Породистый фаршированный Европеец по цене корейской "ба

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Fiat, Alfa-Romeo, Lancia

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Классик

Что ЕЩЕ может остановить рядового украинца в покупке Фиата...

Фиат до сих пор использует совместные с ВАЗом платформы
1
10%
На улицах украинских городов Фиатов мало,машины сугобо для "неформалов"
6
60%
Да кому нужен этот турбированный мотор 1,4 с 120л.с. если в корейцах 1,4 атмосферник 124л.с
3
30%
Все Фиаты с двухсторонней оцинковкой - да кому нужны эти ТЯЖЕЛЫЕ и неповоротливые броневики
0
Голосов нет
Видел както на улице ржавый Фиат 1980х годов - такой ужас!
0
Голосов нет

Всего голосов: 10

Fan-Fan
Бывалый
Бывалый

Породистый фаршированный Европеец по цене корейской "ба

Сообщение Fan-Fan » Ср янв 25, 2012 3:28 pm

http://italauto.ua/ru/fiat/fiat_bravo.html - похоже Фиат круто пересмотрел свою ценовую политику и вслед за отличным качеством предлагает и отличные цены
На Линеа и Гранде Пунто тоже ОЧЕНЬ привлекательные цены.."базовые" корейцы стоят дороже..
Отличные отзывы по Фиату в инете доступны, суперцена и машины "в наличии" тоже ..

valal
Гений
Гений

Сообщение valal » Ср янв 25, 2012 4:10 pm

ТС, я не понял :shock: :lol: - Вы спрашиваете или хвастаетесь? :lol: :lol: :lol:
ПЫ.СЫ. Стесняюсь спросить :oops: :lol:, а какого года выпуска представленный Вами авто? :lol: (шепотом :lol:, подозреваю, что 2010)
Автомобиль - роскошное средство передвижения!

muzzy4
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение muzzy4 » Ср янв 25, 2012 4:16 pm

valal писал(а):ТС, я не понял :shock: :lol: - Вы спрашиваете или хвастаетесь? :lol: :lol: :lol:
ПЫ.СЫ. Стесняюсь спросить :oops: :lol:, а какого года выпуска представленный Вами авто? :lol: (шепотом :lol:, подозреваю, что 2010)
Угадал! )))

Fan-Fan
Бывалый
Бывалый

Сообщение Fan-Fan » Ср янв 25, 2012 4:19 pm

valal писал(а):ТС, я не понял :shock: :lol: - Вы спрашиваете или хвастаетесь? :lol: :lol: :lol:
это СВЕЖЕЕ поступления в Италавто....сижу-облизываюсь...

muzzy4
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение muzzy4 » Ср янв 25, 2012 4:21 pm

Fan-Fan писал(а):
это СВЕЖЕЕ поступления в Италавто....сижу-облизываюсь...
Ну да, конечно ;)
Читайте внимательней: http://fiat-ukraine.com/price/994921644.pdf

Fan-Fan
Бывалый
Бывалый

Сообщение Fan-Fan » Ср янв 25, 2012 4:32 pm

muzzy4 писал(а):
и ЧТО из этого!?
почитайте комплектацию....с таким фаршем и таким двиглом Гольф/Фокус будет стоить +50%...
покажите конкурента до 200,000гр - их НЕТУ ))

valal
Гений
Гений

Сообщение valal » Ср янв 25, 2012 4:37 pm

Fan-Fan писал(а):
muzzy4 писал(а):
и ЧТО из этого!?
почитайте комплектацию....с таким фаршем и таким двиглом Гольф/Фокус будет стоить +50%...
Чего-то очередь на них с 2010г не выстраивается? :shock: :lol: :lol:
(шепотом :lol: не знаете, почему? :lol:)

Fan-Fan
Бывалый
Бывалый

Сообщение Fan-Fan » Ср янв 25, 2012 4:43 pm

[/quote]
Чего-то очередь на них с 2010г не выстраивается? :shock: :lol: :lol:
(шепотом :lol: не знаете, почему? :lol:)[/quote]

сам езжу на Фиате...
много знакомых кто купил Фиаты и все довольны...

потому и создал топик в форуме (саркастический) чтобы получить ответы...потому как реально хаят Фиаты те кто на них не ездил (на 95%) или ездил в перестроечные 1990е купив по цене девятки..

valal
Гений
Гений

Сообщение valal » Ср янв 25, 2012 4:57 pm

ИМХО я ничего не имею против владельцев этой марки :oops: :lol:, а из недостатков современных легковых итальянских автомобилей (в условиях Украины :!:) могу назвать следующее (исключительно ИМХО :lol:)
- отвратительный оф. сервис (включая стоимость и наличие з/ч;
- проблемы с гарантией от оф. импортера;
- слабая ходовая;
- очень среднее качество сборки и материалов отделки;
- малолитражные "перетурбированные" двигатели с Евро-5, лично мне :oops:, не внушают доверия ни у одного из производителей;
- слабая ликвидность на вторичном рынке (большие потери).
Возможно :lol:, что-либо и изменилось в лучшую сторону :lol:.... но вериться с трудом :(

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Ср янв 25, 2012 5:05 pm

хорошая машина я купил бы еще и в такой комплектации. Прокатиться бы конечно не мешало в сравнении с одонклассниками в равной ценовой. Может бы меня устроил и И30 за 139 тыс или пыж 308, киа венга дизельная появилась по привлекатенльной цене, конкуренты всегда найдутся нужно кататься пробовать.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

muzzy4
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение muzzy4 » Ср янв 25, 2012 5:18 pm

Fan-Fan писал(а):и ЧТО из этого!?
А то, что на дворе - 12-й. Машина - двухлетка, со всеми вытекающими.
Нету-нету, поспокойнее )))

Скажите, вы Фиаты продаёте или имеете к этому какое-то отношение?

Fan-Fan
Бывалый
Бывалый

Сообщение Fan-Fan » Ср янв 25, 2012 5:25 pm

НЕ ХУЖЕ чем у остальніх...у нас на конторе в обслуге на оффициальном сервисе 3 Фиата все дизели (Добло, Пунто, Дукато) + Фолькс Т5 1,9 дизель..
на вот Фиаты бегают и горя не знаем..а с Т5 за 150,000км уже и сцепление (двухмассовый маховик) и турбина и топливная...

- слабая ходовая;
ОПЯТЬ же гониво...отлично все ходит и по настройкам очень близко к Фольксу/Шкоде/Форду....

не хуже корейцев в эти же деньги...зато ЕСТЬ оцинкованный металл + обесшумка...

- малолитражные "перетурбированные" двигатели с Евро-5, лично мне :oops:, не внушают доверия ни у одного из производителей;
мой Добло 1,9 пробежал 300,000
у знакомых 1,3 есть по 400,000 пробега..
НИКТО не менял турбину и ТНВД
а у Фолькса Т5 на 1,9 (древнющее двигло из 1980х...он даже не коммонрейл) на 80,000 турбина умерла

с этим согласен ...и то только в отношении легковых....
Добло уже имеет репутацию и стоит ДОРОЖЕ Пежо/Ситроенов/Рено и есть ЗА ЧТО переплачивать..посмотрите СКОЛЬКО Добло на дорогах Украины...

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Ср янв 25, 2012 5:25 pm

muzzy4 писал(а):
Fan-Fan писал(а):и ЧТО из этого!?
А то, что на дворе - 12-й. Машина - двухлетка, со всеми вытекающими.
да нету никаких вытекающих. Новый аккумулятор привезут нет попросишь на акум скиду и будет оно точно так же ездить. Матиз забрал 3 летку простоявшего в салоне уже 6 тыс км никах вытекающих не было :)
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

muzzy4
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение muzzy4 » Ср янв 25, 2012 5:28 pm

Кроме продажной стоимости...

Fan-Fan
Бывалый
Бывалый

Сообщение Fan-Fan » Ср янв 25, 2012 5:32 pm

muzzy4 писал(а):Кроме продажной стоимости...
при такой закупочной цене через 3года продадите за 15,000Кбаксов спокойно...нормальная уценка....

valal
Гений
Гений

Сообщение valal » Ср янв 25, 2012 5:32 pm

Fan-Fan писал(а): ...у нас на конторе в обслуге на оффициальном сервисе 3 Фиата все дизели (Добло, Пунто, Дукато)
мой Добло 1,9 пробежал 300,000
Добло уже имеет репутацию и стоит ДОРОЖЕ Пежо/Ситроенов/Рено и есть ЗА ЧТО переплачивать..посмотрите СКОЛЬКО Добло на дорогах Украины...
:lol:
Уважаемый, мы о каких автомобилях разговаривали? :shock: :lol: :lol: :lol:

muzzy4
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение muzzy4 » Ср янв 25, 2012 5:33 pm

Fan-Fan писал(а):
при такой закупочной цене через 3года продадите за 15,000Кбаксов спокойно...нормальная уценка....
Через 3 года 5-ти летнюю машину за 15? Ой не уверен...

Fan-Fan
Бывалый
Бывалый

Сообщение Fan-Fan » Ср янв 25, 2012 5:42 pm

muzzy4 писал(а):
Fan-Fan писал(а):
Через 3 года 5-ти летнюю машину за 15? Ой не уверен...
это пустой разговор....последний САМЫЙ субъективный аргумент...
и никак не перевешивает КУЧУ достоинств

muzzy4
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение muzzy4 » Ср янв 25, 2012 5:47 pm

Fan-Fan писал(а):это пустой разговор....последний САМЫЙ субъективный аргумент...
и никак не перевешивает КУЧУ достоинств
Всё, понял, поехал брать :lol:
Так всё таки, почему вы так продвигаете фиаты? В доле? :lol: :lol:

Yura_DM
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Yura_DM » Ср янв 25, 2012 5:59 pm

valal писал(а):ИМХО я ничего не имею против владельцев этой марки :oops: :lol:, а из недостатков современных легковых итальянских автомобилей (в условиях Украины :!:) могу назвать следующее (исключительно ИМХО :lol:)
- слабая ходовая;
Возможно :lol:, что-либо и изменилось в лучшую сторону :lol:.... но вериться с трудом :(
"Слышали звон, но не знаете где он"

Если быть конкретнее то: являюсь владельцем Fiat Bravo 3 года.

- Сервис: все те мелкие недостатки которые возникали в процессе эксплуатации решались без проблем. Хотелось конечно быстрее, но увы как есть. Из личного опыта могу сказать, что основная проблема была не в специалисте который занимался сервисом, а менеджером, которые тупеее тупого, то забыл заказать, то заказал не то что нужно. У меня были только 2 случая:

1. Не работала лампочка в багажнике. Оказалось что неисправности были с замком багажника (контакты). В течении 2х месяцев заменили весь замок по гарантии и извинились. Все должно было решиться за 2 недели, но менеджер ступил затягивая с заказом замка и грамотным ведением переписки с поставщиком деталей и гарантийным отделом.

2. Утечка антифриза. Отдаю должное сервиснику. Парень старался как мог, и реально выявил проблему. Сначала дожимали кольцо, в процессе оказалось что надо менять еще помпу. Заменили по гарантии. Решалась проблема в течении месяца только из-за ожидания этой самой помы, которую заказывали второй раз. Первый раз помпа повредилась при доставке (детали мне не известны).

- Ходовая: езжу третий год по городу с шашкой, дорогие не идеальные. Ходовая проверялась - все в порядке. Есть знакомые, которые проехали уже больше 100 000 км. - ничего не меняли, только плановое ТО.

- Качество сборки: никаких скрипов, все на своих местах. Все подоганно отлично. Материалы качественные. В салоне ощущения более дорогого автомобиля. Имею с чем сравнить.

- Мотор отлично себя зарекомендовал экономностью и в то же время отличной динамикой. Вот что бы хотелось - сильнее тяги на низах, при езде по городу.

- Ликвидность: не доводилось продавать лично. Динамику ликдвиности легко можно проверить на auto.ria. Не думаю что она хуже чем у корейцев и французов.

Как бонус по истечению второго года гарантии получил в добавок по акции еще 1 год.

Сейчас Fiat Bravo стоит 149 500 грн (~ 18700 у.е.) и ему нету равных. Ближайший конкурент - golf, который с идентичной комплектацией будет стоить >25к у.е.

Если б сегодня покупал автомобиль до 200 000 грн. Без раздумий взял бы Fiat Bravo.

P.S. К примеру тестировал passat 2011 1.8 TFSI на DSG - он мне показался тупее в разгоне. Подвеска так и вообще разница ну очень не существенная как для автомобиля с большей базой и весом. Внутри скрипы в новом то авто. Проехав примерно 20 км., я так и не понял за что тут надо отдать 35 000 у.е.
Изображение

Ответить