Что все таки выбрать кредит или лизинг

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с покупкой авто в кредит, лизинг и вопросов, связанных со страхованием. Задавайте их и см. комментарии посетителей (Все об авто в кредит)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

kontis
Думающий
Думающий

Что все таки выбрать кредит или лизинг

Сообщение kontis » Чт сен 24, 2015 2:23 am

Думаю воспользоваться одним из этих вариантов для покупки новой машины. Что подскажете все таки выбрать, т.к. советчиков очень много, но конкретики нет?)

Craft
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Re: Что все таки выбрать кредит или лизинг

Сообщение Craft » Чт сен 24, 2015 2:41 pm

Финансовый лизинг - это аренда с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ выкупом автомобиля.
При лизинге финансовая компания сама ставит авто на учет, поэтому выплата в пенсионный фонд при регистрации в ГАИ уходит в тело кредита. Не нужен нотариус. Страховка КАСКО дробится на ежемесячные платежи.
Т.е., при лизинге значительно меньше первоначальные затраты, но выше ежемесячный платеж.
Еще нюанс: по законодательству Украины лизинг можно закрыть не ранее, чем через 1 год.
Если Вы планируете закрыть кредит до 1 года, то лизинг не подойдет. Если более 1 года, то лизинг просто другая форма кредита.
Также лизинг выгоден плательщикам НДС (СПД, юр. лица)
Переплата при равных условиях практически одинакова, что при кредите, что при лизинге.
При кредите вам не надо переоформлять машину после полного закрытия кредита.
При лизинге компании надо будет снять машину с учета, а вам поставить на учет уже на свое имя.
С другой стороны, лизинг можно переуступить другому лицу. Вы только согласовываете сумму, которую он вам передаст, потом подписывается трехсторонний договор по переуступке лизинга и дальше уже платит другой покупатель.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке.
-Чарльз Маккей-

Allecte
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Allecte » Чт сен 24, 2015 3:34 pm

На сколько я знаю, в лизинге немного меньше проценты. Вот тут есть четкое сравнение этих двух понятий. На самом деле нюансов достаточно много и нужно все просчитывать за ранее. Лизинг вообще больше подходит для юр. лиц. Я считаю, что если машина премиум класса и она взята в оперативный лизинг, то денег после окончания договора теряешь меньше, чем если взята в финансовый и в последствии реализована.

Craft
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Craft » Чт сен 24, 2015 4:38 pm

Allecte писал(а):На сколько я знаю, в лизинге немного меньше проценты. Вот тут есть четкое сравнение этих двух понятий. На самом деле нюансов достаточно много и нужно все просчитывать за ранее. Лизинг вообще больше подходит для юр. лиц. Я считаю, что если машина премиум класса и она взята в оперативный лизинг, то денег после окончания договора теряешь меньше, чем если взята в финансовый и в последствии реализована.
Проценты зависят не от типа финансирования, а от установленных в конкретной финансовой организации.
Оперативный лизинг - только для юр.лиц. При этом есть остаточный платеж в размере 30 -50% в зависимости от срока финансирования.
И клиент имеет первоочередное право на выкуп машины по остаточному платежу. Если клиент отказывается, то машина реализовывается, а клиенту ничего не возвращается. Он теряет и машину, и первоначальный взнос, и все ежемесячные платежи.
А финансовый лизинг, это фактически другая форма кредита. Машина будет твоей в любом случае.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке.
-Чарльз Маккей-

Kortel
USER
USER

Сообщение Kortel » Вт ноя 24, 2015 6:34 pm

Советую это статью прочесть - http://ulf.ua/ru/about_leasing/leasing_vs_credit.html. Разумеется, специально написано так, чтобы представить лизинг более выгодными, чем кредит. По сути, разницы особой нет. Лизинг удобнее, если автотранспорт будет использоваться в коммерческих целях, что тоже бывает довольно часто.

Faraon
USER
USER

Сообщение Faraon » Ср янв 13, 2016 5:24 am

А разве лизиниг не только для организаций?

vmaster36
Контактная информация:

Сообщение vmaster36 » Ср янв 13, 2016 1:34 pm

Оперативный лизинг - да, для юр. лиц. Craft исчерпывающе на всю эту тему написал... :bayan:

Алекс40
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Алекс40 » Чт янв 14, 2016 9:16 pm

В основном все правильно:
Оперативный лизинг -
Автомобиль находится на балансе лизингодателя.
Лизингополучатель относит на валовые расходы до 100% лизингового платежа.
Долгосрочные финансовые обязательства не отражаются в балансе клиента.
Лизингополучатель относит всю сумму НДС, оплаченную в составе лизингового платежа.
Лизингополучатель не имеет никаких обязательств относительно выкупа автомобиля в конце лизинга.
http://www.sixt.ua/leasing-type/
Это основные положения.

артур20
Мастер
Мастер

Сообщение артур20 » Пт мар 18, 2016 10:48 pm

лизинг разумеется
Спутниковое телевидение за пол цены https://cbilling.tv/?mode=pack_list

Ladushka
USER
USER

Сообщение Ladushka » Чт апр 14, 2016 12:14 am

А я очень боюсь сейчас в долги влезать.. У нас вон даже ЦБ пишет, что не ожидает бума потребительского кредитования физлиц в силу снижения реальных доходов населения РФ и высокой закредитованности граждан — уже 38 миллионов россиян задолжали банкам: http://www.alpari.ru/ru/analytics/revie ... _25032016/
А машину хочется... И денег не хватает.. Уже про б/у думаю

Amarellaa
Читатель
Читатель

Сообщение Amarellaa » Вс апр 24, 2016 10:52 am

может еще подкопить и у хороших знакомых позычить. ведь у нас такие проценты берут, что можно и два авто купить.

zaimi-onlain24
Контактная информация:

Сообщение zaimi-onlain24 » Пн май 09, 2016 9:57 pm

Делал раньше так примерно 50% вносил а остальное брал займ в салоне на год и выплачивал.

maaaks
Читатель
Читатель

Сообщение maaaks » Вс май 22, 2016 5:52 pm

Amarellaa писал(а):может еще подкопить и у хороших знакомых позычить. ведь у нас такие проценты берут, что можно и два авто купить.
Обычно даже самые хорошие знакомые в таких случаях не помогут.Как вариант кредит под залог недвижимости или плавсредств,спецтехники,а так-же земельных участков.К стати в https://fgk.com.ua/kredit-pod-zalog-nedvigimosti неплохие условия кредитования.

belisario
USER
USER

Сообщение belisario » Чт июн 16, 2016 2:03 pm

А сейчас столько лизинговых компаний наплодилось, что уже и не понятно, где не кинут
Как по мне спокойнее взять кредит в проверенном банке, ну а еще лучше накопить самому и не втягивать себя в кабалу, потому что у нас в стране иначе быть не может)

артур20
Мастер
Мастер

Сообщение артур20 » Пт июн 17, 2016 11:55 am

недавно столкнулся с проблемой , человек в чей бизнес я вложил деньги не хотел их возвращать в общем говоря задолжал мне ни малую сумму , и пришлось прибегнуть к услугам частной компании http://www.acollect.by/ они оказывают услуги взыскания долгов а также калекторские услуги , в общем говоря спасибо ребятам огромное они вернули мои деньги .
Спутниковое телевидение за пол цены https://cbilling.tv/?mode=pack_list

Soleil
Мастер
Мастер

Сообщение Soleil » Чт фев 02, 2017 12:09 pm

Amarellaa писал(а):может еще подкопить и у хороших знакомых позычить. ведь у нас такие проценты берут, что можно и два авто купить.
или подождать и собрать, та в этом случает ты получаешь прибыль, а не отдаешь
Варианты накопления разные, а вот удачные или нет решать нам
Там не только % радуют Но и
дополнительный доход

jetti
Думающий
Думающий

Сообщение jetti » Чт фев 09, 2017 5:54 pm

Сейчас конкурентные микрозаймы наличными только по одному паспорту за пару минут переплюнули банки, очевидно! Кстати, привлек пункт про варьирование процента в зависимости от категории. Получается, действительно пашущие люди, предоставляющие справочки, имеют заслуженные привилегии. Вполне занимательная практика. Если МФО подобное разделение практикует, очевидно, стремится и заработать, и удовлетворить запросы разношерстных клиентов.

David
Бывалый
Бывалый

Сообщение David » Сб мар 11, 2017 9:10 pm

Насколько я знаю, лизинг выгоднее

Timur Semenov
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Timur Semenov » Ср апр 26, 2017 12:44 pm

kontis писал(а):Думаю воспользоваться одним из этих вариантов для покупки новой машины. Что подскажете все таки выбрать, т.к. советчиков очень много, но конкретики нет?)
воспользуйся конечно
Научись зарабатывать биткоин за 5 минут! Присоединяйся в мировой пул Bitclub Network http://bitclubnetwork-reg.com/

Buzadora
USER
USER

Сообщение Buzadora » Вт май 23, 2017 3:49 pm

Ну, выше многое написали уже, одним из недостатков лизинга является то что не возможно погасить досрочно и обязательные выплаты по страховке, что некоторым не нужна или денег нет просто на нее. С другой стороны, кредит можно выплатить досрочно и авто сразу оформлено на вас. Так что я бы все таки выбирал кредит. Можете тут http://minfin.com.ua/credits/ посмотреть по своему городу условия банков и подобрать подходящие.

Ответить