FIAT Grande Punto

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Fiat, Alfa-Romeo, Lancia

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Классик

Классик
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Классик » Пн сен 11, 2006 9:05 am

В принципе, в грантийном талоне есть список СТО по регионам, где выполняется гарантийный ремонт. Понятно, что никто не будет везти машину в Киев :lol:

Чувак
Мастер
Мастер

Сообщение Чувак » Пн сен 18, 2006 9:47 am

Помню, как долго я искал какой нить тест-драйв по ГП и не только по Украинским сайтам, но и по зарубежным. И толком так ничего и не нешел.
А ответ то был совсем рядом.
Есть у нас на телевидении, на мой взгляд, лучшая с точки зрения объективности и незаангажированности, передачка "Экипаж". Редко на нее попадаю, так как идет она по Первому национальному, который стоит последним в моем списке популярности телеканалов. Но когда попадал, то просто радовался, когда тест-драйверы ругали и указывали реальные недостатки той или иной машинки (чего явно не скажешь о заказных тест-драйвах других каналов и в частности "Парка автопериода").
Так вот, попал я как то на тест-драйв ГП, но.. на последние 8 секунд :cry:
И вот решил зайти к ним на сайт. И, О, чудо! Есть этот тест-драйв в печатном виде :D Пусть он уступает видео версии, но все таки довольно объемен и разносторонен.
http://www.ekipage.com.ua/tests/2006-07 ... punto.html
Вот интересно, что о нем скажут наши уважаемые ГПводы?! :wink:

Kostay
Думающий
Думающий

Сообщение Kostay » Пн сен 18, 2006 3:28 pm

Чувак писал(а):Помню, как долго я искал какой нить тест-драйв по ГП и не только по Украинским сайтам, но и по зарубежным. И толком так ничего и не нешел.
А ответ то был совсем рядом.
Есть у нас на телевидении, на мой взгляд, лучшая с точки зрения объективности и незаангажированности, передачка "Экипаж". Редко на нее попадаю, так как идет она по Первому национальному, который стоит последним в моем списке популярности телеканалов. Но когда попадал, то просто радовался, когда тест-драйверы ругали и указывали реальные недостатки той или иной машинки (чего явно не скажешь о заказных тест-драйвах других каналов и в частности "Парка автопериода").
Так вот, попал я как то на тест-драйв ГП, но.. на последние 8 секунд :cry:
И вот решил зайти к ним на сайт. И, О, чудо! Есть этот тест-драйв в печатном виде :D Пусть он уступает видео версии, но все таки довольно объемен и разносторонен.
http://www.ekipage.com.ua/tests/2006-07 ... punto.html
Вот интересно, что о нем скажут наши уважаемые ГПводы?! :wink:
Согласен с замечаниями о подвеске, но я уже к этому привык. :) Про то что нужно газовать при старте, нууу я как-то без этого обхожусь. По поводу двигателя скажу как проеду первые тыс. 5-6, то есть после обкатки. Обычно авто меняет свое поведение после обкатки, становится шустрее. Согласен с авторами статьи о том, что дилеру не мешало бы пересмотреть комплектации авто и побыстрее начать возить 1,4 16v. А про стеклоподьемники я тоже спрашивал, но вразумительного ответа не получил, ведь их стоимость копейки. Не совсем согласен с некоторыми высказываниями по цене на авто, всетаки с такой комплектацией, за эти деньги найти машину сложно, разве что корейцев брать.

Thirsty
USER
USER

Сообщение Thirsty » Ср сен 27, 2006 11:16 am

Чувак писал(а):Рад, что форум немного активизировался, но хотелось бы получить ответ на мой предыдущий вопрос по поводу динамики авто с загруженным салоном и включенном кондиционером. :wink:
А пока назрел еще один вопрос:
Как обстоят дела с обслуживанием? Сколько СТО есть в Киеве? Все ли виды работ они выполняют? Где ремонтировать авто вне Киева, в других регионах Украины? Какие последствия для гарантии на авто в случае проведения ремонта на СТО не Фиата?!
Так. Поделюсь почти 5-месячным опытом обладания GP. Машина пробежала уже 14,5 тыс. Из них где-то 6.5 за городом в дальних поездках, остальное по городу с пригородами.
Общее впечатление - довольны абсолютно, ездим на пару с женой, машина стоит своих денег и предоставляет комфорт и удовольствие, а главное свободу передвижения. Не жалеем ни капли.
Ездили и в дальние поездки (в Крым), места нам двоим со всеми вещами хватало с головой.
Теперь от апломба к фактам.
Немного "тупит" с включенным климатом в режиме кондиционирования, особенно заметно при разгонах и движению под горку, резким стартам в городском режиме. Т.е. не для street racing`а машинка.
Равномерная езда нагруженной машины 4-мя пассажирами и некоторым грузом с включенным климатом не напрягает. Идет и 140 и 150, в нагруженном варианте даже приятнее, динамика конечно не та, но зато устойчивее себя чувствует. При 3-х пассажирах на 150 и не идеально ровной дороге не очень приятно ехать, масса небольная, кидает. Есть полезная фича - электронный предупреждатель максимальной скорости (устанавливается мануально), так вот будучи установленным на 150 не раз пищал у жены, расслабляется едешь и не замечаешь что уже хватит педальку топтать.
Идти на обгон на 5-й с 80-90 км\ч не очень приятно, момента не хватает, приходится переходить на 4-ю, но если со 100 то вполне, все-таки пик момента действительно где-то 3000-3500 тыс.
Сейчас расход по городу с частыми пробками - 7.3 Летом пробок не было, расход был 6.8 (климат иногда включается, по без потребности не держится постоянно включенным).
Расход на трассе сильно возрастает после 120 км\ч.
Если двигаться среднеравномерно 100-110 км\ч на 5-й без конд то будет 5л, 110-120 - 5,5-6 л, 120-140 - порядка 6,5-7,5, свыше 140 - до 8л.
Для сравнения из последней поездки в Одессу, скоростной режим был 120-130, расход был около 6.8, у напарника на Almera 1.8 был такой же. Из этого можно понять, для GP оптимальный скоростной режим - 110-120. А вот Almera как раз попала в оптимум, меньше у нее не бывает.

По поводу СТО.
В Киеве одно СТО - на Туполева, там же где и салон.
Выполняют все виды работ. Очередей не наблюдается, все делают быстро и практически вовремя.
За пределами Киева есть целый список авторизованых СТО, он есть на оф.сайте. Там и Одесса (там кстати головная контора), и Харьков и много исчо.
Проводить работы на гарантийном авто на неавторизованом СТО - приведет с утрате гарантии.

Ну вообщем спрашивайте, что интересно.
Thirsty

Чувак
Мастер
Мастер

Сообщение Чувак » Ср сен 27, 2006 4:24 pm

Вот это я понимаю нормальный, обьемный отзыв! За что большое спасибо! :wink:
Блин, хочу, хочу, хочу!!!! :roll:

А как на счет шумов в салоне? Нормально или есть желание сделать шумоизоляцию?

Kostay
Думающий
Думающий

Сообщение Kostay » Чт сен 28, 2006 10:39 am

Чувак писал(а):Вот это я понимаю нормальный, обьемный отзыв! За что большое спасибо! :wink:
Блин, хочу, хочу, хочу!!!! :roll:

А как на счет шумов в салоне? Нормально или есть желание сделать шумоизоляцию?
Как для меня то уровень шумов в салоне вполне приемлемый. И если при покупке было желание сделать шумоизоляцию, то за те две недели что я езжу на ГП, оно пропало. На небольших скоростях, где-то до 40 км/ч немного слышно как работает передняя подвеска, а дальше как в танке. :mrgreen: Что еще интересно, машина действительно любит 98 бензин. Как ни странно, но лучше тянет и кажется что даже мотор тише работает. Хотя может это самовнушение. :D Единственное что хочу добавить, так это то что подвесканемного жестковата, как для наших дорог, и не плохо былобы ставить резину чуть шире и выше.

Valdemar
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Valdemar » Вс окт 01, 2006 6:35 pm

--------------------------------------------------------------------------------

Вчера тестировал машинку на скорость Выжал 170км.ч., правда расход был порядка 13 литров. Дальше жать не стал, хотя запас позволял. А вообще в машинке очень слабо скорость ощущается, очень увлекаешься

Valdemar
USER
USER
Контактная информация:

аудио система

Сообщение Valdemar » Вс окт 01, 2006 8:29 pm

а кто че скажет о аудио системе в машине? хочу магнитолу купить в районе 300-400 у.е. и очень интересует уровень динамиков, который по-умолчанию установлен...

Falco2
USER
USER

Сообщение Falco2 » Пн окт 02, 2006 9:31 am

Хотел бы узнать у пользователей ГП: годится ли машинка на каждый день ездить на работу - по работе. В основном не по очень хорошим дорогам. Смущает, что по всяким мелким бякам надо ехать на сервис, а времени особо нет.

Kostay
Думающий
Думающий

Сообщение Kostay » Вт окт 03, 2006 11:56 pm

Falco2 писал(а):Хотел бы узнать у пользователей ГП: годится ли машинка на каждый день ездить на работу - по работе. В основном не по очень хорошим дорогам. Смущает, что по всяким мелким бякам надо ехать на сервис, а времени особо нет.
Уже две недели катаюсь на нем на работу и немного по рабочим делам, очень даволен. Достаточно удобный и динамичный автомобиль. А небольшие размеры позволяют пролезть и запарковаться почти везде. Очень удобный режим Сити, когда руль становится почти невисомым, парковаться или разворачиваться, одно удавольствие. :)

Falco2
USER
USER

Сообщение Falco2 » Чт окт 05, 2006 9:38 pm

Да мне то как раз машина не для удобства парковки нужна, а так чтобы сел и поехал. Да и опять же дороги - на долго ли хватит ходовой. В общем думаю - ГП или Сиена

Kostay
Думающий
Думающий

Сообщение Kostay » Пн окт 09, 2006 1:34 pm

Falco2 писал(а):Да мне то как раз машина не для удобства парковки нужна, а так чтобы сел и поехал. Да и опять же дороги - на долго ли хватит ходовой. В общем думаю - ГП или Сиена
Это какраз тот вариант, правда у Сиены просвет больше и детских болезней меньше.

Классик
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Классик » Пн окт 09, 2006 4:19 pm

Заходил на сайт фиатоводов. Там узнал ошеломляющую новость! Вроде как больше не будут Сиены продавать!! В продаже будет турецкий аналог -Фиат Албеа! Отаке, панове.

Чувак
Мастер
Мастер

Сообщение Чувак » Вт окт 10, 2006 9:48 am

Kostay, а вот с этого момента поподробнее, плз! Какие конкретно у ГП есть детские болезни?! :roll:

Thirsty
USER
USER

Сообщение Thirsty » Вт окт 10, 2006 4:55 pm

Чувак писал(а):Kostay, а вот с этого момента поподробнее, плз! Какие конкретно у ГП есть детские болезни?! :roll:
Очень много нареканий в ранних выпусках на рулевую рейку (меняют по гарантии, заводской баг), замки задних (открывается с трудом, надо прижимать дверь) и водительской передней дверей (вовсе блокируется замок), также устраняется на СТО по гарантии.
Были жалобы на случаи свечения всех индикаторов на панели приборов.
У меня вот уже второй раз в вентилятор климат-контроля начинает сутужно трещать, выяснилось на СТО - попадал сухой листок. Вот сейчас ситуация повторилась, неужели там никакого защитного фильтра или барьера нету?
В принципе ничего страшного, детство авто, на то оно и детство. Ведь устраняется все по гарантии.
Thirsty

Valdemar
USER
USER
Контактная информация:

Звук

Сообщение Valdemar » Вт окт 10, 2006 9:51 pm

Ребят, владельцы GP!!! Какое качество динамиков, установленных в GP по умолчанию, подскажите!!! А то хочу приятную магнитолу прикупить, да вот думаю, стоит ли тратить много денег на нее ....

Valdemar
USER
USER
Контактная информация:

Звук

Сообщение Valdemar » Вт окт 10, 2006 11:49 pm

Ребят, владельцы GP!!! Какое качество динамиков, установленных в GP по умолчанию, подскажите!!! А то хочу приятную магнитолу прикупить, да вот думаю, стоит ли тратить много денег на нее ....

Falco2
USER
USER

Сообщение Falco2 » Ср окт 11, 2006 9:37 pm

Thirsty
Если все возникшие проблемы устранять по гарантии, а их за первые два-три месяца вылезет три-четыре-пять(+-), да при наличии свободного времении, ещё как нибудь терпимо, а если физически нет возможности быть одновременно на работе и на сервисе???
Вот свежий пример - пробил картер поддона, 1 вечер - снял поддон, отдал товарищу он отвез на сто (заварили), обратно смог поставить только через два дня(тоже вечером). Три дня ездил на работу на батиной копейке.

Thirsty
USER
USER

Сообщение Thirsty » Чт окт 12, 2006 4:52 pm

Falco2 писал(а):Thirsty
Если все возникшие проблемы устранять по гарантии, а их за первые два-три месяца вылезет три-четыре-пять(+-), да при наличии свободного времении, ещё как нибудь терпимо, а если физически нет возможности быть одновременно на работе и на сервисе???
Согласен адназначна.
Всегда, если что-то не так как хотелось бы - неприятно и отнимает твое время, или по гарантиии устранять, или "у пацанов".
За первые 4 месяца приезжал на станцию 4 раза, из них один обязательный - ибо ТО.
Дольше всего заняла рулевая рейка - 4 часа, выкрутился тем, что отвез с утра пораньше, забрал вечером после работы, чуток раньше отпросился. Остальные разы вкладывался во время от 20 до 40 минут.
На ТО также завез с утра, а забрал в обед.
Да, ездить приходилось на общественном транспорте, неприятно, но мне показалось не смертельно. Все в городе ведь в одном и на одном берегу как для меня.
А все остальное время езди в свое удовольствие.
Thirsty

Falco2
USER
USER

Сообщение Falco2 » Пт окт 13, 2006 11:15 am

Конечно, Thirsty, лучше ездить в свое удовольствие.
Я вообще чего залез в эту ветку - есть желание взять ГП, но не хватает последнего, как говорится, толчка, что-ли ускорения.или каких других доводов. Первый раз увидел в салоне ГП - понравилась, решил брать. Встретил на форуме фиатоводов ветку про недостатки ГП - стал сомневаться.
Вот на сайте Фиат(официальном)инфа - в одной британии продано фиатовГП 20000шт.с начала года, если не ошибаюсь. Трудно представитьчто у всех или многих машин стучит рейка, не закрываются двери, отходит уплотнитель. А может для стран третьего мира, для развивающихся рынков, такие специальные ГП ( по-быстрому)делают.[/url][/quote]

Ответить