FIAT DOBLO

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Fiat, Alfa-Romeo, Lancia

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Классик

alleks67
USER
USER

FIAT DOBLO

Сообщение alleks67 » Вт фев 20, 2007 3:09 pm

Всем привет! :D

Через недельку собираюсь покупать Доблика 2003г. 1,9 JTD. Кто юзает данный аппарат отзовитесь. Может кто знает какие есть нюансы при переоборудовании в пасажир? :?:

Kostay
Думающий
Думающий

Re: Фиат Добло

Сообщение Kostay » Чт фев 22, 2007 1:34 pm

alleks67 писал(а):Всем привет! :D

Через недельку собираюсь покупать Доблика 2003г. 1,9 JTD. Кто юзает данный аппарат отзовитесь. Может кто знает какие есть нюансы при переоборудовании в пасажир? :?:
Зайди сюда - http://fiat-club.org.ua/forum/index.php

alleks67
USER
USER

Сообщение alleks67 » Чт фев 22, 2007 2:26 pm

Спасибо за совет!
Там я тоже наследил :D

alleks67
USER
USER

Сообщение alleks67 » Вт мар 13, 2007 6:17 pm

тк сказать для поддержания разговора.

Купил сегодня ДОБЛИКА 8)
1.9 ЖТД, 2002г., АБС, Две подушки, Электропакет, Кондиционер, цвет красный, Литые диски 15", Грузовичёк с двумя остеклёнными боковыми дверьми (с него получится нормальный пассажир), Задние двери распашные и тоже с окнами.

Из замечаний:
1- Гудит правый подшипник (пока не сильно).
2- Не работает замок одной боковой двери :(

28viktor

Сообщение 28viktor » Чт мар 15, 2007 10:30 pm

PRIVET!

LISTAD
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение LISTAD » Вс апр 15, 2007 12:48 pm

да!, добл яркий!, себе тож хачу в кредит и в такси. наверно панорама будет лучший вариант?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение

alleks67
USER
USER

Сообщение alleks67 » Пн апр 30, 2007 1:33 pm

alleks67 писал(а):тк сказать для поддержания разговора.

Купил сегодня ДОБЛИКА 8)
1.9 ЖТД, 2002г., АБС, Две подушки, Электропакет, Кондиционер, цвет красный, Литые диски 15", Грузовичёк с двумя остеклёнными боковыми дверьми (с него получится нормальный пассажир), Задние двери распашные и тоже с окнами.

Из замечаний:
1- Гудит правый подшипник (пока не сильно).
2- Не работает замок одной боковой двери :(
Что-то нет желающих поддержать темку :? Придёцца самому.

Переделал в пассажир, устранил замечания. Осталось заменить ремни (это на днях) и поставить сигнализацию.
Аппарат мне нравицца :D :D :D И для семьи и для груза суппер :!:

А вот и он :D

Изображение

LISTAD
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение LISTAD » Пн апр 30, 2007 11:44 pm

alleks67 какие минуса заметил за время эксплуотации?, как относитса к нашему топливу?,дорогам?, ну и еще какие нибудь особенности которые хотелосьбы выделить!.

alleks67
USER
USER

Сообщение alleks67 » Пн июн 04, 2007 7:30 pm

LISTAD писал(а):alleks67 какие минуса заметил за время эксплуотации?, как относитса к нашему топливу?,дорогам?, ну и еще какие нибудь особенности которые хотелосьбы выделить!.
Прошу прощения, давно не заходил.
Как-бы минусов связаных с авто Фиат ДОБЛО особых не замечается.
Разве что некоторые недостатки конкретного авто которые не распространяются на всю марку.

По двигателю пока притензий нет.
По ходовой кое-чего заменил (правый передний подшипник, верхнюю опору аммортизатора, подушку двигателя, которая снизу).

Заправляюсь ДТ только у себя на фирме. Работаю при сельском хозяйстве и для импортных тракторов мы закупаем нормальную соляру. А фирма заправляет авто работников которые добираются на работу своим транспортом.

На наших дорогах грузовой вариант конечно немного жестковат.

Поставил сидушки "под родные" так они уже достали постоянным тарахтением. Всё никак не собирусь снять их и чего-то им сделать.

Вообще автомобиль для семьи и мелкого бизнеса очень удобный и по топливу экономичный.

Boss-Cyber
USER
USER

Сообщение Boss-Cyber » Чт авг 02, 2007 8:37 am

Fiat Doblo Это просто супер автомобиль!! Лучше вэна просто нет!!!! Кто его купил я думаю будет очень доволен! Есть знакомые таксисты которые на добликах таксуют ! Очень довольны ! Притензий нет вообще! для семьи и для биснеса отличный вариант!!! :lol: :lol: :lol:
ИталАвто !!! Короли дизайна !!!

SirSas
USER
USER

Сообщение SirSas » Чт авг 02, 2007 10:16 pm

а по мне так жестковат..... особенно для забних пасажиров :(

Добло панорама актив, февраль 2007 с салона.

Azazavr
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Azazavr » Вт авг 07, 2007 11:49 am

Машинки супер. Из недостатков - чуть маловато места для третьего ряда пассажиров.

alleks67
USER
USER

Сообщение alleks67 » Ср авг 08, 2007 5:23 pm

SirSas писал(а):а по мне так жестковат..... особенно для забних пасажиров :(
Так оно же на рессорах. Зато как для грузовых перевозок супер. Я как раз использую 50 на 50.
Fiat DOBLO 1,9 JTD, 2002

3393233
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Re: FIAT DOBLO

Сообщение 3393233 » Чт ноя 29, 2007 8:37 pm

У любого официала. Цены от 79000грн грузовые. А Пасажиры от 94000грн.

Grayn
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Grayn » Ср дек 12, 2007 5:50 pm

Ага а добло не нормальная машина что ли?

Lumumba

Сообщение Lumumba » Ср дек 19, 2007 10:56 am

Я вот тоже собираюсь купить Доблика.Нашел в инете кучу всяких описаний про эту машинку, отзывы людей , которые уже сталкивались с таким авто( кстате встречал только положительные отзывы). Но вот поговорил с 1 человеком и он сказал что у Додло очень плохая ходовая и из-за этого эту машику не хотят у нас на Украине покупать.
Я незнаю кому верить.
Что можете посоветовать ?

3393233
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение 3393233 » Ср дек 26, 2007 2:16 pm

Если машину берете для себя то покупайте нормальные машины:
1. рено канго
2. ситроен берлинго
3. Пежо партнер![/quote]

Если ты не знаешь то Добло им вобще не конкурент. Добло автомобиль года 2006-2007 как в Европе так и на Украине. Да и по дизайну они отдыхают. В базовой комплектации есть АБС стеклоподьемники и центральный замак. Так же колеса на 15. И дорожный просвет выше.

Creezy
USER
USER

Сообщение Creezy » Чт фев 14, 2008 12:17 am

arman23 писал(а):
Если машину берете для себя то покупайте нормальные машины:
1. рено канго
2. ситроен берлинго
3. Пежо партнер!

)) сорри, но я так посмотрел по твоим постам в разных ветках (этой и сравнении), что у тебя явная нелюбовь к Добло. я думаю и мне и другим людям в этой ветке было бы интересно хоть раз услышать РЕАЛЬНЫЕ факты, почему Добло плохая машина и чем же пыжики всё-таки лучше добло. И что в твоем понимании "нормальная" машина?
А то просто стереотип какой-то получается...

Повторюсь: дорожный просвет, грузоподъёмность, клиренс и колесная база у Добло больше и выше, чем у кангу. Кузов совершенно ничем не уступает французам. Двиг. экономичный (1.3 Multijet..).

Мне уже чисто из личного интереса хочется всё-таки понять, чем же так пыжи лучше??

Как я уже говорил - на балансе фирмы имею Ситроен Джампер и Фиат Добло. Обе машины хороши, одинаково надёжны и я доволен ими целиком и полностью. И не могу сказать, что Джампер по надёжности превосходит Добло.

Надеюсь на вразумительнй ответ...

Спасибо!

Creezy
USER
USER

Сообщение Creezy » Чт фев 14, 2008 12:23 am

Lumumba писал(а):Я вот тоже собираюсь купить Доблика.Нашел в инете кучу всяких описаний про эту машинку, отзывы людей , которые уже сталкивались с таким авто( кстате встречал только положительные отзывы). Но вот поговорил с 1 человеком и он сказал что у Додло очень плохая ходовая и из-за этого эту машику не хотят у нас на Украине покупать.
Я незнаю кому верить.
Что можете посоветовать ?
Имею Добло 2007 г.в. Прошла уже под 30 тыс. Если ты в курсе, то трасса Киев-Ровно далеко не самая лучшая (и это ещё мягко сказано). Также машинка бегала по трассе Киев-Одесса и по Киевской области, где дороги также оставляют желать лучшего... С ходовой всё ок. Если машина не загружена, то заднюю часть немного козлит, но у меня Добло Карго и бралась она для работы. Панорама думаю помягче будет и подвеска ничем не хуже ;) Вообще складывается мнение, что у нас в отношении итальянцев существует стереотип - "машины гавно". Может раньше так и было, когда они сыпались как желтые листья по осени, но ... Фиат встал с колен, зарабатывает немалые деньги, Пунто на 6 или 7м месте по продажам в Европе... Фиат 500 тож получил какой-то приз... Думаю надо избавляться от стереотипов и верить опыту. А опыт показывает, что новые фиаты стильные и надежные машины.

ИванМ
Читатель
Читатель

Сообщение ИванМ » Чт мар 06, 2008 10:57 am

Народ.. недавно видел на одном Добло такие классные серые шторы на окна. Наверное заводские. Кто подскажет где можно купить, как крепятся ??? С тонировкой связываться нехочу..отжила оно свое....
PS : на Добло Панораму конечно :))

Ответить