Поговорим о Фиат Сиена

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Fiat, Alfa-Romeo, Lancia

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Классик

kolala
Читатель
Читатель

Сообщение kolala » Вс фев 12, 2006 12:51 am

www.fiat.com.ua

Насколько я знаю - он единственный. Находится на Туполева

Кузя
USER
USER

Сообщение Кузя » Пт мар 10, 2006 5:05 pm

almera писал(а):
AndyN писал(а): А, допустим, Hyundai Getz
Палио и Сьена были созданы Фиатом для недоразвитых стран вроде Турции/Бразилии/Гондураснг, т.е. для продажи в 3-х странах, а не в Европе.

В Европе у Фиата основная модель - Пунто, выступающий в том же классе, но немного дороже и более цивилизованный и по технике и по дизайну. Так вот, Пунто входит в десятку самых продаваемых автомобилей в Европе, и никаких японцев, никаких корейских Гетцев там и не валялось!
Чем это Пунто лучше Сьены? Кроме того, что собирается в Италии. Дизайн у Сьены лучше и двигатель тоже не хуже. А если в Европе Пунто дороже, чем у нас Сьены, то это их проблемы.

AndyN
Профи
Профи

Сообщение AndyN » Пт мар 10, 2006 9:23 pm

Кузя писал(а): Чем это Пунто лучше Сьены?
Тем что он отлично продается в Западной Европе, а Сьена нет. Народ там привередливый, осетрину второй свежести не кушает :P
As good as it Getz!

igogor

Сообщение igogor » Пн май 08, 2006 1:03 am

неужели только 2 человека во всей державе могут похвастаться близким общением с siena? если есть кто еще - поделитесь своими впечатлениями, плиз. Стоит брать или нет.

Foxssl
USER
USER
Контактная информация:

поговорим о Фиат Сиена

Сообщение Foxssl » Чт май 11, 2006 1:50 pm

Сегодня специально зарегистрировался чтобы ответить тебе. Обидно читать, как некомпитентные люди высказывают свое мнение с видом знатоков. Фиат мировой лидер в автомобилестроении с многолетним опытом автомобилестроения (вспомни гонки Формула-1). И если на нашем рынке нужно продвигать отечественный автопром (\я не против)это вовсе не значит что Фиат- фуфло. Но это так о наболевшем! :( Машинку взяли в декабре 2005 г - просто супер, настоящий европейский автомобиль за небольшие деньги, все продумано до мелочей. Оцинковка кузова, защита двигателя, большой клиренс, противопожарная система, система аварийного отключения двигателя, функция "проводима меня домой" ... я думаю ты прайс читал. Управляемость супер: разгоняется до 100 км за 11-12 сек, расход экономичный - по городу 8 л, за городом 4,5-5 л. Заводилась в любой мороз. Очень хорошая обзорность. Ездили уже неоднократно загород на пикник - цены ей нет. Прет как вездеход, по любой дороге, в багажнике помещается мангал, мешок с дровами, раскладной стол, стулья, одеяла, сумки и т.д. Собираемся ехать в Крым. Мы очень довольны.

igogor

Сообщение igogor » Пт май 12, 2006 2:13 am

Спасибо.
Если раньше был уверен в своем выборе на 80%, то теперь на 99 :lol:
Осталось определиться с банком-кредитором и ...

Классик
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Классик » Чт май 18, 2006 5:51 pm

У самого такая машина уже с октября 2005 года. На сегодня пробег около 4,5 тысяч. В принципе, машиной доволен. За все это время не подводила ни разу. Расход по городу действительно около 8 литров, а вот по трассе у меня получается 6-6,5, но я люблю быстро ездить.
Проходимость действительно хорошая-это я ощутил зимой на занесенных дорогах при поездках в село. Машина шла как танк-резина штатная. В селе правда застрял, но и снег был по двери.
Оптимальная скорость 120-140. Дальше машину начинает носить по дороге-высокий клиренс дает знать о себе. Бензин лью только 95 и стараюсь на известных заправках, хотя пару раз заливал по трассе и ничего. За все это время вылез один баг-при резком торможении полностью груженой машины раздается шум в заднем правом колесе. На качество торможения не влияет никак, тормоза, надо признать, хорошие. Думаю на первом ТО посмотрят что к чему.
Да, теперь при обкатке моторчик стал резвее, сначала как то тупил или мне кажется? Не знаю насчет максимальных 80 л.с.( жалко круить до 5 тыс.) , но подъемы на 5-й проходит довольно живенько, при реальном объеме 1242 куб.см.
Да, моторчик 16-ти клапанный, любит, чтобы его крутили, подхват ощущается после 3000 оборотов.
Удачи!

Классик
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Классик » Ср авг 30, 2006 6:02 pm

Ау, владельцы Сиен и не только, отзовитесь! :lol:
Как ваши итальянцы себя ведут?

SirSas
USER
USER

Сообщение SirSas » Ср авг 30, 2006 9:30 pm

Машинка с 15 авг. Накатал 600км. Доволен ОЧЕНЬ.

Конкретно о Сиенке почитай тута: :D
http://www.fiat-club.org.ua/forum/viewforum.php?f=8

Классик
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Классик » Чт авг 31, 2006 9:25 am

SirSas писал(а):Машинка с 15 авг. Накатал 600км. Доволен ОЧЕНЬ.

Конкретно о Сиенке почитай тута: :D
http://www.fiat-club.org.ua/forum/viewforum.php?f=8
Ай, у меня на работе ограниченный доступ. А на форум этот я хожу периодически. Но пока о сиенах мало пишут. Может и хорошо, что мало, значит мозги не компосирует :lol:
У меня кста, пробег уже под 11 тыс., 1-е ТО пройдено.
Мой совет-посмотри (проверь) крепление колес, т.е болты. Как они крутятся и откручиваются ли вообще. У меня при шиномонтаже один не открутился и оборвался-был закручен криво изначально! :evil:
Но, нужно отдать должное Италавто, поменяли бесплатно по гарантии ступицу вместе с подшипником.
Если что интересует-спрашивай, да и сам пиши.
Удачи!

SirSas
USER
USER

Сообщение SirSas » Вт сен 05, 2006 6:04 pm

Классик Спасибо за совет! :D
А какой у тебя огнетушитель? И КУДА ты его определил?
С момента приобретения (огнетушителя) спать не могу, никуда кроме багажника не лезет :evil:

Классик
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Классик » Ср сен 06, 2006 9:49 am

SirSas писал(а):Классик Спасибо за совет! :D
А какой у тебя огнетушитель? И КУДА ты его определил?
С момента приобретения (огнетушителя) спать не могу, никуда кроме багажника не лезет :evil:
Не за что :wink:
А вот огнетушителя у меня нет :oops:
Нормального размера огнетушитель можно всунуть под сидение водительское.(сам так делал в кадете).
Правда, у нас там есть тунель для обдува, может немного мешать. Также может при резком торможении вылететь вперед под ноги-а это уже очень стремно. Может его закрепить чем-то внизу? ну там изолентой или липучками. Или точно в багажник, правда все равно прийдется чем-то крепить, а то будет там тарахтеть.
А вообще, у нас же есть проивопожарная система, в смысле та, что не дай Бог при ударе, отключает подачу топлива. Так что я поэтому не покупал огнетушитель(раньше он у мене только место отлеживал) :lol: Хотя согласен, береженого Бого бережет.
Удачи!

SirSas
USER
USER

Сообщение SirSas » Ср сен 06, 2006 3:23 pm

Отключение горючки при ударе - это хорошо!
А как быть с коротким замыканием? У меня 2104 так чуть не вспыхнула... :( (2 раза) на 2раз спасло шо после 1-го МАССУ поставил 8)

Классик
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Классик » Ср сен 06, 2006 3:32 pm

SirSas писал(а):Отключение горючки при ударе - это хорошо!
А как быть с коротким замыканием? У меня 2104 так чуть не вспыхнула... :( (2 раза) на 2раз спасло шо после 1-го МАССУ поставил 8)
Да, конечно от короткого ни кто не защищен, особенно на Жигулях-у самого вторая машина -копейка 25 летняя, так это уже сплошь и рядом. Я когда ее ставлю (даже на ночь-снимаю клеммы :lol: ) Отаке.
Так нашел место под сидением?

SirSas
USER
USER

Сообщение SirSas » Вт сен 12, 2006 9:08 pm

Классик Не знаешь, спидометр в Сиенке правдивый?
[/b]

SirSas
USER
USER

Сообщение SirSas » Вт сен 12, 2006 9:13 pm

Под сидение тока аптечка вошла, и то сзади.
А огник в багажник липучкой прилепил к оббивке. Прикольно-просто-надежно (если довести до ума) :)

Классик
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Классик » Ср сен 13, 2006 11:11 am

SirSas писал(а):Классик Не знаешь, спидометр в Сиенке правдивый?
[/b]
Вроде правдивый. По крайней мере 150 выдает чесные :wink:

SirSas
USER
USER

Сообщение SirSas » Сб сен 16, 2006 10:10 pm

Вопрос на счет обкатки! Скока для Сиены накатать нада? А то в салоне сказали типа, что на заводе обкатаная, но чето я им особо не верю... Могет ошибаюсь?

Kostay
Думающий
Думающий

Сообщение Kostay » Сб сен 16, 2006 10:49 pm

SirSas писал(а):Вопрос на счет обкатки! Скока для Сиены накатать нада? А то в салоне сказали типа, что на заводе обкатаная, но чето я им особо не верю... Могет ошибаюсь?
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1751 считай что тоже самое и о Сиенах.

Классик
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Классик » Пн сен 18, 2006 9:10 am

SirSas писал(а):Вопрос на счет обкатки! Скока для Сиены накатать нада? А то в салоне сказали типа, что на заводе обкатаная, но чето я им особо не верю... Могет ошибаюсь?
Мне в салоне тоже сказали, что машина уже обкатана при сборке на заводе. Т.е. это как бы "пробег" -прогон двигателя в пределах 2000 км. Но я первые 3 тыс. км двигатель не нагружал и не давал обороты выше 3000.
Сейчас многие производители так "обкатывают" машины. Теоретически, купив новую машину можно и под хвост ей дать, вот только зачем?
У меня сечас пробег уже 11,5 тыс. После 10 тыс. моторчик ожил, стал быстрее крутиться. До этого как то тупил. Т.е, я так считаю, обкатка пройдена :lol:
Удачи!

Ответить