Какой Автомобиль подходит городу Львову.

Здесь собираются владельцы внедорожников, кроссоверов и все, кто отдал предпочтение автомобилям 4x4

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Destroyer

jsmith
Читатель
Читатель

Сообщение jsmith » Чт сен 17, 2009 6:24 pm

s.pal писал(а):Не ну я понимаю, что Вам так и хочется меня упрекнуть в том , что я хочу купить авто побольше чем у меня есть и понты к стати здесь тоже присудствуют, в бизнесе без понтов пока ни как, да и в Славск или в Закопанэ или Крим тоже не помеха, то что на два автомобиля реально пока денег нет(то купил бы пикап и хороший седан). Но авто я таки куплю и буду радоватся, что у меня не пузотерка. Это уж поверьте, что так оно и будет.
А то что я решил посоветоватся с автомобилистами, не вижу в этом ни чего плохого. В нормальном кругу автомобилистов так всегда поступают.
Ничего не имею против - у нас свободная страна. Но тогда не нужно называть это "best" автомобиль для города Львова :D

Кстати у меня "пузоторека" с клиренсом около 12 см ездит в Славск и назад (это я про последние 20 км дороги) раза в 2 быстрее тех жыпов шо там встречаются. И пузом не трет. Тут скорее вопрос не в клиренсе а в умении. ИМХО большинство тех кого я знаю хотят/купили ЖИП потому что они просто не хотят разбираться с геометрической проходимостью своего авто. После того как показываеш им что может "пузотерка" они еще долго имеют материал к размышлению. А в конце концов все равно покупают ЖИП :) Принцип такой - из пушки по воробьям.

Кстати мне жипы тоже нравятся - с удовольствием куплю Дефендер (а если получится то и Bowler Nemesis) но не раньше чем будет возможность использовать его по назначению. А ездить на этом по городу.. бррр..

jsmith
Читатель
Читатель

Сообщение jsmith » Чт сен 17, 2009 6:33 pm

Destroyer писал(а):Небольшое "лирическое отступление"...
Мысль интересная.

На примере Румынии просто было интересно увидеть как народ масово вкладывает деньги в свое развитие а не показное богатсво.

У нас, к сожалению, большинство стремится купить авто "как у депутата" не понимаю того что делать разумно а что нет. А сколько случаев что люди покупают старое авто премиум класа на последние деньги? Но зато "как у депутата".
Destroyer писал(а):Я думаю, что в далекой Америке люди не только "понты колотят" на больших и мощных автомобилях, а и просто ездят в свое удовольствие. :D
Там страна другая, автомобили другие да и все там по другому. Для примера просто глянем на цены и доходы на душу.

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Чт сен 17, 2009 6:37 pm

jsmith писал(а):ИМХО большинство тех кого я знаю хотят/купили ЖИП потому что они просто не хотят разбираться с геометрической проходимостью своего авто. После того как показываеш им что может "пузотерка" они еще долго имеют материал к размышлению.
Это написано, чтобы рассмешить читателей под вечер? :D

"Пузотерка" "может" до первой глубокой лужи, до первой раскисшей глинистой колеи глубиной 12.5 см. Пересев с "десятки" на МПС, сразу ощутил разницу между клиренсом 16 и 22 см. А потом - плюс подключаемый полный привод (где нужно). А потом - плюс понижающая. И это все - на штатной резине (пока).
Причина войны в незнании ее результата :evil:

jsmith
Читатель
Читатель

Сообщение jsmith » Чт сен 17, 2009 6:50 pm

Destroyer писал(а):
jsmith писал(а):ИМХО большинство тех кого я знаю хотят/купили ЖИП потому что они просто не хотят разбираться с геометрической проходимостью своего авто. После того как показываеш им что может "пузотерка" они еще долго имеют материал к размышлению.
Это написано, чтобы рассмешить читателей под вечер? :D

"Пузотерка" "может" до первой глубокой лужи, до первой раскисшей глинистой колеи глубиной 12.5 см. Пересев с "десятки" на МПС, сразу ощутил разницу между клиренсом 16 и 22 см. А потом - плюс подключаемый полный привод (где нужно). А потом - плюс понижающая. И это все - на штатной резине (пока).
Ну в колею можно просто не заезжать а проехать верхом. Благо с небольшой массой авто, 3 блокируемыми дифференциалами и постоянным полным приводом это не сложно сделать. И никого не насмешить.

Вопрос не в том - владельци обычных машин кочку в городе проезжают так как буд-то там невесть что и оно им сейчас днище оторвет. В то время как там можно спокойно ехать несбрасывая даже газ. Большинство водителей поэтому и покупают джип/паркетник. Им так проще. Я не говорю о тех кто ездит к черту на кулички на спец. подготовленом авто, я говорю о большинстве.

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Чт сен 17, 2009 6:53 pm

jsmith писал(а):У нас, к сожалению, большинство стремится купить авто "как у депутата" не понимаю того что делать разумно а что нет.
А что, в таком случае, является критерием разумности того или иного поступка? Материальная выгода? Сэкономленные деньги?

Самая практичная одежда - армейское ХБ. Обувь - сапоги или берцы. Самое практичное жилье, с точки зрения минимизации расходов - общага. Питание - в заводской столовой. Завести любимую женщину - вообще предел неразумности... :D То же самое - купить и содержать любой, даже самый дешевый, автомобиль. Поскольку расходы.

Человек по природе своей не "заточен" под то, чтобы жить разумно, размеренно, рационально. Он создан для того, чтобы максимально преобразовывать этот Мир, в результате получая и максимум ощущений (кстати, вовсе не обязательно приятных). Один из способов получения максимально острых ощущений - от обладания чем-то дорогим. Например, автомобилем. Тут и гордость, и удовлетворение собственного эго, и кайф от быстрого (комфортного) перемещения в пространстве. И сколько человеку не говори, что лучше - побольше заработать, поменьше потратить, сэконмить где только можно, оставив благодарным наследникам счет в банке - не хочет он, сволочь, жить разумно. А хочет - насыщенно.

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Чт сен 17, 2009 6:59 pm

jsmith писал(а):Ну в колею можно просто не заезжать а проехать верхом. Благо с небольшой массой авто, 3 блокируемыми дифференциалами и постоянным полным приводом это не сложно сделать.
Что это за машинка такая?

jsmith
Читатель
Читатель

Сообщение jsmith » Чт сен 17, 2009 7:04 pm

Destroyer писал(а):
jsmith писал(а):У нас, к сожалению, большинство стремится купить авто "как у депутата" не понимаю того что делать разумно а что нет.
А что, в таком случае, является критерием разумности того или иного поступка? Материальная выгода? Сэкономленные деньги?
В данном случае я бы сказал возможность содержать авто, потом максимальное соответсвие реальным требованиям человека а потом потакание прихотям если позволяют средства и есть (мнимая) потребность.

У нас к сожалению вполне реальна картина когда человек покупает БМВ и не имеет денег на смену масла (наблюдал на одном сервисе как мастер обходил все рабочие места и сливал из канистрочек по 100-200 грам клиентского масла "потому что ему в БМВ надо"). Или (то же случай с БМВ) едет на разборку покупает один амортизатор потому что его аморт умер совсем. Ну зачем ему была машина за 10к уе если он ее обслужить не может? Неужели ТАЗ или Логан не был бы более правильным приобритением?

jsmith
Читатель
Читатель

Сообщение jsmith » Чт сен 17, 2009 7:06 pm

Destroyer писал(а):
jsmith писал(а):Ну в колею можно просто не заезжать а проехать верхом. Благо с небольшой массой авто, 3 блокируемыми дифференциалами и постоянным полным приводом это не сложно сделать.
Что это за машинка такая?
ЭВО

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Чт сен 17, 2009 7:17 pm

jsmith писал(а):ЭВО
Я себе тоже хочу взять. Только надо еще поработать. Но не думаю, что это будет очень разумный поступок. :D И в лесные колеи загонять ее точно не буду.

А разве у Эво блокируются дифференциалы?

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Чт сен 17, 2009 7:23 pm

jsmith писал(а):У нас к сожалению вполне реальна картина когда человек покупает БМВ и не имеет денег на смену масла
.
.
.
Или (то же случай с БМВ) едет на разборку покупает один амортизатор потому что его аморт умер совсем. Ну зачем ему была машина за 10к уе если он ее обслужить не может?
Это называется лоховство.

jsmith
Читатель
Читатель

Сообщение jsmith » Чт сен 17, 2009 7:25 pm

Destroyer писал(а):
jsmith писал(а):ЭВО
Я себе тоже хочу взять. Только надо еще поработать. Но не думаю, что это будет очень разумный поступок. :D И в лесные колеи загонять ее точно не буду.

А разве у Эво блокируются дифференциалы?
Да. Передний самоблок, центр и зад с электрогидравлическим приводом. В ручную напрямую не управляются.

Кстати по лесу/горам/полям едет на ура. Только с геометрией надо дружить.

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Чт сен 17, 2009 7:33 pm

Благодарю за интересную беседу! :D

Пора ехать домой...

jsmith
Читатель
Читатель

Сообщение jsmith » Чт сен 17, 2009 7:36 pm

Destroyer писал(а):Благодарю за интересную беседу! :D

Пора ехать домой...
Взаимно :D

s.pal, как купите авто - дайте знать что купили и почему. Все таки интересно...

s.pal
Читатель
Читатель

Сообщение s.pal » Чт сен 17, 2009 8:19 pm

Destroyer писал(а):
jsmith писал(а):А у нас? Джипы понты возить.
Небольшое "лирическое отступление".

Одна из причин того, что Западная Европа живет богато, а Восточная - бедно, кроется в принципиально различном отношении к богатству в католицизме и православии. Католицизм утверждает, что увеличение богатства, повышение благосостояния - дело богоугодное, правильное. Человек, достигший в этом плане многого, является уважаемым членом общества. Православие же утверждает, что самое богоугодное дело - вести праведную (правильную) жизнь. В этом и "собака зарыта". "Праведником" вполне может быть нищий оборванец. Его никто не осудит за то, что он влачит никчемное, бесполезное существование. Божий человек! А ежели ты много времени уделяешь своему Делу, значит, Богу ты уделяешь времени мало, значит, живешь неправедно. И достоин осуждения. Отсюда и повсеместно распространенная привычка прибедняться, и жаловаться каждому встречному-поперечному на тяжкое житье. А обратная сторона всего этого - показное богатство, нарочитая демонстрация достатка. И - ненависть окружающих, замешанная на зависти. В Европе нет такого контрастного противопоставления богатства бедности, там люди в массе своей достаточно богаты.

А поскольку автомобиль - штука достаточно дорогая, он не может не являться средством демонстрации достатка своего владельца. В принципе, в этом нет ничего противоестественного. Противоестественным является то, когда человек, достигший некоего, с его точки зрения, высокого уровня достатка, начинает пренебрежительно вести себя с окружающими (пресловутое хамство водителей дорогих авто). Дело то не в стоимости автомобиля, а в плебейской сущности хама, который слегка приподнялся над уровнем плинтуса и возомнил себя чем-то великим. А с другой стороны - злоба и зависть тех, кто пока "не приподнялся".

Я думаю, что в далекой Америке люди не только "понты колотят" на больших и мощных автомобилях, а и просто ездят в свое удовольствие. :D
Отлично сказано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+1000
По поводу хамства, сам таким был когда был молодым и на хазяйской машине лет 10-12 назад Паджеро Спот 3,0 АКПП все люксы и требовалось от меня быть везде одновременно и потому носился по центру Львова со скросьтью 120км/ч, а все кто плохо ездил и мешал передвижению были как бы "не того не его", "это что-то одно". Потом стал дальнобойщиком хотя ине фуре как мечтал в децтве но всеже были моменты когда за два месяца накатывал с напарником по Польше и Украине 60тыс/км за два месяца, тогда и культура появилась и уважение к окружающим. Но со времен Паждерика болею внедорожниками, хотя и поездил и на спринтерах разных модификаций, и на Мерсе, и на Вольво, и на 2108, и ЗАЗе, прогрузовые и уазики говорить не буду.
А по поводу злобы тех людей которые не имеют и злятся тоже +1000.
И про америку у них все хозяева не очень крупных фирм ездят на Пикапах и Внедорожниках. Он же хозяин-онже прораб.

s.pal
Читатель
Читатель

Сообщение s.pal » Чт сен 17, 2009 8:31 pm

jsmith писал(а):
Destroyer писал(а):Благодарю за интересную беседу! :D

Пора ехать домой...
Взаимно :D

s.pal, как купите авто - дайте знать что купили и почему. Все таки интересно...
Постараюсь не забыть на радостях.
Покупать скорее буду к весне, сейчас поработать нужно, пока сезон.
Моя мазда имеет хорошую проходимость, потму что высокая и есть навык, и как Вы говорите геометрию вроде не плохо знаю.
Но я решил что больше двух лет мшину держать нет смысла на наших Львовских дорогах. Потому и хочу попоменять.

s.pal
Читатель
Читатель

Сообщение s.pal » Чт сен 17, 2009 9:09 pm

Да ребята, но мы так и выяснили какой атомобиль походит Львову из внедорожников. паркетников или пикапов.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт сен 17, 2009 9:18 pm

s.pal писал(а):Да ребята, но мы так и выяснили какой атомобиль походит Львову из внедорожников. паркетников или пикапов.
Все. :wink:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Пт сен 18, 2009 8:17 pm

Vindsor писал(а):
s.pal писал(а):Да ребята, но мы так и выяснили какой атомобиль походит Львову из внедорожников. паркетников или пикапов.
Все. :wink:
В первую очередь Львову подойдет Пежо! и только потом другие кошачье: Ягуар, Ибица.

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Сб сен 19, 2009 12:03 pm

1342 писал(а): другие кошачье: Ягуар, Ибица.
:shock: :shock: :shock:
А каким боком Ибица к кошачьим? http://ru.wikipedia.org/wiki/Ibiza

......................

Кстати, о кошачьих. PAJERO!
Изображение

s.pal
Читатель
Читатель

Сообщение s.pal » Пн сен 21, 2009 2:16 pm

Destroyer писал(а):
1342 писал(а): другие кошачье: Ягуар, Ибица.
:shock: :shock: :shock:
А каким боком Ибица к кошачьим? http://ru.wikipedia.org/wiki/Ibiza

......................

Кстати, о кошачьих. PAJERO!
Изображение
Вот видно, что, человек старается от души [/b]!
И такой вариан, и такой вариант, сразу видно , что влюбился в свою машину.
Возник вопрос по Паджу. Пини он жэ ОИ, что скажите? Прочитал много отзивов но с живиыми людьми не общался. Как в сравнении с Падж 2?

Ответить