Отзывы о HONDA ACCORD (7 поколение)

Здесь собираются люди неравнодушные к японским авто. Мнения владельцев, советы по ремонту, типичные поломки и проблемы. Решайте их вместе :)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, Flexio

TurriKan
USER
USER

Сообщение TurriKan » Пн июн 18, 2007 8:53 pm

Обкаточный период, после обкатки расход обычно уменьшается :wink:

key18

Сообщение key18 » Пт авг 10, 2007 9:05 pm

Господа Аккордоводы! Недавно купил Accord Type-S на автомате. Отьездил 5 200 км. Всем машина ничего, но моя старенькая праворукая хода Ортия (подвеска и двиг ЦРВ) при двойном нажатии на газ с 2 литровым двигателем начинала так разгоняться, что вжимало в сидушку. На Аккорде и двиг помощнее, и привод только передний, а на кик-даун не реагирует. Разгон плавный и ровный, как при однократном нажатии на педаль газа. Вот думаю, это специально для обкатки сделано и он включится в конце концов или надо ехать на сервис ехать, ругаться? Поделитесь опытом, плиз :(

Timoff
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Timoff » Вт окт 02, 2007 1:35 pm

Народ, у кого в Аккорде есть громкая связь(типа через блутуз по мобиле трындеть), ато я что-то не пойму как пользовать эту радость :roll:

LinX
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение LinX » Пт окт 05, 2007 12:09 am

key18 писал(а):Господа Аккордоводы! Недавно купил Accord Type-S на автомате. Отьездил 5 200 км. Всем машина ничего, но моя старенькая праворукая хода Ортия (подвеска и двиг ЦРВ) при двойном нажатии на газ с 2 литровым двигателем начинала так разгоняться, что вжимало в сидушку. На Аккорде и двиг помощнее, и привод только передний, а на кик-даун не реагирует. Разгон плавный и ровный, как при однократном нажатии на педаль газа. Вот думаю, это специально для обкатки сделано и он включится в конце концов или надо ехать на сервис ехать, ругаться? Поделитесь опытом, плиз :(
Думаю что уже автору не актуально, но всё же... У Аккордов стоит электронная блокировка двигателя, которая АВТОМАТИЧЕСКИ снимается после 1000 км пробега. Эта блокировка не даёт сильно раскручивать двигатель. Потому и кик-даун не сильно работает... :lol:
Out of memory. Please try again.

LinX
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение LinX » Пт окт 05, 2007 12:19 am

Timoff писал(а):Народ, у кого в Аккорде есть громкая связь(типа через блутуз по мобиле трындеть), ато я что-то не пойму как пользовать эту радость :roll:
Всё описано в мануале. Правда кривенько.

Сначала спариваешь мобильный телефон и автомобиль. :) Автомобиль может говорить приятным женским голосом на нескольких языках (английском, немецком, французком и помоему - испанском). Жмешь кнопку на руле и голосом даешь команду "Phone setup" (ну или аналог на другом языке). Далее следуя голосовому меню, даёшь команду на спаривание телефона. Гарнитура в авто включается в режим обнаружения и ты ищешь блютус-устройства своим телефоном. Ну и так далее как и при обычном спаривании. С той лишь разницей, что нужно команды отдавать на чистом европейском языке. :)

Вообщем берешь мануал и садишься в авто "побазарить". :lol:
Out of memory. Please try again.

Timoff
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Timoff » Пн окт 08, 2007 11:21 am

LinX писал(а):

Вообщем берешь мануал и садишься в авто "побазарить". :lol:
Только есть маааааленькая проблемка, НЕТ мануала! :lol:
Вернее его нет в бумажном виде, есть в електронном, но там нет информации про эту фичу. Вот такая вот х.еверть :roll: :cry:
Може найдётся кто из добрых людей который выложит скан по этому вопросу :?:

AK-47
Мастер
Мастер

Шины на Аккорд

Сообщение AK-47 » Чт ноя 15, 2007 4:24 pm

Уважаемые Аккордоводы!
Просьба порекомендовать зимние шины на Аккорд 2,0.
Спасибо.

Timoff
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Re: Шины на Аккорд

Сообщение Timoff » Чт ноя 15, 2007 5:49 pm

AK-47 писал(а):Уважаемые Аккордоводы!
Спасибо.
205/55 р16
нокиан хакка, гудер уг екстрим например
Honda Accord 06` 2.4 Executive

Zan1977
USER
USER

Re: Отзывы о HONDA ACCORD (7 поколение)

Сообщение Zan1977 » Сб ноя 17, 2007 12:35 pm

Господа, такой вопрос.
В Аккорд 2,4 льется только 95 бензин или 98 также возможен?
Просьба отписаться тех кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лил/льет такой бензин в Аккорд, и как при этом себя ведет машинка?
Спасибо.

-GreG-
ГУРУ
ГУРУ

Re: Отзывы о HONDA ACCORD (7 поколение)

Сообщение -GreG- » Вс ноя 18, 2007 7:53 pm

Zan1977 писал(а):Господа, такой вопрос.
В Аккорд 2,4 льется только 95 бензин или 98 также возможен?
Просьба отписаться тех кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лил/льет такой бензин в Аккорд, и как при этом себя ведет машинка?
Спасибо.
У вас на лючке бака написано - бензин с октановым числом НЕ НИЖЕ 95. На 98мом от ездит лучше, стабильнее работа двигателя, лучше тяга на малых оборотах. Но не стоит ждать чуда. Машинка будет ездить лучше, для двигателя полезней, НО если заправлять действительно 98 бензином, а не смесью присадок, которые повысили октановое число 92-го до 98.
Я заправлялся 98 литовским на Окко - очень нравилось. После двух баков 98 залил там же 95 румынский - разницу почувствовал (в пользу 98).

burik123
Мастер
Мастер

Re: Шины на Аккорд

Сообщение burik123 » Вт ноя 20, 2007 12:46 am

AK-47 писал(а):Уважаемые Аккордоводы!
Спасибо.
Я поставил Nokian WR - мне очень нравится.
1. Устойчивость классная.
2. Гребет по снегу на горку только так!!!!
3. Чувствуешь себя уверенно на обледенелой дороге.
4. В Польше попал ночью в дикие места, проселочные дороги - спускался по ним вниз под большие уклоны (ну очень крутые!!), так очко репеело так, что за мои 22 года водительского стажа так не рипело, а шины - НЕ РИПЕЛИ!!! Ехали вниз что надо.
Респект!!!!

Pinarello
Читатель
Читатель

Сообщение Pinarello » Ср ноя 21, 2007 5:46 pm

Anonymous писал(а):Да не торопись ты С Примьерой. Аккорд уже продается в Днипро Мотор Инвест. Тел 4561188. Едь смотри и забывай про Примьеру. Хонда - это стиль жизни - драйв. Едь смотри.
ага, стиль - дрочить руль на трассе под грохот из арок да подтягивать отпадающий бампер :lol:

it`s me
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение it`s me » Чт ноя 29, 2007 12:06 pm

Ну не знаю-не знаю.... У меня Аккорд-экзекьютив2,4 2005 года. Машина просто отличная. Прошла 90 тыс.Ни к движку , ни к ходовой замечаний нет. На трассе как бритва. нУ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ
Желаю удачи! :-)

burik123
Мастер
Мастер

Honda Accord

Сообщение burik123 » Ср дек 05, 2007 8:04 pm

Ну шо там, панове, многолетний спор - хто лучше - старпедовский Авенсис или авангардный Аккорд - прошел???? Вы где нибудь видите Авенсисисы? Ну, отделения райсобесов, возле которых встречаются богатенькие пенсионеры с перерасчетом пенсий, не счиатются. Что-то где-то как-то так и Мазды-6 исчезли... Не заметили, разве???? Исчезли. Да. А Хонда рулит....
Читайте про надежность:
http://news.auto.meta.ua/~avtonovosti/posts/@38487/

valla
USER
USER

Сообщение valla » Вт июл 22, 2008 7:22 pm

Что-то где-то как-то так и Мазды-6 исчезли... Не заметили, разве???? Исчезли. Да. А Хонда рулит....
Хонда хорошая машинка но :!: МАЗДА надежней :D

Смотри сюда :arrow: http://www.automiass.ru/articles/2007/0 ... es_15.html

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Ср июл 23, 2008 12:31 pm

Еще один специалист по надежности :) Мазда надежней если стоит в гараже и никто на ней не ездит!

valla
USER
USER

Сообщение valla » Чт июл 24, 2008 6:58 pm

Еще один специалист по надежности Мазда надежней если стоит в гараже и никто на ней не ездит!
Что-ты, я не претендую на высокое звание специалиста по надежности :D Это резюме компании Warranty Direct, которая опросила 450 тысяч водителей в США и Великобритании.

А вообще-то я езжу на Mitsubishi Galant, но коплю деньги на Bugatti Veyron 16.4 :wink:

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Пт июл 25, 2008 11:32 am

этих рейтингов около 100 штук по всему миру, и каждый предлагает разные данные о надежности! так что все это сами понимаете что....

xmaster
Читатель
Читатель

Сообщение xmaster » Чт фев 26, 2009 10:07 am

Народ, подскажите! Есть дилема - предлагают мне Аккорд, 2006, 2.0, автомат в полном фуле... А на что поменять - есть Ласнер 9 (2.0. спорт) и Премьера (2.0. в полном фуле)? Как думаете?

KuN
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение KuN » Чт фев 26, 2009 10:34 am

смотря какое состояние. примера ломучая и вообще неудачная модель у ниссана получилась, лансер 9 хороший, качественный, не такой прожорливый, но это меньше класс чем аккорд, аккорд резвее, больше, пацанистей :))) я бы брал аккорд и радовался :)
Subaru Legacy 2.0 / MY2008

Ответить