ИМЕЯ ДВА ГРАЖДАНСТВА!!!

Здесь обсуждаются проблемы растаможки авто, законодательства в этой сфере

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

@Resident@
Контактная информация:

ИМЕЯ ДВА ГРАЖДАНСТВА!!!

Сообщение @Resident@ » Сб июл 02, 2005 2:35 pm

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИМЕЯ ДВА ГРАЖДАНСТВА МОГУ Я НЕ РАССТАМАЖИВАТЬ АВТО И ЕЗДИТЬ НА ИНОСТРАННЫХ НОМЕРАХ??(ЕСЛИ ДА ТО СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ И ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ).ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!! США,УКР.

Созинов

Сообщение Созинов » Сб июл 02, 2005 3:10 pm

Тоже очень интересует этот вопрос.
И ещё: Если сам украинец, а имеешь визу permanent можно ли не растомаживать авто и ездить на нём в Украине?

@Resident@
Контактная информация:

@Resident@

Сообщение @Resident@ » Сб июл 02, 2005 7:51 pm

Нет ты не можешь имея визу купить машину в США!Тебе нужно иметь Social Security (это как на Украине индефикационный код) ну и удостовирение личности подтверждающее твое гражданство.А если ты Украинец то тебе нужно иметь как говорят в Украине (ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО)А в США (Green Card) да и то тебе этот документ дает право только купить машину в той стране в которой у тебя есть этот так сказать (ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО) а если ты ничего кроме как Украинский пасспорт не сможешь показать на Украинской границе то ты гражданин Украины и тебя не пустят с машиной заставят растамаживать...Просто у меня в данном случае есть Американский паспорт и Social Security.Всё как пологается....

NightOfDarkness
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Re: @Resident@

Сообщение NightOfDarkness » Вс июл 03, 2005 11:07 am

@Resident@ писал(а):Нет ты не можешь имея визу купить машину в США!Тебе нужно иметь Social Security (это как на Украине индефикационный код) ну и удостовирение личности подтверждающее твое гражданство.А если ты Украинец то тебе нужно иметь как говорят в Украине (ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО)А в США (Green Card) да и то тебе этот документ дает право только купить машину в той стране в которой у тебя есть этот так сказать (ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО) а если ты ничего кроме как Украинский пасспорт не сможешь показать на Украинской границе то ты гражданин Украины и тебя не пустят с машиной заставят растамаживать...Просто у меня в данном случае есть Американский паспорт и Social Security.Всё как пологается....
Mojna.

u ludey ili prostih dilerov, oni prosta trebu-ut Prava i vse. , a vesti v Ukr imeya prosta ukr pasport na vrema toje nojna i nekakova Solcial securetili ili greencard nenado.

ludi Projivaushi v Ukr mogut kupit mashinu zagronicey pregnat i skazat ya na ney na paru mesesav a patom nahuy. i vse budet gatova, i im viejat nekuda nenado.
zachem.... Eto nenada, a to deneg nehvatet

@Resident@
Контактная информация:

Сообщение @Resident@ » Вс июл 03, 2005 7:41 pm

Нет ты не прав.Я говорил что нужно иметь гражданство той страны в которой стоит на учёте машина.А сейчас граждани Украины которые купили машину за границей не имеют права ввезти её в Украину без растаможки.Это раньше так было что въехал и сказал что ты на пару месяцев а потом выехал.Если было-бы и сейчас так то половина населения Украины которая живёт не далеко от границы каталась так.Въехал-выехал....Так было раньше но сейчас эту тему прикрыли.Короче если ты не показываешь паспорта той страны в которой на учёте стоит твоя машина то с тобой не будут иметь дела.Или растамаживай или не пустим.А что касается покупки машины за границей (В ДАННОМ СЛУЧАЕ США) то разве тебе кто-то продаст машину если ты там просто на правах туриста а не постоянного жителя?Парень написал что у него Permanent виза,разве имея просто визу можно купить машину в штатах?Вообщем по поводу того что если тебе больше нечего показать на границе кроме Украинского паспорта то или оставляй машину на границе или растамаживай.Это точно.Просто ты наверно давно не был на Украине.

7x7

Сообщение 7x7 » Вс июл 03, 2005 11:15 pm

@Resident@ писал(а):А что касается покупки машины за границей (В ДАННОМ СЛУЧАЕ США) то разве тебе кто-то продаст машину если ты там просто на правах туриста а не постоянного жителя?Парень написал что у него Permanent виза,разве имея просто визу можно купить машину в штатах?
Можно и не одну, новую, б.у. - без разницы. В кредит может не получится, хотя, зависит от типа визы и местной кредитной истории.
@Resident@ писал(а): Вообщем по поводу того что если тебе больше нечего показать на границе кроме Украинского паспорта то или оставляй машину на границе или растамаживай.Это точно.Просто ты наверно давно не был на Украине.
Ввод - сей паспорт - очень большая проблема. Намного лучше - без него, что на Украине, что вне ее пределов. И не только с авто. Укро-Паспорт приводит к постоянным проблемам.

NightOfDarkness
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение NightOfDarkness » Пн июл 04, 2005 3:47 am

7x7 писал(а):
@Resident@ писал(а):А что касается покупки машины за границей (В ДАННОМ СЛУЧАЕ США) то разве тебе кто-то продаст машину если ты там просто на правах туриста а не постоянного жителя?Парень написал что у него Permanent виза,разве имея просто визу можно купить машину в штатах?
Можно и не одну, новую, б.у. - без разницы. В кредит может не получится, хотя, зависит от типа визы и местной кредитной истории.

tebe nehuya nenado, lijbi babki narukah derjal vot i vse, nu i prava na kavo registririvat mashinu vot i vse

ya sam diler v ameriki, mne toka babki nesi prodam 4to zahochesh nu i Licence i ya tebe vipishu vse documenti

Гость

Сообщение Гость » Пн июл 04, 2005 6:25 am

Так а кто тебе даст американские права если всё что ты можешь показать из документов это пасорт Украинский с временной визой при том что сейчас максимальный срок визы в сша это 30 дней.Да человек при всём желании не успеет здать на права :lol: ....Вот вам и Permanent виза....

NightOfDarkness
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение NightOfDarkness » Вт июл 05, 2005 7:43 pm

a nu vobshe licence i nahuy nenujen

ya tebeb dileravskuu registraciu magu vipisat na vrema toka svoy Insurence pokupay, (a sas v ameriki i na internet takoy mojna zdelat vot i vse) a mashinu documenti magu vipisat na teba na Ukr passport 4tob patom i mog uvesti ee saboy esli hochesh

klient

Сообщение klient » Ср июл 13, 2005 1:34 pm

резидент ты тупо!!! ГРАЧ Со своим американским паспортом ...
он вообще на!!!у...й... не нужен никому

Гость

Re: ИМЕЯ ДВА ГРАЖДАНСТВА!!!

Сообщение Гость » Пн июл 18, 2005 1:45 pm

@Resident@ писал(а):ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИМЕЯ ДВА ГРАЖДАНСТВА МОГУ Я НЕ РАССТАМАЖИВАТЬ АВТО И ЕЗДИТЬ НА ИНОСТРАННЫХ НОМЕРАХ??(ЕСЛИ ДА ТО СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ И ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ).ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!! США,УКР.
Какой страны у тебя паспорт и какие у тебя права -- до задницы. Главное -- быть нерезидентом Украины. Если у украинском загранпаспорте стоит штамп "консульский учёт" -- то можна (при условии, что тех.пасспорт на тебе) 2 месяца безпроблемно кататься по стране. Потом на 60 день в 23.45 выехать на нейтральную полосу через любой погран.пункт и в 0.15 спокойно въехать обратно снова на 2 месяца. Или поставить на 1 год на временную регистрацию на украинские номера. Сам так катаюсь уже несколько лет. И никаких проблем. Если же авто "по доверености", а ты "нерезидент", то машину впускают на 5 суток и выдают транзитную декларацию; так прийдёться кататься каждые 5 суток (невыгодно, если ты живёшь далеко от границы).
Желаю удачи.
Alex August von Budau, Graf von Meck.

Гость

Re: ИМЕЯ ДВА ГРАЖДАНСТВА!!!

Сообщение Гость » Пн июл 18, 2005 8:48 pm

Anonymous писал(а):
@Resident@ писал(а):ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИМЕЯ ДВА ГРАЖДАНСТВА МОГУ Я НЕ РАССТАМАЖИВАТЬ АВТО И ЕЗДИТЬ НА ИНОСТРАННЫХ НОМЕРАХ??(ЕСЛИ ДА ТО СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ И ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ).ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!! США,УКР.
Какой страны у тебя паспорт и какие у тебя права -- до задницы. Главное -- быть нерезидентом Украины. Если у украинском загранпаспорте стоит штамп "консульский учёт" -- то можна (при условии, что тех.пасспорт на тебе) 2 месяца безпроблемно кататься по стране. Потом на 60 день в 23.45 выехать на нейтральную полосу через любой погран.пункт и в 0.15 спокойно въехать обратно снова на 2 месяца. Или поставить на 1 год на временную регистрацию на украинские номера. Сам так катаюсь уже несколько лет. И никаких проблем. Если же авто "по доверености", а ты "нерезидент", то машину впускают на 5 суток и выдают транзитную декларацию; так прийдёться кататься каждые 5 суток (невыгодно, если ты живёшь далеко от границы).
Желаю удачи.
Alex August von Budau, Graf von Meck.
Здравствуй, оставь пожалуйста email,
есть пару вопросов, очень нужна информация!

Gennna

Сообщение Gennna » Пт авг 12, 2005 7:48 pm

А что делать через год?Я не резидент и хочу ввезти авто для себя лет на 5.Гена.

filer
USER
USER

Сообщение filer » Вс авг 14, 2005 9:50 pm

Возможно я и ошибаюсь...однако как раз наличие в паспорте отметки "Консульский учет" и не позволяет поставить машину на временный учет сроком на один год,т.к как только ты презжаешь на Украину ты становишься для укр.таможни -резидентом.
Сам ищу вариант как ввезти с собой машину хотя бы на год....

Гость

Сообщение Гость » Сб авг 27, 2005 3:11 am

проще, но не для всех, будет приобрести паспорт и права страны, где берёшь авто....
Там тебе дилеры все доки оформят...
Сюда приехал - я не свой, я иностранец!

пройдёт только в городах-миллионниках, где тебя даже соседи не знают[/i]

Гость

Сообщение Гость » Сб авг 27, 2005 3:11 am

проще, но не для всех, будет приобрести паспорт и права страны, где берёшь авто....
Там тебе дилеры все доки оформят...
Сюда приехал - я не свой, я иностранец!

пройдёт только в городах-миллионниках, где тебя даже соседи не знают[/i]

midwest
Контактная информация:

Сообщение midwest » Пн авг 29, 2005 3:21 pm

Что бы въехать в Украину на американсих номерах не нужно ни какого Social Security. На таможне они не знают что это такое!!!
Можно въехать и с украинским паспортом, только они смотрять что бы в нем была отметка о постоянном проживании в США. И еще бывает смотрят есть или нет консульский учет. Ездить на такой машине можно два месяца. Потом нужно просто поехать на любую границу, например я езжу на Белорусскую (живу в Киеве), выедешь, в нейтральной теретории разворачиваешся и едешь обратно. И никто не спрашивает на таможне у тебя грин кард, соушиал секюрить и американские права. А купить машину в штатах в принципе можно и без сошиал секюрити. Или пусть друг купит и впишет тебя в тайтл.

И с отметкой консульский учет машину можно!!!! поставить на временный учет.
Приехав в Украину ты НЕ становишся резидентом Украины. Так и остаешся НЕрезедентом для Украины.

midwest
Контактная информация:

Сообщение midwest » Пн авг 29, 2005 3:22 pm

Что бы въехать в Украину на американсих номерах не нужно ни какого Social Security. На таможне они не знают что это такое!!!
Можно въехать и с украинским паспортом, только они смотрять что бы в нем была отметка о постоянном проживании в США. И еще бывает смотрят есть или нет консульский учет. Ездить на такой машине можно два месяца. Потом нужно просто поехать на любую границу, например я езжу на Белорусскую (живу в Киеве), выедешь, в нейтральной теретории разворачиваешся и едешь обратно. И никто не спрашивает на таможне у тебя грин кард, соушиал секюрить и американские права. А купить машину в штатах в принципе можно и без сошиал секюрити. Или пусть друг купит и впишет тебя в тайтл.

И с отметкой консульский учет машину можно!!!! поставить на временный учет.
Приехав в Украину ты НЕ становишся резидентом Украины. Так и остаешся НЕрезедентом для Украины.

filer
USER
USER

Сообщение filer » Пт сен 02, 2005 2:23 pm

:shock: Ну вот и полная ж... с временным ввозом
!!Цитирую ответ юристов--"""Обращаю Ваше внимание на то, что граждане, которые при перемещении через таможенную границу Украины предъявляют заграничные паспорта граждан Украины с отметками о пребывании на временном консульском учете и отметками соответствующих учреждений этих государств, которые осуществляют регистрацию иностранцев, которые временно проживают на их территории, охватываются именно понятиям "граждане-резиденты", поэтому и временный ввоз этими гражданами транспортных средств по кодам 8701, 8702, 8703, 8704, 8705 Украинской классификации товаров внешнеэкономической деятельности должен осуществляться в соответствии с положениями статьи 11 Закона Украины от 13.09.2001 N 2681-III "О порядке ввоза (пересылка) в Украину, таможенного оформления и налогообложения личных вещей, товаров и транспортных средств, которые ввозятся (пересылаются) гражданами на таможенную территорию Украины" в порядке, установленном для граждан-резидентов, если другое не предусмотрено международными договорами Украины. (Письмо ГТСУ от 22.08.2002 г. N 11/4-09-7488-ЕП ).
От так то...а то выехал...вьехал....засада.. :evil:

Look
Профи
Профи

Сообщение Look » Пт сен 02, 2005 11:42 pm

скажите кто в курсе,так и остался закон о том,что если на ПМЖ больше чем год и машина тоже твоя больше чем год,то когда назад возврасчаешся на всегда разтоможку не платиш? :?: мерси.

Ответить