Поговорим о Фиат Сиена

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Fiat, Alfa-Romeo, Lancia

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Классик

Кузя
USER
USER

Сообщение Кузя » Чт ноя 09, 2006 2:42 pm

Проехал на своей сиене уже 43тыс.км. Ездил и в Крым и на восток Украины раз пять, по Киеву, по полям, по лесам вобщем много где побывал.Бывало садилось пять человек и полный багажник вещей, но ничего ехала нормально. И машинка тьфу-тьфу-тьфу не подводила, очень доволен.На ТО4 поменял свечи и машинка опять ожила. Качество бензина конечно у нас оставляет желать лучшего. Считаю что автомобиль очень хороший.
Правда продажи сиен в Украине уже закончились.Будет продаваться очень похожая Фиат Альбеа. Как себя она покажет не известно, но ребята на станции говорят, что альбеа с двигателем 1,6, очень хорошая машина. У нас правда, вроди бы, планируют продавать с двигателем 1,4. А на сиену как мне сказали поднялась отпускная цена и стало не выгодно их завозить.
Так что сиена это уже почти эксклюзив.

Классик
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Классик » Чт ноя 09, 2006 3:08 pm

Да, мы теперь на эксклюзивах ездим 8)
А как на старых свечах машинка ездила?
у меня пробег уже под 13 тыс., после пары заправок паленым топливом на Лукойле двиг как то подколбашывает на холодную (типа вибрация появилась) правда при хорошем бензине ее нет. Но машинка чуть затупила...
Думаю наверное свечам капец, обидно, пробег не большой :cry:
Сколько стоила замена свеч?

Р.С. а машинка действительно хорошая, по крайней мере среди однокласников выделяется :wink:

Кузя
USER
USER

Сообщение Кузя » Чт ноя 09, 2006 6:09 pm

Гдето на 36-37тыс машина начала тупить. Нажимаешь педаль газа, а она реагирует с опозданием. На станции сразу сказали что скорее всего свечи. И действительно, когда выкрутили, свечам уже пришёл конец. А удовольствие конечно не дешёвое: одна свеча 52грн и замена 50 (помоему без НДС) и того получилось 268грн. Зато машина потом сразу полетела.

Классик
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Классик » Пт ноя 10, 2006 2:14 pm

Спасибо за информацию. Видать скоро и я буду их менять. А какие свечи там стоят? Ну типа Бош, или НЖК, или еще какие?

Кузя
USER
USER

Сообщение Кузя » Вт ноя 14, 2006 12:25 pm

Точно не знаю, но помоему поставили какие-то свои свечи. В смысле на корбочках из под свечей было написано "Fiat". На станции они-же вообще всё ставят и льют только со своего склада. В последний раз они мне вообще залили какоето дорогое масло. Сразу внимание не обратил, теперь уже буду узнавать на следующем ТО, что они мне влили.

Классик
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Классик » Вт ноя 14, 2006 5:26 pm

Кузя писал(а):Точно не знаю, но помоему поставили какие-то свои свечи. В смысле на корбочках из под свечей было написано "Fiat". На станции они-же вообще всё ставят и льют только со своего склада. В последний раз они мне вообще залили какоето дорогое масло. Сразу внимание не обратил, теперь уже буду узнавать на следующем ТО, что они мне влили.
Да, со свечами непонятки, и посомтреть невозможно-эта крышка пластиковая мешает, а отвинчивать нужно 5-ти гранники (звездочки). Может и есть фирменные Фиат свечи? На опель у меня были фирменные Опель GM.
А мне масло лили Селения, в такой красной банке жестяной 2-х литровой (2 по 2), с надписью и знаком Альфа -ромео. Осталось около половины банки. После 3-х тысяч пробега после замены подливать не нужно...Так что просто стоит в гараже.

Кузя
USER
USER

Сообщение Кузя » Чт ноя 16, 2006 1:52 pm

Да и мне всё время лили такое масло и иногда давали остатки в двухлитровой жестяной банке. А в этот раз такоеже масло только с приставкой "супер"(точно не помню нужно посмотреть расчётную накладную) и остатки уже дали в пятилитровой банке.

Классик
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Классик » Пн дек 11, 2006 10:06 am

Докладываю...
Суботнего дня на бензине Золотой Гепард, что по Житомирской трассе была достигнута предмаксимальная скорость по спидометру -180 км/ч.
Машина шла легко и уверенно, на боковой ветер не реагировала.
Это я среагировал на крики жены :lol: и дальше эксперемент проводить не стал, запас педальки еще был...
Отаке, разъездилась машинка (пробег 14500км).
Р.С. А вот в Киеве заправился по необходимости на Шелл на Братиславской 95, машка отупела, вот пад ..ы:evil:

Кузя
USER
USER

Сообщение Кузя » Пн дек 11, 2006 6:31 pm

Думаю конечно спидометр допускает погрешность и 180 на самом деле она не ехала, но свои 168 как по паспорту наверное выдала.
Я свою так не разгонял, по спидометру ехал 160, конечно она могла ещё , но считаю и этого достаточно.

Классик
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Классик » Пн дек 11, 2006 6:50 pm

дак я тоже особо не гоняю, просто бензин хороший+хорошая дорога, вот и придавил чуток. Заодно убедился, что свечи еще живыет :lol: , а то думал менять.
Где то читал, что машинке, если много не эксплуатируется, 1 раз в месяц нужно дать под хвост-так мол для нее даже лучше-раскоксовка там и все прочее.
А то что врет спидометр, так это понятно, хотя по ощущениям скорость была где то в районе 180 :lol: (я так раньше на служебном опельке астра ездил-похоже :wink: )

Кузя
USER
USER

Сообщение Кузя » Ср дек 13, 2006 1:58 pm

Да, машина очень чувствительна к качеству бензина. Залил на заправке, где сходятся старая и новая обуховские дороги, под Обуховым бензин, так она на оборотах начиная от 3500 начинает дёргатся. Не езда а мучение, думал опять ехать на Италавто менять свечи. Сейчас залил на Укртатнафте, вродибы опять поехала.

SirSas
USER
USER

Сообщение SirSas » Вс фев 25, 2007 6:28 pm

и снова здрасте! :D давненько не заглядывал... :oops:

6880 - не заводится (-12-15)
2-3сек крутит стартер и все... Комп обнуляеться, стрелки дергаются... И ничего... :roll:
прикурить не получаеться... :(
вот такая вот загогулина...

ps.. добло нормально себя чувствует

Кузя
USER
USER

Сообщение Кузя » Вт фев 27, 2007 5:18 pm

Всё дело в аккумуляторе, очень он слабый. Такая ситуация была прошлой зимой, когда морозы доходили до минус тридцати. Сейчас у меня пока заводится хорошо. Если у кого нибудь прикурить, то должна сразу завестись. В том году пару раз так доводилось заводить. Или ждать пока немного теплее станет. Можно ещё купить новый аккумулятор, но давит жаба, ведь по теплу его хватает, а он ещё свой ресурс не выработал.

Классик
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Классик » Ср сен 05, 2007 11:32 am

Вот рещил реанимировать тему...
Сейчас пробег 25600 км. Пока ничего не ломалось и не глючило-3 раза тьфу...Свечи таки поменял-машина поехала еще лучше! Свечи у нних НЖК но типа для лянчии, фиата и альфы...
В салоне появились сверчки...-это ремни безопасности труться об пластик и скрипят. Поскрипывает резина в районе рулевой колонки при вывороте руля. Вентилятор печки на 1-й скорости попискивает чуток, на 2-й все хорошо...
В общем машина за свои деньги-то что надо!
В Крыму машина показала себя на все 100 (впрочем как и в прошлом году), разве что резвее стала на подъемы взбираться (разъездилась!).
Бензин-только 95.
Дороговато только ТО, но терпимо, делаюь все очень быстро и качественно.
Есть проблема с кузовщиной. Я сам стукнул слегка попку-так крышка багажника стоит 745 долларов! :shock: и ждать из Бразилии 3 месяца, бампер не крашеный -1400 грн. !(но он есть здесь).
Решил все рихтовать и красить-дешевле выйдет. да бампер таки крепкий-только вверху чуток треснул, но удар о столб выдержал!
Доказано-у Сиены оцинкован кузов :cry: На месте скола краски -оцинкованная поверхность!
Отаке...

Классик
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Классик » Вт сен 23, 2008 1:57 pm

Пишу опять :lol:
Пробег подбирается к 40 тыс...
Вердикт-машина на свои деньги (в 2005 году 12тыс. вечнозеленых)достойная...
Пока ничего не ломалось и не отказывало...был глюк с лампочкой "счастья" после зарядки "топливом", но он прошел и больше не появлялся...После этого, естественно, смена свечей на Денсо...пробег на них около 5 тыс...Пока полет нормальный...
Подходят предние колодки...но еще тысяч 5 пройдут...
Масло не ест...Подлил за все время эксплатации -почти 3 - й год, пол литра антифриза...
Поменял топливный фильтр...Старый был ничего, но так, на всякий случай...
На прошлых выходных дал под хвост на бориспольской трассе 180 км/ч(по спидометру)...Ничего, ехала и запас был, но ЭТО НЕ ЕЕ СКОРОСТЬ! Так ездить на Сиене НЕЛЬЗЯ! -больно легкая, хоть и прижимает ее к асфальту...
Подвела штатная резина...Пирелли 4...
Пробил ее и практически новая задняя покрышка в утиль(грыжи, т.к. заметил только после 5 км).
Очень интересное замечание: пробил колесо, на управляемость никак! не повлияло...Ехал около 120км/ч...понял что пробил только по звуку...Т.е. видать сильный г/у (машина вообще не шелохнулась) Ну и покрышка в утиль...
Поставил ту же Пирелли, но аквамайл...Пока доволен...
Вот такая она, Сиена...жаль не будут их здесь продавать...

Кузя
USER
USER

Сообщение Кузя » Чт янв 22, 2009 1:19 am

Всем привет!
Проехал на своей уже 178 тысяч. Полностью доволен автомобилем, своих денег стоит. Крупных поломок не было, всё текущие - ремни, подшипники на ступицах, сцепление.

Классик
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Классик » Вс апр 10, 2011 9:46 pm

Классик писал(а):Пишу опять :lol:
Пробег подбирается к 40 тыс...
Вердикт-машина на свои деньги (в 2005 году 12тыс. вечнозеленых)достойная...
Пока ничего не ломалось и не отказывало...был глюк с лампочкой "счастья" после зарядки "топливом", но он прошел и больше не появлялся...После этого, естественно, смена свечей на Денсо...пробег на них около 5 тыс...Пока полет нормальный...
Подходят предние колодки...но еще тысяч 5 пройдут...
Масло не ест...Подлил за все время эксплатации -почти 3 - й год, пол литра антифриза...
Поменял топливный фильтр...Старый был ничего, но так, на всякий случай...
На прошлых выходных дал под хвост на бориспольской трассе 180 км/ч(по спидометру)...Ничего, ехала и запас был, но ЭТО НЕ ЕЕ СКОРОСТЬ! Так ездить на Сиене НЕЛЬЗЯ! -больно легкая, хоть и прижимает ее к асфальту...
Подвела штатная резина...Пирелли 4...
Пробил ее и практически новая задняя покрышка в утиль(грыжи, т.к. заметил только после 5 км).
Очень интересное замечание: пробил колесо, на управляемость никак! не повлияло...Ехал около 120км/ч...понял что пробил только по звуку...Т.е. видать сильный г/у (машина вообще не шелохнулась) Ну и покрышка в утиль...
Поставил ту же Пирелли, но аквамайл...Пока доволен...
Вот такая она, Сиена...жаль не будут их здесь продавать...
Ладно, продолжу тему. ПРобег на сегодня 73 тыс.
Подходит ходовая. что то тарахтитвпереди, управлдение "расхлябано". НО вердикт-опорные поштибники стоек 2-шт-550 грн.+ замена пимерно 250 грн. Иэто 1-й раз за 6-йгод нещаднгой эксплуатации (езжу по бетонной дамбе в стороу Процева . Я счиатю это неплохо для фиат мобиля....

Классик
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Классик » Ср апр 18, 2012 1:07 pm

Да, нечасто я тут захожу...Подыму старую тему 8)
Пробег на сегодня 82 тыс.км. После замены опорных подшипников и рулевых тяг (сам так решил) с ходовой проблемы решены. Зимой умирал (замерзал) аккумулятор. Заводил после зарядки аккумулятора. Это в принципе было прогнозно- аккумулятору 7-й год пошел. Сейчас крутит хорошо-поезжу до зимы и куплю новый.
Заменил подшипник на генераторе. Смазал стартер (направляющую бендикса) ВСЕ. больше ничего не далал. лью бензин и просто езжу. машина хорошая и достойная, хоть и бюджетная.
Сейчас стали продавать дизельные аьбеи-вот это вообще песня с расходом...эх, жаль раньше не продавали-купил бы неглядя.
Всем удачи!

dimonik35nk
Читатель
Читатель

Re: Поговорим о Фиат Сиена

Сообщение dimonik35nk » Ср окт 28, 2015 11:28 am

отличная машина год как катаюсь ...нареканий нет

--------------------
тут

Skrol
Думающий
Думающий