Fiat Panda

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Fiat, Alfa-Romeo, Lancia

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Классик

Гость

Сообщение Гость » Ср фев 18, 2004 11:53 am

Аня писал(а):Все друзья и знакомые просто запугали словом Фиат. Купила Ланос в максимальной комплектации. Прощай, Панда! :(
Поздравляю с покупкой...

Nissan micra тоже прикольная... :idea:
http://www.nissan-ukraine.kiev.ua/micra ... odel/?id=1

Джек

Fiat Panda

Сообщение Джек » Ср фев 25, 2004 12:53 pm

Привет всем. :D Было 10 штук евро, долго ломал голову над покупкой новой машины.Ориентировался на малолитражку исключительно, перебрал многое, остановился на Фабии. Но рост цен и евро усложнили мой выбор в подходящей комплектации. Я к чему? плюнул на всё и взял Панду,не жалею. Прикольный салон, хорошая комплектация, класная посадка (после буса никак не мог смириться с низкой посадкой в Фабии). За счёт высокого потолка, не ощущаешь маленьких размеров машинки.Движок не для маньяков, но довольно приёмистый. Особо пока ничего сказать не могу (обкатываю до 2000 км), но по трассе 80-90 км/ч при 5,3-6,1л просто песня, больше разгонять пока не положено. По городу проходит любые заторы, проблем с парковкой нет. Первое впечатление: на удивление маленькая машинка, на удивление просторная в нутри. Панда 1.2 Динамик.

Джек

Fiat Panda

Сообщение Джек » Ср фев 25, 2004 1:03 pm

Кстати, сегодня стартую на своём медвежёнке на км 500-600, за компом буду на выходные, если чем смогу помочь по Панде, буду рад. :D

Юс
Профи
Профи

Сообщение Юс » Ср фев 25, 2004 1:40 pm

Ура! Попался! Вот кто нам все расскажет! :lol:

А какие впечатления о подвеске и как панда ведет себя на снегу?

Natali

Может и мне что нибуль посоветуете

Сообщение Natali » Чт фев 26, 2004 2:58 pm

денег мало, только на нее хватает на первый взнос+ оформление, вот хочу в кредит на 3 года Daewoo Matiz 0,8 двигатель очень смущает, но я только получила права... и цена для меня очень подходит 36000 грн, они с значком Шеврале стоят уже 7000 евро. посоветуйте, что эта за машинак, или лучше не стоит... подымусь я в горку с таким двигателем, продам ли я ее потом... с виду она даже очень симпатичная. В эту цену идет, стеклоподъемники (2) г/у, часы, кассетный магнитафон, подогрев заднего и переднего окна, щетки, окраска бампера, цвет металик. Что делать... мне машина очень нада... но...

Юс
Профи
Профи

Сообщение Юс » Чт фев 26, 2004 3:56 pm

Natali:
Может глянуть Дачию есть смысл? Дизайн, конечно, прихрамывает, но за свою цену очень приличное авто.. Товарищ недавно купил в макс. комплектации и доволен несказанно. И движок реношный.

Natali

нет....

Сообщение Natali » Чт фев 26, 2004 4:52 pm

при слове Дачи мне становится совсем грустно... а сколько стоит Панда...
А Матиз єто вобще безнадежное что то ..да ?
Как біть.... продам я его или нет ?
Вобще что за машинка... я видела по городу уже много ездят ...

Юс
Профи
Профи

Сообщение Юс » Чт фев 26, 2004 5:32 pm

Panda стоит около 10000 +- комплектация.
А по поводу матиз поищите тест-драйвы по инету.. Я лично ничего
не знаю, особенно о том, что такое движок 0.8 :?

Natali

Тогда

Сообщение Natali » Чт фев 26, 2004 6:24 pm

Panda или Aveo ? что из них....

Юс
Профи
Профи

Сообщение Юс » Чт фев 26, 2004 6:30 pm

Это можно по форуму поиском пройтись..
Уже много обсуждали.

Zhanna

Сообщение Zhanna » Чт фев 26, 2004 6:32 pm

У одного знакомого есть Матиз, он вроде бы всем доволен и не жаловался на машину. Но, как мне говорили, продать потом такие маленькие машинки довольно сложно.

Может, посмотрите на Судзуки Свифт за 7500 евро? Или Дэу Ланос в базе? Они более ликвидные на вторичном рынке.

Гость

Re: Fiat Panda

Сообщение Гость » Пт июл 09, 2004 1:47 pm

Аня писал(а):Хочу купить Фиат Панда: двигатель - 1,2, мощность 60 л.с., вес - 750 кг. Комплектация: кондиционер, две подушки безопасности, бортовой компьютер, ABS+EBD, иммобилайзер, регулировка руля по высоте, электростеклоподъемники, атермические стекла, подогрев заднего стекла, электроусилитель руля, центральный замок. Стоимость 9600 евро. Двойная оцинковка кузова. Гарантия 2 года.

Стоит ли? Если нет, какие альтернативы?

Заранее благодарна.

Юс
Профи
Профи

Сообщение Юс » Ср сен 01, 2004 3:04 pm

А куда исчез товарищ с пандой?
Может кто-то еще хоть десяток тыщ накатал? Расскажите,
если не лень.. :roll:

Товарищ с пандой

Fiat Panda

Сообщение Товарищ с пандой » Вс окт 17, 2004 3:38 pm

Юс писал(а):А куда исчез товарищ с пандой?
Может кто-то еще хоть десяток тыщ накатал? Расскажите,
если не лень.. :roll:
:wink: Я никуда не исчез, исчезло свободное время. Панда завершает второй десяток (тыщ) пробега, тьфу-тьфу. О своей машине обычно либо хорошо, либо никак. Попробую с замечаний. :( 1.Шумоизоляция (особенно при "шершавом" покритии трассы) нуждается, мягко говоря, в доработке. Основной шум-задние арки (на которых отсутствует защита). В режиме города и на нормальном покрытии нет притензий. 2.Необходимость открывать багажник (как и бензобак) ключом зажигания часто создает определённые неудобства. 3. Клиренс у машины вроде бы нормальный (и по лесу бегает, и на природе), однако при парковке не очень низкие бардюры могут стать достоянием бампера. 4. Как пассажиру высокому от 185 и/или толстому от 100 человеку нормально (проверено), как водителю думаю не понравится. 5. Предупреждаю свыше 130 км/час не любит, хотя может.Пока вроде все.
:D немного о хорошем: расход, трасса-в режиме 90-110 5,0-5,2 л. В режиме 110-140 5,8-6,4 л. Город- минимум 5,8 -максимум 6,8. Помоему, не плохо. Управляймость- нет нареканий. Тормоза (с АБС)- тьфу-тьфу, уже несколько раз выручали. Вместимость - 3 чел. сзади после около 100 км поездки выходят сами, на здоровье не жалуются. Перевозил тумбочки,телевизоры и т.д., вообщем выручала в трудную минуту.
8) ну вот не успел о всём, опять время. Всем пока.

Татьяна_V

Чем плох Фиат?

Сообщение Татьяна_V » Пн апр 04, 2005 12:13 pm

Ребята, ну а все-таки, кто может членораздельно и толково обїяснить, чем же одно название "Фиат" так отпугивает народ у нас? Я-то в принципе однозначно решила брать Панду, но хотелось бі знать, чего ждать.

Юс
Профи
Профи

Re: Чем плох Фиат?

Сообщение Юс » Пн апр 04, 2005 12:25 pm

Татьяна_V писал(а):Ребята, ну а все-таки, кто может членораздельно и толково обїяснить, чем же одно название "Фиат" так отпугивает народ у нас? Я-то в принципе однозначно решила брать Панду, но хотелось бі знать, чего ждать.
Знакомая 10тыс откатала, пока no problem. Отличная, резвая машинка.
Поляки знакомые на 60тыс говорят то же самое :D У них там панда вообще народный автомобиль (ведь в Польше собирают, соотв. цена у них приятная).

Берите и ничего не бойтесь
Надо понимать всю глубину наших глубин...

Гость

Сообщение Гость » Пн апр 04, 2005 5:55 pm

Да не любят Fiat,так-как бытует мнение(и не безосновательное,достаточно посмотреть любые рейтинги надежности,например немецкий ADAC),что собраны они небрежно и с экономией на всем,на чем только можно...притом дизайн и интерьер конечно хороши...(итальянцы всегда умели рисовать машины),да и у Fiat'a очень серъезные финансовые проблемы за последние несколько лет...что особенно плохо именно сейчас,т.к. абсолютно новая машина нуждается в неизбежном устранении "детских болезней" выявленных в процесе эксплуатации(особенно это актуально для итальянских автомобилей)....да и проэктировалась Panda в самый разгарфинансовых проблем ,что,думаю,тоже отразилось на качестве и надежности...

Юс
Профи
Профи

Сообщение Юс » Пн апр 04, 2005 7:48 pm

60 тыс недостаточно для проявления "детских болезней"?? :lol:
Надо понимать всю глубину наших глубин...

MD

60 тыс недостаточно для проявления "детских болезней&qu

Сообщение MD » Пн апр 04, 2005 9:44 pm

Действительно большинство мелких недоработок должны были проявиться ,пробег, тем более для небольшой машинки для города,достаточно большой,но возникает сразу несколько вопросов:в каком режиме эксплуатируется автомобиль?в смысле это короткие поездки по городу(самый сложный и изнашивающий машину) или длительные поездки загородом например?и неужели не было вообще никаких проблем?если так,то я буду только рад если фиату удалось кардинально улучшить качество своей продукции...

Ответить