Корейский Nissan Almera Classic за $15000. Какие есть мнения

Отзывы о корейских автомобилях - Hyundai, KIA, SsangYong, Samsung. Сюда также относится Nissan Almera Classic

Модераторы: DIGEST, Valeriy

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Чт май 25, 2006 11:36 am

Gorobets писал(а): С 1985 по 1996 ездил на ВАЗах разных моделей. С 1996 была Volvo, теперь Honda. Какая будет следующая - незнаю.

С уважением.
Volvo какого года и модели? На хонде и вольво нет брейк асист. Привираете? Нехорошо, уважаемый. :D

А на поплывшем асфальте при торможении, гораздо важней не ЕБД, а хорошие газовые амортизаторы. Как раз имею опыт оттормаживаний на "стиральной доске", пока газовую Каябу не поставил, прыгала машинка, как козлик боком. С каябой и без ЕБД ровненько тормозила в том же месте.

Gorobets
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Gorobets » Чт май 25, 2006 3:14 pm

Flexio писал(а):
Gorobets писал(а): С 1985 по 1996 ездил на ВАЗах разных моделей. С 1996 была Volvo, теперь Honda. Какая будет следующая - незнаю.

С уважением.
Volvo какого года и модели? На хонде и вольво нет брейк асист. Привираете? Нехорошо, уважаемый. :D

А на поплывшем асфальте при торможении, гораздо важней не ЕБД, а хорошие газовые амортизаторы. Как раз имею опыт оттормаживаний на "стиральной доске", пока газовую Каябу не поставил, прыгала машинка, как козлик боком. С каябой и без ЕБД ровненько тормозила в том же месте.
Суть моего самого первого поста сводился к тому, что не следует жертвовать системами безопасности на Ваши слова: "Я бы и одной лошадкой не пожертвовал ради этих ненужных нормальному водителю фич." Я не имел ввиду брейк ассист или еше что-то конкретно. Необходимо все (по возможности). Если же Вам хочется уличить меня во вранье, то это Ваше дело, уважаемый. От этого я не стану ни чеснее ни брехливей.
Какие у меня были и есть автомобили Вы можете узнать перечитав мои посты на форуме, если для Вас это важно.
Всего хорошего.

AlexM
Думающий
Думающий

Сообщение AlexM » Чт май 25, 2006 3:33 pm

Все, забрал машину, езжу!
м/т макс. компл.

Vii
Читатель
Читатель

Сообщение Vii » Ср май 31, 2006 4:16 pm

Чёт пропал Alexmiro. Как ездиешь то?

AlexM
Думающий
Думающий

Сообщение AlexM » Ср май 31, 2006 5:12 pm

Дык, ездию супер! Все пока нравится, ну почти все. Хотя после VW Polo`94, наверное, иного быть и не могло. Боле писать не могу. На след. неделе мож отпишусь поподробнее.

Vii
Читатель
Читатель

Сообщение Vii » Чт июн 01, 2006 1:04 pm

Да, вот особенно про "почти все интересно узнать", особливо из первых рук, а не философские размышления теоритиков

VT
USER
USER

Almera Classic vs Lacetti vs Almera

Сообщение VT » Пт июн 02, 2006 12:27 pm

Сравнивал Альмеру классик и обычную в салоне. ИМХО, обычная лучше, причем по деньгам/комплектации они примерно на одном уровне - Альмера в базе (811 комплектация - кондер, подогрев зеркал и пр пр) стоит 17540 долл. Альмера классик в такой же комплектации стоит практически столько же.
Лачетти же вообще не стоит рассматривать: на фирме их три - сколько с ними мучается транспортный отдел - ну его нафиг. если на машине 5 мес (24 тык) меняют рулевое по гарантии, то... и это не одна поломка.
Из разговора с водителем:
- за эти деньги что стоит взять - лачетти или "упакованную" фабию (тоже есть на фирме)?
- я вот 4 мес назад думал, зачем люди берут шкоды (фабии), если за эти же деньги можно лачетти купить - солидней, красивей и пр. Теперь говорю - не бери лачетти - бери фабию.

з.ы. Кстати кто-то говорил что в США много Лачетти под маркой сузуки. Две недели был (в среду прилетел) - ни одного не видел. Видел Авео (раза 2), один раз Ланос.

Итого, ИМХО про предпочтениям я бы расставил:
- Альмера
- Альмера классик,
- Лачетти.

Да кстати - пол-мира (даже больше) - это так называемые "третьи страны". Я вот в Бразилии видел Фолькцваген Сантана - модель специально для Бразилии - большой (с пассат), довольно средненький седан - там их полно - и ниче, ездят. И еще там видел пару моделей, о которых до этого даже не догадывался.

Vii
Читатель
Читатель

Сообщение Vii » Пт июн 02, 2006 12:48 pm

Про Лаччети согласен, да убережемся от гнева лачеттеводов.
Хотелось бы конкретнее услышать чем Классик меньше понравился чем не Классик Альмера. Просто внешне или что-то еще. Хотя думается, что внутренних там изменений не должно быть много кроме двигателя. А если и есть, то , опять же , думается, что они не должны ухудшать пусть не новую, но рестайленговую модель?
Колочусь, т.к. не загорами наш автовоз с Классиком для жены и есть пока время уйти в отказ ежели чего.

VT
USER
USER

Сообщение VT » Пт июн 02, 2006 2:08 pm

Vii писал(а):Про Лаччети согласен, да убережемся от гнева лачеттеводов.
Хотелось бы конкретнее услышать чем Классик меньше понравился чем не Классик Альмера. Просто внешне или что-то еще. Хотя думается, что внутренних там изменений не должно быть много кроме двигателя. А если и есть, то , опять же , думается, что они не должны ухудшать пусть не новую, но рестайленговую модель?
Колочусь, т.к. не загорами наш автовоз с Классиком для жены и есть пока время уйти в отказ ежели чего.
Сказать честно внутри салон понравился меньше. Тут народ спорит о внешности - как говорится на вкус и цвет, но при этом я исходил что 99% времени ты будешь находится внутри машины, а не снаружи, посему при сравнении интерьера обычная Альмера выигрывает. Кроме того двигатель 1.8, против 1.6. Да колеса 15-е, а не 14-е в базе. И резина Бриджстоун против Кумхо и тормоза задние дисковые против барабанных. и т.д.
Жаль только что машин в базовой комплектации (уже с кондером и пр.) сейчас не найти. Мне еще повезло. Увидел акцию -1200$, посмотрел в саолне - решил что мое. Позвонил в три салона - только в одном оказались в наличии 4 шт.

p.s. в марте заказал Фабию с полными наворотами - 13000 евро = $15500 на тот момент. Срок поставки 65 рабочих дней. Оплата по курсу НБУ + 1.5% на ковертацию. Альмера 1.8 тогда стоила $18740. Сейчас с этим б"""ким евро фабия - $17300. Альмера с учетом акции $17540. В итоге я отказался от фабии (хотя она уже была в Киеве), и беру Альмеру. Думаю, что поступил верно.

Vii
Читатель
Читатель

Сообщение Vii » Пт июн 02, 2006 7:19 pm

Сегодня не поленились и еще раз сходили посмотреть в салоне на Классик и не Классик. Какие-то уж окончательно сделал выводы. Если бы 16-я внутри, а снаружи Классик было бы здорово. Даже без компьютера у 16-ой как-то все органичнее на панели расположено. По убранству салона с неклассиком хоть немного можно сравнить Классик в максимальной комплектации. Хотя не в максималке у Классика и цена другая. Сегодня кстати обнаружили, что не в максималке на Классике нет даже утеплителя капота. Крышка при закрывании громыхает - жуть. У нас цена на максимальный Классик с МКП - 16990, а на Альмеру в примерной комплектации Luxury M6L2, но с двиглом 1,8 - 18 050.
Все-таки решили пока взять Классик (хотя облизывался на Опель Астру), по причине:
1) снаружи как-то более привлекательная
2) были серьезные траты и сейчас 17000 $ наш максимум на второе авто.
3) все-таки пока модель для нас новая. Обычных Алек валом. Конечно , думаю, что через год-полтора их будет как Акцентов, но там и посмотрим уже.
Все-таки как-то захотелось самому проверит что-то новенькое.

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Re: Almera Classic vs Lacetti vs Almera

Сообщение Flexio » Пт июн 02, 2006 8:11 pm

VT писал(а): - я вот 4 мес назад думал, зачем люди берут шкоды (фабии), если за эти же деньги можно лачетти купить - солидней, красивей и пр. Теперь говорю - не бери лачетти - бери фабию.
Шо за чушь? Брать маломощную, жёскую, тесную Фабию, только потому, что на какой-то машине меняли рейку. Уверен, что на Фабиях проблем нет? Лучше тогда ДЕУ Матиз брать, он в рейтингах АДАС выше Шкод стоит. Что вечно на машине ездить собирааешься? А проблема рейки на Лацетти 2006 года решена. В среду заберу из магазина свою красавицу, чёрную.

Sebastyan Pareira
Мастер
Мастер

Сообщение Sebastyan Pareira » Пт июн 02, 2006 10:58 pm

ну и езди на своей красавице, а мое мнение что лачетти Гавно,ширпотреб и некачественный автомобиль впрочем как и шкода, у нас нашими руками даже крупноузловую сборку делать нормально не могут, и Лачетти построенный на базе кадета 80х годов от него далеко не ушол. Не дело в коробке кузова а в механизмах ходовой, двигателя и прочее это же старючий опель который и тогда не был в особом почете.

-GreG-
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение -GreG- » Сб июн 03, 2006 6:52 pm

На выставке облазил сегодня Альмеру классик. Мое мнение - ОТКАЗАТЬ.
Корейская сущностьь вылазит наверх и аж прёт. Я сам люблю Ниссан и многие его машинки, но ЭТО... Стояла на выставке полная версия за 19 К зелени на автомате. Ну никакущая. Верно говорят те, кто поддерживают Лачетти - в Лачетти салон намного лучше.
Чтобы понять насколько ЭТОТ автомобиль НЕ СТОИТ своих денег достаточно поинтересоваться ценами на Митсу Ланцер и Хонду Сивик.

Если Хонда Сивик с автоматом стОит 22 штуки (базовая), то в базе там фарша в 15 раз больше и по технологичности она на 5 голов выше этой Альмеры. И это при разнице в 3 тысячи у.е.

Намного лучшей покупкой чем этот "Ниссан" будет покупка Ланцера, или Фиесты (если денег поменьше).

Попросил рассказать что входит в цену 14 тысяч - вообще ничего!
Нету системы распределения тормозных усилий, нету кондёра, нету ни аудиосистемы ни даже радиоподготовки!!!.

Так что лично моё мнение - лучше взять машинку классом ниже, но лучшего качества, а этот автомобиль может конкурировать по качеству с Ланосами и Авео, но стоит НАМНОГО ДОРОЖЕ.

Sebastyan Pareira
Мастер
Мастер

Сообщение Sebastyan Pareira » Сб июн 03, 2006 10:18 pm

вообще то єтот автомобиль на полноценную алмеру и не претендует и с єтим надо считатся, существует же на наших просторах опель астра класик, которая собирается в запорожье рядом с тавриями что помоему еще хуже чем китаская зборка и спрос на них есть немалый хотя и цена как на устаревшую модель собраную у нас завышенная и комплектация даже по сравнению с базовым класиком никакая. Мое мнение достойный автомобиль за нормальные деньги, хороший конкурент.

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Вс июн 04, 2006 5:45 pm

Sebastyan Pareira писал(а):, и Лачетти построенный на базе кадета 80х годов от него далеко не ушол.
Почитал бы, что-то о машинах перед тем как лезть на авто форумы. Не писал бы таких глупостей.

Vii
Читатель
Читатель

Сообщение Vii » Вс июн 04, 2006 8:41 pm

-GreG- писал(а):На выставке облазил сегодня Альмеру классик. Мое мнение - ОТКАЗАТЬ.
Корейская сущностьь вылазит наверх и аж прёт. Я сам люблю Ниссан и многие его машинки, но ЭТО... Стояла на выставке полная версия за 19 К зелени на автомате. Ну никакущая. Верно говорят те, кто поддерживают Лачетти - в Лачетти салон намного лучше.
Чтобы понять насколько ЭТОТ автомобиль НЕ СТОИТ своих денег достаточно поинтересоваться ценами на Митсу Ланцер и Хонду Сивик.

Если Хонда Сивик с автоматом стОит 22 штуки (базовая), то в базе там фарша в 15 раз больше и по технологичности она на 5 голов выше этой Альмеры. И это при разнице в 3 тысячи у.е.

Намного лучшей покупкой чем этот "Ниссан" будет покупка Ланцера, или Фиесты (если денег поменьше).

Нету системы распределения тормозных усилий, нету кондёра, нету ни аудиосистемы ни даже радиоподготовки!!!.

Так что лично моё мнение - лучше взять машинку классом ниже, но лучшего качества, а этот автомобиль может конкурировать по качеству с Ланосами и Авео, но стоит НАМНОГО ДОРОЖЕ.
Вот офигенные все спецы, приятно веселят безапелляционные заявления. ""Корейская сущностьь вылазит наверх и аж прёт"" - фраза достойная эксперта корейского и заодно японского автопрома (или как он там у них называется). Звучит емко, но смешно чесслово.
"Никакущая" тоже веский термин, но уж очень субьективный. Интересно, что должно было быть в авто, чтобы стать для Вас из "какущим"?
Да и по поводу цен, полная версия стоит не 19 000, а 18 140 - согласитесь разница есть и сравнивать с авто за 22 штуки просто не красиво.
Да и "голый" Классик стоит не 14 тыс $, а 13 490. Понятно, что 500$ мелочь для кого-то, но стоит в аргументах быть поточнее.
А это утверждение, думаю и не стоит комментировать ""Так что лично моё мнение - лучше взять машинку классом ниже, но лучшего качества, а этот автомобиль может конкурировать по качеству с Ланосами и Авео, но стоит НАМНОГО ДОРОЖЕ" . Если автор поста сравнивает Классик с данными авто, то вообще вкрадывается сомнение в его компетентности в данном вопросе.

alexd
Мастер
Мастер

Сообщение alexd » Вс июн 04, 2006 11:12 pm

Vii писал(а):
-GreG- писал(а):На выставке облазил сегодня Альмеру классик. Мое мнение - ОТКАЗАТЬ.

Вот офигенные все спецы, приятно веселят безапелляционные заявления. ""Корейская сущностьь вылазит наверх и аж прёт"" - фраза достойная эксперта корейского и заодно японского автопрома (или как он там у них называется). Звучит емко, но смешно чесслово.
"Никакущая" тоже веский термин, но уж очень субьективный. Интересно, что должно было быть в авто, чтобы стать для Вас из "какущим"?
Да и по поводу цен, полная версия стоит не 19 000, а 18 140 - согласитесь разница есть и сравнивать с авто за 22 штуки просто не красиво.
Да и "голый" Классик стоит не 14 тыс $, а 13 490. Понятно, что 500$ мелочь для кого-то, но стоит в аргументах быть поточнее.
А это утверждение, думаю и не стоит комментировать ""Так что лично моё мнение - лучше взять машинку классом ниже, но лучшего качества, а этот автомобиль может конкурировать по качеству с Ланосами и Авео, но стоит НАМНОГО ДОРОЖЕ" . Если автор поста сравнивает Классик с данными авто, то вообще вкрадывается сомнение в его компетентности в данном вопросе.

А когда представитель от фирмы 5 минут пытается закрыть капот, а с замком проблемы - на ВЫСТАВКЕ !!!. То это особенно впечатляет! Я считаю, что Китай и Корея умоет весь мир в ближайшие 10 лет, но до этого ИМХО их машины я покупать не буду.

Vii
Читатель
Читатель

Сообщение Vii » Пн июн 05, 2006 8:30 am

Ну да, ну да.... Если представитель фирмы не мог закрыть (открыть ) капот, это впервую очеред характеризует этого представителя. Ибо не тот это узел, чтобы быть с проблемами даже у Запора.
А понятие Китайские или Корейские авто это все-таки несколько другое нежели собранные в Китае или Корее. Извините, но Бэхи с Фордами и др. тогда Русские авто, Рено Турецкие, а Альмеры Английские????
Да и в самой Европе, извините, на сборке совсем не европейцы работают, а те же азиаты и негры (пардон) афроамериканцы.
Поэтому сказать Я не буду покупать, это не значит объективно охарактеризовать предмет покупки.

-GreG-
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение -GreG- » Пн июн 05, 2006 9:30 am

Vii писал(а):
Человек! Написано ведь - это МОЕ МНЕНИЕ! Я не претендую на то, чтобы мое мнение звучало как вердикт.
Цена той комплектации, которую я смотрел - 19 100 долларов, и не надо приплетать различные свои домыслы - я своим глазам и ушам верю больше чем Вашему посту. И в каталоге самая дешёвая версия стОит 14 с копейками. И за этих 14 тысяч в машине НЕТ НИЧЕГО! Абсолютно ничего! А за эти деньги, например, можно взять Хюндай Гетз в хорошей комплектации.

AlexM
Думающий
Думающий

Сообщение AlexM » Пн июн 05, 2006 9:48 am

Vii писал(а):Ну да, ну да.... Если представитель фирмы не мог закрыть (открыть ) капот, это впервую очеред характеризует этого представителя. Ибо не тот это узел, чтобы быть с проблемами даже у Запора.
Таки да. У меня нет вааще никаких проблем при закрівании капота, все работает четко.
Vii писал(а):А понятие Китайские или Корейские авто это все-таки несколько другое нежели собранные в Китае или Корее. Извините, но Бэхи с Фордами и др. тогда Русские авто, Рено Турецкие, а Альмеры Английские????
Да и в самой Европе, извините, на сборке совсем не европейцы работают, а те же азиаты и негры (пардон) афроамериканцы.
Поэтому сказать Я не буду покупать, это не значит объективно охарактеризовать предмет покупки.
Согласен на все 100.

Ответить