Все об автобизнесе в Украине (AUTO-Consulting)

Все об автобизнесе в Украине (AUTO-Consulting)

Текущее время: Вт сен 30, 2014 10:51 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 1:15 pm 
МессиЯ
МессиЯ

qwert7977 писал(а):
freeman4 писал(а):
EAST-Best писал(а):
есть ли желающие на "хозяйскую" вектру А 1991 2,0 с газом 4-го поколения
:
Та же е34 будет на порядок лучше по ходовым качествам чем Тур или Лачетти. Ведь вы уже имеете опыт с старым авто. И для вас заглохшая на средине пути машина, поездки по Сто, авторазборкам уже дело привычки...

Фримен, 5 баллов ! Точнее и сказать нельзя. В яблочко! :lol: :lol: :lol:
Ничего плохого в выше выделенном я не вижу. Ведь со временем это переростает в хобби + получаeшь знания в технической части автомобиля. Так какой смысл жертвовать комфортом, драйвом и т.д. ради возраста.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 1:27 pm 
Гений
Гений

Так и я не вижу! Смысл, жертвовать комфортом и драйвом, есть только - ради знаниЙ!.....и ради хоби. :wink:

з.ы. не знаю, как кто, а я таким ликбезом наелся.
для меня комфорт: "сел -завел -поехал"....и так 10 000 км до следующего ТО.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 12:14 am 
USER
USER

Посмотри на Рено Логан MCV довольно вместительная машинка, лачетти по вместительности не проигрывает, хорошая подвеска и шумоизоляция, умеренный расход.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 9:25 am 
МессиЯ
МессиЯ

Avlar писал(а):
Посмотри на Рено Логан MCV довольно вместительная машинка, лачетти по вместительности не проигрывает, хорошая подвеска и шумоизоляция, умеренный расход.
Так скучно. Ни комфорта тебе. Ни драйва. Ни престижа. Да еще в цене теряет. Не то что е34

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 11:08 pm 
Бывалый
Бывалый

Сам знаю, что такое Вектра с 2,0 л. Довольно мощный мотор, но и кушает тоже здорово живешь, а Вектра В, со своим 2,2 жрёт да ещё и как. Если вы опелист, то берите Астру, но лучше Астру G. Да, в салоне проиграте в размерах, но очень немного, а вот в резвости - да это не 2,0 л. Зато в расходе 1,6 или 1,4 л. дадут ощутимую экономию. По городу максимум 10 л. при 5 чел в салоне. За городом, при 3 в салоне не больше 5,5 л. на 100 км. Да и корпус полностью оцинкован. За 10 тыс. у.е. это очень даже не плохо. Кстати в Астра 1,4 вместо ремня стоит цепь. А вот с Лацетти не советую связываться - не машина, а консервная банка (по стали корпуса). У Октавии цены на запчасти фольцвагенские, это единственный минус. Если потяните стоимость эксплуатации, то берите. А по поводу Форда есть поговорка - не брать мащины на букву "Ф": французов, Фиат и Форда. И ещё говорят, что Опель был бы ... из иномарок......, если бы не было Форда.
Успеха вам и удачи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 2:06 pm 
Продвинутый
Продвинутый

krivz писал(а):
Можно глянуть на Шевроле Такума.
Компакт-вэн. Просторный салон, трансформация салона, безпроблемный двигатель. Несмотря на свои габариты и вес достаточно шустрая машинка.
Расход на механике с 2 литровым двигателем по Киеву:
лето: 9-10 литров;
зима: 10-12 литра.
Можно в 10 тыс. найти приличный вариант.
О машине подробно - здесь: http://www.tacuma.com.ua/forum/
Очень достойная машинка. У мну была 1.6 механика. Трасса 6,3 город до 9, просторна. в обслуживании не знаю не ломалась.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 3:24 pm 
USER
USER

odisey888 писал(а):
Сам знаю, что такое Вектра с 2,0 л. Довольно мощный мотор, но и кушает тоже здорово живешь, а Вектра В, со своим 2,2 жрёт да ещё и как. Если вы опелист, то берите Астру, но лучше Астру G. Да, в салоне проиграте в размерах, но очень немного, а вот в резвости - да это не 2,0 л. Зато в расходе 1,6 или 1,4 л. дадут ощутимую экономию. По городу максимум 10 л. при 5 чел в салоне. За городом, при 3 в салоне не больше 5,5 л. на 100 км. Да и корпус полностью оцинкован. За 10 тыс. у.е. это очень даже не плохо. Кстати в Астра 1,4 вместо ремня стоит цепь. А вот с Лацетти не советую связываться - не машина, а консервная банка (по стали корпуса). У Октавии цены на запчасти фольцвагенские, это единственный минус. Если потяните стоимость эксплуатации, то берите. А по поводу Форда есть поговорка - не брать мащины на букву "Ф": французов, Фиат и Форда. И ещё говорят, что Опель был бы ... из иномарок......, если бы не было Форда.
Успеха вам и удачи.

Насчет расхода вопрос спорный. Сейчас на вектре стоит коробка с короткими передаточными числами, расход в городе около 10 л ГАЗА!!! Как можно выбрать автомобиль если 1,4 до 10 л бензина :shock:

И лачетти с движком 1,6 слабоват, а 1,8 жрет не по детски...

Астра, только 1,6, неплохой вариант, но внутри как-то скучновато.

Может кто-то юзал лачатти и астру, кто будет оптимальнее???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 7:00 pm 
Думающий
Думающий

EAST-Best писал(а):
odisey888 писал(а):
Успеха вам и удачи.

Насчет расхода вопрос спорный. Сейчас на вектре стоит коробка с короткими передаточными числами, расход в городе около 10 л ГАЗА!!! Как можно выбрать автомобиль если 1,4 до 10 л бензина :shock:

И лачетти с движком 1,6 слабоват, а 1,8 жрет не по детски...

Астра, только 1,6, неплохой вариант, но внутри как-то скучновато.

Может кто-то юзал лачатти и астру, кто будет оптимальнее???

Поищи Киа Церато 2,0 МТ - после Вектры А будет тебе выиграш и в динамике, и в расходе (9,0 до сотки, расход в городе - до 10 л при агресивном стиле езды), траса 7,5-8 л при скорости 120-150 км/ч...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 10:26 am 
USER
USER

Киа Церато неплохой вариант, но в бюджете 11-12 туе

Вот знакомый советует Деу Нубира 2003г 2,0 в хорошей комплектации можно найти за 7,5-8 туе. Сам откатал на такой служебной 450 000 км. Но боюсь что пробеги этих машин близкие к 200 000... И брать 9-ти летнее деу по цене нового ланоса :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 12:33 pm 
Думающий
Думающий

EAST-Best писал(а):
Киа Церато неплохой вариант, но в бюджете 11-12 туе

Вот знакомый советует Деу Нубира 2003г 2,0 в хорошей комплектации можно найти за 7,5-8 туе. Сам откатал на такой служебной 450 000 км. Но боюсь что пробеги этих машин близкие к 200 000... И брать 9-ти летнее деу по цене нового ланоса :roll:

Неплохой вариант, если расход в 12 л на 100 км в городе не пугает... http://avtomarket.ru/catalog/Daewoo/Nub ... 92&class=1

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 4:38 pm 
ГУРУ
ГУРУ

Ездил я на Вектре А 2.0.Мотор конечно по более объемом чем в Лачетти 1.8, но едет ....Не знаю скок там у него конячек и момента но, чувствуется что меньше чем в Лачике.
Скажу вам, как бывший владелец Лачетти.За 10 куе в меняемом состоянии и не лохматого года, лучше нет ни чего имхо.
Церато вот предлагали, это тоже неплохой авто, резвенький, и приятный.Но есть какой-то у него косяк с ходовкой.Ездил на 3-х разных нульцевых Церато.И в каждом что-то стучало с низу.Ну и минус обслуживание и запчасти дороже, чем в том же Лачике.
Астра Г - как вариант.Расход до 9 литров.Убивает только "верх технической мысли" задние барабанные тормоза (хотя вроде слышал что меняют на дисковые), всего одна подушка безопасности (против 2-х у Лачетти в базе), отсутствие АБС.А так машинка довольно экономичная и и практичная.Но все же Лачик по свежее + комплектация лучше.
А байка про расход наверное ни когда не перестанут писать.
Жрал он у меня аж 10.5 литра.В выходные по не загруженному городу на расслабоне и того меньше.
Что считаю вменяемым расходом для данного класса, массы авто и тех. характеристик двигла.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 4:47 pm 
Гений
Гений

Chamba писал(а):
Церато вот предлагали, это тоже неплохой авто, резвенький, и приятный.Но есть какой-то у него косяк с ходовкой.Ездил на 3-х разных нульцевых Церато.И в каждом что-то стучало с низу.Ну и минус обслуживание и запчасти дороже, чем в том же Лачике.
Колик, твой выход! :lol: :lol: :lol:

ЗЫ. Чамба, привет! Давненько не заходил... :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 2:48 pm 
Думающий
Думающий

Chamba писал(а):
Ездил я на Вектре А 2.0.Мотор конечно по более объемом чем в Лачетти 1.8, но едет ....Не знаю скок там у него конячек и момента но, чувствуется что меньше чем в Лачике.

На Вектре А 2,0 - 8-миклапанник мощностью 115 л.с. против 1,8 16-тиклапанника Лацетти мощностью 122 л.с. При приблизительно одинаковой массе естественно Лачети едет лучше...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 6:53 pm 
USER
USER

olmazzz писал(а):
Chamba писал(а):

На Вектре А 2,0 - 8-миклапанник мощностью 115 л.с. против 1,8 16-тиклапанника Лацетти мощностью 122 л.с. При приблизительно одинаковой массе естественно Лачети едет лучше...

У вектры радует крутящий момент 170 при 2600 (Лачетти 165 при 4000), на обгонах после 2500 об реальный подхват, особенно если сам в машине.
Разгон до сотни у Вектры 10,5 с, у Лачетти 11 (астра 1,6 вообще 12,7), поэтому нужно еще посмотреть кто лучше едет!!!!
На лачике катался только в такси, но есть желание сравнить.

Но кроме сухих цифр интересует как машины ведут себя на дороге: устойчивость на трассе, как входит в повороты, жесткость подвески (многорычажка против балки).

Также радует на вектре мягкий пластик торпедо, сверчки появляются, но легко лечатся. Какая ситуация у Лачика и астры???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 7:38 pm 
USER
USER

поставил машину на ремонт, пошабашила головка блока, попадалово на деньги... Уже не сильно хочется Б/У с пробегом под 100 тыс км.
Дилема, новое за 10 туе нормальное ничего не купить наверное, в кредит лезть не охота...
Откатать годик на Вектре, подсобирать 5-7 тыс на новую, а что там можно посмотреть?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 8:10 pm 
Гений
Гений

если умеете и хотите покупать машины на долго берите новую. У меня так не получается поэтому смирился с тем что лучше покупать бу чтобы каждый год два не терять столько денег на покупке новых авто. А за 15-17 тыс долларов уже выбор новых авто хороший.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 5:44 pm 
USER
USER

Мне не доводилось владеть Лачетти, но со слов знакомых очень достойный аппарат. Да, точно знаю что 1.8 МТ жрет по городу более 10 литров. Зимой, по-видимому еще больше! Внешне симпатичный тазик, металл наверное не фонтан, но гнилых я их пока не видел)

Про Астру Ж могу точно сказать, что это надежный автомобиль на каждый день, да в ней нет лоска и свежести, дизайн очень консервативный, но машина недорогая в обслуге и очень практичная! Учтите, что моторы 1.6 16 клапанные очень любят масло, а проверить износ ДВС без вскрытия при покупке Вы не сможете... Будьте осторожны. При покупке авто б/у тщательно изучайте историю конкретного авто, съездите на сервис где оно обслуживалось, пообщайтесь с мастерами и приемщиками, если нужно "отблагодарите" за инфу. Успехов!

Заголовок сообщения: Re: выбор Б/У авто до 10 куе
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 12:39 pm 
Мастер
Мастер

перечитав статтю
Цитата:
Выбираем новый автомобиль за $10 тыс. Есть, где разгуляться

сидів, втикав у табличку внизу сторінки... :evil:
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=25618
Скільки можна знущатись з українців? Щоб за 10куе не можна було придбати пристойного нового авто...

Последний раз редактировалось tobias Вс ноя 04, 2012 12:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 12:47 pm 
Гений
Гений

tobias писал(а):
Скільки можна знущатись з українців? Щоб за 10куе не можна було придбати пристойного нового авто...
:pozor:
Надо, чтоб еще и доплачивали... :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 12:29 pm 
USER
USER

Ура, произошла долгожданная смена автомобиля.
Наступил момент, когда нужно или продавать, или оставить себе навсегда (варить, красить, капиталить...)
После продажи понимаешь, что вложенных денег в ремонт и тюнинг уже не вернуть.
Подвернулась Мазда 626 2,0 2000г в хорошем состоянии, за небольшие деньги, рискнул.
Авто по ощущениям совершенно другого уровня, 2 месяца, полет нормальный, доволен :D
Из плюсов отмечу комфорт (по сравнению с вектрой), расход в городе 8,5, климат-контроль, кузов лифт-бек просто супер.
Минусы - плохая шумка, дорогие оригинальные запчасти.

Знакомый за те же деньги купил приору 2009г, плюется. Постоянно что-то ремонтирует, в салоне все дребезжит, места очень мало. Хотел продавать, но жалко вкинутых денег, зиму перекатается.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]