Toyota Corolla

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Toyota. Впечатления, обмен опытом и вопросы эксплуатации, тюнинг

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Flexio

nasbagato
Мастер
Мастер

Re: ТО-15000

Сообщение nasbagato » Ср июн 07, 2006 9:25 am

ИванМ писал(а):Вчера прошел ТО-15000 на Автосаммите.

Основные проблемы, которые вылезли за 15000 это:
- перегорела лампочка приборов управления кондеционированием.
- время-от-времени появляется неприятный запах тухлых яиц в салоне... подозреваю что от катализатора... хрен его знает... но не очень приятно.

Делюсь впечатлениями:
- позвонил в суботу - записали на вторник (еще и извенялись что так поздно)... как оказалось, большой очереди нету.
- сделали все где-то за 2-3 часа. Я просто в 13:00 в обеденный перерыв машинку оставил, а в 15:00 уже позвонили что готова...
- масло сказали что льют фирменное Тойота (синтетика).
- на проблему появления резкого запаха в салоне во время движения....сказали что быть такого не может...что типа это от впереди-едущей машини... типа бензин плохой и т.д. и ничего делать не стали.... Хотя проблема существует, и видно по форуму что не только у меня.
- по скрипам где-то в торпеде сказали записаться на кузовной ремонт.... хотя после снятия и установки торпеды (меняли перегоревшие лампочки подсветки кондера) - скрипы пропали...
- поменяли масло, фильтр, лампочки подсветки, продули фильтры салона-кондиционера, диагностика ходовой и еще что-то там.
- пробег был 14 870 - в книжечку записали - 14530 :shock:
- всего с мойкой 580 грн.
Разницы в поведении моей машинки пока не заметил.
ВОТ ТАК ВОТ!
Скрипы в торпеде тоже есть - со стороны водителя.
Вонь - это катализатор воздуха - в салоне сказали, что со временем все меньше и меньше будет.

ВадимМ
Читатель
Читатель

Сообщение ВадимМ » Чт июн 08, 2006 11:25 pm

ИванМ писал(а):
Samurai писал(а):Турецкий аккум Multu, подвел один раз, в 30-градусный мороз, утром завестись не смог. Забрал домой, подзарядил, больше нареканий пока не вызывал.
Странно... у меня BOSH необслуживаемый стоит... на стоянке этой зимой в 30 градусный мороз забыл выключить габариты .... утром завелся без проблем...
Может из за того что хетчбеки в англии собирают...
А у Вас наверное седан турецкий...
Глупости! У меня седан, за почти 3 года никаких проблем. Завелся в минус 29 когда многие машины не смогли. Так чта папрашу...

TAA
Читатель
Читатель

Сообщение TAA » Пт июн 09, 2006 8:37 am

мужики кто что ставил в качестве охраны?
какая сигналка?
что из механических устройств?
и самое главное где все это ставили?
====================
Toyota Corolla (2006) 1,6 TERRA hatchback A / T

Samurai
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Samurai » Пт июн 09, 2006 11:57 am

ВадимМ писал(а):
ИванМ писал(а):
Samurai писал(а):Турецкий аккум Multu, подвел один раз, в 30-градусный мороз, утром завестись не смог. Забрал домой, подзарядил, больше нареканий пока не вызывал.
Странно... у меня BOSH необслуживаемый стоит... на стоянке этой зимой в 30 градусный мороз забыл выключить габариты .... утром завелся без проблем...
Может из за того что хетчбеки в англии собирают...
А у Вас наверное седан турецкий...
Глупости! У меня седан, за почти 3 года никаких проблем. Завелся в минус 29 когда многие машины не смогли. Так чта папрашу...
я так думаю что я сам виноват, пытался завестись "нахрапом", потом мне объяснили как правильно это делать и заводился без проблем

nasbagato
Мастер
Мастер

Сообщение nasbagato » Пт июн 09, 2006 12:03 pm

насчет сигналки - я поставил Шериф с пейджером. 1810 грн в Автосамите. Большой плюс - приличны йрадиус действия.!

Королла - просто супер! Единственное, мне не нравится дизайн передка - фары как у буренки.

Makc

Corolla из Америки!!!

Сообщение Makc » Пт июн 09, 2006 2:06 pm

Добрый день! Простите за вторжение! Я хотел бы узнать, чем отличается американская Corolla от той что у нас продают?
Если проблемы с ремонтом и обслуживанием американской версии?
Есть ли какие-то различия в сборке и комплектации?
Заранее благодарен!

ВадимМ
Читатель
Читатель

Сообщение ВадимМ » Пн июн 12, 2006 11:11 am

вчера проходил ТО на 40тыс. на автосаммите
Машине осенью будте 3 года. Никаких существенных проблем за это время с ней не возникало. Я знал что на 40 большое ТО поэтому уточнил сколько нужно иметь денег, сказали что 2.500. На деле обошлось чуть меньш 1700 - в основном, я так понял, из-за того что решил не менять масло в КПП. Они спросили как я езжу (а езжу я спокойно и размеренно и межгород крайне редко) и мы решили пока масло не менять в коробке. Были у меня еще жалобы на скрип дверей - смазали бесплатно :) и попросил проверить тормоза. У меня сложилось впечатление что тормозить стала хуже. По деньгам - 67грн. Поменяли так же свечи и тормозную жидкость. Фильтры все и масло это само собой. В общем я полностью доволен - после ТО машинка забегала как новенькая и приемистость и тормоза стали как у новой. Потому что последние 2-3 месяца свечи видно уже доходили и были легкие провалы при троганьи и разгоне на 1-2. Автосаммитом пока доволен - в целом неплохо, сервис хороший.
Вобщем 40тыс. полет нормальный.

Да и еще проехался на тест драйве по РАВ4, авенсисе и королле с автоматом, но то наверное в другие ветки буду писать.

Grib
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Grib » Ср июн 21, 2006 10:28 am

Друзья, у меня передачи на МКПП переключаются все-таки немного со скрипом, не так легко, как на других машинах. пробег 2600. как думаете, это пройдет или что-то не в порядке? :?:

nasbagato
Мастер
Мастер

Сообщение nasbagato » Ср июн 21, 2006 10:32 am

Grib писал(а):Друзья, у меня передачи на МКПП переключаются все-таки немного со скрипом, не так легко, как на других машинах. пробег 2600. как думаете, это пройдет или что-то не в порядке? :?:
Меняй на аффтамат!

nasbagato
Мастер
Мастер

Сообщение nasbagato » Ср июн 21, 2006 10:32 am

Блин, серьезно думаю над тем что вторую машину в семье тоже куплю Короллу!
Будет у меня 2 короллы! :lol:

Калян

Сообщение Калян » Сб июл 01, 2006 10:06 am

Скажите пожалуста где лучше покупать королу, и на каком фирменом СТО лучше проходить плановые ТО. Как для меня то я неособо хочу оставлять даже на фирменом СТО будущую королу без присмотра. Накрутят еще что-то не то. Или зделают вид что делали что-то а деньги возьмут немаленькие.
Знакомый у меня то вобще покупает уже которий раз без гарантии говорит что ненужна вобще эта гарантия, деньги только лишние платиш. Почитав форум, по гарантии еще никто ничего неминял бесплатно потомучто небыло серьезных поломок наверно. Зачем тогда эта гарантия? Всеравно на плановых ТО платиш деньги.

Заранее спасибо

ИванМ
Читатель
Читатель

Сообщение ИванМ » Пт июл 14, 2006 2:46 pm

Рассказываю дальше о своей Королле. Короче все было бы прекрасно....но... как всегда, без "но" не обходится... :(
Через 2 недели после первого ТО-15000 при выжатом тормозе в положении D-на передаче (коробка автомат) появляется звенящий прерывистый звук типа "фить"-"фить"-"фить"-"фить"-"фить".
Звук прерывистый, не постоянный, то пропадает - то появляется, то еле-еле слышно, то очень звонкий и четкий. Если во время слышимости звука сбросить на нейтральную - пропадает.
Был на Автосаммите - ездили на площадке, ездили - не появился гад. :evil: Закон подлости-с, сер!
Короче сказали что "хорошая" неисправность себя еще покажет и не обращайте внимания типа там на разные посвистывания...
Но иногда как зазвенит... то настроение конкретно пропадает.
Вроди как во время звона вибрация двигателя повышенная...
Короче вот такие пироги... может кто чего то посоветует...

nasbagato
Мастер
Мастер

Сообщение nasbagato » Пт июл 14, 2006 8:08 pm

звона у меня не біло. Но вот защелка какая то слішалась. Поехал. Смазал - и все прошло! Может и тебе чет там в Коробке смазать нада?!?!?

OKus
Читатель
Читатель

Сообщение OKus » Вс июл 16, 2006 11:30 pm

з яким двигуном можна купити Coroll'у в сірих дилерів???
Підскажіть сайти сірих дилерів де можна подивитись ціну і двигуни.

andrulik_od_ua
USER
USER

Сообщение andrulik_od_ua » Ср июл 19, 2006 12:05 pm

Звон в коробке передач-это не очень хорошо-может перерости в серьезный удар по карману. Поподробнее можно про этот звук -возможно ремень генератора или гидроусилителя пищит.

ИванМ
Читатель
Читатель

Сообщение ИванМ » Чт июл 20, 2006 10:03 am

andrulik_od_ua писал(а):Звон в коробке передач-это не очень хорошо-может перерости в серьезный удар по карману. Поподробнее можно про этот звук -возможно ремень генератора или гидроусилителя пищит.
Да фиг его знает где оно пищит, может и не в коробке передач, по слуху - где-то как будто звук исходит под днищем от центра и ближе к задним колесам.
И еще наверное как то зависит от оборотов двигателя ...
Короче если включен кондер и проявляется писк, то если его выключить - обороты уменьшаются и писк временно пропадает.
Если кондер не включать - то тоже появляется.
Короче что точно можно сказать - то единственным четким признаком является выжатый тормоз при положении "D" коробки- вот тогда и появляется.
Я вот думаю записаться на Автосаммит, посадить возле себя мастера - и ездить с ним хоть целый день пока четко не скажет мне что за х***ня с моей машинкой. А пока немогу, недавно стал папой...

Grib
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Grib » Вт июл 25, 2006 5:51 pm

ПОЗДРАВЛЯЮ !!! :D :D :D

ИванМ
Читатель
Читатель

Сообщение ИванМ » Пн авг 14, 2006 9:46 am

Grib писал(а):ПОЗДРАВЛЯЮ !!! :D :D :D
Большое Спасибо...
Продолжаю опус....
Нашел время и съездил со звуком на автосаммит.
После 3 часов, 3-х подъемов на подъемнике и 2-х тестдрайвов - все таки нашли. Как оказалось, я открыл новую детскую болезнь Королл.
Короче звенит концевое соединение глушителя и трубы... притом так...что через трубу звук значительно усиливается....
Смазали прокладку-крепление высокотемпературной смазкой - и все прошло.
Кстати, очень порадовало отношение Автосаммита. Нахрен не послали :lol: , проигрались 3 часа, спросил насчет мастеров отблагодарить - отказались, оформили по гарантии. Вообщем затраты - ноль. Был приятно поражен, не ожидал, в шоке после этого даже зеленую карточку отослал...
Теперь в планах недельки через 3 уже задний бампер красить (сзади незаметно подкрался старенький W).
Да здравствуют страховые компании.
Ну все, всем удачи....

Satti
Читатель
Читатель

Сообщение Satti » Сб дек 16, 2006 11:30 pm

Новогодние скидки у официальных дилеров самые весомые или летом тоже что-то интересное бывает?

Отсюда вопрос: когда дилер предлагает скидку у него всегда есть запас на складе или предлагается оплатить аванс и стать в очередь?

mr_duke
USER
USER

Сообщение mr_duke » Вс дек 17, 2006 10:19 pm

Satti писал(а):Новогодние скидки у официальных дилеров самые весомые или летом тоже что-то интересное бывает?

Отсюда вопрос: когда дилер предлагает скидку у него всегда есть запас на складе или предлагается оплатить аванс и стать в очередь?
С учетом приближающегося Нового Года и Рождества, наиболее вероятный вариант это заключение договора и аванс - сейчас, поставка - после праздников. Я когда интересовался Короллой хэтч с M/T, на Автосаммите предложили именно такой вариант.

Вопросы к владельцам Королл. Слышал о двух характерных проблемах:
- легкие подергивания на холостом ходу (имеет место на машинах с МКПП);
- ненадежная рулевая рейка; меняют чуть ли не через каждые 10 тыс из-за стука.
Кто-нибудь может это подтвердить или опровегнуть?

Ответить