Как вам Subary Legacy

Здесь собираются люди неравнодушные к японским авто. Мнения владельцев, советы по ремонту, типичные поломки и проблемы. Решайте их вместе :)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, Flexio

Aleksandr

Как вам Subary Legacy

Сообщение Aleksandr » Вс мар 30, 2003 8:27 pm

За рулем Субару(купил вчера) первый раз, обращаюсь ко всем водителям пожалуйста подскажите как правильно обращаться с этим авто, тем более коробка автомат непривично после 3-х лет механики. :shock:

Гость

Re: Как вам Subary Legacy

Сообщение Гость » Пт апр 11, 2003 3:31 pm

Aleksandr писал(а):За рулем Субару(купил вчера) первый раз, обращаюсь ко всем водителям пожалуйста подскажите как правильно обращаться с этим авто, тем более коробка автомат непривично после 3-х лет механики. :shock:
:lol: ездить и как можна больше---очень не любит плохой бензин и медленную езду и помните что это машина для плохой дороги а не прходимец---не требуйте от нее невозможного--езжу на легаси 3 года-

Сергей С.

Покатайся и сам поймешь.

Сообщение Сергей С. » Пт апр 11, 2003 6:46 pm

Субару это авто, которое не покупают случайно. Это долгий разговор... Пока покатайся, сам все поймешь, потом может и вопросы сами отпадут. А за АКПП не волнуйся, я 9 лет отдергал механику и больше не хочу. Удачи!

AlexXXL

Сообщение AlexXXL » Пт апр 25, 2003 3:47 pm

Правильный выбор!

Меня тут в форуме обвинили что "я все критикую и назвали деструктивной личностью", так вот про Субару скажу только добрые слова. У шефа две Субару - Легаси у жены и у него Импреса 225 л.с.
Так вот из его горького опыта могу посоветовать одну вещь - не заправляйся ни в коем случае на "левых" заправках плохим бензином, а то у шефа от плохого бензина на Импрессе прогорели поршни цилиндра ( машина турбированная) И он потом немеряно денег вбухал в ремонт.

А так - не гвоздя тебе ни жезгла.

Surgeon

Сообщение Surgeon » Пт апр 25, 2003 11:38 pm

Привет!
Я тоже с месяц назад купил Легиси, 2.0 автомат. До этого последней машиной была Хонда Интегра 1.8, тоже автомат. Что могу сказать....двигатель мне больше хондовский нравится. Коробка тоже. Порезвей и подинамичней было, НО Легаси в режиме коробки Power приближается к Хондовским ощущениям. Шумоизоляция намного лучше в Субару, ходовая тоже, подвеска радует, хотя могла бы быть чуть пожеще. В целом, по комфорту Легаси повыше. Плоный привод тоже радует, но убивает расход :cry: Не знаю как у вас, у меня по городу жрет порядка 15 литров ( по паспорту что-то вроде 12.6 должно быть). Пока машиной доволен. Есть небольшой вопросик: После езды при выключении зажигания под капотом раздаются странные звуки :?: цоканье (вроде как что-то капает), только вот не капает явно ничего. Такие звуки обычно бывают при остывании каких-то деталей, они как бы потрескивают, но мне это не нравится. По-моему это не совсем нормально - У ВАС КАКИЕ ВЕРСИИ, кто-то сталкивался с таким? И еще, после активной езды - запах пригара, как будто сцепление палится....может это из-за того, что авто новое и где-то еще смазка наружная(консервант) пригорает....??

Surgeon

Сообщение Surgeon » Пт апр 25, 2003 11:42 pm

Легиси читать как Легаси :D Опечаточка вышла.
Еще вопросик, кто-то тюнинговал своего коня?? Я по Легаси мало что знаю, все болше по Хондам. Жаль конечно что кородка автомат, но тем ни менее - буду рад услышать кто, что сделал..
Удачи всем субароводам :wink:

Aleksandr

Subary Legacy

Сообщение Aleksandr » Ср апр 30, 2003 10:15 pm

Да, насчет расхода то я бы сказал в режыме power порядка 18 :shock: литров, лично у меня, сам проверял. А стук да есть, даже не знаю что это может быть. Автомат задумчивый, механика конечно порезвее. Привет всем любителям Subary :wink: пишите пообщаемся уж больно интересно узнать побольше о Subary Legacy:?: А тюнингом я начинаю интересоваться на свою Субару че туда можно впарить

Aleksandr

Сообщение Aleksandr » Чт июн 12, 2003 11:15 pm

Че то я начал замечать что мой автомобиль Subary Legacy расходует очень много бензина а в автосалоне говорили расход у нее 8 литров на 100, все это бред расход у нее 15 литров и больше на 100, может из-за того что полный привод и кондицыонер постоянно вклюсен, вернуть им что-ли эту машину по программе trade-in. Спецы вашы предложения? :evil:

Гость

Сообщение Гость » Пн июн 30, 2003 6:40 pm

Aleksandr писал(а):Че то я начал замечать что мой автомобиль Subary Legacy расходует очень много бензина а в автосалоне говорили расход у нее 8 литров на 100, все это бред расход у нее 15 литров и больше на 100, может из-за того что полный привод и кондицыонер постоянно вклюсен, вернуть им что-ли эту машину по программе trade-in. Спецы вашы предложения? :evil:
8 л имеется в виду при скорости 90 км/ч по трассе. В городе, если зажигать, то будут все 15, а то и 18 л. Плюс кондиционер, конечно. Плюс фары, если большой любитель их повключать.

Гость

Сообщение Гость » Пт июл 25, 2003 12:27 pm

Ну 8 литров эт они имели ввиду по трассе , наверное. Не может машина с постоянным полным приводом жрать по городу 8 литров. А вообще, насчет бензина специально поинтересовался - расход на Легаси 2, 0 автомат по городу 12 по трассе 7 (эт по ТТХ), хотя там де 12, там и 15, а там де 7 там и все 9 :lol:

ilya

Сообщение ilya » Ср окт 22, 2003 2:19 pm

Anonymous писал(а):Ну 8 литров эт они имели ввиду по трассе , наверное. Не может машина с постоянным полным приводом жрать по городу 8 литров. А вообще, насчет бензина специально поинтересовался - расход на Легаси 2, 0 автомат по городу 12 по трассе 7 (эт по ТТХ), хотя там де 12, там и 15, а там де 7 там и все 9 :lol:

u menja subary legasy 2.0i 96g. po trasse na 98 benzine pri skorosti 160 km/chas est rovno 8 litrov . sam lichno proverjal .

Гость

Сообщение Гость » Вт ноя 11, 2003 12:26 am

Все в машине супер, только вот расход не радует, как у джипа блин :)

Yorkist

расход и вообще

Сообщение Yorkist » Чт ноя 20, 2003 1:54 pm

Расход на 2 л на движок при полном приводе 12-14 литров это нормально. ещё от вождения зависит. На Легаси борт.комп показывает средний расход по городу 13 - 13,2, по трассе 7 - 7.2. Это с климатом. вполне приемлемо. Раньше была мазда 2 V6 - тот же самый расход, но не АВД. после выключения зажигания цоканье - похоже на возрват чего то в исходное состояние на электро тяге :) думаю, что-то в коробке.
а вообще впечатления самые лучшие пока что. Всем привет:)

Aleksandr1

Сообщение Aleksandr1 » Сб май 08, 2004 10:26 pm

Уже год прошол с тех пор как я писал свое первое сообщение в этой теме, за ето время моя Субару прошла много ипытаний, и в Карпати ездил на шашлик и под Киев на природу выежал и чего только не было. В лесу думал всю ходовую оставлю на земле, цеплял все камни, корни, пенки(или пинки, короче вы поняли) но ничего, повез на пару СТО сделали диагностику все в норме. За год и пару месяцев ни оного ремонта или замены. Только лобовое стекло жалко трещина пошла, поздно за ремонтом обратился
P.S. Sorry за ошыбки

www.autoexportgroup.com

Сообщение www.autoexportgroup.com » Вс май 09, 2004 2:56 am

Цокание - это нормально! Остывает твоя система выхлопа. Металл сокращается, сверху основных труб прикручены жаропонижатели (heat-shield).Вот они и трещат, когда остывают.

Сам езжу на Субару Impreza WRX. После тюнинга - под капотом около 300 л.с. И это только после замены системы выхлопа и небольших переделок в системе воздухозабора. Новая резина, 17ти дюймовые диски, спортивная подвеска Prodrive, тормоза StopTech, в планах новая турбина и компьютер. Будет под 400 л.с. Кого интересует - www.cobbtuning.com "Родная" АКП держит до 450 л.с. без проблем. Механика - максимум 350!

Расход бензина - немного больше, чем на натуральном моторе (без турбины). Но за удовольствие - платить не жалко!! :lol:

Aleksandr1

Сообщение Aleksandr1 » Пн май 31, 2004 8:17 pm

Подскажите please, часто бывает когда заводиш Субару обороты сначала подимаются а потом сразу резко падают и начинает типа захлебыватся пока не заглохнет. На СТО говорят свечи надо чистить, может проблема вообще не в свечах.

www.autoexportgroup.com

Сообщение www.autoexportgroup.com » Пн май 31, 2004 11:16 pm

Подозреваю топливный фильтр - когда последний раз меняли? Компьютер какой-нибудь код "Check Engine" выбрасывает? Если да - надо сканером OBDII вытащить и посмотреть. Тогда сразу же всё станет ясно!

Кстати, Легаси в 2005 (в США уже завозят) очень "похорошела" - http://www.subaru.com/servlet/showroom? ... d=overview

Двигатель от STi стандартом идёт. 250 л.с., руль МОМО, 5ти ступенчатая коробка-автомат и т.д. И цена!!!! Дешевле Аккорда!

Гость

Сообщение Гость » Чт июн 03, 2004 7:03 pm

Прошло около 1.5 года ничего не меняли, (кроме масла само собой) а типа check ingine такого небыло. Мне с самого начала говорили что Субару не любит плохого бензина и медленной езды 8) Но с нашими догогами, быстро ездить нереально(разве что за городом).

www.autoexportgroup.com

Сообщение www.autoexportgroup.com » Пт июн 04, 2004 12:05 am

НУ тады фильтр надо поменять (книжка на машину есть? там все интервалы, когда и что). Свечи меняются каждые 30000 миль (50000 км), также и топливный фильтр и PCV Valve.

www.autoexportgroup.com

Сообщение www.autoexportgroup.com » Сб июн 05, 2004 12:43 am

Если не знаете, но хотите поменять сами, смотрите здесь (с картинками и описанием) - www.scoobymods.com

Ответить