Отзывы о Toyota RAV-4

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Toyota. Впечатления, обмен опытом и вопросы эксплуатации, тюнинг

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Flexio

ВЕТ

Отзывы о Toyota RAV-4

Сообщение ВЕТ » Ср апр 09, 2003 10:40 am

Хочу купить новую Toyota RAV-4. Раскжите, господа любители японских авто, кто с какими проблемами столкнулся в период эксплуатации. А так же что ждет меня с сервисом.

Самурай

Re: Toyota RAV-4

Сообщение Самурай » Ср апр 09, 2003 11:09 am

ВЕТ писал(а):Хочу купить новую Toyota RAV-4. Раскжите, господа любители японских авто, кто с какими проблемами столкнулся в период эксплуатации. А так же что ждет меня с сервисом.
Выбор достойный внимания! RAV-4 полноприводный автомобиль японской зборки. Говорят очень надежная и неубиваемая машина, пример; авторынок "Центральный" ни одного RAV-4 нет, как по Украине разъезжает целых два поколения этих горячих неубиенных самураев. Мой товарищ недавно приехал с Германии и говорит, что там вообще нет Toyota Б/у как таковой. Если полистать Автобазар, то можно от силы наскребсти по украине до 10-ка автомобилей.
Если есть деньги, то лучше действительно обзавестись новым авто на гарантии и т.п., т.к. мне кажется все экземпляры уже "ухеканые" в г....... :wink:

Хе

Re: Toyota RAV-4

Сообщение Хе » Вт апр 15, 2003 1:08 pm

[quote="Самурай]Мой товарищ недавно приехал с Германии и говорит, что там вообще нет Toyota Б/у как таковой. [/quote]Хе... Естетственно... Если учесть, что доля Тойоты на рынке Германии - 2% :)

viva

rav-4

Сообщение viva » Чт ноя 13, 2003 6:22 pm

:lol: я год назад купил рав4, классная машина, и проходимость и скорость и легкость в управлении. Прототипом рава - тойота селика, тойотовская спортивная машина. потому характер у двигателя и подвески - спортивный. легко набирает обороты, легко обгоняет. летом ездил в крым, по трассе не обогнал никто ни в одну сторону. при этом у рава самый низкий крутящийся моменты (из одноклассников паркетников), и одновременно рав очень экономичен. в городе удобно и парковаться, и обгонять (даже резко)и следить за движением, так как обзор как у полноценного джипа. поэтому я сам езжу и всем рекомендую. пишу не потомучто связан както с продажей равов :lol: вообще я писать не люблю, но это просто дань любви и уважения к моему раву. так что покупайте :lol: забыл добавить, из сервиса новой машине нужно только менять масло и филтры. так как равчик у меня еще на гарантии, меняю в мастерской продавцов. смена полного комплекта (масла и фильтры), с учетом нашего бензина, раз в 5-7 тысяч километров, примерно 350-400 гривен. пока :D

mikan

rav

Сообщение mikan » Вт мар 09, 2004 8:10 pm

Viva, а сколько в городе "ест" твой Равчик? А то я тоже положил глаз на эту машину. И пластиковый салон не убивает?

Саня

RAV4

Сообщение Саня » Пн мар 22, 2004 3:45 pm

Машинка прикольная. Я свой брал в апреле 2003 года.
Удобная, юркая, устойчивая. Не гончая. Понтоваться на даёт.
На низких передачах - исключительно набор мощности. Никаких
вариантов с резким разгоном. Но по трассе прёт как танк. Потоком прижимает к асвальту, не оторвать.
Нормальная скорость, не напрягающая, порядка 130-140 км./час. (расход при этом 11-12л., быстрее - больше, до 13,5 !!! )
По сервису: фильтр - 50 грн.; масло Castrol 0W-30 - 150 грн.;
замена воздушного фильтра (через 25-27 тыс.) - 350 грн.
замена фильтра кондиционера (через 20-25 тыс.) - 400 грн.
На 40 тыс. большое ТО - замена масла в коробке, замена масла в мостах, замена тормозных колодок, замена тормозной жидкости, и всякая ерунда. По времени - 6 часов, по деньгам - 2500 - 3000 грн.
Привожу цены по счетам с Автосамита на Харьковском.

Всем удачи на дорогах.

DIGEST
Авторитет
Авторитет

Сообщение DIGEST » Чт дек 23, 2004 8:45 pm

Скоро будет новый Рав, но в последний год обычно делают самые качественные машины. Можно брать - конструкция доведена.
Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX
Вам с нами по пути...если нам вообще по пути!

Sergey S

RAV4

Сообщение Sergey S » Ср дек 29, 2004 3:35 pm

Третий год езжу на РАВ4. Мой первый японец. Впечатления - положительные. Хороший двигатель, практически непробиваемая подвеска, высокая посадка, большие зеркала. Потребление бензина с коробкой автомат от 10 до 12,5 л в зависимости от времени года.
СТО. Ранее обслуживался на Фокстрот Авто. В данный момент перешел на СТО Автосаммит. Причина - основная подход персонала.
1)Приемщик Фокстрота, вечно занят,то говорит по телефону, то куда то выходит, и т.д. Чувствуешь себя человеком который мешает им работать. :(
2)Машину забирают в рабочую зону и что с ней происходит не известно. Я предпочитаю, что во время обслуживания я мог 1. видеть машину и 2. иметь возможность подойти к машине и посмотреть работу мастера и при необходимости задать ему вопросы.
3) Никогда не придерживаются обещанного срока возврата машины. Вечно есть какие то причины/отговорки для задержки.

Автосаммит - дороже, но не существенно. Что покоряет, так это отношение к клиенту, если ты жалуешься на стук, писк и т.д. Механик машину готов вывернуть "наизнанку" :) , лишь бы найти причину.
Что не очень нравится то в приемной зоне негде присесть приходится подпирать стенку пока ждешь когда освободится приемщик.

Ходовая. Рекомендую смазывать эксцентрики задней подвески каждые 20 000 км. Иначе при регулировке развала/схождения придется резать рычаги. Примерная стоимость операции - 200-300 "убитых енотов".

Гость

Сообщение Гость » Вт фев 08, 2005 4:42 pm

РАВ 4 машина действительно классная
Мама ездит с автоматом уже почти 40тыс. за 3 года.
Проблем нет... и думаю не будет.
Ну если искать недостатки, могу перечислить только:
1)слабоват аккумулятор (и судя по месту поставить более мощный не получится), но розряжался за все время только один раз)
2) слишком "маркая" обивка салона
3) музыка в стандартной комплектации не очень, и поменять на более продвинутый не удасться, т.к. магнитола совмещена с информационным дисплеем
4) сзади немного тесновато.
Ну и все!..

Расход в городе 11-12 и на трассе 10-11
Оптимальная скорость на трассе 100-120 выше - шумновато да и расход великоват.
ДА! И по поводу покупки у оф. диллеров. Я думаю, что при покупке РАВ4 гарантия не окупиться, поэтому лучше искать новую но подешевле.
Свою нам пригоняли из Германии новую, но ребята как-то растомаживали и она получилась на 3-4 тыс. дешевле чем в салонах в то время.
приобретайте и наслождайтесь :)

dymitr

rav4

Сообщение dymitr » Ср фев 23, 2005 7:34 pm

Ищу руководство по обслуживанию RAV4 1994-2000. mail: disign@xl.wp.pl
Попутно по поводу отстутствия б/у RAV4 в Германии - это неправда. Их есть и порядочно. Постоянно в интернете несколько десятков авто от 2000 до 30000. Могу помочь найти

Ленaa

Re: rav4

Сообщение Ленaa » Чт мар 31, 2005 5:31 pm

dymitr писал(а):Попутно по поводу отстутствия б/у RAV4 в Германии - это неправда. Их есть и порядочно. Постоянно в интернете несколько десятков авто от 2000 до 30000. Могу помочь найти
А сколько стоит рафик в Германии года так 2002? автомат и кожа
И, кстати, с растаможкой сейчас как?

RAV4 - Nice car

RAV4

Сообщение RAV4 - Nice car » Вс апр 17, 2005 1:03 am

С растаможкой сейчас EURO 5000 официально + одному, другому.... - выйдет EURO 6000.
В Германии RAV4 2002 EURO 11000-12000. :D :D :D :D :D

Гость

Re: rav4

Сообщение Гость » Вт апр 19, 2005 1:41 pm

dymitr писал(а):Ищу руководство по обслуживанию RAV4 1994-2000. mail: disign@xl.wp.pl
Попутно по поводу отстутствия б/у RAV4 в Германии - это неправда. Их есть и порядочно. Постоянно в интернете несколько десятков авто от 2000 до 30000. Могу помочь найти
http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url=ht ... :323%29//6&

LadySvet

Re: RAV4

Сообщение LadySvet » Ср апр 20, 2005 5:26 pm

Sergey S писал(а):Третий год езжу на РАВ4. Мой первый японец. Впечатления - положительные. Хороший двигатель, практически непробиваемая подвеска, высокая посадка, большие зеркала. Потребление бензина с коробкой автомат от 10 до 12,5 л в зависимости от времени года.
СТО. Ранее обслуживался на Фокстрот Авто. В данный момент перешел на СТО Автосаммит. Причина - основная подход персонала.
1)Приемщик Фокстрота, вечно занят,то говорит по телефону, то куда то выходит, и т.д. Чувствуешь себя человеком который мешает им работать. :(
2)Машину забирают в рабочую зону и что с ней происходит не известно. Я предпочитаю, что во время обслуживания я мог 1. видеть машину и 2. иметь возможность подойти к машине и посмотреть работу мастера и при необходимости задать ему вопросы.
3) Никогда не придерживаются обещанного срока возврата машины. Вечно есть какие то причины/отговорки для задержки.

Автосаммит - дороже, но не существенно. Что покоряет, так это отношение к клиенту, если ты жалуешься на стук, писк и т.д. Механик машину готов вывернуть "наизнанку" :) , лишь бы найти причину.
Что не очень нравится то в приемной зоне негде присесть приходится подпирать стенку пока ждешь когда освободится приемщик.

Ходовая. Рекомендую смазывать эксцентрики задней подвески каждые 20 000 км. Иначе при регулировке развала/схождения придется резать рычаги. Примерная стоимость операции - 200-300 "убитых енотов".
Подскажите, у кого из диллеров лучше покупать RAV4? И если это первая машина у женщины, то это не так страшно, как первый мужчина? :D :D :D :D

tasla
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение tasla » Ср апр 20, 2005 6:41 pm

LadySvet писал(а):Подскажите, у кого из диллеров лучше покупать RAV4? И если это первая машина у женщины, то это не так страшно, как первый мужчина? :D :D :D :D
В отличие от мужчины, этот автомобиль не в чем будет обвинить...

Sergey S

Сообщение Sergey S » Ср апр 27, 2005 11:54 am

[quote="LadySvet
Подскажите, у кого из диллеров лучше покупать RAV4? И если это первая машина у женщины, то это не так страшно, как первый мужчина? :D :D :D :D[/quote]
To LadySvet
1. Какой дилер лучше. При финансовой возможности покупки новой машины, лучше официальный дилер. Тем более, что машина покупается для Lady. Я бы покупал на Мечникова у "ТОЙОТА УКРАИНА".
2. Не могу судить о том, что страшнее первая машина или первый мужчина. Все зависит от Ваших ожиданий и последующего опыта с мужчиной. Но я уверен что RAV вас приведет в восторг...

Бурундукоф
USER
USER

Сообщение Бурундукоф » Пн май 30, 2005 8:01 pm

Продаю японцев... Ессно по роду занятий приходиться на них ездить...
Причём не всегда.. в м-м-м, скажем, в не совсем штатных режимах ;)
могу сказать что всё-таки РАВ - авто что надо :)
по трассе уверенно, но не седан.. сув - таки..

не поверите, но вне дороги приятно удивил корректной работой вискомуфты..

сравнение - витары (большие и маленькие)-просто роют, а у равика просто колёса не проскальзывают и тянет.. 8) а ещё не страшно на 120-130 гофру словить(в отличие от витары, у которой есть вероятность ловить попу, чтоб в сторону не уехала :lol: )

но кому чего, канешна... кому мосты, а кому независимая подвеска.. кому понтов и комфорт, а кому лошадь нужна рабочая, и спринтовать нет необходимости..

ну и vvti довольно капризен по тяге на бедовых петролеумах, хотя и гр.витара не образец для подражания, в особенности при морозах в -10-15 при ночёвках не в гараже... но это всё петрол, и в основном столичных потребителей это не беспокоит, т.к. горючее качества довольно высокого... но не кричите на меня, что это не так.. в регионах всё намного печальнее..
Да прибудет с тобой сила !

...
Гений
Гений

Сообщение ... » Вт фев 07, 2006 3:48 pm

Anonymous писал(а):РАВ 4 машина действительно классная
Мама ездит с автоматом уже почти 40тыс. за 3 года.
Проблем нет... и думаю не будет.
Ну если искать недостатки, могу перечислить только:
1)слабоват аккумулятор (и судя по месту поставить более мощный не получится), но розряжался за все время только один раз)
2) слишком "маркая" обивка салона
3) музыка в стандартной комплектации не очень, и поменять на более продвинутый не удасться, т.к. магнитола совмещена с информационным дисплеем
4) сзади немного тесновато.
Ну и все!..
Расход в городе 11-12 и на трассе 10-11
Оптимальная скорость на трассе 100-120 выше - шумновато да и расход великоват.
ДА! И по поводу покупки у оф. диллеров. Я думаю, что при покупке РАВ4 гарантия не окупиться, поэтому лучше искать новую но подешевле.
Свою нам пригоняли из Германии новую, но ребята как-то растомаживали и она получилась на 3-4 тыс. дешевле чем в салонах в то время.
приобретайте и наслождайтесь :)
Продажи Toyota RAV4 третьего поколения компактного внедорожника RAV-4 в Украине стартовали с масштабного тест-драйва
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=4896
+
дополнительно
В издании Бизнес №6(681), 6 феврвля 2006г. стр.92-95
+
прайс:
http://www.toyota.com.ua/auto/rav-4/price
P.S. Колёсная база увеличилась с 2490мм до 2560мм
-Да об чем разговор? Да пущай забирают на здоровье!..
Господи, я думал, что!..
-Ты что это, царская твоя морда, казенными землями разбрасываешься? (с) "Иван Васильевич меняет профессию"

Массаракш
Контактная информация:

Сообщение Массаракш » Чт фев 16, 2006 2:28 pm

В декабре 2005го пришел я в салон Toyota, что на Харьковском шоссе (официальный лидер) в надежде приобрести RAV 4, о котором там много слышал и даже частенько катался. А мне и говорят – кончились старые РАВы – только новые в продаже. Извольте, говорят батенька выложить на 1600 евро больше и машинка ваша. Причём ни одной машины тогда еще не завезли- показали мне только фото и описали всякие новые примочки.
Ну, подумал я подумал - делать нечего, давно я РАВа хотел - взял да и оплатил первый взнос и стал ждать машину. Привезли мне её 11.02.06. С тех пор накатал уже 1500 км – от машины трудно оторваться надолго. Удовольствие от вождения огромное - все эти радости облегчающие жизнь автолюбителя выполнены на уровне Prado – единственный момент – эта машина очень чувствительна к некачественному топливу (которое в Киеве на каждой заправке) – но стоит заправиться приличным бензином и 7,5 литров за городом и 11 в городе вам обеспечено.

Японамама
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Японамама » Сб фев 18, 2006 2:50 pm

Хотел жене купить новую Рав, ей типо удобно за покупками ездить, а я иногда смогу в лес на рыбалку или охоту "одолжить"...
Короче, совместить приятное с полезным. Поехали в салон, села женушка в машину и отказалась покупать, наотрез :cry:
Говорит, что очень простенький салон и никакие доводы не помогли :?
Еще говорит, что красный Аккорд смотриться не плохо: изыскано и по женски :roll:
Вот такакя логика
Парковщик - враг человека

Ответить