Сервис на Атлант-М, точнее его отсутствие.

Здесь собраны отзывы о прохождении ТО, сервисного и гарантийного обслуживания авто на СТО Украины. Поделитесь своим опытом

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

Прав ли сервис ?

Да
2
11%
Нет
16
89%

Всего голосов: 18

kiruxa_dnp
Думающий
Думающий

Сервис на Атлант-М, точнее его отсутствие.

Сообщение kiruxa_dnp » Чт янв 08, 2009 5:33 pm

Реальный случай,
Приабрел машинку - VW PASSAT в Днепре на Атлант-М. Практически не поездил, за 9 месяцев накатал 5 тыс. км.

Машинка стоит в гараже пользуюсь для удовольствия, есть вторая машина Хундай - на ней и катаюсь.

итак все началось 31 декабря 2008 г. Отдал Хундай брату чтоб он по друзьям поехал, а я решил на пассате покататься, прихожу в гараж - незаводится (не ездил 4 дня) .

звоню в сервис (от гаража до него пешком минут 10 идти)
Я: машина не заводится, сел аккумулятор, приедте помогите!
Сервис: сами понимаете - новый год, мы в дежурном режиме. не приедем,
Я: че делать тогда?
С: прикуривай.
Я: может приедите я прикурю от вас, тут 5 минут.
С: не мы уже праздновать начали, не приедем

Плюнул я - подожду до 1го.
Я беру новый акумулятор от Хундая, купил, но он не пригодился.

вытягиваю машину из гаража, там проблемно прикуривать, не удобно под капот залезть, прикуриваю все сам, еще по книжке сверяю (на морозе -14)

не прикурилось, не крутил двигатель. кинул на стояну рядом с гаражем, чтоб не пихать в гараж ее, простояло 2 дня. На стоянке замети что ЦЗ перестал с брелка работать. Думаю замерз совсем, мороз очень сильный.

привожу на сервис на шнурке- говорю - Посмотрите че акумулятор сел, может его отогреть зарядить надо.

мне сразу счет - на приемке - около 200 гривен диагностика и мойка,
думаю - Фиг с ним - поругаюсь потом, машина и акумулятор на гарантии. с мойкой согласился

2 дня звоню на "СЕРВИС" - ничего разбираемся.

в Понедельник 5/01/09 - звонок с сервиса (я про себя радый думаю, сделали наконецто)

говорят - ремонт вашего авто, только по запчастям - 33 тыс гривен.
типа сгорел блок комфорта, рулевое управление и блок АБС.

Я прозрел после этого, прибегаю на СТО - в шоке-
говорят типа что так и так вот я сам начудил чтото, но они пойдут мне на встречу и заменят блок АБС по гарантии (17 тыс).

написал им письмо - говорю дайте письменные разъяснения что и как.
вот теперь жду.

ВОТ ВАМ И ОФИЦИАЛЬНЫЙ СЕРВИС
2008 VW PASSAT 2.0 FSI
1996 Hyundai Sonata III
2008 Mitsubishi Lancer X 2.0

sidareika
Мастер
Мастер

Сообщение sidareika » Чт янв 08, 2009 7:11 pm

Действительно на сервисе были очень не правы. Тут скорее всего ошибка самого мастера, чем сервиса в целом. Сам являюсь сотрудником Атлант-М, только в Киеве. Такое просто недопустимо. Очень действенно будет на Вашем месте пообщаться с руководителем сервиса, а еще зайдите на их сайт, там есть электроная книга отзывов и предложений ЭКО. Напишите там тоже, что и в форуме. Письмо сразу придет на начальника отдела и директора автоцентра. Директора знаю лично, он не может допустить такого отношения мастеров к клиентам. Мы уважающая себя компания и очень не хочется портить имидж из-за некомпетентности отдельных работников. Поверьте, как только проделаете все вышеперечисленное Вам все исправят без проблем.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пт янв 09, 2009 11:49 am

Еще не помешает составить письменно письмо-претензию на диллера. Пусть ответят письменно, что они отказывают в гарантийном обслуживании...
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

iverr
Профи
Профи

Сообщение iverr » Пт янв 09, 2009 12:19 pm

В таком случае машину вообще трогать не надо(игра с аккумулятором)
Они же уроды(сервис) обвинят во всех грехах... неправильно поменяли, неправильно заводили и т.д. Им бы только крайнего найти...
ИМХО :!: :arrow:
Кто понял жизнь, тот больше не спешит.
Nissan QQ

Nik010
Спец
Спец

Сообщение Nik010 » Пт янв 09, 2009 11:05 pm

iverr писал(а):В таком случае машину вообще трогать не надо(игра с аккумулятором)
Они же уроды(сервис) обвинят во всех грехах... неправильно поменяли, неправильно заводили и т.д. Им бы только крайнего найти...
ИМХО :!: :arrow:
Тяжело сказать, что будет!
Но одно известно: раз заводили с прикуривателя, все непрвавильно сделали. Это будет мнение официального дилера. А то, что они отмечали праздник в данном случае никого не касаеться...

kiruxa_dnp
Думающий
Думающий

Сообщение kiruxa_dnp » Сб янв 10, 2009 12:13 pm

Пообщался с начальником сервиса вчера, снова распросы, что и как...
уточните детали... я говорю что все что делал написано в книге по эксплуатации (реально читал перед тем как чтото делать, при этом эта машина у меня по счету уже 15я)

говорит типа если неофицально мы устно договоримся, то мне спишут одну деталь по гарантии (блок АБС за 17 тыс грн), а на меня всего ляжет около 10 тыс. (сказал что идут таким образом на встречу)

Обратился с своим сотрудникам за помощью (у нас есть юридический отдел), написали претензию... хотел вручить... что и сделал вчера.

перевел диалог так сказать в правовое поле. поскольку неделю не мог добиться каких либо калькуляций от сервиса, все только устно и на пальцах. может будет столько стоить а может и дороже, сначала заплатите за это а потом посмотрим.

в общем буду смотреть,

если будут какие советы, или ктото суже боролся с таким, подсказывайте...
2008 VW PASSAT 2.0 FSI
1996 Hyundai Sonata III

kiruxa_dnp
Думающий
Думающий

Сообщение kiruxa_dnp » Пн янв 12, 2009 4:33 pm

не в тему но тоже про Атлант-М ... свидетель сам ... за слова отвечаю

общаюсь по своей машинке с инженером по гарантии ...
тут подходит другой менеджер при мне его спрашивает -

М-тут у нас машинку пакупают (не сказал какая модель) ... клиент хочет проверить развал схождение, машину ведет вправо
И- За счет клиента
М- так реально ведет, проверил сотрудник - уводит
И- Если хочет развал проверять, то только за деньги, машины проходт предпродажку
М- Что сказать клиенту ?
И- так и обьясни ему....

вот так я стою и улыбаюсь, понял что гарантийного обслуживания ждать долго :) :!:
2008 VW PASSAT 2.0 FSI
1996 Hyundai Sonata III

VWS111

Сообщение VWS111 » Чт янв 22, 2009 11:43 am

Уважаемый клиент.
Первое обращение 03.01.
С Ваших слов. 31.12.08 попытка запуска двигателя не привела к результату в связи с тем, что была разряжена аккумуляторная батарея (АКБ). 01-02.01.09 Вами предприняты: попытка замены АКБ с другого авто – безрезультатно; попытка запуска путем «прикурить» - безрезультатно; зарядка штатной АКБ, после чего попытка запуска – безрезультатно; в дальнейшем на стоянке обнаружено - не работает центральный замок.
В дальнейшем Ваши действия Вы интерпретируете на свое усмотрение, вплоть до отказа от всего вышеперечисленного.
Учитывая все это нами по факту Вашего обращения был сделан запрос импортеру и производителю.
Для принятия окончательного решения необходим Ваш ответ на наше письмо от 09.01.09., который мы не получили от Вас до настоящего момента, хотя прошло уже почти две недели.
В данном случае не мы, а Вы занимаетесь отписками.
«Проблема с гарантией авто». Проблема на самом деле не с гарантией авто, Вам никто в ней не отказал, а с тем, что Вы не в состоянии дать ответ на наш запрос.
Рекомендую Вам дать ответ на наше письмо - это поможет и Вам и нам в принятии решения по Вашему обращению.

Allev
Мастер
Мастер

Сообщение Allev » Чт янв 22, 2009 6:01 pm

Раз уже ваш спор вынесен на обозрение общественности, можем ли мы, форумчане, узнать о содержании некого письма, на которое должен ответить клиент kiruxa_dnp? Возможно это поможет правильно расставить точки в графе опроса, на который я ещё не ответил. :wink:

kiruxa_dnp
Думающий
Думающий

Сообщение kiruxa_dnp » Чт фев 05, 2009 6:25 pm

Ситуация решилась.
Уже все в порядке.
я снова за рулем :)

Все мои претензии были успешно решены после общением с администрацией СТО это очень ускорило процесс. Спасибо
2008 VW PASSAT 2.0 FSI
1996 Hyundai Sonata III

Denis Kozlov
Контактная информация:

Сообщение Denis Kozlov » Ср апр 08, 2009 2:10 pm

если есть конкретные вопросы по сервису в Атлант-М, отправляйте мне в офис http://atlant-m.ua/rus/denis_kozlovs_cabinet.php с удовольствием помогу. это моя работа

VADK
Мастер
Мастер

Сообщение VADK » Чт фев 04, 2010 3:15 pm

Вчера поменял по гарантии блок БСМ, никаких проблем, 1 час работы, все бесплатно, даже машину помыли. Гарантийка ниссана рулит.
Nissan Tiida 1.6MT 2008

krabik
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение krabik » Пн фев 08, 2010 11:34 am

на Атлант М перестал ездить на обслугу после того, как сделали мне там развал-схождение на стенде не выровняв предварительно давление по колесам...правда это давно было и аудюху ту я уже давно продал...

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Пт май 07, 2010 4:13 pm

Посоветуйте что делать что бы заставить СТО поменять шрус. Гарантия на автомобиль прошла 2 дня назад. До этого я обращался к ним по этому вопросу и они уверяли что хрустит не шрус, а пыльник издает такие звуки. Написал им заявление(еще во время гарантии) где указал на проявление неисправности, на что был получен ответ - поломок не выявлено. Но прошло некоторое время и ничего не изменилось, хрустеть даже при небольшом повороте руля стало больше, при нагрузке особенно, в свободном качении и повернутом руле ничего не хрустит. И проявляется не всегда. Вообщем мой диагноз 98% что это шрус.
Я себе хочу взять мульт через пару лет, но если автосалону так жалко потратиться на шрус и поменять его сразу по гарантии, по нормальному, не заставляя меня мотаться по 600км туда обратно по несколько раз, фиг с ним - я поменяю его сам, но на Атлант-М Днипровська набережна - я больше не их клиент.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пт май 07, 2010 5:46 pm

Кофе, а Ви письмово звертався з вимогою заміни шруса?

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Пт май 07, 2010 6:06 pm

да я описал причину по которой обратился к ним,(хрус при повороте руля в районе правой стороны передней подвески и указал что возможно это шрус и получил писменный ответ что неполадок не найдено. и лапшу до пола в устной форме что это хрустит пыльник а не шрус :roll:
Можно было бы предложить им поменять пыльник за мой счет, т.к. он по гаранитии не идет и если хруст не пропал бы, то пусть бы они по гарантии меняли шрус, но я это только потом сообразил.
Последний раз редактировалось Женя Букин Пт май 07, 2010 6:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пт май 07, 2010 6:09 pm

Здається, Вам Тарас в ЗК вже відповів.
Думаю, тепер Вам необхідна незалежна експертиза, якак встановить "провину" шруса. А потім - суд...
Якщо готові на це йти. :wink:

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Пт май 07, 2010 6:12 pm

Где можно сделать экспертизу независимую? Обязательно ли в Киеве , если обращатся в защиту потребителей, где могу это сделать у себя в городе или в Киеве?

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пт май 07, 2010 6:14 pm

Кофе с молоком писал(а):Где можно сделать экспертизу независимую? Обязательно ли в Киеве , если обращатся в защиту потребителей, где могу это сделать у себя в городе или в Киеве?
Можна де завгодно, аби експерт був сертифікований...

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Пт май 07, 2010 6:28 pm

Впринципе я думаю что и в защиту прав и в суд я могу обращаться по месту своего жительства, а они должны будут приехать на суд.

Ответить