Toyota Auris

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Toyota. Впечатления, обмен опытом и вопросы эксплуатации, тюнинг

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Flexio

PUNDIT
USER
USER

Toyota Auris

Сообщение PUNDIT » Пт апр 20, 2007 3:42 pm

Вот появилась новая машинка, очень нравится, хочу купить, может кто-то уже на ней ездит и может о ней рассказать

PUNDIT
USER
USER

Сообщение PUNDIT » Пн апр 23, 2007 5:06 pm

вобщем не здержался поехал на тестдрайв, покатался, понравилось, купил, тачка супер

Archicom
Думающий
Думающий

Сообщение Archicom » Чт апр 26, 2007 6:46 pm

PUNDIT писал(а):вобщем не здержался поехал на тестдрайв, покатался, понравилось, купил, тачка супер
А где катался и покупал???

PUNDIT
USER
USER

Сообщение PUNDIT » Пт апр 27, 2007 9:31 am

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Пт апр 27, 2007 1:24 pm

PUNDIT писал(а):вобщем не здержался поехал на тестдрайв, покатался, понравилось, купил, тачка супер
Тачка супер после какой? На чем до этого ездили?

PUNDIT
USER
USER

Сообщение PUNDIT » Пт апр 27, 2007 3:20 pm

до этого ездил на деу есперо, но перед тем как купил аурис ездил на гольфе1.6, октавии1.6(вабще ацтой), мазде3 1.6, вот её прямые конкуренты, но по двиглу и салону она выигрывает

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Пт апр 27, 2007 4:02 pm

PUNDIT писал(а):до этого ездил на деу есперо, но перед тем как купил аурис ездил на гольфе1.6, октавии1.6(вабще ацтой), мазде3 1.6, вот её прямые конкуренты, но по двиглу и салону она выигрывает
А как по ходовой?
Очень интересно сравнение плавности хода и управляемости с Маздой.

PUNDIT
USER
USER

Сообщение PUNDIT » Сб апр 28, 2007 12:23 pm

они одинаково жёсткие, но у ауриса R16, и мазда шумная

Alex_M

Впечатления от TOYOTA AURIS

Сообщение Alex_M » Вт май 01, 2007 9:46 pm

:D Чем доволен в Toyota Auris:
Очень приятный дизайн салона. Много свободного места. Эффективная тормозная система. Если сравнить с другими автомобилями в этом ценовом классе, оборудование и материалы просто на высоте. До Auris я ездил на Scoda Octavia 1,6 2000 года.
О подвеске: очень хорошо сбалансированы жесткость и мягкость. Вся моя семья оценила комфорт езды и в городе, и на трассе.
Хорошая звукоизоляция: не слышно ни шума дороги, ни звуков из-под капота, ни завываний ветра.
Характеристика двигателя: благодаря роботизированной коробки передач ММТ стартует автомобиль довольно тихо. Когда езжу с семьей по городу (нас 4 взрослых человека), на педаль газа практически нет необходимости нажимать, езжу на низких оборотах.

Когда выбирал и поехал на тест драйв, машинка внутри и снаружи очень мне понравилась. Но когда я поехал и автомат(точнее робот) стал преключать скорости, то я сперва подумал, что он скорее всего не исправен- т.к. был провал между первой и второй, а с учетом того, что я достаточно сильно нажал на газ- машина сильно клюнула носом при переключении. Я подумал может я что-то не то делаю? Как-нибудь не так на газ давлю, но менеджер сказал что это одна из проблем роботов. С остальными передачами было получше, но тоже неахти как. Вообще если сравнить динамику, то она на уровне моей 8 клапанной Scoda Octavia. Это меня сначала очень огорчило, ведь двигло то 126 л.с. :-( Но это авто для жены и требование только автомат.. . Но в ее защиту можно сказать что в спортивном режиме провалы менее заметны, но динамика так и оставляет желать лучшего. Конечно, есть еще и ручной режим, там еще лучше. Но поездив после покупки, нашли что нужно делать, чтобы не было провалов. Переключившись в режим Е (Easy -легкий). ВЫ разгоняетесь на 1-ой, сбрасываете газ и снова газуете. Коробка переключается на повышеную передачу и т.д. А если вы будете ехать как на автомате втопив акселератор , то между 1-ой и 2-ой будет как-то притормаживать. Это как-то необычно, но немного опыта и эта проблема отпадает. Но зато какая экономия топлива. (по городу 8-8,5л. в пробках, а при смешаном режиме 6,5 л.) У моей жены есть Mitsubisi Colt 1,3 автомат 1998 г. расход по городу 10л. Так, что за экономию нужно платить.
Мне кажется у народа есть кое-какие заблуждения по поводу коробки ММТ
Дело в том что это не автомат и не простая ручка, это что-то среднее и смысл данной коробки заключается в следующем: три режима езды - экономный "E", спорт "Es", и "М" - т.е. самостоятельное переключение лепестками или коробкой экономный предусмотрен для пробок, спорт режим для трассы,- (хотя можно выбирать какие угодно варианты езды), а самый кайф в режииме "М", именно здесь раскрывается все преимущество перед автоматом и ручкой, когда вы едите в режиме "М", то используете простое понижение или повышение передач, и здесь у вас не будет никаких "провалов" (как при езде на E и Es), вы разгоняете машину до нужных оборотов и переключаетесь, играя лишь педалью газа и тормоза, здесь и прочувивуется вся мощь 124 лошадок, вся динамика Т.Е. едем себе кайфуем, используя лепестки или переключаясь коробкой, впереди пробка - ставим режим "E", выехали на трассу для ленивых включаем режим "Еs" и топим Это коробка будет удивлять А по проблеме того что на ней нету положения "P" паркинг, и того что если зимой ставить на ручник это может печально закончится, то легко можно ставить на скорость

:( Чем Toyota Auris меня разочаровал:
Больших недостатков у машины нет, я приведу скорее мелочи.
По-моему, тут имеется явная дизайнерская недоработка - плохой передний и задний обзор. В частности смущают преграждающие обзор передние стойки кузова. Конечно, к этому можно приспособиться...
Слишком жесткие спинки сидений. Неудобно, что нельзя регулировать наклон подголовников. И ремни безопасности на заднем сиденье какие-то недоделанные.

:P Общие впечатления от Toyota Auris:
За месяц обладания этим автомобилем, я накатал 800 км и в целом доволен.
Самым важным критерием оценки машины для меня было удобство во время езды. Пробовал самые разные авто (Ford Focus, Nisan Note, KIA Cherato, Mazda 3), и в итоге выбрал Auris. Сначала испытал вариант с 1,4-литровый двигателем - не понравилось, как-то вяло. Взял 1,6-литровый (124 л.с).
Неплохо было бы, если бы оборудование было более стандартным, но тут я тоже не стану сильно придираться.
В плане дизайна (передний и задний обзор, стойки лобового стекла, ширина кузова), необходим просто привыкнуть к этим особенностям и все будет хорошо. Это правило применимо, в принципе, к любой машине.
Auris оснащается хорошим радио и СD! Очень хороший климат -контроль. В качестве компенсации плохого заднего обзора можно установить монитор заднего вида, очень удобно или установить парктроник.
:!: Каждый может привести свои доводы в пользу Auris. Буду рад, если мой отзыв поможет кому-то в выборе машины.
Экстерьер 9.0
Интерьер 7.0
Комплектация 8.0
Ходовые характеристики 8.0
Общие впечатления 8.0
ОБЩАЯ ОЦЕНКА 8.0

Valgeo
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Valgeo » Ср май 02, 2007 10:38 am

Кажется тут два кадра неплохо сделали в тихаря рекламму. Особенно понравился чел, который ездил на прямых конкурентах этой марки :lol:

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Ср май 02, 2007 12:30 pm

Valgeo писал(а):Кажется тут два кадра неплохо сделали в тихаря рекламму. Особенно понравился чел, который ездил на прямых конкурентах этой марки :lol:
Какая же это реклама, если Аурис назвали таким же жестким, как и Мазда 3?
У Тойоты раньше были другие ценности :(

PUNDIT
USER
USER

Сообщение PUNDIT » Чт май 03, 2007 5:58 pm

причем тут реклама, я просто делюсь своими впечатлениями

viking_
Мастер
Мастер

Сообщение viking_ » Пт июн 08, 2007 4:05 pm

Дизайн на высоте , по сравнению с Яресом, но КПП отстой по сравнению с автоматом. Хотел взять жене, но из-за КПП теперь подумаю....

Andrey

Сообщение Andrey » Пт июл 13, 2007 11:04 pm

Привет всем!
КПП просто супер, я незнаю что может не понравитсья.
Просто думаете много. ....! Или наоборот!!!!
Я два месяца за рулем на Auris, просто бомба по трассе ей нету равных даже с двиглом 2.0.
Конечно расход при 180 км/ч 14,5 л это минус ну и динамики не хватает ну извените всего лиш 1,6.
Есть недостатки но в этом сегменте.... Супер!!!

Outdriver
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Outdriver » Пт июл 13, 2007 11:11 pm

Andrey писал(а):Привет всем!
КПП просто супер, я незнаю что может не понравитсья.
Просто думаете много. ....! Или наоборот!!!!
Я два месяца за рулем на Auris, просто бомба по трассе ей нету равных даже с двиглом 2.0.Конечно расход при 180 км/ч 14,5 л это минус ну и динамики не хватает ну извените всего лиш 1,6.
Есть недостатки но в этом сегменте.... Супер!!!
:?: :?: :?: Так равных же нет! :lol: :lol: :lol:
Ненавижу, когда нет сисек!
Норман Кук, (Esquire от 04.2008)

Andrey

Сообщение Andrey » Сб июл 14, 2007 12:22 am

НА чем ездишь? Станислав!

Outdriver
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Outdriver » Сб июл 14, 2007 12:33 am

Andrey писал(а):НА чем ездишь? Станислав!
Не нашел ни одного Станислава в теме :? :roll:

Andrey

Сообщение Andrey » Сб июл 14, 2007 12:54 am

Ладно ответ буду ждать . Завтра спишимся.

Outdriver
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Outdriver » Сб июл 14, 2007 1:00 am

Andrey писал(а):Ладно ответ буду ждать . Завтра спишимся.
Outback 3.0 на данный момент.

ЗЫ-К С.Говорухину не имею никакого родственного отношения, кроме использования его цитат :wink:

SVN

Re: Впечатления от TOYOTA AURIS

Сообщение SVN » Пт сен 07, 2007 1:32 pm

[quote="Alex_M"]:D Чем доволен в Toyota Auris:

Большое спасибо за хороший отчет. Прошел определенный период эксплуатации машинки. Может добавишь свой рассказ. Заранее благодарю.

Ответить