ГДЕ КУПИТЬ МОТОЦИКЛ? ПАНАВТО, АККО-ИНВЕСТ, ФОКСТРОТ?

Мотоциклы, мотороллеры, скутера... Отзывы и комментарии владельцев.
Мото-новости Объявления о покупке/продаже мототехники

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, Destroyer

yura777
Бывалый
Бывалый

Сообщение yura777 » Ср апр 14, 2010 2:33 am

Для начала лучше вообще не смотреть в сторону дорогих и тяжёлых мотоциклов. Есть риск не справится с управлением, это раз, а два - это то, что, согласно статистике (да и при здравом размышлении), в ДТП больше страдают владельцы тяжёлых мотоциклов, так как если такая дура упадёт на ездока, то хорошо, если переломами отделаешься. И тяжёлые они для бездорожья. Недаром же их называют туристические эндуро, т.е. с уклоном на комфорт при движении на длительные расстояния по дорогам разного качества.
А дорогой мот смысла брать первым нет, так как есть шанс, что после пары покатушек приходит озарение, что мотоциклы - это не моё. :) Придётся продавать, а мот точно также теряет в цене после выезда за ворота дилерского центра.
Ну, а насчёт экипировки даже и обсуждать нечего: чем больше надето на мотоциклисте защиты, тем менее болезненным будет приземление. :) Я падал три раза и два раза мне спасала ноги мотообувь, так как мот приземлялся прямо на стопу и лодыжку, а это около 180 кг веса. А так вообще-то падать не страшно - всё происходит очень быстро и лишь потом начинаешь думать, что экипировка рулит. :) Да и рассчитана экипировка на комфортное вождение в условиях езды на мототехнике: защищает от ветра, непогоды и мелких предметов и насекомых, которые иногда прилетают в райдера.

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Ср апр 14, 2010 9:57 am

Недорогой мот у меня уже есть.
Просто я себе плохо представляю, как на 400-кубовый эндуро погрузить рюкзак, палатку, и поехать хотя бы за сотню километров покататься. Смотрю на них - типичные кроссовики, только со светотехникой. Или их только на трейлерах возят? А крутиться вокруг города - так здесь уже давно все объезжено, еще в ранней молодости. :D
Как всегда - дилемма. Хочется получить универсальное транспортное средство, да еще и фирменное, и желательно не по цене легкого самолета. :D
Причина войны в незнании ее результата :evil:

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Ср апр 14, 2010 10:23 am

Нашел в инете сайт, киевляне предлагают учиться внедорожной езде на таких КТМ-ах:

Изображение

Судя по всему, отличный мот. 450 кубов, 114 кг сухого веса. Но как на подобном перемещаться по обычным дорогам - не представляю. Даже взяв какую-то версию со светотехникой.

yura777
Бывалый
Бывалый

Сообщение yura777 » Ср апр 14, 2010 2:16 pm

Вот честно, не могу ответить на вопрос об удобстве езды на эндуро, так как у самого такого опыта нет. :) Но это всё вопрос привычки: я на велик когда сажусь после большого перерыва, так сразу себе мозоль на заднице натираю :D . Но через пару дней поездок уже всё ок. Так и с мотом будет - привычка выработается и неудобства забудутся. Зато расход у лёгких мотов копеечный, они очень удобны в эксплуатации из-за своего веса, проходимость, опять же, отменная: просёлок, лес, городские бровки любой высоты, при падении они практически не страдают и не придавливают ездока, обладают очень комфортными, длинноходными подвесками. А скарб на них можно погрузить значительный, ведь народ как-то же ездит на них в дальняки? Надо просто покумекать немного, соорудить крепёж или багажник и всё получится. :)

Evrika
Думающий
Думающий

Сообщение Evrika » Вт май 25, 2010 5:06 pm

Destroyer писал(а):Нашел в инете сайт, киевляне предлагают учиться внедорожной езде на таких КТМ-ах:

Изображение

Судя по всему, отличный мот. 450 кубов, 114 кг сухого веса. Но как на подобном перемещаться по обычным дорогам - не представляю. Даже взяв какую-то версию со светотехникой.
интересная штука, но очевидно, на обычных дорогах - это кошмар )))

yura777
Бывалый
Бывалый

Сообщение yura777 » Ср май 26, 2010 9:37 pm

Есть версия на дорожных "сликах" - мотард.

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Чт май 27, 2010 11:34 am

Прочитал на каком-то сайте: "Чем обычно занимаются водители мотардов? Правильно, ездят поочередно на заднем и переднем колесе, и достают водителей спортбайков, провоцируя погоняться". :D

Наверное, мотард - это все-таки дорожная машина.

yura777
Бывалый
Бывалый

Сообщение yura777 » Чт май 27, 2010 7:33 pm

Поищи в инете ролики соревнований по супермото и сам всё поймешь. :)

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Вт июн 01, 2010 11:35 am

Поискал, посмотрел, прозрел... :D

Похоже, имеет место некоторая путаница, когда производители создают нечто, и гордо именуют это супер-пупер-мега-мотардом, тем самым вводя в заблуждение потенциальных покупателей.

Я пока только изучаю предмет, поэтому могу заблуждаться. Но, с моей точки зрения, мотарды все-таки более "заточены" для преодоления препятствий и скоростной езды на твердой поверхности.

Это - Suzuki DRZ400S. Позиционируется производителем как софт-эндуро (есть версия с форсированным двигателем и более жесткой подвеской).

Изображение

А это - Suzuki DRZ400SM (мотард).

Изображение

Различия между моделями - в колесных дисках (в первом случае это 21" и 18", во втором - 2х17"), естественно, разная резина, и у мотарда другая передняя вилка (перевернутого типа, как это отражается на езде - не знаю). Других отличий нет. Кстати, мотард тяжелее.

Я думаю, для езды по бездорожью эндуро более приспособлен. А для езды по городу - мотард.
Последний раз редактировалось Destroyer Вт июн 01, 2010 4:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

yura777
Бывалый
Бывалый

Сообщение yura777 » Вт июн 01, 2010 1:58 pm

У вилки-перевёртыша короче ход, но зато неподрессоренные массы меньше и управляемость/комфорт выше. Для дорожников лучше перевёртыш, для эндуро - обычная вилка (её ещё называют телескопической). Но это не догма.
А мотард, кстати, один из самых комфортных мотоциклов по подвеске, так как она у них изначально приспособлена к езде по просёлку и имеет высокую энергоёмкость. Также у мотардов обычно лучше тормоза и немного изменены характеристики двигателя и рулевого управления в угоду эксплуатации в городских условиях.

provizorchik

Сообщение provizorchik » Пт июн 04, 2010 4:38 pm

http://www.rennsportimports.net/gear/
мож понравится чё)))) разобратся там сложно но можно..
ЖИТЬ ЛЕГКО))))

MaximVusa
USER
USER
Контактная информация:

ГДЕ КУПИТЬ МОТОЦИКЛ ПАНАВТО АККО ИНВЕСТ ФОКСТРОТ

Сообщение MaximVusa » Пн ноя 09, 2015 1:11 pm

Кто может подсказать как растаможить мотоцикл? Еду из Германии, хочу здесь купить себе.
<a href=http://www.inboots.com.ua/blog/articles/kakie-krossovki-dlya-kakih-tseley-luchshe-vyibrat>какие кроссовки лучше выбрать</a>

agordi

Re: ГДЕ КУПИТЬ МОТОЦИКЛ? ПАНАВТО, АККО-ИНВЕСТ, ФОКСТРОТ?

Сообщение agordi » Вс дек 27, 2015 11:43 pm

Не обязательно начинать с такого тяжелого мотоцикла, БМВ опозиты и простой GS ,
будет минимум 650 кубиков.. мот тяжелый.. можно начать например с простой Хонды например такой http://bikerbazar.com/kiev/search/moto/ ... l-288.html
она по городу и за городом.. а большие туры для дальняка.. современем к таким приходишь..

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Чт янв 14, 2016 5:09 pm

Ага. А еще лучше - с велосипеда "Зайчик". )) http://img31.olx.ua/images_slandocomua/ ... i-saki.jpg
Имхо, Honda XR150L по современным меркам - вообще никакая.
Внедорожность ее - бутафорская.

Serjikkkk
USER
USER

Сообщение Serjikkkk » Вт мар 14, 2017 11:09 am

Сейчас много магазинов, где можно найти хороший мотоцикл. Правда на сколько он будет хороший - это уже у каждого свое понимания. Лично я себе прикупил отличный вариант, мотоцикл Loncin SM1 Seven, и стоит не дорого, вот тут можно посмотреть http://jianshe.com.ua/ Хороший магазин, цены доступные и сам магазин надежный. Потом можно здесь и обслуживаться дальше, так как есть и запчасти. Так что все включено.

Timur Semenov
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Timur Semenov » Чт апр 20, 2017 10:52 pm

MOtorChik писал(а):Какой марки?
И главное какой?
в любом салоне покупай.
Научись зарабатывать биткоин за 5 минут! Присоединяйся в мировой пул Bitclub Network http://bitclubnetwork-reg.com/

kiruha43
Читатель
Читатель

Re:

Сообщение kiruha43 » Ср апр 26, 2017 5:50 pm

yura777 писал(а):Поищи в инете ролики соревнований по супермото и сам всё поймешь. :)
Та да)))

Михаил Жданов

Сообщение Михаил Жданов » Ср апр 04, 2018 12:13 pm

Сам скутер думаю брать или электробайк, около дома как раз горки, можно разгоняться и прыгать на них

Ответить