Нерастаможенный автомобиль на украинских номерах

Здесь обсуждаются проблемы растаможки авто, законодательства в этой сфере

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

Ответить
Vasya12345

Нерастаможенный автомобиль на украинских номерах

Сообщение Vasya12345 » Чт янв 04, 2018 10:34 pm

Здравствуйте. Интересует такой вопрос, есть ли какие либо способы ездить на нерастаможенном автомобиле с украинскими номерами?

Пока надумал несколько проблемных способов
Знаю что некоторые цепляют на нерастаможенные авто украинские номера.

1.Что может быть если приобрести авто на "ненаших" номерах и повесить на него укр номера, а настоящие номера возить с собой в машине. Собираюсь ездить по местному у себя в небольшом городке, где с местной полицией проблем у меня не будет, только если залетные остановят есть очень небольшая вероятность что могут пристать, какие от этого могут быть последствия?
я так понимаю что за это предусмотрена ответственность только по ч6 ст.121 куоап, штраф 170 грн, но полиция имеет полное право в таком случае задержать авто на штрафплощадку, откуда забрать его сможет только владелец, а значит есть вероятность что она там останется насовсем?
А также будет выяснения о происхождении украинских номеров на авто.
Или не все так плохо и забрать ее на штрафплощадку в таком случае не смогут? А если и заберут то можно будет без проблем забрать?
Ещё как вариант поставить "рамку перевертыш" которая будет от нажатия кнопки сама менять номера с наших на "ненаши".

2. Сделать левый техпаспорт, двойник, а при выезде куда то за пределы города ставить реальные нерастаможенные номера(думаю что сдесь проблемы могут быть гораздо серьёзней, поэтому не очень этот вариант рассматриваю)

3. Купить авто на болгарских номерах похожих на украинские и наклеить флаг Украины и "ua" как на наших номерах вместо флага Болгарии и болгарских букв, ну или же заказать подобные номера только украинские. Но проблемы наверное будут те же что и в первом случае.

4.Еще слышал что есть такое как временная регистрация нерастаможенного авто в Украине при которой выдают техпаспорт и гос номера Украины ровно на один год. Про это знаю очень поверхностно , может кто подскажет реально ли это сделать гражданину Украины или это только для иностранцев без права передачи управления гражданам Украины.

Понимаю что идея глупая, но есть свои причины...
Может кто что подскажет? Буду очень благодарен за любые ответы.

Ответить