Chevrolet lacetti vs chery elara

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Ср июн 13, 2007 2:06 pm

vladimir.ua писал(а):
orient2006 писал(а):Посидел я в китайце, из чистого любопытства.
Впереди нормально, а во сзади очень низкий потолок, практически упираешься головой, и это летом, а если зимой, да в пальто или куртке, то точно упрешься. Хотел для сравнения посидеть в Амулете, их не оказалось в наличии. Менеджер сказал что это передранная Бора.
Менеджер жжет! :mrgreen:
Менеджер САМ - на чём ездит?
В любом случае, микротурбо - зло

Vlad27
Мастер
Мастер

Сообщение Vlad27 » Ср июн 13, 2007 2:55 pm

Автору топика - выбор очень прост:
1. если любите ездить без проблем или с минимальными проблемами - Лацетти
2. если нравится риск/лотерея, любите заниматься ремонтом/поиском запчастей - китаец.

Удачного выбора. Если возьмете китайца, через пару месяцев буду рад почитать Ваш отзыв. :idea:

Kolumb
USER
USER

Сообщение Kolumb » Ср июн 13, 2007 3:46 pm

А почему выбор пал на Элару? Как по мне Истар намного лучше-всё таки другой класс авто. Да и цена по моему ниже. Теперь к вопросу автосалона - Чери продаёт Укравто.ВСЁ. Всё остальное-от лукавого. Сервис и наличие запчастей-такая же ситуация как и с лачетти. Второе - многие модели-это копии(конкретно истар-потомок дэу магнус, она же шевроле эванда) и я думаю что большинство запчастей взаимозаменяемы. Третье-спрашивать надо у владельцев, а не тех кто китайца видел только на картинке, хотя статистики очень мало.У меня - лачетти 1,6 и я машиной доволен на все 100, но на 4 000 мне меняли двигатель и это заняло месяц, хотя поаторюсь машинй я доволен, больше никаких проблем не было и я не слышал у кого бы ещё меняли двигатель. а так высказывание супер-купи но не сейчас.

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Ср июн 13, 2007 6:34 pm

Kolumb писал(а):А почему выбор пал на Элару? Как по мне Истар намного лучше-всё таки другой класс авто. Да и цена по моему ниже. Теперь к вопросу автосалона - Чери продаёт Укравто.ВСЁ. Всё остальное-от лукавого. Сервис и наличие запчастей-такая же ситуация как и с лачетти. Второе - многие модели-это копии(конкретно истар-потомок дэу магнус, она же шевроле эванда) и я думаю что большинство запчастей взаимозаменяемы. .
Смотрю я на крышку багажника Истара и хочется плакать от вида той хромированной накладки на ней. Она кривая, как сезонный график продаж мороженного. Хорошо бы, чтоб кривизна ограничивалась только ей. Логика не позволяет предположить, что производитель, поставивший на самом видном месте копеечную кривую деталь, не поставил точно такуюже по качеству деталь в двигатель, ходовую и т.д.
Второе-в Китае почти нет моделей копий. Они все - сборная солянка. Не стоит обманываться очертаниями кузова. Амулет кроме черт кузова и кпп не имеет общего с Сеатом, Грейт Уолл с Тоётой, Истар с Эвандой и тд. Этот приёмчик с кузовом и рассчитан на технически не подкованного покупателя, предполагающего, что раз кузов похож, то и начинка будет похожа, а тут облом. В принципе каждый узел этих авто имел своего прототипа у мировых лидеров, но китайцы слепливают всё в кучу не утруждая себя затратами на проработку и тестирование. Абы ездило за маленькие деньги. Амулет тому яркий пример: кузов по мотивам Сеата, мотор от Форда, КПП от Фольксвагена, ходовую идентифицировать не удалось,салон и оптика китайские. Получился большой автомобиль за маленькие деньги, но скрипучий, гремучий, шумный,ломкий. Пока исключений из этого правила я не наблюдал.

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Ср июн 13, 2007 8:41 pm

Так QQ на Матиза тоже только ВНЕШНЕ похож?
Мвнвгеры , выодит , врут, что это тот же Матиз, только в более богатой комплектации и дешевле
В любом случае, микротурбо - зло

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Чт июн 14, 2007 9:32 am

igorentij писал(а):Так QQ на Матиза тоже только ВНЕШНЕ похож?
Мвнвгеры , выодит , врут, что это тот же Матиз, только в более богатой комплектации и дешевле
Звездят, как обычно. Вот, что писал ЗР:
Под капотом «Чери-QQ» – шумный китайский агрегат «Донган» немалым объемом 1051 смз, но мощностью лишь 53 л.с. Учитывая лишних полцентнера массы, его проигрыш в динамических упражнениях предопределен. http://www.zr.ru/articles/46277/
И это только поверхностный взляд. А если копнуть? Окажется, что лепили с говна. Покупкой лицензий китайцы себя не утруждают.
А кузов и салон похожи. :D :D :D Между словом "копия" и "похож" большая разница. Это, примерно, как покупать компъютерную игру с кривым пиратским переводом и обрезанными файлами, чтоб влезла на 1СД. Как по мне, то лучше немного переплатить за лицензионную копию.

orient2006
Мастер
Мастер

Сообщение orient2006 » Чт июн 14, 2007 12:07 pm

igorentij писал(а):
vladimir.ua писал(а):
orient2006 писал(а):Посидел я в китайце, из чистого любопытства.
Впереди нормально, а во сзади очень низкий потолок, практически упираешься головой, и это летом, а если зимой, да в пальто или куртке, то точно упрешься. Хотел для сравнения посидеть в Амулете, их не оказалось в наличии. Менеджер сказал что это передранная Бора.
Менеджер жжет! :mrgreen:
Менеджер САМ - на чём ездит?
Менеджер молодой исчо, скорее всего пешком ходит!!!
Skoda Octavia A5 Combi, 1.9TDi, 5ст МКП
ВАЗ 21112 "сарай" 1,6 8 кл - продан

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Пт июн 15, 2007 10:56 am

http://fishki.net/comment.php?id=22313

Вот очередное подтверждение, что Чери сделано из говна.

vladimir.ua
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение vladimir.ua » Пт июн 15, 2007 11:19 am

Flexio писал(а):http://fishki.net/comment.php?id=22313

Вот очередное подтверждение, что Чери сделано из говна.
Твоя не открывается :(

http://www.dofiga.net/?post=1390

Greg
Мастер
Мастер

Сообщение Greg » Пт июн 15, 2007 11:19 am

А Вы думали , что автоваз делая краш тест авто своего серьезнейшего конкурента выдаст другие результаты?
:D :shock:
Это конкуренция, все можно подстроить, все можно смоделировать..... :!:
HYUNDAI SANTA FE - 2011, EXCELLENT

JEEP PATRIOT 2008, inferno red - продан, тоскую, аппарат с харизмой
NISSAN TIIDA - 2007 - продан (хорошая была машина :) )

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Пт июн 15, 2007 11:30 am

Greg писал(а):А Вы думали , что автоваз делая краш тест авто своего серьезнейшего конкурента выдаст другие результаты?
:D :shock:
Это конкуренция, все можно подстроить, все можно смоделировать..... :!:
Тест делала Авто-ревю, она же делала тест Ланоса и была очень объективна. Доверие этой конторе99%. Если и привирают, то только в коментариях, но фото не врёт. У них же ВАЗ 2107 не набрала и 1-го бала.

Greg
Мастер
Мастер

Сообщение Greg » Пт июн 15, 2007 12:24 pm

Я абсолютно уверен в одной вещи: когда идет целенаправленная дискредитация одной марки машин - значит это комуто нужно, и кто то за это платит. В данном случае очевидно - сделано АВТОВАЗ. И поверьте подобные кампании проводяться повсеместно, во многих странах и выглядят очень достоверно. А в России с ее супер коррупцией и подавно, все покупается, все продается. А вы говорите 99% доверия :)
Если Вы или я не являемся спецами по пассивно безопасности машин то вообще трудно сделать какой либо вывод, не только по фото но даже и побывав там , на месте теста. :D
Спецы все подстроят так красиво что и подлог незаметите, а Вы говорите доверие :shock:
HYUNDAI SANTA FE - 2011, EXCELLENT

JEEP PATRIOT 2008, inferno red - продан, тоскую, аппарат с харизмой
NISSAN TIIDA - 2007 - продан (хорошая была машина :) )

vladimir.ua
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение vladimir.ua » Пт июн 15, 2007 1:15 pm

Flexio писал(а): У них же ВАЗ 2107 не набрала и 1-го бала.
Так Ваз классику уже не производит и Оку тоже.

vladimir.ua
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение vladimir.ua » Пт июн 15, 2007 1:22 pm

Greg писал(а):Я абсолютно уверен в одной вещи: когда идет целенаправленная дискредитация одной марки машин - значит это комуто нужно, и кто то за это платит. В данном случае очевидно - сделано АВТОВАЗ. И поверьте подобные кампании проводяться повсеместно, во многих странах и выглядят очень достоверно. А в России с ее супер коррупцией и подавно, все покупается, все продается. А вы говорите 99% доверия :)
Вот насчет коррупции это больше относиться к Украине вчастности к монополии АВТОЗАЗА и его продукции. Очень странно, что пока не видно заказных статеек типа зачем платить на Бору 25 тыщ если можно купить то же самое за 10 в виде Амулета.

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Пт июн 15, 2007 1:28 pm

vladimir.ua писал(а):
Били они её когда была на конвеере.
А вообще я это издание уважаю. Хотя всё может быть. Но есть простая логика-поездка на Амулете это поездка на гремучем тарантасе, а гремучесть в ПЕРВУЮ очередь есть следствием слабого кузова и только потом дерьмовой пластмассы. Данный краш-тест всё только подтвердил, а не открыл ничего нового. Плохой, ломкий двигатель, шумный ГУР, вонючий пластик, и т.д не могут быть всунуты в качественный, крепкий кузов. Других примеров я в жизни не встречал.

Сержик
Думающий
Думающий

Сообщение Сержик » Ср июн 20, 2007 10:16 am

Ребята, почитал посты и думаю - какая все-таки альтернатива Лачетти? Дачия Логан? (вроде неплохой вариант). А что еще, кроме китайсов?

Alehs
Профи
Профи

Сообщение Alehs » Ср июн 20, 2007 11:37 am

Сержик писал(а):Ребята, почитал посты и думаю - какая все-таки альтернатива Лачетти? Дачия Логан? (вроде неплохой вариант). А что еще, кроме китайсов?
Хюндай, Киа 8)
ЗЫ:Логан не альтернатива ИМХО стоит самому забраться в его салон и 3 из 4 согласятся со мной
...разруха не в клозетах, а в головах...
(проф. Преображенский)

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Ср июн 20, 2007 11:46 am

Сержик писал(а):Ребята, почитал посты и думаю - какая все-таки альтернатива Лачетти? Дачия Логан? (вроде неплохой вариант). А что еще, кроме китайсов?
Пока за эти деньги альтернативы нет и не предвидится в ближайшее время. Всё, что есть в ближнем диапазоне цен, ездит хуже, или инфраструктурой не обеспечено, или в размерах меньше.
Альтернатива-собирать бабло на Аккорд. :D

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Ср июн 20, 2007 11:59 am

Flexio писал(а):
vladimir.ua писал(а):
Били они её когда была на конвеере.
А вообще я это издание уважаю. Хотя всё может быть. Но есть простая логика-поездка на Амулете это поездка на гремучем тарантасе, а гремучесть в ПЕРВУЮ очередь есть следствием слабого кузова и только потом дерьмовой пластмассы. Данный краш-тест всё только подтвердил, а не открыл ничего нового. Плохой, ломкий двигатель, шумный ГУР, вонючий пластик, и т.д не могут быть всунуты в качественный, крепкий кузов. Других примеров я в жизни не встречал.
Супер! Более чем в точку!
Добавлю только то, что исходя из принципов продаж - сделать приукрасить товар снаружы лучше чем он внутри (чем он есть на самом деле), то наличие вонючих, дешовых пластиков, др. отделочных материалов обклеенных фольгой пластиковых деталей, которые должны быть металлическими и хромированными и т.д. говорит о том, что производитель съекономил даже на вещах которые на виду - думаете на кузове, движке, ходовой он не съекономил??? Если салон тарахтит - то он не обладает конструктивной жесткостью а это быстрое старение металла, отсюда и коррозия, усталостная деформация, нарушение геометрии всех колес и, главное, кроме ограниченного ресурса данного автомобиля - он не обладает достаточной пассивной безопасностью. Подушка (если она и сработает) - не спасет, если кузов сложился в гармошку, т.к. двери пооткрывалисьт из-за разрушения силуминовых замков, это например.

Aspidus
Снайпер
Снайпер

Сообщение Aspidus » Ср июн 20, 2007 3:04 pm

Alehs писал(а):
Хюндай, Киа 8)
ЗЫ:Логан не альтернатива ИМХО стоит самому забраться в его салон и 3 из 4 согласятся со мной
+1
хрена себе неплохой :shock:

Ответить