Как Вам новая Skoda Octavia A5?

Здесь собираются любители и владельцы автомобилей VW, Audi, Skoda, Seat. Делитесь опытом, советами, проблемами. Присоединяйтесь...

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, vindsor

admin
Site Admin

Как Вам новая Skoda Octavia A5?

Сообщение admin » Пт янв 30, 2004 3:19 pm

Новая Skoda Octavia будет представлена в Женеве

Как Вам новая Skoda Octavia? Высказывайте мнения...
Последний раз редактировалось admin Пн фев 27, 2006 9:47 am, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » Сб янв 31, 2004 12:53 pm

Нам очень нравится, что Вы за неимением новых фото вставляете перевернутые одинаковые фото. Хоть-бы номер на нижней фотке стерли :)

Владелец октавии

По поводу новой Октавии

Сообщение Владелец октавии » Пн фев 02, 2004 10:28 am

Ну то что она не революционная так это точно. И честно говоря, если у нее был спортивный облик, то теперь она просто европейский автомобиль. Скажем так, я свою старую когда буду менять, так уж точно не на новую Октавию.

Шкодник
USER
USER
Контактная информация:

Re: Как Вам новая Skoda Octavia?

Сообщение Шкодник » Ср фев 04, 2004 11:09 am

admin писал(а): Как Вам новая Skoda Octavia? Высказывайте мнения...
Довольно на VOLVO смахивает :( , но не рефейсинг главное :wink:
Хорошая машина позволяет экономить на обуви (цитата)

Гость

Сообщение Гость » Ср фев 04, 2004 4:40 pm

Вполне современный автомобиль, хотя я ожидал чего-то большего. Но VW свое влияние оказал, ведь не зря же Шкода и VW относятся к консервативному крылу концерна.

Шкодник2

Сообщение Шкодник2 » Чт фев 05, 2004 1:07 pm

Мне новая Октава нравится!!!! :lol:

WWE

Новая Шкода-Октавия

Сообщение WWE » Пт фев 06, 2004 3:13 pm

Эксплуатирую Октавию с 1997 года, машина хорошая, прочитав что на Октавию будут ставить двигатель 1,4 удивился, при ее массе 1,6- 75 кв мало, не говоря о бо всем другом и мне кажется что с новым дизайном она потеряла свое лицо.

Lease
Профи
Профи
Контактная информация:

Re: Новая Шкода-Октавия

Сообщение Lease » Пн фев 09, 2004 5:13 pm

Для нынешней Октавии предлагался мотор 1.4/60 л.с. ! Предлагался, но не продавался :)

http://a-r.ru/tests/skoda_079/octavia.htm

Во-от... Так что 1.4/75 л.с. (60-сильный уже не выпускается) - это скорее дань традиции, для презентации широкой гаммы моторов, обеспечения самого-что-ни-на-есть эконом-предложения и т.п.

Жаль, что не будет серии 1.8Т.

Что касается внешности, тут есть очень серьезная проблема. Октавия выпускается с 1996 года - восемь лет! С тех пор внешность машины практически не изменилась: легкий фэйслифтинг 2000 г. коснулся минимума - прозрачные фары, немного другие бамперы и задние фонари. Все! Внешность машины пора менять, пора... но - она не устарела! Согласитесь, сегодня, спустя восемь лет с начала выпуска, Октавия отнюдь не выглядит морально устаревшей. Привычный - да, набивший оскомину (особенно продавцам в салонах :) ) - да, но "старомодным" я его назвать не могу никак. Некоторые считают, что дизайн прежней Октавии был "спортивным"; лично я считаю его "консервативным" - гораздо более консервативным, чем дизайн Боры или или, тем более, Гольфа. А по концепции концерна, Шкода и дальше должна оставаться консервативной. Именно поэтому перед дизайнерами стояла задача: сделать новую машину взамен неустаревшей старой, но без революционых и ультрамодных новинок и так, чтобы она была получше прежней...

Blind Sniper

Стоит ли ждать снижения цен?

Сообщение Blind Sniper » Сб фев 14, 2004 3:05 pm

Как думаете, можно ли ожидать снижения цен в салонах на новые "старые" Октавии после появления в продаже новой модели? Собираюсь прикупить старую модель и вот думаю, стоит ли подождать немного или купить сейчас.

Гость

Сообщение Гость » Пн фев 23, 2004 4:22 pm

Полагаю, что снижения цен не будет или оно случится в самом конце, когда на рынке уже будет валом новых Октав, да и комплектации, на которые понизят цену - будет малоходовые. Другой вопрос, что Еврокар, наверняка еще до появления новой Октавы будет давать скидки, как сейчас на Фабию
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=2206

Col
Спец
Спец
Контактная информация:

октавия

Сообщение Col » Пт апр 30, 2004 11:12 am

Уже услышал первое впечатление от новой Октавии. По дизайну - все, кому интересно, фотки в Инете видели. А вот немного о салоне и начинке. Комплектацию новой Октавии значительно улучшили - появился раздельный климат, датчики давления в шинах. Наверное есть и другие новые фишки. Новая отделка салона, новая торпеда. В целом, впечатление от интерьера у очевидца - просто супер! По двигателям - ФСА в Украину поставляться, наверное, не будут. Поэтому, пока неизвестно с какими двигателями они появятся. Возможно с 1,8Т :)
Говорят, новая Октавия уже выставляется в Киеве в фирменном салоне Шкода для знакомства, так сказать. :)

Kamikadze
Думающий
Думающий

Сообщение Kamikadze » Пт май 07, 2004 10:31 am

В целом, впечатление от интерьера у очевидца - просто супер! По двигателям - ФСА в Украину поставляться, наверное, не будут
А на "Фольксы" ФСА уже есть...
Сравнение двигателей:
1.6 - 102 л.с.
1.6 ФСА - 115 л.с.
2.0 - 115 л.с.
2.0 ФСА - 150 л.с.
Господа – улыбайтесь!
Умное лицо, ещё не признак ума!!!

Lease
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение Lease » Пт май 28, 2004 8:20 pm

1. Прощупал/покатался на Октавии-2. Очень, очень понравилось.
2. Услышал новость от высокопоставленного чеха о том, что "первая" октавия будет выпускаться аж до 2009 года. Понравилось еще больше.

Больше Шкод, разных и, главное, хороших!

Col
Спец
Спец
Контактная информация:

Октавия

Сообщение Col » Сб июл 17, 2004 1:10 pm

вчера увидел новую Октавиб вживую :) была презентация а/м в Харькове. Цвет был - сероголубой металик, двигатель TDI (1,9?), салон - светлая кожа (макс.комплектация?). Основное впечатление (идея, что-ли) - машина эволюционная. Т.е. развитие темы предыдущей Октавии, по стилю, по дизайну, т.е. "взрослая Октавия" :) Теперь субъективно - места сзади стало больше, центральная консоль и торпедо вцелом обрели современный вид, панель приборов тоже "осовременнили". Понравилось :) Руль стал еще удобней, обтянут кожей + вынесли управление СДюком (припоминаю по паре кнопок с каждой стороны руля). Подрулевые переключатели не оч понравились - практически не изменились, выбиваются из стиля обновлений. Оч понравилась электрорегулировка сидений (до этого не пробовал такого) - удобно и приятно. понравилась ручка КПП - стала больше, удобней - обтянута кожей с мет.вставкой. В бардачок не залез - был закрыт :) его крышку сделали почти "вогнутой" - садиться вперед пассажиру стало удобней. Появилось несколько новых ниш, в т.ч. для очков рядом с плафоном освещения вверху. Багажник - без особых изменений. двери - карманы сделали удобней, сделали нишу для бутылки (говорят, шампань влазит :). внешние ручки дверей - такие же. внутренние - сделали более вытянутыми. кнопки управления стеклоподъемниками не изменились. а вот кнопку откр/закр. замков дверей перенесли на центр.тоннель - рядом с ручником. Резина стояла 205-я R15.Такие вот впечатления, из того, что запомнилось :) в целом, машина понравилась :) подождем начала производства, бенз.двигателей и цен :)

Lease
Профи
Профи
Контактная информация:

Re: Октавия

Сообщение Lease » Сб июл 17, 2004 8:53 pm

Если машина была серебристая с бежевым салоном и десятью подушками, то там был дизель 2.0TDi/140л.с. Мне он оченьп онравился.
Кататься не пробовал?
И вообще, будьте добрее! :)

Colibri

Сообщение Colibri » Вс июл 18, 2004 12:26 pm

уточняю цвет - вчера при дневном свете посмотрел - зеленоватый металик, как цвет морской волны. салон - бежевая кожа. про подушки не скажу, т.к. спецификации на а/м не было. а на шильдике сзади значилось - TDI и все :) тест-драйв, к сожалению, не предлагали. все ограничилось шоу в автосалоне. а завтра машина возвращается на завод... тест-драйв обещали осенью организовать :)

Alex Uk

New octavia

Сообщение Alex Uk » Вс окт 17, 2004 7:25 pm

Vopros k Laese po tsenovoy politike na novuju Octavu v ukraine i kogda ix nachnut prodavat
Na tumannom ostrove ix uzhe mesjats kak prodajut, staryx v prodazhe uzhe net, tolko rs i combi, tseny prakticheski ne izmenilis

Lease
Профи
Профи
Контактная информация:

Re: New octavia

Сообщение Lease » Пн окт 18, 2004 12:26 am

Предполагаю, что до новые Октавии появятся у нас до конца года или в начале следующего. По цене располодатся между сегодняшней Октавией и СУпербом, ближе к Октавии.
И вообще, будьте добрее! :)

Alex UK

New Octavia

Сообщение Alex UK » Пн окт 18, 2004 9:24 pm

Ostayotsja tolko nadeyatsja, chto stoit ona budet na porjadok deshevle 5-go golfa, nu i nedorozhe 20K za diselniy elegance,tak kak ja smotru koreytsy s novoy nubiroy nastupajut

I hate Daewoo, Like pt tdi(vw group)

dmitrij

вектра или октавияNEW?

Сообщение dmitrij » Вт янв 25, 2005 1:50 pm

мне интересно мнение всех.мне машина нужна для дальних и частых поездок.
dimon

Ответить