Kia Ceed

Отзывы о корейских автомобилях - Hyundai, KIA, SsangYong, Samsung. Сюда также относится Nissan Almera Classic

Модераторы: DIGEST, Valeriy

Voin
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Voin » Вт сен 23, 2008 11:59 am

Уважаемая buzja - очень даже может быть. :D В Тойоте не сидел в салоне автомобиля. Сид - очень неплохой автомобиль, при недорогой цене он бы нашёл свою нишу среди потребителей на Украине. И люди бы ездили и получали удовольствие. :D :D :D :D :D

Erik
Мастер
Мастер

Сообщение Erik » Ср сен 24, 2008 3:16 pm

Скажіть відносно стуку в рульовому!!!Казали, що в авто 2008р.в. його вже нема!Це правда???

Chamba
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Chamba » Ср сен 24, 2008 11:11 pm

Erik писал(а):Скажіть відносно стуку в рульовому!!!Казали, що в авто 2008р.в. його вже нема!Це правда???
Непонятен ваш вопрос.Разве в каждом новом Сииде с конвеера должно стучать рулевое? :shock: Может и в первых партиях такое было.Но сейчас думаю исправили.Уже попробовал 2 Сиида 1.6 - пробег 1200 км и 2.0 - пробег 12000 км.Стуков в рулевом не замечено.А вообще машинка хорошая :D

FunkyMan
Авторитет
Авторитет

Сообщение FunkyMan » Чт сен 25, 2008 9:15 am

Erik писал(а):Скажіть відносно стуку в рульовому!!!Казали, що в авто 2008р.в. його вже нема!Це правда???
У меня 2008-го, стуков нет.
Cee'd 1.6

gygyri
USER
USER

Сообщение gygyri » Пн ноя 10, 2008 1:05 pm

У меня 1.6D машиной доволен, ездил в Corolla первое впячетлание красивенький салон, но присмотревшись замечаешь более дешёвый пластик у Ceed мягкий прорезиненный салон, шумоизоляцию нужно делать и там и там. У Соrolla панель приборов красивая, но быстро приедается у Ceed классика ничё лишнего и всё есть, но дизельный Ceed на определённых оборотах набирает скорость аж голову закидует, но клиренс помойму у Ceed поменьше.

Изучающий

кто поделится расходом (1.6 СRDI)

Сообщение Изучающий » Ср ноя 26, 2008 7:07 pm

У меня также 1.6 СRDI. Вопросов по приемистости движка нет. А как у вас расход по городу и по трассе при скорости 120-130? У меня по городу 5.6-5.8, по трассе от 5.2 до 5.6, смотря как загружен.

Azazavr
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Azazavr » Ср июн 10, 2009 12:44 pm

У меня Сид 3Д 2008 года. Месяцев через 9 начался стук в рулевой - сделали "по гарантии" (180 грн обошлось)

Evrika
Думающий
Думающий

Сообщение Evrika » Ср июн 17, 2009 1:33 am

СИД - великолепная машинка. Очень похожа на МАЗДА-3 А по некоторым характеристикам даже превосходит её.

Изучающий

Про стук в рулевом

Сообщение Изучающий » Чт июл 09, 2009 12:18 pm

У меня такая же проблема, стучит когда еду на дачу и проезжаю село по брусчатке. А что они делают с рулевым???
Если кого то тревожило сцепление, то прошу отписать. Проехал только 7.5 тыс.км., однако, при переключении передач, слышу и чувствую телом автомобилиста какой то легкий стук в сцеплении и подергивание машины, одним словом незначительный душевный дискомфорт.
Спасибо за советы!

VTF
USER
USER

Сообщение VTF » Ср июл 15, 2009 5:36 pm

У меня СИИД 2007г/в в целом машинка отличная, я доволен. Но стук в рулевом присутствует. Я читал в форуме что это гарантийный случай. Это действительно так? Если да то как доказать это нашим бестолковым гарантийщикам? Подскажите пожалуста.

VoodooSV
Думающий
Думающий

Сообщение VoodooSV » Сб июл 18, 2009 6:04 pm

VTF писал(а):У меня СИИД 2007г/в в целом машинка отличная, я доволен. Но стук в рулевом присутствует. Я читал в форуме что это гарантийный случай. Это действительно так? Если да то как доказать это нашим бестолковым гарантийщикам? Подскажите пожалуста.
Почитай тут:
Шестерня в ЭУР

ferrum
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение ferrum » Пт ноя 27, 2009 7:15 pm

VTF писал(а):У меня СИИД 2007г/в в целом машинка отличная, я доволен. Но стук в рулевом присутствует. Я читал в форуме что это гарантийный случай. Это действительно так? Если да то как доказать это нашим бестолковым гарантийщикам? Подскажите пожалуста.
Шестерню меняют неохотно потому что там собирать и разбирать рулевое часа 3-4. Но это 100% гарантийный случай! Сначала будут отнекиваться, что мол ничего у вас не стучит, но если вы проявите настойчивость поменяют по-любому! Только после того как поменяли проверьте правильно ли установили руль, не криво ли. Мне три раза переделывали, потому что руль стоял криво.

Моей машинке уже почти два года, но пробег небольшой. С недавних пор начались проблемы с электрогенератором. Иногда бывает перестает заряжать аккумулятор :( Думаю проблема в ремне, нужно его заменить.
Донбасс

Speedy
Читатель
Читатель

Сообщение Speedy » Пн апр 12, 2010 10:31 pm

друг ездит уже без малого три года, без каких-либо серьезных неполадок. Может модель удачная попалась, да и парень аккурантый, почем зря над ней не издевается )

Radion
Мастер
Мастер

Сообщение Radion » Пн апр 12, 2010 10:47 pm

Speedy писал(а):друг ездит уже без малого три года, без каких-либо серьезных неполадок. Может модель удачная попалась, да и парень аккурантый, почем зря над ней не издевается )

Модель у всех одна а вот экземпляр может и удачный :wink:

есть 2е знакомых покупали оба Сиды в одно время в 2008, сейчас по пробегу разница у них в 12 тык так тот у кого больше пробег горя не знает а 2й уже 2й раз менял все аммортизаторы и стойки, и сейчас еще тяги вроде... пробег 47 и 35. обоих знаю как водителей аккуратных (тоесть уверен что по ямам не скакали) вот и иди знай... напоминает зборку жигулей)) типа машина утренняя, обедняя и вечерняя))) обедняя считалась самой удачной так как с утра бодун а к вечеру уже дрова а в обед опохмел произошел и бодун отпустил)))
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE...

Iparfyumina
Контактная информация:

Re: Kia Ceed

Сообщение Iparfyumina » Чт май 21, 2015 1:28 pm

Судя по тому, что производитель позиционирует Сeed между Cerato и Rio наверно и цена будет соответствующая. Хотя в салоне мне менеджер сказал, что цена на нее будет в наверно под сотку Изображение

Vencher
Контактная информация:

Сообщение Vencher » Ср апр 06, 2016 5:06 pm

Машина хорошая, с удовольствием купил бы себе новую. В данный момент купе 2011 года, нареканий нет.

Alehs
Профи
Профи

Сообщение Alehs » Ср апр 06, 2016 5:52 pm

Vencher писал(а):Машина хорошая, с удовольствием купил бы себе новую. В данный момент купе 2011 года, нареканий нет.
:D
Походу совсем не реклама :lol:
осталось узнать где правильно купить
...разруха не в клозетах, а в головах...
(проф. Преображенский)

geog
Читатель
Читатель

Re: Про стук в рулевом

Сообщение geog » Ср апр 13, 2016 1:38 pm

Изучающий писал(а):У меня такая же проблема, стучит когда еду на дачу и проезжаю село по брусчатке. А что они делают с рулевым???
Если кого то тревожило сцепление, то прошу отписать. Проехал только 7.5 тыс.км., однако, при переключении передач, слышу и чувствую телом автомобилиста какой то легкий стук в сцеплении и подергивание машины, одним словом незначительный душевный дискомфорт.
Спасибо за советы!
На всякий случай масло проверить надо в коробке. Для такого пробега должно всё работать как новое. В любом случае нужно обращаться к специалистам и не обязательно по гарантии. Как пример Изображение сервис. И лучше пока не ездить.

автоэксперт
USER
USER

Re: Kia Ceed JD

Сообщение автоэксперт » Пт авг 03, 2018 7:08 pm

Езжу на КИА СИД уже четыре года, 1.6 автомат, машина 2012 года в топовой комплектации, до того тоже ездил на КИА СИД первого поколения, 1.6 автомат комплектация MID 2007 года, первую машину брал в 2010 году с пробегом 32 тыс. продал на 147 тыс, машина была очень хороша, после этого купил второе поколение в 2014 году, с пробегом 22 тысячи, у машины был один подкрас задние правое крыло, но это для меня не проблема, купил машину выгодно, на тот момент такая стоила 17-18 $ но благодаря тому самому подкрасу выторговал за 14700, на данный момент уже 122 тысячи пробега, из проблем , сгорел подогрев водительского сидения, по ходовой все отлично, стойки стабилизатора живут дольше чем в первом поколение, но шаровые слабее, а так машиной доволен, даже очень, если кому нужно могу подобрать хороший КИА СИД или еще, что-то, или посоветовать на что обратить внимание при выборе, номер под ссылкой. https://a2b.com.ua/ru/promo/avtopodbor/

bingo

Сообщение bingo » Вт авг 14, 2018 2:44 pm

В своем сиде - дизель автомат второго поколения. Вижу 3 принципиальные проблемы:
1. Неадекватная задняя подвеска. Корму очень сильно раскачивает на неровной дороге. Это тупо небезопасно.
2. Слишком маленький клиренс для машины этого класса. Сначала думал не так принципиально, но быстро понял что для нормальной езды по нашим дорогам его явно маловато.
3. Салон серьезно дребезжит на плохой дороге. Например бруковке, которую некоторые гении решили оставить лежать в 21 века в центре Киева. Привыкнуть можно ко всему, но это всерьез раздражает.

Первые две я довольно легко и недорого вылечил установкой передних и задних проставок, а также задних усиленных удлиненных пружин. Номер 3 приходится терпеть, тк специалистов по шумке в кругу моих знакомых нет, а отдать незнакомому человеку разобрать пол машины рука не поднимается.

В итоге недостаток остался один, но преимуществ перед одноклассниками этом ценовом сегменте я считаю просто множество. От нормального 6ти ступенчатого автомата, который теперь днем с огнем не сыщешь в этом классе до подогрева руля, который тоже не часто встречается.

Ответить