Отзывы о ZAZ Lanos T150 (не путать с Daewoo Lanos)

Отзывы об автомобилях Opel, Chevrolet, Daewoo, ЗАЗ Lanos - опыт эксплуатации, проблемы и их решения. Тюнинг

Модераторы: DIGEST, Valeriy

Vlad_Lan

Сообщение Vlad_Lan » Сб июн 25, 2005 10:58 am

Поменяй перед зимой.
Можешь на СТО "Избушка" у вокзала т.385-25-06
А гарантия сохранится,если обслуживаться у них?
А где брал?
На Мотеле в Укравто.

Vlad_UA
USER
USER

Сообщение Vlad_UA » Чт июл 07, 2005 2:34 pm

Vlad_Lan писал(а):
Поменяй перед зимой.
Можешь на СТО "Избушка" у вокзала т.385-25-06
А гарантия сохранится,если обслуживаться у них?
Нет. Но ты же собираешься между ТО менять масло? И официалам об этом зачем докладывать?

Andriy11
USER
USER

Сообщение Andriy11 » Вт июл 12, 2005 6:53 pm

Решился! Буду брать 1.6 со всем, сегодня был на Туполева, убили цвета! Неужели нет других!!! Хотел купить Ланос кирпичного цвета (видел парочку таких по городу) так сказали, что они только польской сборки. Если есть такие по салонам Киева, то подскажите!!! А может в других городах есть
  • W116 280SE

Гость

У нас Т150 только 3 цвета видел

Сообщение Гость » Чт июл 14, 2005 5:27 pm

Andriy11 писал(а):Решился! Буду брать 1.6 со всем, сегодня был на Туполева, убили цвета! Неужели нет других!!! Хотел купить Ланос кирпичного цвета (видел парочку таких по городу) так сказали, что они только польской сборки. Если есть такие по салонам Киева, то подскажите!!! А может в других городах есть
  • W116 280SE
У нас Т150 только 3 цвета видел. Светлый, темно-зеленый, темно-синий.

Vlad_UA
USER
USER

У нас Т150 только 3 цвета видел

Сообщение Vlad_UA » Чт июл 14, 2005 5:36 pm

Andriy11 писал(а):Решился! Буду брать 1.6 со всем, сегодня был на Туполева, убили цвета! Неужели нет других!!! Хотел купить Ланос кирпичного цвета (видел парочку таких по городу) так сказали, что они только польской сборки. Если есть такие по салонам Киева, то подскажите!!! А может в других городах есть
  • W116 280SE
У нас Т150 только 3 цвета видел. Светлый, темно-зеленый, темно-синий.

Andriy11
USER
USER

Сообщение Andriy11 » Пт июл 22, 2005 10:48 am

Спасибо! Я уже купил, темно-синий, правда еще не забрал!!! Заберу либо в субботу, либо в понедельник и тогда отпишу о первых впечатлениях.

Renat
USER
USER

Сообщение Renat » Пт авг 05, 2005 4:59 pm

Неделю назад ZAZ Lanos1.6.SX приобрел, доволен очень :D
Машинка супер, при чем за такие деньи особо не разгуляешся.
Едет очень весело, принимает хорошо
:lol:

Жду не дождусь когда обкатаю, я его жалею пока 8) , а так хочется :twisted:

Подскажите плз, когда масло первый раз поменять стоит :?: и какое лить :?: есть ли смысл синтетику :?: :?: :?:

P.S. Тюнинг сделал недавно- шилдик ZAZ оторвал, так лошадей 50 прибавилось точно!!! а может и поболее, я ж его не сильно кручу пока 8) 8) :lol: :lol: :lol:
Lanos II 1.6SX

Ed_
Думающий
Думающий

Сообщение Ed_ » Пт сен 02, 2005 3:17 pm

Stern писал(а):Они отличаются стоимостью ремонта :shock: :D Сам недавно менял капот, 2 фары и т.п. после ДТП, дык стоял там Авео, тоже с побитой "мордой", а мастер мне говорит: Вот попал хлопец - на Авео капот стоит 350 долларов, крылья тоже под 300. Для сравнения - капот на мой ЗАЗ Ланос обошелся в 130 долларов. Все связанно с тем, что каким-то образом очень мало кузовных (и не только кузовных) деталей для Авео. или на них дефицит, или что-то в этом роде. А на Деу сейчас на каждом шагу :) Возможно через некоторое время будут детали и на Авео, и не по таким ценам.
Но если Вам ездить надо сейчас, то берите Ланос не пожалеете.
Мда…, нашел недостаток
По твоей логике, лучше купить Таврию, сразу же шмякнуть ее об столб и ходить потом по сервису с гордым видом и приятным чувством на душе что твоя машина обходится дешевле всех в ремонте

Павел (Мариуполь)

Замена масла на Ланос Т-150

Сообщение Павел (Мариуполь) » Вс сен 04, 2005 9:40 pm

Всем привет!
Проехал 2000 км на Ланос Т-150 SE
Подскажите пожалуйста, если не трудно, стоит ли уже менять масло?
Ведь обязательное ТО аж на 10 000 !

Renat
USER
USER

Сообщение Renat » Пн сен 05, 2005 11:00 am

Я поменял, на своем, на 2000. Залил человеческое масло. Там с завода, как я понял, минералку льют, я подумал, что нечего ей делать в сердце моего лансика больше чем 2000. Я тоже в свое время мучался над этим вопросом, а ответ очень прост: Есть деньги - меняй сейчас, хочешь сэкономить меняй позже на 5000 например. А на счет когда целесообразней это решать тебе.
Но я думаю поменять лучше сейчас.
Удачи!
Lanos II 1.6SX

Vlad_NY

Сообщение Vlad_NY » Вс дек 18, 2005 4:45 am

Сколько стоит заменить/починить рулевую рейку на т-150?

Taypan
Думающий
Думающий

Клиренс

Сообщение Taypan » Пн мар 06, 2006 6:30 pm

Подскажите, кто знает, отличается ли в большую сторону величина дорожного просвета у Т-150 от обычного Лануса?
А то, в варианте "Шевроле" для российского рынка (слегка перелицованный Т-150?), заявлены рекордные 200мм:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2 ... 800/68.jpg
Вопрос очень актуален, т.к. это - лишний козырь у Ланоса по сравнению с той же 10-й, между которыми, в скором времени, мне предстоит сделать выбор.

DIGEST
Авторитет
Авторитет

Сообщение DIGEST » Пн мар 06, 2006 8:44 pm

Очень сомнительно про 200 мм. Реально не больше 160 мм. Но документального подтверждения пока не нашел.
Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX
Вам с нами по пути...если нам вообще по пути!

Taypan
Думающий
Думающий

Сообщение Taypan » Вт мар 07, 2006 10:49 am

Не думаю что в "Авторевю" напутали, тем более была возможность сравнить с той же 10-й.
Но 160 - тоже неплохо! Это только у Т-150? Стандартный вроде пониже...

P.S. Что-то давно ничего не слышно от счастливых обладателей топика об его эксплуатации :? Мож они внесут ясность в вопрос клиренса?

Александр_82
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Александр_82 » Вт апр 11, 2006 4:09 pm

Взял Ланоса запорожской сборки в нынешней максималке 16 марта сего года. Цвет "серебристый бамбук". Прошел уже 2,5 тысячи. Что сделал изначально:
-сигнализация Шериф 925+интерфейс на передние стекла;
-полная антикоррозийная обработка кузова+защита арок+защита картера;
-магнитола Пионер 3850;
-подогрев сидений+подогрев зеркал;
-тонировка пленкой квантум;
-лампы головного света Филипс Блю Вижн Ультра 4000;
-коврики в салон "Спайдер".
Пока все. Можно, конечно, было сделать шумоизоляцию долларов на 500 и аккустику еще на 1000 поставить. Но зачем? Итак почти штуку вложил. Если еще полтарушку прибавить, то получится дороговато, а цена продажи в будущем от этого не вырастет, да и то, что стоит родное вполне удовлетворяет.
Впечатления. В меру приемистая, в меру резвая. Достаточно устойчивая на 130 км\ч по трассе. Больше не ехал-обкатка. Достаточно комфортная в городе, однако даже на минимальной скорости при хорошей яме случаются пробои подвески. Тормоза нормальные, но не аховые. Неп хватает АБС. Рулевое приятное, непустое. Шумоизоляция слабая. Очень короткие передачи. Хотя бы на 500-600 оборотов на каждой добавили. А так 120 на 5-й и уже 3600 на тахометре. Да и на разгоне сказывается... Хотя может жалею двигатель. Что-то поскрипывает сзади. Думал сиденья. Смазал\заизолировал-не помогло. Музыка рулит!!! Хотя если в багажнике груз-все тихо. Хрен его знает. Все облазил!!! Электрика работает нормально. Печка хорошая, кондей тоже. Расход в городе 10,4, по трассе Харьков-Киев-Харьков 6-6,5 (бака хватает до Киева и назад чуть недоезжая Хорола(это ровно полпути). В целом-очень доволен. До этого ездил Форд Фиеста, Тойота РАВ-4, Тойота Авенсис (сейчас пользуюсь). Так вот, Ланос Форду ни в чем не уступает, а по ходовым качествам-на порядок выше. Ну а Тойота-это Тойота. Да еще и 2 литра.
Днем согнем, ночью разогнем

SYAVA_D

Сообщение SYAVA_D » Чт апр 13, 2006 11:30 pm

Езжу на Сенсе. Жалею, что не купил Ланос-ЗАЗ. Господа! Не могу поверить в то, что у нас научились так качественно варить кузова и красить! По красоте применяемой краски (часто на улицах встречаю светло-зеленый) авто не уступает ни одной из самых элитных иномарок!

Jem

Сообщение Jem » Сб апр 15, 2006 10:31 pm

Так никто и не пролил свет....
Владельцы Т-150, посмотрите в паспорте - какой клиренс?
Я бы приобрел пустого Ланоса, но с двиглом 1,6 - почему-то такого не изготавливают..
А мне хоть в улей, лишь бы в коллектив!

Александр_82
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Александр_82 » Вс апр 16, 2006 7:47 pm

По паспорту не смотрел, но выше обычных Ланосов однозначно. И не только за счет 14-х дисков, ИМХО. Не уточнял, но кажется амортизаторы и пружины другие. Клиренса хватает и для бордюров (в смысле при парковке бампером не цепляешься), и для сельской местности. Где-то на уровне 9-го семейства ВАЗов.
П.С.А скрипела таки сидушка-терлась о пластиковую накладку в багажнике. И домкрат в багажнике побрякивал. Применил кустарные методы шумоизоляции-кайф!

Александр_82
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Александр_82 » Вс апр 16, 2006 7:49 pm

Jem писал(а):Так никто и не пролил свет....
Владельцы Т-150, посмотрите в паспорте - какой клиренс?
Я бы приобрел пустого Ланоса, но с двиглом 1,6 - почему-то такого не изготавливают..
Это типа топовая версия. Как Мазда 6 2,3 л или Пассат 2,6 4Motion/ :D :twisted:

Александр_82
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Александр_82 » Вс апр 16, 2006 7:51 pm

SYAVA_D писал(а):Езжу на Сенсе. Жалею, что не купил Ланос-ЗАЗ. Господа! Не могу поверить в то, что у нас научились так качественно варить кузова и красить! По красоте применяемой краски (часто на улицах встречаю светло-зеленый) авто не уступает ни одной из самых элитных иномарок!
Это да. У меня цвет, как уже говорил, "серебристый бамбук". Так точно в такой красят Октавии, Аккорды и Камри. Однако рожденый ползать... Хоть как не покрась.

Ответить