SY Actyon - есть отзывы?

Отзывы о корейских автомобилях - Hyundai, KIA, SsangYong, Samsung. Сюда также относится Nissan Almera Classic

Модераторы: DIGEST, Valeriy

Чем обусловлена непопулярность SY Actyon?

Корея есть Корея - че может быть хорошего...
0
Голосов нет
SsangYong никогда не сделает норамальную машину
0
Голосов нет
Дизайн просто страшный.
8
42%
Не надежный агрегат.
0
Голосов нет
Плохие ходовые качества.
0
Голосов нет
Цена не соответсвенная.
1
5%
Комплектация никакая.
0
Голосов нет
Устаревшая мерсовская начинка
0
Голосов нет
Все ок. Эта машина мало кому подходит.
5
26%
Все предрассудки.
3
16%
I like it ....
2
11%

Всего голосов: 19

OAKmaden
Бывалый
Бывалый

SY Actyon - есть отзывы?

Сообщение OAKmaden » Ср авг 26, 2009 2:29 pm

Есть у кого-то опыт еклуатации ссанг-йонгов с кожанной оббивкой сидений?
  • ---есть нарекания на оббивку?
    ---были ли какие-то дефекты кожи изначально, или появились при експлуатации (трещины, плохие швы и т.д.)
    ---у владельцев актионов не распускалась вышитая на спинках надпись?
вобще кто знает что-нибудь о "подводных камнях" этой (Actyon 2.0TDI , 6AT) машины ? (дизайн кузова не обсуждается)
Последний раз редактировалось OAKmaden Вт сен 08, 2009 10:42 am, всего редактировалось 4 раза.

sidareika
Мастер
Мастер

Сообщение sidareika » Пт авг 28, 2009 10:22 am

сама "авто" как один большой подводный камень;)

OAKmaden
Бывалый
Бывалый

Сообщение OAKmaden » Пт авг 28, 2009 10:39 am

а детальнее? какая к вас машина?

sidareika
Мастер
Мастер

Сообщение sidareika » Пт авг 28, 2009 10:45 am

у меня немецкая.. ездил я на этом "джипе";) пробег был где-то 25-30, мотор дизель.. в салоне много сверчков, все трещит, отделка ужасная, управляется еще хуже... одним словом корыто!

Igoryokntu
Читатель
Читатель

ответ

Сообщение Igoryokntu » Пт авг 28, 2009 6:36 pm

у меня салон без кожи, по поводу сверчков , пробег 1000 км, пока все тих шумоизоляция отличная сверчков нет. управляется нормально...

OAKmaden
Бывалый
Бывалый

Re: ответ

Сообщение OAKmaden » Сб авг 29, 2009 5:51 pm

Igoryokntu писал(а):у меня салон без кожи, по поводу сверчков , пробег 1000 км, пока все тих шумоизоляция отличная сверчков нет. управляется нормально...
относительно управляемости - на какой скорости ездите?

я не гощик, у меня жена и двое детей, так что летать не собираюсь. если на 120км/час машина хорошо управляемая с меня этого вполне достаточно. о том чтоб ездить 150 я даже не думаю.

OAKmaden
Бывалый
Бывалый

Сообщение OAKmaden » Сб авг 29, 2009 6:25 pm

sidareika писал(а):у меня немецкая.. ездил я на этом "джипе";) пробег был где-то 25-30, мотор дизель.. в салоне много сверчков, все трещит, отделка ужасная, управляется еще хуже... одним словом корыто!
а как на счет "ламучести"?

-------------------------
из немцев я смотрел только опель вектру (где-то месяц назад) - отделка мне понравилась - пластик на торпеде мягкий, других немцев не смотрел. хорошее впечаление произвел пластик в салоне эпики

с-класс по пластику (из того, что я смотрел) (сеат леон, мазда 3, рено меган, фиат линеа) где то на уровне актиона. немного лучше из них были ситроен С4 (тоже мягкий) и форд фокус.

из корейцев смотрел хюндай тушкан - по пластику мне визуально показался хуже чем у актиона. приятный салон у киа карренс.

хотя и японцы иногда не приятно удивляют. ехал недавно в ниссан альмера - я вообще не думал, что салон может *так* скрипеть. заглянул в субару форестер был поражен какой-то серостью - даже не пойму как за это можно простить те деньги.

OAKmaden
Бывалый
Бывалый

Сообщение OAKmaden » Чт сен 03, 2009 12:07 pm

выходит больше некому сказать чего хорошего/плохого из собственого опыта об этом агрегате?

OAKmaden
Бывалый
Бывалый

Добавлен опрос

Сообщение OAKmaden » Вт сен 08, 2009 10:56 am

hi,
я добавил неболшой опрос относительно этой машины.

-----------------------------------------------------------------
видео небольшого офф-роада (для оживления топика)
http://www.youtube.com/watch?v=5mNFbu_feAI
вроде едет не так уж плохо?

некоторые другие машины не том же участке
http://www.youtube.com/watch?v=Efer8l38 ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=HnJPwW5XNgQ&NR=1

OAKmaden
Бывалый
Бывалый

Сообщение OAKmaden » Ср сен 09, 2009 2:24 pm

Українські менти будуть їздити на актіонах:
Ведомственные структуры Украины и Кореи выбирают рамные внедорожники Ssang Yong
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=13941
Изображение
А корейські менти їздять на SY з 94 року
It's better to be a Big Fish in a Small Pool then Small Fish in a Big Pool

Igoryokntu
Читатель
Читатель

ответ

Сообщение Igoryokntu » Пт сен 11, 2009 2:36 pm

120-130 км/час управляется отлично, при торможэении стает как вкопаная даже не ощущаешь, что собственная масса более 1600 кг., быстрее пока не езжу. Я собственно не лихач а это не спорткар, это тоже надо учитывать.

OAKmaden
Бывалый
Бывалый

Сообщение OAKmaden » Пт сен 11, 2009 5:27 pm

спасибо за отзыв, меня очень интересовал вопрос управляемости.
быстрее пока не езжу
бысрее наверное и не нужно.
It's better to be a Big Fish in a Small Pool then Small Fish in a Big Pool

shrike
Мастер
Мастер

Сообщение shrike » Пт сен 11, 2009 5:30 pm

если в актионе пластик торпедо хороший, надо брать и не сомневаться. остальное мелочи

shrike
Мастер
Мастер

Re: ответ

Сообщение shrike » Пт сен 11, 2009 5:31 pm

Igoryokntu писал(а):120-130 км/час управляется отлично, при торможэении стает как вкопаная даже не ощущаешь
а это по сравнению с чем?

Актион

Сообщение Актион » Ср сен 23, 2009 11:22 am

Отличная машина, если не смущает микроскопический багажнийи дорогой сервис. Управляемость - отличая. Минус - низкий крутящий момент на "низах" ввиду чего "автома", переключающийся вверх как раз на 2000 оборотов когда мотор только начинает тянуть двухтоную махину, превращает Актион в груженый троллейбус по динамике. Поэтому и выбрал механику, если не стесняться крутить мотор - тяга отличная.

Александр 1-й
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Александр 1-й » Ср ноя 11, 2009 7:34 pm

Значит так.
Машина - офуенная! На сегодняшний день:
1. Пробег 30 с гаком тысяч.
2. Багажник я бы не сказал что уж очень маленький, а если еще и сиденья сложить ;)
3. Дороговизна ТО имеет место быть, однако, есть ли авто с более дешевым ТО в ее ценовом/классовом сегменте? Затрудняюсь.
4. Едет она нормально и 130, и 150, и 180 тоже нормально едет, но уже на хорошей дороге ;)
5. У меня комплектация максимальная для 2008 года - Дхл3, коробка там - старый мерсовский автомат 4АТ, так что насчет 6АТ ничего не скажу.
6. При включенном 4WD - выедет откуда и куда угодно, я на бесшипованной резине в Черновцах зимой по обледенелой Зеленой поднимался, чисто по приколу. Очень крутой подъем и обледенелая брусчатка. Ничего, выгреб вообще без каких либо проблем. По песку на пляжу - регулярно, причем на родной резине, т.е. не суперджиперской.
За 30.000 - никаких поломок и нареканий, полет нормальный.
Из недостатков - продолжение достоинств. Рамный джип он и в Африке - рамный джип, т.е. машина ЖЕСТКАЯ, едешь почти как в ГАЗике ;) Жрет по городу достаточно много, на АТ 12 с гаком литров соляры, что при ее весе и не удивительно. На МТ - совсем другое дело - укладываются люди меньше, чем в 10. Впрочем, по идее с 6АТ должно бы жрать поменьше.
PS Да, дизайн у нее - просто улетный. Жаль мне тех, кто этого не понимает ;)

Igoryokntu
Читатель
Читатель

Сообщение Igoryokntu » Вт ноя 24, 2009 6:22 pm

уже писал впринципе в паралельной ветке:
-на механике средний расход 8л.
-подвеска да жесткая, жена говорит "едеш как в грузовичке"
- посадка высокая выше к примеру чем у аутлендера

- стает как вкопаны писал выше, и не счем не сравниваю надо остановится и машина стает без юза даже на проблемной дороге на родное резине (нексен M+S)

нулевое ТО 1038 грн, друг за ТО ланоса платит 1200 грн на гарантийном сервисе, так что не скажу чтио так уж дорого 7,5 л масла все таки.

доволен и не жалею

skroma
Думающий
Думающий

Сообщение skroma » Пт янв 15, 2010 4:44 pm

Igoryokntu Осталось одно - соскочить с гарантии и перейти на самообслуживание, а то потом следующие ТО будут в разы дороже, плюс к тому же начнут разводить на "фирменных фильтрах", "маслах" и работе в тридорого :lol: :lol: :lol: :lol:

Igoryokntu
Читатель
Читатель

Соскакивать с гарантийки пока не собираюсь

Сообщение Igoryokntu » Вт фев 16, 2010 5:05 pm

Соскакивать с гарантийки пока не собираюсь, пробег на текущий момент приближается к 10 тыс. пр морозах -20, пуск был немного утруднен, пока не прочитал в сервисной книжке что надо свечу накала раза 3 включить при сильных морозах, при теперешних снегопадах нечищенные дороги не сали никакой проблемой это при том что езжу на родной резине. Было правда несколько моментов на сплошном гололеде когда все таки пожалел о нормальных зимних колесах, но это уже на следующий сезон, этот доезжу на родной, на мокрой и даже размякшей дороге машина чувсвует себя нормально даже на зимнем приводе, при гололеде включаю полный.
Из проблем - маленькая глубина бардачка запихал туда под заявязук бумаг так он заклинил - ждем сервиса.
Так же по видимому разморозил омыватель, вовремя не сменил жидкость омывателя на зимнюю. Но это все как говорится сам протупил из заводских дефектов ничего не замечено. А багажник действительно не такой уж маленький.

def
Думающий
Думающий

Сообщение def » Ср фев 17, 2010 6:49 pm

Ответить