Комфортне б/в авто за $15 з дизилем

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Erik
Мастер
Мастер

Комфортне б/в авто за $15 з дизилем

Сообщение Erik » Чт янв 26, 2012 1:42 pm

Вже більше 2-х років із задоволенням катаюсь на Опель Вектра С. З авто жодних проблем, але хочеться вже спробувати щось друге. Найбільше претензій до підвіски - жосткувата (на дрібних нерівностях) і шумнувата. В принципі це лікується заміною пружин на "європейські", але при цьому і і кліренс зменшується на 15 мм...Ще передній звіс довгуватий - сама посадка ніби відносно висока (155мм), але передній бампер трохи "клює" і кілька разів при з'їзді з бордюру довелось чіпати.
При купівлі дивився на Форестер 2005р.в. - дуже подобається це авто! Але вони з великими пробігами, прожорливими моторами...
Зараз навіть не знаю, на шо дивитись! Подобається Авенсіс і Октавія А5, правда, не знаю, як на них дизелі та й по ціні по-дорожче, мабуть, будуть. А французи? По комфорту саме то, але посадка низька, звіси довгі...
Коробка тільки механіка (люблю контролювати авто і економити пальне), поїздки більше по трасі (десь 60/40), лижі, рибалка присутні (на своїй з тим проблем майже не було).
Хто що запропонує?

vladun
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение vladun » Чт янв 26, 2012 1:48 pm

ВАЗ

Erik
Мастер
Мастер

Сообщение Erik » Чт янв 26, 2012 2:25 pm

vladun писал(а):ВАЗ
:D :D :D

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт янв 26, 2012 3:37 pm

Шукаючи б/в, потрібно шукати не марку, а технічний стан. Для конкретних порад замало побажань: ані типу кузова, ані марок, моделей, тощо. Сорь, але для початку потрібно визначитись із неохідним, потім з бажаним, а вже після питати про поради. ІМХО.
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Erik
Мастер
Мастер

Сообщение Erik » Чт янв 26, 2012 4:17 pm

Vindsor писал(а):Шукаючи б/в, потрібно шукати не марку, а технічний стан. Для конкретних порад замало побажань: ані типу кузова, ані марок, моделей, тощо. Сорь, але для початку потрібно визначитись із неохідним, потім з бажаним, а вже після питати про поради. ІМХО.
Власне в тому і проблема! Не важливо для мене ні тип кузова, ні марка чи модель. Хочеться дизель (не менше 100 к.с.) на механіці, з комфортною підвіскою і кліренсом не менше 155-160мм.
Погортав трохи auto.ria - щось за $15 вибір дуже маленький...Октавія А5 починається десь від $17, Таксон від $18 (це за дизелі). А Авенсіс взагалі в нас з дизелем не йшла...

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт янв 26, 2012 4:28 pm

Октавію тре дивитись Тур. З 1.9 ТДІ. Тоді в бюджет влізе.

ret
Звезда
Звезда

Сообщение ret » Чт янв 26, 2012 4:39 pm

Предпочтение дизеля оч ограничивает выбор.
Какие у Вас пробеги, может и не нужен дизель?
И потом не ясно на какой возраст Вы нацелены,
овца 2007г., я так понимаю, хотите еще и год освежить?
боюсь за 15 тыс. это не реально.

Если хотите комфортную подвеску, чтоб не трясло на неровностях,
октавия не подходит, имхо.
Так же не понятно упоминание форестера, ведь та еще "табуретка".

Советую поискать ситроен С5, там вам и клиренс будет (регулируемый).., и комфорт.., и дизель можно найти. За 15 тыс., под Ваши требования, больше ничего не припомню. Год, правда, освежить вряд ли выйдет.

Erik
Мастер
Мастер

Сообщение Erik » Чт янв 26, 2012 5:51 pm

Vindsor писал(а):Октавію тре дивитись Тур. З 1.9 ТДІ. Тоді в бюджет влізе.
Ні, на Тур точно міняти не хочу! Модель вже трохи застаріла.
Пробіги в мене не великі - 20 тис.км в рік максимум. Дизель просто хочу попробувати та й на паливі трохи зекономити.
Рік обновити - це вже як вийде. Дійсно, в цьому бюджеті з дизелем важко...

Craft
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Craft » Чт янв 26, 2012 5:58 pm

Erik писал(а): Пробіги в мене не великі - 20 тис.км в рік максимум. Дизель просто хочу попробувати та й на паливі трохи зекономити.
Желание сэкономить может вылится в немалые затраты по ремонту.
Дизель надо хорошо проверять и диагностировать.
С вашими пробегами может не стоит заморачиваться с выбором именно дизельного двигателя? Тем более в трассовом режиме разница в расходе топлива меньше, чем в городском. А у вас больше именно трассовый режим.
Стоит ли овчинка выделки?
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке.
-Чарльз Маккей-

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Чт янв 26, 2012 6:04 pm

Craft писал(а): Желание сэкономить может вылится в немалые затраты по ремонту.
С вашими пробегами может не стоит заморачиваться с выбором именно дизельного двигателя? Тем более в трассовом режиме разница в расходе топлива меньше, чем в городском. А у вас больше именно трассовый режим.
+10000
Наверное первый раз выступлю в пользу бензина. За сумму в 15 тыс можно будет найти авто, но ушатанное. К вопросу к покупке б/у дизеля надо подходить очень осторожно и не искать по дешевле, а по лучше, отсюда и цена будет выше. Тут только бензин.

vladun
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение vladun » Чт янв 26, 2012 7:14 pm

Craft писал(а):
Erik писал(а): Пробіги в мене не великі - 20 тис.км в рік максимум. Дизель просто хочу попробувати та й на паливі трохи зекономити.
Желание сэкономить может вылится в немалые затраты по ремонту.
так по среднему расходу сравнивают, а на дизеле у нормального седана типа октахи-пассата разница выйдет 2-3 л "как за здрасте" :)

Craft
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Craft » Чт янв 26, 2012 7:52 pm

vladun писал(а): так по среднему расходу сравнивают, а на дизеле у нормального седана типа октахи-пассата разница выйдет 2-3 л "как за здрасте" :)
По городу от 2 до 4 литров в зависимости от модели и двигателя, по трассе разница составит 1-1,5 литра.
Для примера, Гольф 1,9 тди (105 л.с.) кушал по городу 7,2 - 9,5л в зависимости от пробок.
Гольф 1,6 бензин (102 л.с.) в городе от 9,0 до 11 дитров.

По трасе у турбодизеля расход был при 110 км/ч 5,5-5,8 литров, у бензинового 6,5л.
Так в чем выйгрыш при таких небольших пробегах?

Арифметика:
Соотношение 60/40 трасса/город, общий пробег 20 000 км в год.
12000 км по трассе - разница в расходе (берем 1,5 литра) при цене дизеля как бензина - 180 грн.
8000 км по городу - разница в расходе (берем 3 литра) при цене дизеля как бензина - 240 грн.

Итого за год на бензиновой машине человек переплатит аж 420 грн.
И?
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке.
-Чарльз Маккей-

Jalil
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Jalil » Чт янв 26, 2012 8:57 pm

Только на трассе с такой заторможенной динамикой с правого ряда в левый не влезет! И написано же комфортное

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт янв 26, 2012 8:58 pm

freeman4 писал(а):
Только на трассе с такой заторможенной динамикой с правого ряда в левый не влезет! И написано же комфортное
А, сорри, гуру... Как это я забыл о 20-летнем Мерседесе!?.. :lol: :lol: :lol:

Jalil
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Jalil » Чт янв 26, 2012 9:13 pm

За 15000 советую купить 11 летний Мерс ешку. Он как раз влазит под перечисленные требования. Большой выбор дизелей и очень комфортный

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт янв 26, 2012 10:05 pm

freeman4 писал(а):За 15000 советую купить 11 летний Мерс ешку.
Я ждал! :lol: :lol: :lol:

Ruslan Sl
Профи
Профи

Сообщение Ruslan Sl » Чт янв 26, 2012 10:20 pm

Для львівської бруківки Мерседес - це те, що доктор прописав. :lol:
Сам перевіряв цього року, а також мій кум на Fabia New універсал. Йому вона дуже не сподобалась, я думаю, Fabia стільчик стільчиком, а тут бруківка... :D
Я думаю, що в кузовах W210 та W211 тих 3 дизельні двигуни(220CDI, 270CDI та 320CDI) не дадуть Вам змоги достатньо зекономити.
При Ваших пробігах краще звернути увагу на седан з більш-менш сучасним бензиновим двигуном, аніж у Вектрі...
CITROEN Jumpy 2007 HDI

Ива
Гений
Гений

Сообщение Ива » Чт янв 26, 2012 10:25 pm

Vindsor писал(а):
freeman4 писал(а):За 15000 советую купить 11 летний Мерс ешку.
Я ждал! :lol: :lol: :lol:
Этапять... :lol: :lol: :lol:
Может быть, завтра
С утра будет солнце...
И тот ключ в связке ключей... (с)

Chamba
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Chamba » Пт янв 27, 2012 10:53 am

А Спортидж не смотрели предыдущий?У них вроде дизеля такие же как на Туксоне.Да и в целом машинка довольно комфортная и практичная.
У меня знакомый загорелся покупкой бу Туксона.Правда бензинового.В итоге нашел Спортидж в хорошем состоянии.Пробег 127 тык.Вышел ему что-то около 16.5 куе.

Кстати, в цену так же попадает Церато 1.6 CRDI.Иногда катаюсь на такой Таксишной.Очень удачный моторчик.
Mazda3 1.6 AT + Daewoo Lanos 1.5

vladun
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение vladun » Пт янв 27, 2012 11:52 am

Craft писал(а):
vladun писал(а): так по среднему расходу сравнивают, а на дизеле у нормального седана типа октахи-пассата разница выйдет 2-3 л "как за здрасте" :)
По городу от 2 до 4 литров в зависимости от модели и двигателя, по трассе разница составит 1-1,5 литра.
Для примера, Гольф 1,9 тди (105 л.с.) кушал по городу 7,2 - 9,5л в зависимости от пробок.
Гольф 1,6 бензин (102 л.с.) в городе от 9,0 до 11 дитров.

По трасе у турбодизеля расход был при 110 км/ч 5,5-5,8 литров, у бензинового 6,5л.
Так в чем выйгрыш при таких небольших пробегах?

Арифметика:
Соотношение 60/40 трасса/город, общий пробег 20 000 км в год.
12000 км по трассе - разница в расходе (берем 1,5 литра) при цене дизеля как бензина - 180 грн.
8000 км по городу - разница в расходе (берем 3 литра) при цене дизеля как бензина - 240 грн.

Итого за год на бензиновой машине человек переплатит аж 420 грн.
И?
неправильная арифметика, смотрим сайт:
http://praga-auto.com.ua/skoda_octavia-a5/prices/
и понимаем, что как ни крути,а разница в смешанном режиме составляет 2,5 л/100 км при 100 л.с. двигателях, на механике.
И не стоит забывать, что груженая бензинка жрет несравнимо больше, так же и в городе - жрет намного больше, чем в смешанном режиме- 4.2 литра разницы!!!
PS: и где вы видели , чтобы солярка стоила ка бенз. ? Разница в гривну.

Ответить