Есть ли шансы у китайских легковушек в Украине?

Форум для любителей китайских автомобилей, грузовиков и автобусов, коих в Украине скоро будет великое множество

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин

AK-47
Мастер
Мастер

Есть ли шансы у китайских легковушек в Украине?

Сообщение AK-47 » Чт окт 07, 2004 6:48 pm

Форумчане!
Надеюсь, все читали столь любопытную информацию о том, что в Украине появился первый "китаец".
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=2953
Как вы думаете, есть ли у него шансы на массовые продажи (имеется в виду новых автомомбилей) и кто его может покупать?
Высказавайте мнения. Очень интересно услышать.

Юс
Профи
Профи

Сообщение Юс » Чт окт 07, 2004 7:31 pm

Думаю, у нас Geely уготована такая же судьба, как дайхатсу, например.. Будет витать где-то на горизонте, и только.

Вон годами продавали у нас Suzuki Swift за 7000-8000.. И что-то не видно их по городу сотнями

DIGEST
Авторитет
Авторитет

Сообщение DIGEST » Чт окт 07, 2004 8:03 pm

Все будет зависеть от того, кто будет продавать. За 7 штук евро дела будут не ахти, а дешевле и я бы уже подумал.
Если у них будет гарантия года 2 и невысокая цена и дешевый сервис, я бы уже сильно подумал.
Если мне убедительно докажут, что эта машинка ездит и на 2 года ее хватит, то я пожалуй пойду ее и куплю.
Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX
Вам с нами по пути...если нам вообще по пути!

_04-proj
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение _04-proj » Чт окт 07, 2004 8:15 pm

DIGEST писал(а):Все будет зависеть от того, кто будет продавать. За 7 штук евро дела будут не ахти, а дешевле и я бы уже подумал.
Если у них будет гарантия года 2 и невысокая цена и дешевый сервис, я бы уже сильно подумал.
Если мне убедительно докажут, что эта машинка ездит и на 2 года ее хватит, то я пожалуй пойду ее и куплю.
Цена самой дешевой машины будет в районе 8500 баксов (это ясно из сообщения на сайте) - т.е. это будет конкурент Lanos. Цена привлекательна, но вот интересно тех харакетристики и пр. Где можно посмотреть?

Serg29

Китайцы

Сообщение Serg29 » Чт окт 07, 2004 8:22 pm

Непонятно - где появились? кто продает? на базе чего сделаны машины? есть цены или нет? вобщем, похоже на развод или опрос общественного мнения (что одно и то же).

ppv777

новая марка машин

Сообщение ppv777 » Пт окт 08, 2004 8:56 am

Судя по модельному ряду представленному на сайте, может быть даже будет спрос на них. Главное чтоб цена была не выше Lanos, и качество не такое как у Samsung.
Ознакомится с модельным рядом GEELY можно здесь http://www.geely.com/english/index.htm
[/img]

И.

Китайские машины

Сообщение И. » Пт окт 08, 2004 9:37 am

Думаю Китайцы до 2010г. отберут у Европы треть рынка новых автомобилей, в США 20%, а у нас 40-50%. В основном за счёт класа С и В. Что касается качества, я думаю до всё того же 2010г качество китайских машин будет на уровне с корейской техникой. И наверняка цена будет самой низкой на любом рынке. Так что господа автотрейдеры - ещё есть время подучить китайский могучий язык.
Всем успехов в автобизнесе. :wink:

Неталерантны бульбаш

Заработать не получится

Сообщение Неталерантны бульбаш » Пт окт 08, 2004 10:31 am

Господин ppv777, а вы сами на Самсунге ездили? И сколько? И на каких? Вот тогда и будете говорить "качество не такое как у Samsung". Советую так же посетить завод в Пусане, и воочию убедиться, что эти автомобили собирают белыми перчатками под кондиционерами. Думаю, культура сборки украинских Ланосов все же на порядок ниже.

А уж в Китае тем более. Цена в 8000 евро - смешная за китайский автомобиль В-класса. Кто-то явно захотел заработать на них все 300%, пользуясь доверчивостью местных автолюбителей, воспринимающх китайский автомобиль как диковинку.

Слухи о завоевании китайцами трети европейского авторынка к 2010 году сильно преувеличены. Да, такая тенденция есть, но произойдет сие не раньше, чем через 10 лет.

Не надо торопить события. Уровень технологий и качества местных китайских (подчеркиваю - местных, а не СП с иностранным капиталом) еще очень низок - тот же ваш Гили - это Дайхатсу Шарада начала девяностых, с отнюдь не европейским и конечно же, не корейским, качеством сборки. 8000 евро за старый Дайхатсу, да еще и собранный в Китае? Увольте, я лучше пересяду в следующем году из своей Ауди 80 в Dacia Logan. Причем за меньшие деньги.

И при последующей перепродаже проблем будет, поверьте, куда меньше. Предствьте, как падает в цене "китаец", если стремительно "ухают" даже корейцы!

Кстати, Logan, суть Renault за 6000 евро, номинирован в конкрусе европейский "Автомобиль года", и будет продаваться в Западной Европе уже с января. Ни один "китаец" там не заявлен до сих пор. И знаете почему? См. на три абзаца выше.

Кстати, по прикидкам, заводская цена этого Гили - не больше 3500 долларов, какие 8000 евро? Верх борзоты. Зарабатывать нужно на хороших автомобилях, зачем втюхивать неизвестно что за такие деньги? Хотите "китайцев" - есть например, лицензионный седан Ксиали Вела(он же тойота ярис-эхо):
http://images.sohu.com/auto_images/phot ... mg2848.jpg

или даже местный продукт Хайфей Сейбао с дизайном от Pininfarina:
http://images.sohu.com/auto_images/phot ... g40114.jpg

Всем привет.

Неталерантны бульбаш

Так кто же продает GEELY в Украине?

Сообщение Неталерантны бульбаш » Пт окт 08, 2004 10:45 am

И еще. Вопрос к уважаемому автору статьи http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=2953

Какое отношение к статье о SHANGHAI GEELY имеет размещенное на этой же странице внизу фото внедорожника CUV (на базе Isuzu Axiom), производимого другой китайской компанией - GREAT WALL MOTORS? Похоже, портал всерьез заинтересован в формировании имиджа SHANGHAI GEELY в Украине.

Да, кстати, оформление материала под "слив" - явный PR-ход. Так кто же продает GEELY в Украине?

D!G.ua

Китайцы - это корейцы 5-7 лет назад

Сообщение D!G.ua » Пт окт 08, 2004 11:04 am

Китайцев покупать будут. Будут кричать - китайское г%%но, но будут. Вспомните как 5-7 лет назад хаяли корейские машины (Нексии например). А сейчас ничего - №1 по продажам в Украине - корейцы (шевроле считаю туда же). За это время корейцы повысили свое качество на порядок, и сейчас например тот же Хундай по качеству почти как японцы или европейцы лет 5-7 назад. С китайцами будет то же самое. Сейчас мысль о китайском автомобиле - шокирует. Воображение сразу рисует нечто кривое, косое, ламучее. Однако думаю лет через 5 у китайцев здесь будут очень неплохие продажи (если они конечно здесь как-то шевелиться будут). Да и ребята эти уже не раз показали, что могут делать вполне высокотехнологичные изделия для экспорта.

SLWK [slywork]
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Re: Китайцы - это корейцы 5-7 лет назад

Сообщение SLWK [slywork] » Пт окт 08, 2004 11:17 am

D!G.ua писал(а):Китайцев покупать будут. Будут кричать - китайское г%%но, но будут. Вспомните как 5-7 лет назад хаяли корейские машины (Нексии например). А сейчас ничего - №1 по продажам в Украине - корейцы (шевроле считаю туда же). За это время корейцы повысили свое качество на порядок, и сейчас например тот же Хундай по качеству почти как японцы или европейцы лет 5-7 назад. С китайцами будет то же самое. Сейчас мысль о китайском автомобиле - шокирует. Воображение сразу рисует нечто кривое, косое, ламучее. Однако думаю лет через 5 у китайцев здесь будут очень неплохие продажи (если они конечно здесь как-то шевелиться будут). Да и ребята эти уже не раз показали, что могут делать вполне высокотехнологичные изделия для экспорта.
Шансов у китайев 0.

Вспомним все самые дешевые буржуйские проекты за 2001 - 2003 год

- Судзуки Свифт 7200 евро
- Киа Прайд 5500 евро
- Клио Символ (первый) - 7300 евро
- Фиат Палио (бразилия) - 7200 евро
- Дачия Нова - 6000 евро

Ну и что кто то реально составил конкуренцию ЗАЗ/ ВАЗ? а?
Все очень протсо - на село такую таячку стремно покупать а в городе имидж все... лучше доплатить до шевроле в кредит....

Так что китацам тут места нет, или он запустят эти корыта по цене таврии или бай бай.

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Пт окт 08, 2004 11:25 am

эээээ... странно в новости написали. цитирую:
В 2003 году продажи компании составляли около 48.000 автомобилей, в 2003 году — более 100.000.

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Пт окт 08, 2004 11:28 am

хотя вот такую машинку было бы интересно посмотреть:
Изображение

Гость

Сообщение Гость » Пт окт 08, 2004 1:11 pm

Шансов у китайев 0.
Ну-ну... Где то я уже это слышал - про Ланос когда он на рынок выходил... Ну а сейчас что?
Почитайте что Каданников в России про "корейцев" начале 90х говорил - и обезьянами называл и предрекал что сделать ничего не смогут - ну и что теперь? Где Hiunday и где Каданников с его ВАЗ?

Так что китацам тут места нет, или он запустят эти корыта по цене таврии или бай бай.[/quote]

Они сами будут продавать их по цене таврий, - вопрос в том, сколько за растаможку наша "держава" заберет. Плюются и на китайскую видео технику и на все остальное. Но покупают. По поводу авто будет то же самое - если по соотн6ошению цена/качество они будут лучшими (а уж что-что а цену они могут сделать самой дешевой) то наш рынок они займут. Вопрос только в том, когда это дудет. А то что это будет - точно, вопрос только в том - когда...

P.S> - Я поросил бы гдаждан с Audi и Mersedes-ов не отпускать свои "фе". Это не для них автомобили. А для тех, у кого нет авто, и нет 10000у.е. для покупки чего то корейского. Это для тех, у кого денег на Таврию и чуть больше.

_04-proj
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение _04-proj » Пт окт 08, 2004 1:27 pm

Anonymous писал(а):Шансов у китайев 0.
Ну-ну... Где то я уже это слышал - про Ланос когда он на рынок выходил... Ну а сейчас что?
Почитайте что Каданников в России про "корейцев" начале 90х говорил - и обезьянами называл и предрекал что сделать ничего не смогут - ну и что теперь? Где Hiunday и где Каданников с его ВАЗ?

Так что китацам тут места нет, или он запустят эти корыта по цене таврии или бай бай.
Они сами будут продавать их по цене таврий, - вопрос в том, сколько за растаможку наша "держава" заберет. Плюются и на китайскую видео технику и на все остальное. Но покупают. По поводу авто будет то же самое - если по соотн6ошению цена/качество они будут лучшими (а уж что-что а цену они могут сделать самой дешевой) то наш рынок они займут. Вопрос только в том, когда это дудет. А то что это будет - точно, вопрос только в том - когда...

P.S> - Я поросил бы гдаждан с Audi и Mersedes-ов не отпускать свои "фе". Это не для них автомобили. А для тех, у кого нет авто, и нет 10000у.е. для покупки чего то корейского. Это для тех, у кого денег на Таврию и чуть больше.[/quote]

Согласен, что "китайское диво" для тавроводов и прочей небогатой публики.

SLWK [slywork]
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение SLWK [slywork] » Пт окт 08, 2004 1:31 pm

Они сами будут продавать их по цене таврий, - вопрос в том, сколько за растаможку наша "держава" заберет. Плюются и на китайскую видео технику и на все остальное. Но покупают. По поводу авто будет то же самое - если по соотн6ошению цена/качество они будут лучшими
Да тут не марка авто решает, а тот кто ее будет продавть...
для того что бы инвестировать в развитую диллерскую сеть, СТО, салоны нужно милионы долларов... а с добрым УкрвАвто будь уверен шансов у альтернтивного дилера нет, залобируют. Само УкрАвто не заинтерсовано в расширение портфеля марок, им бы разобратся с позиционированием Дачия-Ланос-Шевроле-Ваз.... а тут еще и китаёзы.

Что Ваз - лидер рынка - лучшее авто, даже Дачия на голову выше, а ВАз все равно лидер?

на уровне авто его китайци положат но обе лопатки...
Но впрос как в Малых Васюках это чудо ремонтировать?

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Пт окт 08, 2004 2:44 pm

Anonymous писал(а):Плюются и на китайскую видео технику и на все остальное. Но покупают.
почему-то многие забывают, что 60-70% электроники и одежды производят в Китае и Тайване. от этого оно хуже не становится. а это предубеждение появилось после 90-х, когда все пространство бывшего СССР было наводнено низкосортными поделками из этих стран. однако с тех пор много воды утекло.

SLWK

Сообщение SLWK » Пт окт 08, 2004 3:34 pm

orange писал(а):
Anonymous писал(а):Плюются и на китайскую видео технику и на все остальное. Но покупают.
почему-то многие забывают, что 60-70% электроники и одежды производят в Китае и Тайване. от этого оно хуже не становится. а это предубеждение появилось после 90-х, когда все пространство бывшего СССР было наводнено низкосортными поделками из этих стран. однако с тех пор много воды утекло.
Электороника плохой пример...
Сейчасв китае делается до 80% все электорники, игрушек, одежды и обуви

но не забывайт что это дешевая ОЕМ сборка, на уровне высоких технлогий это самая "грязная" и
"примитиваня" работа.

Китайци особо ничего не ивестируют в страну. Я сталкивался с этой проблемой по бизнесу.
Девиз китайцев - Дай нам, однако чертежи, дизайн - сдеалем все что угодно...

Если дизайн не дают добром - китай просто тырит...
Собственных разработк и инвестиций у китая очень мало... нафиг надо, вокруг стоко идей кторые можно стырить

Возможно в будущем - китай будет собирать и до 80% всего автопрома .. но жо этого времени еще очень далеко.

А пока китайцам на авторынке Украины не место, хотя возможно после выборов подвинут Укравто... тогда и посмотрим.

при нынешнем расскладе - это автоконсалтиг балуется что бы нам не скушно было.

PS то что нас заваливали китайской дешевкой не правда - это скорее "паленка" на китай (звучит кощунственно).
продукция Вьятнама , Лаоса, Ирана, Камбоджии....

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт окт 08, 2004 4:16 pm

Какое отношение к статье о SHANGHAI GEELY имеет размещенное на этой же странице внизу фото внедорожника CUV (на базе Isuzu Axiom), производимого другой китайской компанией - GREAT WALL MOTORS? Похоже, портал всерьез заинтересован в формировании имиджа SHANGHAI GEELY в Украине.
Я редко когда вступаю в дискуссию на форуме, но на сей раз отвечу.
Фото внедорожника GREAT WALL MOTORS размещено здесь не случайно. Во-первых, оно илюстрирует с чем китайские производители пойдет в Европу и размещено в той части статьи, где уже не идет речь о Geely.Во-вторых, нам было интересно знание украинской аудиторией китайского автопрома и мы ожидали подобного вопроса.
Что касается формирования имиджа SHANGHAI GEELY в Украине - мы здесь беспрестрастны и даже не высказываемся относительно качества автомобиля. Просто констатация фактов что такие появились и все.
Да, кстати, оформление материала под "слив" - явный PR-ход. Так кто же продает GEELY в Украине?
Относительно PR ходов имеем сообщить следующее:
Этот материал информационный и по этой же причине здесь не называлось кто привез и кто продает. Кроме того, в материале сказано, что речь о массовых продажах не идет. Это пробная поставка.
Никакого PR здесь нет и мы никого не продвигаем. Это не более чем констатация факта имевшего место события.
Надеюсь, что ответил на все интересующие вопросы.

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Пт окт 08, 2004 4:18 pm

SLWK писал(а):PS то что нас заваливали китайской дешевкой не правда - это скорее "паленка" на китай (звучит кощунственно).
продукция Вьятнама , Лаоса, Ирана, Камбоджии....
спорить не буду, т.к. в эти смутные времена в Украине бывал крайне редко вплоть до 95 года. но ведь неспроста приклеился ярлык "китайское".... :wink:

Ответить