Новая Toyota Corolla 2007

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Toyota. Впечатления, обмен опытом и вопросы эксплуатации, тюнинг

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Flexio

Diemon
USER
USER

Сообщение Diemon » Сб сен 01, 2007 9:49 am

Неужели никто не знает?!
Metro Geo 1.0, Buick Century 3.3, Chevy Malibu 2.4, Corolla New Sol MMT

SVN

Сообщение SVN » Пт сен 07, 2007 11:28 am

Diemon писал(а):Неужели никто не знает?!
Опыт Хонда клуба здесь:
http://www.civic-club.ru/forum/topic/2621.htm
В Тойоте подобная конструкция робота. Следовательно, результат будет аналогичным. ИМХО, при обычных остановках на светофорах - не обязательно. Я бы для себя, интуитивно, определил краткосрочную остановку в пределах 2-3-х минут. Свыше - на нейтралку.

DIGEST
Авторитет
Авторитет

Сообщение DIGEST » Пт сен 07, 2007 7:48 pm

Поддерживаю предыдущего автора. На светофорах переходить на нейтраль не надо. А при остановке в несколько минут - да.
Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX
Вам с нами по пути...если нам вообще по пути!

Diemon
USER
USER

Сообщение Diemon » Пн сен 17, 2007 10:56 pm

честно говоря, чисто интуитивно, то хочется переключиться на нейтралку спустя секунд 30 после остановки.... когда ездил на автомате, то таких проблем не возникало... может это из-за того что в салоне менеджеры при каждой остановке сразу переходили на нейтраль?... с другой стороны, как в любом механизме, накапливаются циклы включения-выключения - это тоже не есть хорошо... вот уж не мала баба клопоту! :D

Diemon
USER
USER

Сообщение Diemon » Пн дек 24, 2007 8:42 pm

Народ, подскажите у кого такое было: после того, как машинка моя денек простояла, сел сегодня покататься. после хорошего разгона, пустил ее накатом и тут.... она начала СТРЕЛЯТЬ!!! Ну слышал, такое бывает на жигулях там, еще на чем то таком, но тут!... Реальные хлопки из выхлопной трубы!! Водители рядом оборачиваться стали! Ищут глазами, где этот жигуль палит, никто поверить не может, что это новая королла... Три хлопка, и все, тишина... не знаю что и делать... Раньше ни на одной машине у меня такого в помине не было... Кто что может подсказать?

FunkyMan
Авторитет
Авторитет

Сообщение FunkyMan » Вт дек 25, 2007 3:25 pm

А еще подскажите по поводу робота - это на всех таких коробках обязательная процедура, например на Лансере 10 тоже??

Ahill
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Ahill » Вт дек 25, 2007 4:24 pm

FunkyMan писал(а):А еще подскажите по поводу робота - это на всех таких коробках обязательная процедура, например на Лансере 10 тоже??
На Лансере 10 вариатор, а не робот. принципиально разные коробки.

Diemon
USER
USER

Сообщение Diemon » Ср дек 26, 2007 8:15 pm

Мужики! не морозтесь! делитесь опытом!!

FunkyMan
Авторитет
Авторитет

Сообщение FunkyMan » Ср дек 26, 2007 8:32 pm

На Лансере 10 вариатор, а не робот. принципиально разные коробки.
А точно, втыканул, сорри

Guardsman
Читатель
Читатель

Сообщение Guardsman » Вс июн 15, 2008 12:33 pm

На днях опробовали данное авто на дилерском тест-драйве. Впечатления только положительные, особенно в сравнении с тест-драйвом Хонды Цивик. И это не мое единоличное мнение...
В связи с чем назревает вопрос: почему почти при одинаковой цене, так много Цивиков и относительно мало Корол? :roll:

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Вс июн 15, 2008 3:19 pm

Корала вообще просто ничем не впечаляет! Нет в ней ничего такго за что можно было бы ее купить. Нет изюминки. Другими словами ширпотреб с универсальным дизайном, чтобы и молодеж и пернионеры покупали с надуманным пиаром про надежность тайот.

А цивик - это во-первых прорыв в дизайне и интерьере (хотя мне не нравится, я больше Гольф люблю), мотор, отличные настройки всего на активное вождение.

У Тайот всегда только один плюс, это цена-комплектация. Они из-за своей массовости умудряются быть немножко лучше укомплектовывать машины.

ИМХО, у Тайоты более менее машины: Кэмри,РАВ4, Прадо, Крузер 200, все остальное вообще ширпотреб в частности Корола и Авенсис :)

Guardsman
Читатель
Читатель

Сообщение Guardsman » Вс июн 15, 2008 6:49 pm

arman23 писал(а): у Тайоты более менее машины: Кэмри,РАВ4, Прадо, Крузер 200, все остальное вообще ширпотреб в частности Корола и Авенсис :)
Если насчет Авенсиса еще могу согласится, то по-поводу новой Королы никак нет! Да и то назвать Авенсис ширпотребом как то язык не поварачивается... просто немного "не свежий" автомобиль.
И снова о Кароле: ну не знаю, как по мне так отличный дизайн салона и кузова, замечательные ходовые качества, двигатель 1.6 "смотрится" куда интереснее 1.8. Цивика...
P.S. Я понимаю, что все в мире относительно и то, что я написал лишь мои впечатления

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Пн июн 16, 2008 12:23 am

Если бы в Короле был хотябы мотор 1.6 нормальный, тогда я бы согласился, что машина достойна чтобы ее рассматривать в качестве варианта, но мотор там не лучше Гольфа 1.6 8-ми клапанника. Т.е. родился дохлым. :lol:

Guardsman
Читатель
Читатель

Сообщение Guardsman » Пн июн 16, 2008 10:35 am

Я к сожалению (или к счастью) не техник и не владею технической информацией, но чисто субъективно: после тест-драйва Цивика 1.8 и Королы 1.6, второй вариант показался мне шустрее :roll:

Guardsman
Читатель
Читатель

Сообщение Guardsman » Пн июн 16, 2008 10:38 am

Да кстати, когда я сказал об этом менеджеру салона, то он мне объяснил, что это потому что на Короле СОВЕРШЕННО новый движок. Я понимаю, что каждый хвалит свое и примерно тоже самое мне сказали бы в салоне Хонды :lol:

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Ср июн 18, 2008 5:15 pm

Да и Хондовский мотор 1.8 дохлый! Они уже все ЕВРО-5 идут, соответственно инжинеры еще не в состоянии атмосферники делать с крутищаим моментом хотябы в средине. Там крутящий момент в самых верхах. Бред вобщем.

buzja
Думающий
Думающий

Сообщение buzja » Ср авг 06, 2008 6:27 pm

купили Cororra Luna МТ
Очень довольны
Очень тихо идет(бесшумно в смысле,а то щас начнется))),мотора не слышно почти.Динамика отличная! Расход бенза радует- 7,8 по городу с климатом :) Посмотрим,что по трассе будет!
да и Toyota Assistans говорят работает отлично.Дай БОг не обращаться,конечно, но если что,всегда можно расчитывать на помощь.

DeathM
Читатель
Читатель

Сообщение DeathM » Вс авг 10, 2008 11:07 am

Долго ждали Королку? И где заказывали?

buzja
Думающий
Думающий

Сообщение buzja » Пн авг 11, 2008 11:10 am

на ВиДи Автострада.Ждали неделю.Ну вернее даже не ждали.Заказали,за неделю порешали все свои дела,а машинка уже нас ждала!
Только вот с 1 августа цены СУЩЕСТВЕННО снизились на машины!!Думаю,что ажиотаж ужасный будет!
выходит, что за те деньги.что раньше средняя комплектация стоила,теперь полный фарш можно взять!

KTL
Профи
Профи

Сообщение KTL » Пт авг 15, 2008 9:50 am

arman23 писал(а):Если бы в Короле был хотябы мотор 1.6 нормальный, тогда я бы согласился, что машина достойна чтобы ее рассматривать в качестве варианта, но мотор там не лучше Гольфа 1.6 8-ми клапанника. Т.е. родился дохлым. :lol:
Что-то Вы не то говорите! Гольф с 1.6 древним насколько, что помнит молодость моих родителей :lol: едет только после 3000 оборотов и до 5000, дальше его выкручивать бесполезно, он тухнет! А вот 1,6 Королки тоже "просыпается" где-то в районе 3000, но остается задорным вплоть до 6500.
Попробуйте поездить на той и другой машинке! :lol: А не просто выводы тут писать после "посидел" или "порулил 2 км" :wink:
Жизнь - полоса белая, полоса черная, а между ними ж.па! (с)В.Галыгин

Ответить