ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ МАСЛО ДЛЯ АВТО!

Здесь собираются люди неравнодушные к японским авто. Мнения владельцев, советы по ремонту, типичные поломки и проблемы. Решайте их вместе :)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, Flexio

незнайкина

ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ МАСЛО ДЛЯ АВТО!

Сообщение незнайкина » Вт мар 11, 2003 5:25 pm

У меня почти новая машина, но не могу определиться с маркой масла... Подскажите. Цена не имеет значения. Чем нужно руководствоваться при выборе?

werty
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение werty » Вт мар 11, 2003 9:57 pm

Руководством по эксплуатации автомобиля! :lol:

Гость

Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ МАСЛО ДЛЯ АВТО!

Сообщение Гость » Пт мар 14, 2003 4:23 pm

незнайкина писал(а):У меня почти новая машина, но не могу определиться с маркой масла... Подскажите. Цена не имеет значения. Чем нужно руководствоваться при выборе?
Сммотря какая машина, но, покупать масло известного производителя обязательно и менять через каждые 8000 т км тоже, советую - shell - mobil ( берегитесь подделок!) На зиму 5W-30 на лето 20W-50 это норма, я лью 10W- 40 Shell helix - оно есть везде (зима-лето)
Ура!Пока!

Александр34

Масло

Сообщение Александр34 » Пн апр 14, 2003 1:53 am

Лей ФРАНЦУЗСКОЕ - меньше подделок! Я езжу на АРИКЕ. :lol:

Stas

Сообщение Stas » Чт июн 12, 2003 5:14 pm

Рекомендую TOTAL. Почти нет подделок и масло просто классс. У меня было залито синтетика ESSO с завода. А теперь перешел на TOTAL - просто небо и земля.

Kabriolet

Сообщение Kabriolet » Пт июн 27, 2003 11:28 pm

Сударыня, слишком мало информации про ваш новый автомобиль. Тем не менее, осмелюсь дать совет - практически в 90 % случаев вашей новой машине подойдет полусинтетика. Если руководством по эксплуатации допускается масло с вязкостью API 10w/40, то настотятельно рекомендую обратить внимание на моторные масла "КРОЛ". 4 литра полусинтетики вам обойдутся всего в 43 гривни. И, поверьте, вашей машине понравится. Если хотите платить деньги исключительно за престижность марки - выбирайте то, что нравится. Но про руководство по эксплуатации не забывайте! Теперь это ваша библия. По крайней мере в том, что касается автомобиля.

Гость

Сообщение Гость » Пн июл 07, 2003 10:08 am

незнайкина писал(а):У меня почти новая машина, но не могу определиться с маркой масла... Подскажите. Цена не имеет значения. Чем нужно руководствоваться при выборе?
У меня новая Альмера - лей Кастрол РС! Я смотрел независимые характеристики - оно самое лучшее по всем параметрам!

Алекс

Сообщение Алекс » Вс июл 20, 2003 4:55 am

В новые иномарки рекомендую заливать Мобил или Кастрол. На банке должно быть видно рельефное изображение печати ( на масле американского производства). Масло нужно менять через 2.5-3000 миль Для новых машин 5-30 на все сезоны . Номер масла должен быть обозначен на крышке маслозаливной горловины. :roll: javascript:emoticon(':roll:')
Rolling Eyes

Алекс

Сообщение Алекс » Вс июл 20, 2003 4:58 am

В новые иномарки рекомендую заливать Мобил или Кастрол. На банке должно быть видно рельефное изображение печати ( на масле американского производства). Масло нужно менять через 2.5-3000 миль Для новых машин 5-30 на все сезоны . Номер масла должен быть обозначен на крышке маслозаливной горловины. :roll: javascript:emoticon(':roll:')
Rolling Eyes

AlexLantis

Сообщение AlexLantis » Вс июл 20, 2003 9:05 pm

В новые машины нужно лить хорошее масло. :) Или то, что посоветует производитель авто.

Лизать

Сообщение Лизать » Сб сен 12, 2015 12:00 pm

Видео порнухи мама учит лизать http://zalizal.adultsextoons.net/pizdoliz/
Последний раз редактировалось Лизать Вт сен 22, 2015 10:32 am, всего редактировалось 2 раза.

ДРАЙВ
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение ДРАЙВ » Ср сен 16, 2015 4:08 pm

Я офигеваю с каментов! Все такие спецы, угореть просто... Кстати - Castrol - фтопку! После того, как их купили англичане из British Petroleum, марка упала конкретно. Собственный опыт: отказавшись на Mitsubishi L200 от него, залил в мотор ZIC 5W30 QX LX, в мосты, раздатку и КПП - Liqui Moly 75W90. РЕЗУЛЬТАТ: средний расход топлива упал с 9,5 до 7 литров на "сотню"!!!
Выезжая на дорогу, помни: ты на ней не один!

Nicolas
USER
USER

Сообщение Nicolas » Пн окт 19, 2015 8:34 pm

Я лью Ravenol интернет-магазин: http://ravenol-ua.pulscen.com.ua/ Здесь цены круть...(наверное, потому что из первых рук) доставили на второй день. тел. 067-139-50-85

марго03
Бывалый
Бывалый

Сообщение марго03 » Пт мар 18, 2016 5:56 pm

в сервисе
Официальный сайт Ахмад Ти в Украине - http://www.ahmadtea.ua.

MaximP
USER
USER

Сообщение MaximP » Ср апр 20, 2016 1:19 pm

Марка масла особо значения не имеет, если она более менее известная и имеет какой никакой авторитет, нашел неплохой список подборщиков от топовых производителей, может кому пригодится! :friends:

enot33
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение enot33 » Ср апр 27, 2016 1:21 pm

MOBIL-1 самое то
www.avtomotiv-tomix.ru

Skrol
Думающий
Думающий

Сообщение Skrol » Пн июн 27, 2016 3:46 pm

Есть такая волшебная штука как "допуск OEM" если не знаете какое лучше то самый простой выход воспользоваться этой подсказкой. Можете просто взять Castrol GTX A3/B4 10W-40 - http://dok.dbroker.com.ua/oil/116 это одно из самых нормальных и качественных.

Meten
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Meten » Ср июл 27, 2016 10:09 pm

Допуски по любому нужно смотреть. Но и не стоит забывать о пробеге двигла и коробки. Критериев на самом деле не мало.

Allecte
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Allecte » Чт июл 28, 2016 1:06 am

В новую машину лучше лить хорошее дороге масло, чтобы продлить ресурс всех узлов.

makros
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение makros » Чт июл 28, 2016 1:31 am

Мобил, Кастрол, Мотюль, Ликви Моли хорошие масла. Я всеми ими пользовался и без нареканий.

Ответить