ОТЗЫВЫ О HONDA CIVIC

Здесь собираются люди неравнодушные к японским авто. Мнения владельцев, советы по ремонту, типичные поломки и проблемы. Решайте их вместе :)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, Flexio

-GreG-
ГУРУ
ГУРУ

ОТЗЫВЫ О HONDA CIVIC

Сообщение -GreG- » Пт фев 18, 2005 5:07 pm

Давненько уже почитываю время от времени форум, и вот к большому моему сожалению не увидел отдельной ветки посвященной этой супер машинке - HONDA CIVIC!!
По этому, как счастливый владелец такого автомобиля (Honda Civic Sedan, 1,6 VTEC, 2004 ) прошу всех рассказать об експлуатации, возможных "подводных камнях" и т.п. всех вариантов и комплектаций автомобилей HONDA CIVIC любого года производства.
Поскольку мой пробег только 6 тыщ, много рассказывать нечего - только одно сплошное АААААХ! :-)))
Последний раз редактировалось -GreG- Пн мар 28, 2005 3:53 pm, всего редактировалось 2 раза.

Rules

civic

Сообщение Rules » Пт фев 18, 2005 6:12 pm

Отличный выбор ! Сам тоже такую выбрал. 15 000 км пробегала супер! Для города с автоматом легка в управлении + экономный двигатель !

Natala

отзывы о Honda Civic

Сообщение Natala » Пн фев 21, 2005 2:35 am

А что скажите о жесткости этой машинки?Мы с мужем разошлись во мнениях:он хочет цивик, а я -короллу(обе машины 2004 г/в).А еще где-то читала, что на цивик нет зимней резины!Разве такое возможно?

Natala

civic

Сообщение Natala » Пн фев 21, 2005 2:53 am

Забыла добавить, что у королл 2004 г.сборка турецкая,как нам сказали в салоне .Чем это может обернуться?И правда ли это?

Гость

Сообщение Гость » Пн фев 21, 2005 6:54 am

тоже склоняюсь к б/у сивик с америки или новой лесетти (цена оч. заманчивая)
2 момента интересуют: тоже жёсткость и не слишком ли низкая посадка у неё при съезде с наших бардюров и неровностей, днищем ничего не цепляете?

-GreG-
ГУРУ
ГУРУ

Re: отзывы о Honda Civic

Сообщение -GreG- » Пн фев 21, 2005 10:28 am

Natala писал(а):А что скажите о жесткости этой машинки?Мы с мужем разошлись во мнениях:он хочет цивик, а я -короллу(обе машины 2004 г/в).А еще где-то читала, что на цивик нет зимней резины!Разве такое возможно?
Жесткость понятие растяжимое и очень индивидуальное. Мне лично кажется, что здесь как раз золотая середина - не настолько мягкая, чтобы не чувствовать автомобиль в повороте и заносах, но и не слишком жесткая - в городе по колдобинкам и незначительным неровностям ездиш с комфортом, не чувствуя этого..
Но во всяком случае, лично я бы посоветовал попросить тест-драйв у дилера, и тогда будете уверены на все сто.
По поводу резины... неправда!! Резина ставиться на диски определенной размерности, и от марки автомобиля это не зависит. На моей Хонде стоит внесезонка (т.е. зимняя по европейским меркам :-)) GoodYear Ultragrip 6, на 14 дисках, и в снежное время показала себя просто супер.

По поводу клиренса - на моей, 2004 года пр-ва, клиренс 155 мм, и никаких проблем по бардюрам пока не наблюдал. Все зависит от высоты бардюра, или глубины канавы, в которые вы собираетеся всунуть Хонду :-)). А вот на счет б\у автомобиля - не знаю, скажу честно, нужно смотреть каждый отдельный экземпляр, потому как в Польше , к примеру, видел спорт варианты, с клиренсом 90-110 мм, у нас на таком сильно не разгонешся :-))))

Последнее, ТУРЕЦКАЯ СБОРКА КОРОЛЛЫ, это факт, когда выбирал авто, заходил и к дилерам Тоеты. Чем это грозит - единственный вариант, если вы покупаете у "серого дилера" "серую короллу", к примеру сделанную для африканского или ближневосточного рынка - эти автомобили не "подогнаны" под наш климат и могут иногда приносить неприятности. А лично для себя я решил так - если Хонда собирается в Японии, и лейба на ней Made in Japan, то это лучше чем турецкая сборка Короллы :-)))

Гость

Re: отзывы о Honda Civic

Сообщение Гость » Пн фев 21, 2005 5:50 pm

Natala писал(а):А что скажите о жесткости этой машинки?Мы с мужем разошлись во мнениях:он хочет цивик, а я -короллу(обе машины 2004 г/в).А еще где-то читала, что на цивик нет зимней резины!Разве такое возможно?
Я не являюсь владельцем обоих моделей, но поездил на обоих по чуть-чуть. И так: сивик - модель прошлого года 1.7 автомат, королла -модель 92-97 годов, 1.8, автомат (но это было 5 лет назад, на память не жалуюсь).
И вот мое непредвзятое мнение.
Разгон в начале одинаково туп у обоих, потом на скорости сивик живее будет.
С включенным кондером тоета тупит конкретно, даже педаль тормоза становится ощутимо тяжелее. Сивик - не знаю, не включал.
Рулевое на хонде острее и мне понравилось больше.
Хонда шумна и ревет как трактор на разгоне. Это так у всех?
Места в хонде больше и более комфортно.
Хонда жестче, но и устойчевее.

В общем королла не стала мне нравиться больше, но хонда немного разочаровала.

Хозяин

Сообщение Хозяин » Вт фев 22, 2005 11:34 am

Приветствую, Господа!

Я принадлежу к числу владельцев данной марки. До етого ездил на немецких автомобилях. Когда пересел, сразу почувствовал разницу. Всё равно что с трактора на автомобиль. Хотя ничего плохого о немцах не хочу сказать. Долго выбирал какую модель купить... В результате, мне кажется что по соотношению цена-качество-надежность-комфорт выигрывает Civic (рассматривал Гольф, Мазду, Спейстар, Астру...). Проехал около 7 тис. Одни положительные емоции. Можно сказать что немного шумновата (слышна дорога), но двигатель работает тихо и устойчиво. На холостых оборотах не слышно работает ли вообще двигатель. Динамика у машины СУПЕР. Если учитывать мощность и массу автомобиля, то в принципе можно СДЕЛАТЬ на сфетофоре любой другой автомобиль, который у нас ездит. И ещё, сервис у ДнипроМоторИнвест СУПЕР.
В общем, будут вопросы спрашивайте, а я пока езжу и ПОЛУЧАЮ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!

-GreG-
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение -GreG- » Вт фев 22, 2005 3:50 pm

Хозяин писал(а):Приветствую, Господа!

Я принадлежу к числу владельцев данной марки. До етого ездил на немецких автомобилях. Когда пересел, сразу почувствовал разницу. Всё равно что с трактора на автомобиль. Хотя ничего плохого о немцах не хочу сказать. Долго выбирал какую модель купить... В результате, мне кажется что по соотношению цена-качество-надежность-комфорт выигрывает Civic (рассматривал Гольф, Мазду, Спейстар, Астру...). Проехал около 7 тис. Одни положительные емоции. Можно сказать что немного шумновата (слышна дорога), но двигатель работает тихо и устойчиво. На холостых оборотах не слышно работает ли вообще двигатель. Динамика у машины СУПЕР. Если учитывать мощность и массу автомобиля, то в принципе можно СДЕЛАТЬ на сфетофоре любой другой автомобиль, который у нас ездит. И ещё, сервис у ДнипроМоторИнвест СУПЕР.
В общем, будут вопросы спрашивайте, а я пока езжу и ПОЛУЧАЮ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!
О светлофорах - чистая правда! Такое ощущение, что всех вокруг кто-то привязывает к земле когда жмеш на газ :-)))

-GreG-
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение -GreG- » Вт фев 22, 2005 5:52 pm

Уважаемые форумчане!!!
Может ли кто-то подробно рассказать о возможных поломках СИВИКОВ??? Или ОНИ ВООБЩЕ НЕ ЛОМАЮТСЯ??? :shock:
А если и ломаются :twisted: то как починить :mrgreen:

Alexo

Сообщение Alexo » Сб фев 26, 2005 11:23 am

А тут ты почти угадал: они практически не ломаются если обслуживать грамотно и правильные части использовать. Хотя на таких дорогах могут появиться проблемы с ходовой.

-GreG-
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение -GreG- » Ср мар 02, 2005 12:00 pm

Alexo писал(а):А тут ты почти угадал: они практически не ломаются если обслуживать грамотно и правильные части использовать. Хотя на таких дорогах могут появиться проблемы с ходовой.
А какие именно?

Alexo

Сообщение Alexo » Чт мар 03, 2005 9:39 am

Довльно частая проблема это полуоси. Приходится менять. Плюс наконечники рулевых тяг у более стареньких.Но это не двигатель и не трансмиссия, не так накладно. А в целом отличная машинка!

гость-2

HONDA- CIVIC

Сообщение гость-2 » Чт мар 03, 2005 10:52 am

В данный момент имею CIVIC 1998 года выпуска . Опыт эксплуатации 2 года. Пробег составил 100 тыс. Впечатление великолепные. Смомента покупки поменял ремень ГРМ , как положенно фильтра(масленный,топливный,воздушный,саллоник).Поставил диски R15, шины 195\60\R15 UNIROIL всесезонка, отлично встали,хотя по паспорту не помечаются. Машина стала болие устойчивой, перестал наблюдаться эфект "плаванья" при входах в поворот на повышеенных скоростях. От дороги машина поднялась на 20 мм.и составила 155мм. Расход топлива зрительно не увеличелся, хотя эконометр стал включатся реже. На подвеске поменял продольные саленблоки(задниии) 2штуки,саленблоки амортизоторов. Амортизаторы заднии немного потеют но при диагностике еще держатся в норме.
Подвеска очень нравится, но необходимо быть внимательным, ямы,колдобины и большая скорость убьют любую подвеску.

backfire

Сообщение backfire » Пн мар 07, 2005 9:11 pm

У меня Civic Aerodeck 1.6 99г.в., год эксплуатации, никаких проблем кроме постепенно ржавеющих деталей выхлопной системы. Главный замеченный плюс - легко заводится после ночи на любом морозе - УВАЖАЮ :) Не замерзают и стеклоподъемники, в отличии, например от куда более дорогой BMW 3 reihe :lol:

Есть подводный камень: если хочется стать владельцем именно "японки", то перед покупкой следует удостовериться в том, что машина собрана именно в Японии, а не например в Англии (Бристоль). Для меня английские корни моего авто стали известны только после покупки.

А вообще Honda Civic - надежный друг!

Andd

Сообщение Andd » Пн мар 07, 2005 10:02 pm

backfire писал(а):У меня Civic Aerodeck 1.6 99г.в., год эксплуатации, никаких проблем кроме постепенно ржавеющих деталей выхлопной системы. Главный замеченный плюс - легко заводится после ночи на любом морозе - УВАЖАЮ :) Не замерзают и стеклоподъемники, в отличии, например от куда более дорогой BMW 3 reihe :lol:

Есть подводный камень: если хочется стать владельцем именно "японки", то перед покупкой следует удостовериться в том, что машина собрана именно в Японии, а не например в Англии (Бристоль). Для меня английские корни моего авто стали известны только после покупки.

А вообще Honda Civic - надежный друг!
Ну нам лишь бы чё-нить обкакать! С таким же успехом могу написать: у меня би-эм-дабл-ю 3-ер 96г. мюнхенской сборки. Не ржавеет вообще. Зимой после любого мороза заводится с пол-тычка, работают дворники, стеклоподъёмники, электрозеркала и даже люк, и всё это ВОТЛИЧИЕ ОТ ДЕШОВКИ ХОНДЫ ЦИВИК ЛЮБОЙ СБОРКИ -ЯПОНСКОЙ... АНГЛИЙСКОЙ... :twisted: :twisted:
ЗЫ: не хотел обидеть владельцев хонд цивик, да и вообще всех автовладельцев! Но такие голословные заявления, мол моя круче всех в любой мороз иногда достают.

backfire

Сообщение backfire » Вт мар 08, 2005 12:01 am

Andd,

Вот уж не ожидал такой бурной реакции, ни в коем случае не хотел обидеть ни Вас, ни любого другого владельца БМВ. Моя машина вовсе не круче всех, я "не из той серии". Обратите внимание: я указал и недостаток моей конкретной машины. В некоторых отношениях моя предыдущая машина Ауди 80 нравилась мне даже больше. Но вот морозоустойчивость и надежность Хонды действительно порадовала, потому и была подчеркнута. И факт остается фактом: на арендованной свежей БМВ 318 зимой после ночной стоянки на улице нельзя было открыть окна, что порядком удивило. Чтобы вы не думали, что я хочу "обкакать" БМВ, скажу, что эту заслуженно легендарную марку уважаю, как и вообще любую надежную немецкую механику. Последний год был очень удачным для БМВ, и надеюсь это не последний их успех. По версии Немецкого Автомобильного Клуба (ADAC), в номинации "качество" за 2004 год 9 из 10 позиций принадлежит японским маркам, поэтому я оставляю за собой право считать правдой "слухи" о сегодняшнем качестве японских машин.
Удовольствия Вам за рулем!
backfire.

Andd

Сообщение Andd » Вт мар 08, 2005 12:36 am

Это ещё далеко не самая бурная реакция, которую можно встретить на этом форуме... :D
Понятие "наилучшая машина" для каждого человека является уникальным. Хотя и есть единомышленики, которые объеденяются в соответствующие группы... Опять же, НИКАКАЯ машина не застрахована от заводского брка, недостатков конструкции, столкнувшись с которыми, многие готовы сразу же открыто заявить, что это просто АЦТОЙ, ни на секунду не задумываясь, что этот АЦТОЙ для кого-то является идеалом, или, ну скажем, просто очень хорошей машиной.
А рейтинги, конечно, вещь интересная, но применима далеко не к 100% ситуаций (возьмём в примеру наши дороги, бензин и т.д.)
ЗЫ уважая мнение любителей Хонда Сивик, за сим откланиваюсь и призываю быть терпимыми и взаимовежливыми!

backfire

Сообщение backfire » Вт мар 08, 2005 2:30 pm

Andd,

Бросьте в меня камень, если найдете мои слова "круче всех", "АЦТОЙ", или открытую критику в адес BMW. Если критикуете - оперируйте фактами, так сказать. Я указал факт (в шутливой форме) в клубе любителей японских авто, Вы на меня набросились со злыми мордашками и нехорошими словами :lol: Ну пошутил я для красного словца, чтобы подчеркнуть морозоустойчивость Honda.... Это не повод для скандала.

Andd

Сообщение Andd » Вт мар 08, 2005 3:22 pm

backfire писал(а):Andd,

Бросьте в меня камень, если найдете мои слова "круче всех", "АЦТОЙ", или открытую критику в адес BMW. Если критикуете - оперируйте фактами, так сказать. Я указал факт (в шутливой форме) в клубе любителей японских авто, Вы на меня набросились со злыми мордашками и нехорошими словами :lol: Ну пошутил я для красного словца, чтобы подчеркнуть морозоустойчивость Honda.... Это не повод для скандала.
Камень бросать не буду - не умею! :lol: Я не имел ввиду Вас лично. Скорее небольшое риторическое высказывание... Каждый имеет право иметь своё мнение, но уважая при этом мнение других.

ЗЫ Я не набрасывался, а в аллегорической форме перефразировал Ваше высказывание, причём слова далеко не самые нехорошие... :D
А критики в моих словах не так уж и много - здесь и без меня критиков хватает :wink:

Ответить