следилка за передвижением, хотя установил ее на случай угона машины.

serik
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение serik » Ср янв 04, 2012 6:53 pm

проверял когда то работу маячка за гостомелем (примерно 20 км от киева) погрешность выдавал метров 200-300 согласитесь весьма не большой круг поиска. чесно говоря не понимаю о какой погрешности в 10 километров вы говорите (зачем такая услуга была бы нужна с такой погрешностью) кроме этого всё же GSM сигнал всё же имеет гораздо лучшую проницаемость чем GPS . я несколько лет проработал на СТО это был бетонный бокс с крышей из панелей перекрытия без окон. только железные ворота. и мобильная связь там была всегда . а вот GPS навигаторы в боксе никогда не запускались.

Ответить