Skoda Fabia New

Здесь собираются любители и владельцы автомобилей VW, Audi, Skoda, Seat. Делитесь опытом, советами, проблемами. Присоединяйтесь...

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, vindsor

Archie

Skoda Fabia New

Сообщение Archie » Вт мар 18, 2008 7:17 pm

День добрый всем!
Раздумываю над покупкой новой Фабии. Кто ездил, какое мнение о машине? Движок 1.2i/51kW не слабоват :?:

Driver-007
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Driver-007 » Ср мар 19, 2008 12:03 am

На форуме об этом уже много было сказано по старой Фабии. Поищите... Посмотри вторичный рынок: с этим движком почти все Фабии и выставлены, остальными (надо понимать) хозяева довольны.
Писать жалобы на фирму, после того, как купил автомобиль - смешно... Выяснять всё надо здесь и сейчас!

АРАРАТ
Думающий
Думающий

Re: Skoda Fabia New

Сообщение АРАРАТ » Чт май 22, 2008 2:31 pm

Archie писал(а):День добрый всем!
Раздумываю над покупкой новой Фабии. Кто ездил, какое мнение о машине? Движок 1.2i/51kW не слабоват :?:

У кожного свої потреби,це вже багаторазово розгляди,але для міста я вважаю цей двигун вдачним,він не для активної їзди,але для впевненого маневрування на мою думку його достатньо.

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Пт май 23, 2008 10:17 pm

Driver-007 писал(а):На форуме об этом уже много было сказано по старой Фабии. Поищите... Посмотри вторичный рынок: с этим движком почти все Фабии и выставлены, остальными (надо понимать) хозяева довольны.
В целом правильно, но в жизни многое решают нюансы,так вот: на старухе стоял 1.2 47кВт (несколько лет раньше 1.2 40кВт).
Двигатель 1.2 51 кВт новый

Nikolay Mishin
Спец
Спец

Сообщение Nikolay Mishin » Вс июн 22, 2008 2:44 am

1342 писал(а):
Driver-007 писал(а):На форуме об этом уже много было сказано по старой Фабии. Поищите... Посмотри вторичный рынок: с этим движком почти все Фабии и выставлены, остальными (надо понимать) хозяева довольны.
В целом правильно, но в жизни многое решают нюансы,так вот: на старухе стоял 1.2 47кВт (несколько лет раньше 1.2 40кВт).
Да но многие все же считают что для Фабии оптимальный мотор это 1.4.

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Вс июн 22, 2008 11:27 pm

Nikolay Mishin писал(а):
1342 писал(а):
Да но многие все же считают что для Фабии оптимальный мотор это 1.4.
И я так считаю, мало того, на нем и езжу (правда на старухе), его отличие нового во впускном траке.
До него на 1.2 я наездил 10 тыс и на хетче 1.2 (47кВт) - свои плюсы имеет, но сливает после 80 км/ч и для загруженной машины на трассе он тормоз. Но при 100км/ч можно вложиться в расходл 4,5, средний (с городом) 6,2. На А-76 ездить не любит - катал воняет. Во 1.4 его жжот нормально :D .

Недостаток мощи 1.2 удачно компенсирован удачной МКПП, у которой 3 первые передачи длинные - остальные короткие, + хетч очень острый в управлении. Пересев с этой Фабы на комби 1.4 - динамика тютьля в тютьлю предыдущей (субъективно). Острота управления не та, но не плохая, благодаря дубовой подвеске. Коробка воспринимается обычно, расход на поллитра больше. Очевидно большой багажник забрал разницу между 1.2 и 1.4, ИМХО.

Nikolay Mishin
Спец
Спец

Сообщение Nikolay Mishin » Пн июн 23, 2008 1:14 am

Многие кричат что у Фабии жесткая подвеска,они просто еще не ездили на жестких :lol: На самом деле она сбитенькая,а не жесткая,а это в свою очередь достойная управляемость и адекватное поведение.
А этот 1.2 я считаю что только длч города,лучший 1.4,вроде ты писал или я читал где-то в другом месте что был 1.4 - 105л.с. но эти лошадки хорошо можно было использовать на трассе на высоких передачах и оборотах - в городе что и обычный.

Mack
USER
USER

Сообщение Mack » Вт дек 09, 2008 11:26 pm

[quote="Nikolay Mishin"]... На самом деле она сбитенькая,а не жесткая,а это в свою очередь достойная управляемость и адекватное поведение...

Точно подмечено: ощущения именно такие - сбитенькая и хорошо управляемая. Мне не с чем сравнивать (Fabia New - первое авто) но брат садился (у него Lancer X) - утверждает, что гидроусилитель намного ярче, чем у Lancer.
Добавлю, что TDi 1.4 "туго" разгоняется (на светофорах, например, хотя, может я просто копоти не даю), но на трассе скорость 100-115 держит отменно, даже при относительно полной (водитель + 3 пассажира + груз, эквивалент 2-ум мешкам картошки :D ) загрузке.

Наверное разделю мнение, что 1.2 для Fabia New слабоват...

Свою "историю эволюции" TDi 1.4 пишу тут: viewtopic.php?t=17330
Skoda Fabia New 1.4 TDi

Demonsss
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Demonsss » Ср мар 25, 2009 2:48 pm

Тоже вот присмотрел эту модель. Мне понравилась! У меня рост 195см, и не в каждую машину я могу сесть. Посидел, и был удивлён, много места и для передних пасажиров и для задних. Но увы с салона не тяну финансово.
Вобщем так само как и моя малютка, с виду маленькая а в внутри обойдет и очень дорогие авто. Я в ней нахожусь как будто в минивене,или микроавтобусе...но жаль что не так это.

Хочеться услышать ещё мнения про Новую Фабию.

Эсть ли на рынке б.у. авто? И какие цены?
:D
Моя тачка Renault Twingo!!!

Demonsss
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Demonsss » Ср мар 25, 2009 2:57 pm

Ещё вопросик: Где выпускаеться Шкода Фабия Новая?

Слыхал что на Закарпатте в какомто селе. Там говорят и Волцваген Пассат и не только выпускают.

Интересует качество сборки!!!

Вот ещё нюанс, в Переяслав-Хмельницке (за Борысполем) выпускают электронику на Волцваген (и наверное и не только на волцваген)...я в шоке...необразованые сельчане паяют платы, микросхемы...после этих расказов можно подумать что много авто уже выпускаеться в Украине. А про какое качество можно говорить.Как мастер на Вазе забивал подшипники молотком, так он и сейчас забивает. ...Вспоминаю 99 жигули, мой дядя ездил, взял новую...на 55 километрах, не успел с салона выехать как полетел генератор, привизли на сервис, говорят подшипники на валу полетели, поставили новые, полители через 20 тисяч...

А кстате...на Октавии ставят стартеры от жыгулей, только лейбы меняют и всё!!! Вот такое мне на сервисе стартер-генератор расказывали.

Уже и не знаеш что и покупать!!! :D Стрёмно!!!

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Пт мар 27, 2009 1:19 pm

По поводу сервиса - не верю.Если речь о фирменном Skoda сервисе то там поменять ничего не могли.
С качеством все впорядке полном.Автомобили собирают в Саломоново вместе с остальными ВАГами,есть жесткий контроль качества.
Фабии украинской сборки без проблем накатывают по 250.000км (я про 1.2).
Если подозреваешь кого-либо во лжи - притворись, что веришь ему; тогда он солжет грубее и попадется. Если же в его словах проскользнула истина, которую он хотел бы скрыть, - притворись не верящим; он выскажет и остальную часть истины.

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Пт мар 27, 2009 1:26 pm

Demonsss писал(а):Тоже вот присмотрел эту модель. Мне понравилась! У меня рост 195см, и не в каждую машину я могу сесть. Посидел, и был удивлён, много места и для передних пасажиров и для задних. Но увы с салона не тяну финансово.
Вобщем так само как и моя малютка, с виду маленькая а в внутри обойдет и очень дорогие авто. Я в ней нахожусь как будто в минивене,или микроавтобусе...но жаль что не так это.

Хочеться услышать ещё мнения про Новую Фабию.

Эсть ли на рынке б.у. авто? И какие цены?
:D

На рынке б/у конечно же есть,вот только цены почти как на новые,а то и выше.Сейчас на новые Фабии поменяли цены.

10.879 - старт
Вот ссыла по ценам http://www.praga-auto.com.ua/price.html

Вот ссыла по комплектациям http://www.praga-auto.com.ua/kompl_fabia_new_34.html
Если подозреваешь кого-либо во лжи - притворись, что веришь ему; тогда он солжет грубее и попадется. Если же в его словах проскользнула истина, которую он хотел бы скрыть, - притворись не верящим; он выскажет и остальную часть истины.

Demonsss
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Demonsss » Пн мар 30, 2009 9:43 am

Спасибо за совет. Цена хорошая на движки 1.2, но наверное ресурс двигателя в 1.4 будет побольше. Та и приятней ездить будет. :D

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Пн мар 30, 2009 12:17 pm

Demonsss писал(а):Спасибо за совет. Цена хорошая на движки 1.2, но наверное ресурс двигателя в 1.4 будет побольше. Та и приятней ездить будет. :D

В принципе двигателя 1.2 без проблем выхаживают по 250.000 км.
Правда вопрос капиталки у них очень спорный.Производитель,утверждает:Моторы не подлежат кап.ремонту.(Это касается только 1.2).
Но наши кулибины вроде обошли.Правда я не вижу смысла в его кап.ремонте,ведь новый 1.2 будет стоить чуть дороже,чем капиталка 1.2!

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Пн мар 30, 2009 12:20 pm

1.4 конечно будет по приятнее.Скажу так,мотор 1.2 отлично подходит для города,но не более,на трассе обгоны, будут даваться не так легко.
В городе этот мотор отлично себя зарекомендовал, самое оно.
1.4 - это золотая середина между 1.2 и 1.6.
Если вытягиваете по деньгам,то его и берите.

progmen
USER
USER

Сообщение progmen » Чт апр 16, 2009 2:21 pm

На сервисе сказали, что 1.2 самый проблемный движок из всей линейки двигателей Фабия. И он еще не ремонтопригодный, но есть одно но... на форд фокусе, на некоторый тойотах, на фольце лупо и поло, и др. - они тоже не ремонтируются. Мировая практика сейчас к этому идет.
Для города хватает с головой.
По поводу трассы, что я могу сказать, так это то, что для старых штрафов - да слабовата. А как для новых штрафов, то и для трассы ничего машинка. Езжу сейчас примерно 100-100, обгон делаю на 4-ой передаче, обороты до 5,5, скорость до 130, и уже огладываешься - не сидит ли кто в засаде с "Визирем", и опять до 100-110. Нормально.
Довольно приемистая машинка получилась.
Расход, ну расход зависит, в основном, от сиденье-рулевой прокладки :lol:. А так летом, город 7-7,5, трасса -6, зима - город 8-10, трасса - 7-8

Demonsss
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Demonsss » Ср апр 22, 2009 3:25 pm

Я тоже на своей старушке сильно не разгоняюсь! 130 идет без напряга, и нормально. А так вобще по трасе 100-110.
Расход, ну расход зависит, в основном, от сиденье-рулевой прокладки . А так летом, город 7-7,5, трасса -6, зима - город 8-10, трасса - 7-8
----Расход прям как у меня...та моей машине уже 15 лет, и никакого инжектора (моно-вприск), и двигатель 1.2.

Многовато берёт!

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср апр 22, 2009 3:55 pm

Demonsss писал(а):----Расход прям как у меня...та моей машине уже 15 лет, и никакого инжектора (моно-вприск), и двигатель 1.2.

Многовато берёт!
У Вас машина - вдвое легче. :wink:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Demonsss
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Demonsss » Ср апр 22, 2009 4:13 pm

Кстате ...у Сузуки Свифт кузов напоминает Фабию. Только немного бампера разные и фары. Ну и внутренний интерер конечно разный. У Фабии побольше места.

Demonsss
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Demonsss » Ср апр 22, 2009 4:15 pm

Vindsor писал(а):
Demonsss писал(а):----Расход прям как у меня...та моей машине уже 15 лет, и никакого инжектора (моно-вприск), и двигатель 1.2.

Многовато берёт!
У Вас машина - вдвое легче. :wink:
Снаряжённая масса пишут 1250кг. (+хлам в багажнике +50кг.)

Ответить