VW Tiguan. Обсудим?

Здесь собираются любители и владельцы автомобилей VW, Audi, Skoda, Seat. Делитесь опытом, советами, проблемами. Присоединяйтесь...

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, vindsor

kc
Профи
Профи
Контактная информация:

VW Tiguan. Обсудим?

Сообщение kc » Пт апр 11, 2008 2:02 am

вот, всё думал завести отдельную веточку по сему дитю немецкого автопрома - и таки сегодня не выдержал. аакурат после:
Для того чтобы справиться с количеством заказов, поступивших на новую версию компактного внедорожника Tiguan, компании Volkswagen придется увеличить объемы выпуска модели. Отметим, что производство нового автомобиля было запущено только в этом месяце, однако на него уже поступило 100 000 заявок, из-за чего образовались огромные очереди.
На сегодняшний день завод Volkswagen в Вольфсбурге выпускает по 220 внедорожников в день. Как сообщил управляющий завода, в самом ближайшем будущем объем производства Tiguan будет увеличен до 400-450 экземпляров в день.

Похоже, что Tiguan может повторить успех Nissan Qashqai и стать одним из самых дефицитных автомобилей на рынке. Автомобиль еще не появился на украинском рынке, но вокруг него уже сформировался ажиотаж, сравнимый с прошлогодним ожиданием ниссановской новинки. Кроме того, в Украине начал работать новый импортер Volkswagen, что вызвало некоторое осложнение логистики автомобилей. В редакцию уже поступило несколько сообщений от читателей, которые ожидают Volkswagen дольше обычного и обеспокоены этим фактом.
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=9526 от 2008-04-10

уж как-то сразу мне это корытце приглянулось внешне, и так получается, не только мне.
на днях беседовал со знакомыми мнеджерами из Атлант-М, говорят, что народ уже теребит их, действительно, интерес есть!

предлагаю немного обсудить + - авто, если кто может помочь и выложить сюда основные характеристики, комплектации и варианты движков - милости прошу
(Oo)\_W_/(o0)
Изображение

valal
Гений
Гений

Сообщение valal » Пт апр 11, 2008 4:43 pm

Добрый день! Сам только на прошлой неделе дождался своего Пассата 1,8 TSI. По поводу Тигуана - тоже понравился, начал интересоваться (на будущее :lol: ). Насчет двигателей - будет много от 1,4 TSI (125л.с в базе) до 3,2FSI плюс дизеля. Какие из них будут доступны в Украине не известно (оффициально цена появится где-то в ноябре). Пока разговор идет о 24-25 тыс.евро за 1,4 TSI. В европе их уже полно (Б/у с пробегом от 5 до 10 тыс. по 20-22евро). Я думаю, что нужно переждать годок - пройдет ажиотаж, проявяться "детские болезни", появится вторичный рынок и тогда ..... :lol:
Автомобиль - роскошное средство передвижения!

kc
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение kc » Сб апр 12, 2008 12:52 pm

несколько фото
Изображение
Изображение
(Oo)\_W_/(o0)
Изображение

syoma
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение syoma » Сб апр 12, 2008 2:44 pm

Тут в Германии продаются полным ходом.
Посидел я в таком - панель сейчас полностью типичная как у Пассата.
Сзади места не очень - на уровне гольфа.
Комплектации, фотки и прайс тут:
http://www.volkswagen.de/vwcms_publish/ ... reise.html
Можете сравнить стоимости например пассатов у них и у нас и определите примерную стоимость Тигуана в Украине.
Я сравнивал с Toyota RAV4 для себя - стоимость сопоставима, преимущество фолькса в том, что можно взять дизель с автоматом( к сожалению обычный Типтроник, а не ДСГ - его обещают попозже). РАВ4 с дизелем только на ручке.
Очередь действительно на него даже здесь.

ПС Кстати от системы автоматической парковки без рук здесь все очень тащатся.

kc
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение kc » Сб апр 12, 2008 3:18 pm

это о ПаркПилоте речь?
у нас машины так не паркуют, в принципе, как в европе (вдоль обочины, лицо к жопе) - нафиг нам такой паркпилот - у нас все ставят по диагонали
(Oo)\_W_/(o0)
Изображение

kc
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение kc » Сб апр 12, 2008 3:19 pm

хотя, задумка интересная.
(Oo)\_W_/(o0)
Изображение

FatGarry
Контактная информация:

Сообщение FatGarry » Ср май 07, 2008 3:25 pm

Хто його трогав вживу, які враження? Ось ще пару фоток...

Изображение Изображение Изображение
VW Passat B5, 2005, 2.0

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср май 07, 2008 10:49 pm

Не очень понимаю смысл таких обсуждений. :roll: Что можно сказать о машине, которую мало кто видел живьем? Вон киаводы больше, чем полгода ждали сиид, захлебывались слюной от восторга. В этом же состоянии пребывали и первые пару месяцев обладания сим папелацем. А сейчас восторги не только поутихли - дошло до разочарования. Куча детских болезней, вплоть до вздутия ЛКП. Причем дилеры отмораживаются по полной.
Вообще, брать сырую машину - такая же лотерея, как и б/у. Через пару-тройку лет болячки полечат, ажиотаж спадет, можно и оценки давать. А обсуждать картинки? Не понимаю. :wink:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

KTL
Профи
Профи

Сообщение KTL » Ср май 07, 2008 11:24 pm

Vindsor писал(а):Не очень понимаю смысл таких обсуждений. :roll: Что можно сказать о машине, которую мало кто видел живьем? Вон киаводы больше, чем полгода ждали сиид, захлебывались слюной от восторга. В этом же состоянии пребывали и первые пару месяцев обладания сим папелацем. А сейчас восторги не только поутихли - дошло до разочарования. Куча детских болезней, вплоть до вздутия ЛКП. Причем дилеры отмораживаются по полной.
Вообще, брать сырую машину - такая же лотерея, как и б/у. Через пару-тройку лет болячки полечат, ажиотаж спадет, можно и оценки давать. А обсуждать картинки? Не понимаю. :wink:
Ну не зря ведь Оракул :lol: .
Все верно, да и цена дизеля + LC: будет наверняка у нас невменяемая. Стоит его ждать? Ведь конкурентов полно в наличии :D .
Жизнь - полоса белая, полоса черная, а между ними ж.па! (с)В.Галыгин

1234
Мастер
Мастер

Сообщение 1234 » Ср май 14, 2008 3:24 pm

Vindsor писал(а): Вон киаводы больше, чем полгода ждали сиид, захлебывались слюной от восторга. А сейчас восторги не только поутихли - дошло до разочарования. :wink:
То же мона сказать о ниссане кашкае :D А мне он падлюка нравицца... Ниссан родил востребованную машину но убил ее качеством ... Но что делать если машина нужна в ближайшее время - тигуан как раз самое то по ТТХ ? Тяжело удержаться от соблазна :D

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Чт май 15, 2008 6:46 am

Vindsor
мне кажется термин "сырая машина" подходит только к производству продукции АвтоВАЗа и остальных бюджетныХ недоиномарок, включая сюда и небызизвестный "печальный" СиД..
Вы много помните у Фольксвагена "сырых машин" :?:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Чт май 15, 2008 10:19 pm

qwert7977 писал(а):Vindsor
мне кажется термин "сырая машина" подходит только к производству продукции АвтоВАЗа и остальных бюджетныХ недоиномарок, включая сюда и небызизвестный "печальный" СиД..
Вы много помните у Фольксвагена "сырых машин" :?:
Помним Пассат Б5 с его "сырой" передней подвеской.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Сб май 17, 2008 3:06 am

cогласен....и у Бора тоже...но это скорее исключение чем правило..
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Federalman
Читатель
Читатель

Сообщение Federalman » Пн май 26, 2008 9:42 am

По первоначальным данным - в базовой комплектации стоимость авто будет с лета - 45 000 у.е.
Есть Бентли, а есть другие машины!

valal
Гений
Гений

Сообщение valal » Вт июн 17, 2008 1:45 pm

Добрый день!!! Вчера побывал в салоне и посидел в Тигуане (проехать не дали - машина продана). Скажу честно, отличные впечатления от внешнего вида были испорчены салоном автомобиля. Авто с 2,0ТДИ на механике - стоимость 208000грн. В машине - климат, диски, противотуманки, магнитола с МП3 на 1 диск. Салон обычный Гольфовский. ИХМО машина за такие деньги могла бы быть в более солидной комплектации и более дорогим салоном. В Украину поставляются 2 двигателя - 1,4ТФСИ (150л.ш) и 2,0ТДИ (140л.ш) на 6ст. механике и на 6ст.автомате.Очередь на приобретение 6-8месяцев.
Автомобиль - роскошное средство передвижения!

tasla
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение tasla » Ср июн 18, 2008 2:54 pm

Я бы не месте "серых" уже сейчас начал свозить сюда америкосов - 2,0 л турбо, 200 л.с., ручки/автоматы, получилось бы не дороже официальных 2,0 тди.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн июл 07, 2008 4:15 pm

valal писал(а):Добрый день!!! Вчера побывал в салоне и посидел в Тигуане (проехать не дали - машина продана). Скажу честно, отличные впечатления от внешнего вида были испорчены салоном автомобиля. Авто с 2,0ТДИ на механике - стоимость 208000грн. В машине - климат, диски, противотуманки, магнитола с МП3 на 1 диск. Салон обычный Гольфовский. ИХМО машина за такие деньги могла бы быть в более солидной комплектации и более дорогим салоном. В Украину поставляются 2 двигателя - 1,4ТФСИ (150л.ш) и 2,0ТДИ (140л.ш) на 6ст. механике и на 6ст.автомате.Очередь на приобретение 6-8месяцев.
Странно. За 40 тыс. зеленых президентов - полный привод, ДИЗЕЛЬ (!!!), климат, литые диски, все вплоть до магнитолы и Вы считаете это дорого? И чем не нравится салон - как раз ничего, по-моему, и материалы качественные, и места достаточно. Кто из конкурентов? Форестер? Так там материалы вообще - ни в Красную армию, да и дизеля нет. Кто за такую цену?

Tabarik
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Tabarik » Пн июл 07, 2008 6:55 pm

Vindsor писал(а):Кто за такую цену?
Так кошельками проголосуют, там и посмотрим.
Лично я- категорически против! Я за американские цены. Живут там при коммунизме, а мы как ...
Удовольствия должны быть дорогими
qashqai 2.0 CVT

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн июл 07, 2008 11:32 pm

Tabarik писал(а):
Лично я- категорически против! Я за американские цены. Живут там при коммунизме, а мы как ...
Так в чем проблема? Самолеты от нас летают исправно. :roll:

Tabarik
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Tabarik » Вт июл 08, 2008 12:12 am

Vindsor писал(а):
Tabarik писал(а):
Так в чем проблема? Самолеты от нас летают исправно. :roll:
Судя из высказывания могу предположить, что на родине остался я и те, для кого гольф1.6 предел мечтаний..
Обьясняю для особо одаренных и Зомбированных: За американские цены не значит разделять их традиции и образ жизни.
Когда в следующий раз будет приобретаться ваген предлагаю пожертвовать на расширение. Возможно в комания сможет заставить своих дилеров хотя бы приносить эллементарные извенения клиентам. Как в случае с незаводящимися зимой новыми пасатами, они тогда в упор не хотели знать о проблеме. И замалчивали перед потенцильными клиентами. Наличие фарша это замечательно, но только если он работает и гарантийная замена носит характер исключений
Удовольствия должны быть дорогими
qashqai 2.0 CVT

Ответить