Отзывы о Mazda 3

Здесь собираются люди неравнодушные к японским авто. Мнения владельцев, советы по ремонту, типичные поломки и проблемы. Решайте их вместе :)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, Flexio

c1imez
USER
USER

Re: Отзывы о Mazda 3

Сообщение c1imez » Вс май 28, 2017 12:12 am

Друзья, у меня вопрос следующего плана. Кто какие зимние шины использует на своих Mazda 3? Я вот планирую купить на зиму новую резину, так как та что у меня сейчас есть, уже не очень хорошего качества. А катаюсь я сейчас на всесезонных, но точно уже решил, что буду переходить на шины по сезону. Все такие это безопасней. Мне советовали шины NOKIAN http://rozetka.com.ua/avtoshiny/c433082 ... 28=272731/ Вы что можете сказать о них также?

korol
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение korol » Вс май 28, 2017 12:32 am

Mazda 3 превосходный, мощный и тем более экономный авто , расход по трассе 6.3, если ехать в среднем темпе, город больше 8.0 по пробкам не показывал, климат контроль отлично работает, даже в самую жару, в ходу с нашими дорогами немного жестковатая, но когда выезжаешь на трассу, то авто в управлении не хуже субару (которых у меня было 4 шт, начиная - с 2.0 легаси 2005 г.в. , 3, 0 легаси 2005 г.в , 3.0 легаси 2008 г.в., 2.5 турбо форестер с тюнингом от STI). кстате тяга автомобиля на низких оборотах радует, а когда тахометр раскручиваете до 4000 об то едешь как на турбине. Так что авто того стоит.

Truck_Bos
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Truck_Bos » Вс май 28, 2017 2:33 pm

У меня у сестры 3. Машина экономичная, удобная, резвая, идеальное авто для езды по городу. Подходит как мужчинам так и прекрасному полу. Стильная, молодежная. Сам катался не раз, получаешь удовольствие от езды.

barbaris
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение barbaris » Вс май 28, 2017 3:44 pm

c1imez, по поводу NOKIAN.
Взял Hakka Green 2 около недели назад. Что могу сказать, резина достаточно мягкая, по ровной дороге идёт мягко. Слышал , что они как будто бы создавались для мокрой погоды и проливных дождей. Что могу сказать, это правда так. Возвращался домой вечером с работы , шёл сильнейший ливень, повсюду лужи. Дорогу держали отлично, в том числе при входе в крутые повороты на скорости около 90-100 км/ч...как будто бы по рельсам. из минусов могу отметить появление небольшой вибрации на скорости от 130 км/я и выше...не готов до конца утверждать в чем причина , но на предыдущей резине (Cordiant winter drive - зимняя, липучка) такого не наблюдалось ) подойдёт для не быстрой, размеренном езды. Во общем из 10 баллов оценю на 8. Рекомендую .

Nikkosov1414
USER
USER

Сообщение Nikkosov1414 » Вт ноя 07, 2017 2:08 pm

Сейчас почему то их меньше стало. А вот ранее почти через каждые 20 машин. Интересно почему?!

Сережа
USER
USER

Сообщение Сережа » Чт ноя 16, 2017 2:15 pm

Моей жене нравится мазда 3, в красном или синем цвете. Прав у нее нету, да и водить почти не умеет. Говорит, если куплю мазду 3, тогда точно пойдет учиться и сдаст на права. :D :lol:

SergeevichMitia
USER
USER

Сообщение SergeevichMitia » Чт ноя 23, 2017 10:42 pm

а мне мазда неочень. только не налетайте сразу))) внешне не нравится. а по функционалу вроде ничего так

Johnwick88
Читатель
Читатель

Сообщение Johnwick88 » Ср дек 27, 2017 10:21 am

Mazda Motor Corporation - японский производитель автомобилей, который работает на различных автомобильных рынках по всему миру. Mazda базируется в районе Фучу Аки в Хиросиме, Япония. Большинство их автомобилей производятся и собираются на заводах в Японии. Затем они распространяются по всему миру в местах, где работает Mazda. Помимо автомобилей, выпускаемых в Японии, Mazda также управляет несколькими монтажными заводами по всему миру. Каждая единица, произведенная на этих объектах, распространяется непосредственно на их соответствующие рынки для продажи.

Бондарева Виктория

Сообщение Бондарева Виктория » Пн окт 08, 2018 2:15 pm

сейчас все топливо низкого качества

Алекс40
Бывалый
Бывалый

Сообщение Алекс40 » Чт ноя 15, 2018 3:22 pm

Сам не знаю в чем подвох, но единственная (наверное) машинка в которой
меня укачивает на переднем пассажирском сиденьи. Хозяин - лучший друг,
иногда подвозит. Может, конечно дело в манере вождения - но вроде нормальная, без дерготни.
Кстати сейчас меняет, так как родился ребенок и они уже с коляской не помещаются((
Салон и багажник маленькие.

Ответить