HYUNDAI TUCSON

Отзывы о корейских автомобилях - Hyundai, KIA, SsangYong, Samsung. Сюда также относится Nissan Almera Classic

Модераторы: DIGEST, Valeriy

jakomo
USER
USER

Сообщение jakomo » Вт июл 01, 2008 10:48 am

Туксон с марта прошлого года. Наездил 42 тысячи. При чем на родной резине. :-) Автомат, 2 литра, бензин, полный привод, корея для арабов. Проехал весь Крым, в том числе и по горам, Луганск, Одеса.......болата и пески родной Украины :-)
Машинка - БОМБА :-)))
вчера ночью гонялись с кольтом 1,5. Он меня догнять не смог, хотя на старте, после 20-30 метров меня делал. Потом, после набора крейсекрской скорости, кольт оставался далеко сзади :-)!
из плюсов:
-достояная управляемость
-хорошие тормоза, но только те что стояли изначально, счас поставил оригинальные колодки - не нравится. буду ставить шо-то поинтересней.
-тяговитый, по городу хватает с головой, по трассе в принципе тоже, но иногда хотелось бы добавить мощи
-просторный салон
-достаточная проходимость. есть с чем сравненить. дома еще паджерик спорт
-можно заливать 92-бензин
-простота во всем :-) (это авторское, не приставать)
-всеядность дорог. можно не снижать скорости на дорогах с плохим покрытием
-вызывает позитивные эмоции при вождении. Реально на нем хочется ехать!! дальше и быстрее :-))

недостатки
-маленький багажник
-жрет много, ставлю газ
-морда пластиковая, при несильном ударе в морду заменил более 20 позиций зачастей. ремонт в 4 штуки уе обошешсля.
-отлетели ручки внутренние, которые над вдерями, сами
-шумный мотор
-фиговенький пластик салона
-слабый головной свет.

Недавно в люк попал задним колесом! Открытй!!! :-)...выехал, даже царапины нет! :-)))

удачи всем!!!! :-))))) :D

Prelude
Читатель
Читатель

Сообщение Prelude » Пн сен 01, 2008 4:21 pm

В наличии Тушканчик есть. Как нет???
Вот посмотри, незнаю насколько это правда. Я не прозванивал, но номера есть...можна набрать.
http://autodealer.ua/articles/avto_in_sight.php?id=6027

unas
Читатель
Читатель

вопрос

Сообщение unas » Пн окт 13, 2008 11:53 pm

объясните пожалуйста чем отличается паркетник рамник кросовер и что там еще есть из джипов спасибо

ReDGaD
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение ReDGaD » Ср окт 15, 2008 6:18 pm

Дизельный Туксон АТ, 83000 км. Проблем, кроме засорения клапана EGR, никаких небыло. Если буду менять то только потому что надоела :)

unas
Читатель
Читатель

У КАКОГО ДИЛЕРА В КИЕВЕ ЛУЧШЕ БРАТЬ ТУСОН?

Сообщение unas » Пн окт 27, 2008 4:43 pm

Ребята, подскажите пожалуйста! У КАКОГО ДИЛЕРА В КИЕВЕ ЛУЧШЕ БРАТЬ ТУСОН?

super_p
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение super_p » Ср окт 29, 2008 5:18 pm

Тоже себе хочу Туксона купить, только вот если бы подешевле стоял... косарей на 5 :)
Машинка по многочисленным отзывам просто БОМБА!

1234
Мастер
Мастер

Сообщение 1234 » Чт окт 30, 2008 10:43 pm

Как можно покупать такое уродище как туксон ?????????????????????
Это ж месть дизайнера, сруб топором, тот же ланос тока повыше. Более уе.... машин тяжело найти ....

buzja
Думающий
Думающий

Сообщение buzja » Пт окт 31, 2008 5:03 pm

1234 писал(а):Как можно покупать такое уродище как туксон ?????????????????????
Это ж месть дизайнера, сруб топором, тот же ланос тока повыше. Более уе.... машин тяжело найти ....
:lol:

Chamba
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Chamba » Вт ноя 04, 2008 4:39 pm

Тут я с вами не согласен.На вкус и цвет, как говориться.Лично мне Туксон нравиться.В принципе и не красавец и не урод.А то, что их полно по городу ездит, это не аргумент?Или то, что у Туксона нет конкурентов за такую цену в его классе, это не показатель?

unas
Читатель
Читатель

Сообщение unas » Чт ноя 06, 2008 3:40 pm

Chamba писал(а):
Тут я с вами не согласен.На вкус и цвет, как говориться.Лично мне Туксон нравиться.В принципе и не красавец и не урод.А то, что их полно по городу ездит, это не аргумент?Или то, что у Туксона нет конкурентов за такую цену в его классе, это не показатель?
Согласен дизайн не ахти, но цена и качество рулят!

seadog
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение seadog » Вс ноя 09, 2008 5:09 pm

По поводу дизайна - вопрос достаточно спорный. Кому нравится, а кому нет. Тушканчик- яркий представитель биодизайна. К примеру Ниссан Ноте - по мне уродская машина- представитель городского унисекса, но она нравится очень многим:-))))
Теперь собственно отчет. ТО 20000 км. Сделал на 18500 км.
Масло свое ( заливаю Comma 5W30), замена масляного, воздушного и фильтра салона. Обтяжка всей ходовой- что понравилось, что реально была сделана! :D Контроль состояния свечей ( по моей просьбе ). Решил на зиму поменять, хотя можно было до 30000 км ездить. Долиска охлаждающей жидкости ( выписали 1 л, остаток забрал ). ТО делал в Симферополе на Балаклавской. Быстро, без суеты- все по деловому. Цена вопроса 920 грв ( для справки- стоимость нормочаса 120 грв - подняли с мая месяца ).
Машинке ровно год.
Расход бензина ( заправляюсь обычным 95, 2,0 двигатель, коробка механическая ) ). По городу- 9,5-10,0 л. По трассе- 8,0-9,0 л. Эксплуатация в основном в Крыму, два раза машинка бегала в Киев.
Застраховался на новый год в ИНГО - 5,15% полное КАСКО с эвакуатором, аварийным комиссаром и т.п. без учета износа + ОСАГО в подарок.
Какие траблы были с машинкой за год- появился прогар ( заводской дефект скорее всего )в задней части глушителя в месте сварки последней части глушителя- устранили по гарантии за 5 минут ( заварили+обработали грунтовкой и краской ). Больше ничего.
Из советов от сервис- менеджера- следить за состоянием пыльников на полуосях ( впрочем, это везде надо
:D ).
Машиной очень доволен.
Количество Тушканов на дорогах реально поражает- за год увеличилось существенно! Так что про дизайн не стоит- соотношение цена\ качество лучшее на рынке + добавьте сюда стоимость сервиса.
:D

1234
Мастер
Мастер

Сообщение 1234 » Сб ноя 15, 2008 4:28 pm

unas писал(а):
Chamba писал(а):
Согласен дизайн не ахти, но цена и качество рулят!
Есть два л...ануса - седан и туксон. Их дешевизна в цене а также дешевка внутри и снаружи и обьясняет этот "феномен". Уже не ВАЗ/Таврия но еще и не иномарка :D Кассетные магнитолы переставили ставить по мойму месяц назад :D Каждая мелочь в салоне этих анусов это и есть "биодизайн от кутюр" :D :D :D и родом из села Новые Зажопни где носят кроссовки пид кустюм. Рестайлинговая модель, о которой ходят слухи и статейки, по идее может отсечь эту жесткую параллель с анусом.
А достоинств пока 2: неокрашенные бампера, цена.
PS В чем радость от того, что выходя на улицу нужно искать свое авто в куче таких же ? От того что их дофига ездит, что в этом хорошего то? По мойму это говорит только о ширпотребстве и радости никак вселять не должно. Тем более что запчастей от этого на них не явно добавится и сроки поставок меньше от этого не будут.

Chamba
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Chamba » Вт ноя 18, 2008 4:05 pm

1.При чем тут Ланос?
2.Ну раз уж на то пошло то "л...ануса" 3: седан, хетчбэк и пик-ап.
3.Салон дешевый - согласен.Но он практичный.Или будьте так любезны, откройте нам глаза и приведите пример автомобиля за 115 тыс.грн. в у которого в салоне будет кожа, консоль под дерево (алюминий, карбон и т.д.)
4.Нормальные магнитолы устанавливаются на авто, цена котрых выше обсуждаемого Туксона.И в конце-концов, что вам мешает поставить новую магнитолу, ту, которая вам понравится.
5.Что бы выходя на улицу не искать свое авто в куче таких- же, надо покупать Мазерати...или Бэнтли и т.д. :lol: Их ездить не так много и это не ширпотреб.Проблема решена :P
Вывод: Туксон - самый доступный паркетник по соотношению цена/качество.Утилитарный и практичный автомобиль.В нем есть как минимум : 2.0 л. двигатель, 4 WD, климат, ESP (которой кстати нету в некоторых более дорогостоящих СУВах) и еще много приятных мелочей.
P.S. 1234, Позвольте узнать, на каком автомобиле вы ездите? Будьте добры, назовите мне альтернативу Туксону, а то это я наверное такой глупый и слепой...собираю деньги на это Ланосоподобное-биодизайное-корыто :lol:

seadog
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение seadog » Ср ноя 19, 2008 10:54 pm

Для 1234 ....
очень эмоциональный пост - никакой конкретики кроме того, что ему не нравится автомобиль... Причем ничего такого, что относится к самому автомобилю кроме дизайна кузова, магнитолы :D и салона :D
То, что автомобилей много- говорит о том, что действительно Хюндай угадал нишу на рынке и автомобиль стал популярен!:-) Те кто его купил -вряд-ли с вами согласятся:-)))Им он нравится!
Интересно, на каком чуде дизайна ездите Вы? :-)
Про магнитолу- ничего плохого сказать не могу- там еще есть СД с МР3, если Вы не заметили.. Кстати- звук очень приличный, акустика для устанавливаемой по умолчанию- хорошая. Не нравится- можно поменять, правильно советуют- для этого рынок автомагнитол и существует. Кстати, если глянуть на модельный ряд JVC или Пионера - есть масса моделей, в т.ч. и этого года под кассету, например Pioneer FH-P4200MP или JVC KW-XC777. И разъем под iPod легко уживается с кассетой :-) Кому что нравится :D Вам шашечки или ехать?:-) Мне - ехать, Вам- искать шашечки в селе, где кроссовки....- достаточно глубокое знание темы - случалось носить?:-))))
Да, салон недорогой если мы говорим о торпеде- жесткий пластик. Но материалы качественные и подогнаны хорошо- вопросов не возникло. С другой стороны - ничего не ломается и не теряет товарный вид.
1234 - Ниссан Кашкай сделан лучше? Думаю да, скажите Вы.
Однако, хромированные ручки внутри салона облезают, ручки открывания дверей ломаются. Мелочь, но неприятно, но материалы в салоне дороже чем в Туксоне :-))) Пежо 407 - качественная машина по материалам салона? Однозначно- салон сделан из дорогих материалов:-) Не видели как на морозе -27 трескается прозрачный пластик на панели приборов?:-) А я и видел и менял по гарантии:-)))
Ходовая в Туксоне сделана очень качественно- проблем не возникает где-то до 80000 км если ездить абы как ( потом меняются подушки подрамника как правило ) и больше 100000 если машину беречь. Могу привести детские болезни на Кашкай и на Рав4 - не в пример больше! На Туксоне все устранили еще в 2005 году- кстати оперативно как для модели 2004 года.
Можем сравнить стоимость ТО для Туксона и его прямых конкурентов - посмеемся:-))) Набор свечей для того-же Кашкая- 700 гривень на фирменном СТО против 120 гривень на Туксон. И то и то - Чемпион:-)) Привести стоимость комплектующих на Рав4?:-))))
Могу еще раз вас разочаровать- Туксон, Санта-Фе и Гетц - три модели, которые помогли Хюндаю сделать большой рывок на мировом рынке. Как Вы понимаете - за них покупатели голосовали своими деньгами:-))) При том, что маркетингу Хюндая далеко до Ниссана или Тойоты.
Ну и последнее- пластиковый обвес кузова- крашенный :-))) Вам не нравится автомобиль- не покупайте!
Или как советуют коллеги из форума- Мазератти и Бентли. Решат проблему комплексов по поводу Туксонов:-)))) :D :D :D
Каждому свое- меня за год Тушканчик не разу не подвел и со смешными вопросами на СТО в виде облезших ручек, потрескавшихся панелей я не заезжал. :D

seadog
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение seadog » Вт ноя 25, 2008 10:17 pm

И вообще- тут собираются люди, которые любят Тушканчиков, сделали свой выбор и :D писать фигню про дизайн- это смешно!
Лучше что-нить по делу написал бы- я про 1234 :-)

burik123
Мастер
Мастер

Сообщение burik123 » Сб ноя 29, 2008 10:01 pm

Машина очень хорошая, мне нравится. Один недостаток- сосед ее купил летом 2008 года под валютный кредит за 125000 гривен или 26881 доллар поганый из США. А теперь она стоит 125000 грн/7,1 поганый доллар США=17600 долларов США. То есть он переплатил по состоянию на 1 декабря 2008 года всего 26881-17600=9281 долларов США. Но поскольку первоначальный взнос был 50% (то есть ее стоимость на сегодняшний день), а кредит валютный всего под 15% годовых, то общая переплата не превышает 17 500 долларов США. Согласитесь, совсем небольшие деньги ради такого удвольствия. Ну что купишь в наше время за эти смешные деньги? Разве что в придачу к Туссону еще Ситроен С3, а так больше и брать нечего, разве что однокомнатную квартиру в Севастополе на Античном проспекте, но такая цена на нее будет только к марту 2009 года, не раньше.....

1234
Мастер
Мастер

Сообщение 1234 » Сб дек 06, 2008 11:57 pm

Chamba писал(а): Вывод: Туксон - самый доступный паркетник по соотношению цена/качество. Утилитарный и практичный автомобиль.
Ну и чем не анус ? Только в сегменте сув. :D

Chamba писал(а): P.S. 1234, Позвольте узнать, на каком автомобиле вы ездите? Будьте добры, назовите мне альтернативу Туксону, а то это я наверное такой глупый и слепой...собираю деньги на это Ланосоподобное-биодизайное-корыто :lol:
Chamba писал(а): писать фигню про дизайн- это смешно!
Поэтому то Вы и смотрите (или будете каждый день смотреть) на топорный сруб с 4мя колесами. Не хочу обидеть уже имеющих эту машину.

Спорить долго не буду, каждому свое. Нравится - вперед в салон! Если конечно нет денег на более лучший вариант и хочется клиренсу, то тогда конечно ... туксон, хоть он и украинской сборки (Луцк если не ошибаюсь).

PS Если очень интересно - я езжу на Suzuki Grand Vitara New АКПП full
Дискуссию прекращаю, я высказал свое мнение о том что Туксон мне не нравится и все. Не вижу смысла писать диссертацию на эту тему. Дальнейшая полемика в этой теме мне не интересна. Так что оставляю вам место для возведения туксона в ранг суперсува.

Кстати сцунг инг в этих же ценах по акции. В подробности не углублялся.

buzja
Думающий
Думающий

Сообщение buzja » Пн дек 08, 2008 12:18 pm

есть отличнейшая поговорка про "дешеву рибка-дешева юшка". Почему машины выше классом не продают за такие деньги? Да потому что в хундаи и всунь ёнги цена в пятикратной размере заложена и сейчас они как раз могут себе позволить снизить цены на 10 тыщ уёв, чтобы не ржавели эти тазики....Да и продать попробуйте потом свой б/у "таксон" ... :roll:

Chamba
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Chamba » Пн дек 08, 2008 1:48 pm

Тю, так давайте тогда Вашу Витару с Лачетей в фулле и АККП сравнивать будем, раз вы так на GM-Daewoo зациклились.
Про топорный сруб с 4-мя колесами... смешно :lol: :lol: :lol:
Поставьте вашу витару рядом с Нивой и посмотрите...У кого там топорный сруб с 4-мя колесами? И далеко ли Витара ушла дизайном от той же Нивы?И расходом таким, как на Прадо 4.0. :lol:

Chamba
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Chamba » Пн дек 08, 2008 2:04 pm

To buzja:
Я думаю это не для кого уже не новость, что на втор. рынке б/у корецев продать сложнее, чем немцев... или японцев.Но считаю что все таки найдется человек, котрый захочет купить этот "тазик" в нормальном состоянии по разумной цене.У меня есть кстати несколько примеров когда люди покупали корейские легковушки и СУВы.Некоторые просто, чтоб ездить на рыбалку....а некотрые, предпочитали Черату в фулле с Аккп и пробегом 14 тык. вместо новой ЛАчетти.

Ответить