Отзывы о ZAZ Lanos T150 (не путать с Daewoo Lanos)

Отзывы об автомобилях Opel, Chevrolet, Daewoo, ЗАЗ Lanos - опыт эксплуатации, проблемы и их решения. Тюнинг

Модераторы: DIGEST, Valeriy

DOZER
Бывалый
Бывалый

Сообщение DOZER » Чт авг 17, 2006 4:26 am

По поводу клиренса - у меня хэтч-5-дверка-кореец, проставки литые перед 1.5см. и резиновые зад 2см. + 185/85/14 пирелли. Нет проблем, ничего не трет, не водит зад, не раскачивается на поворотах, рыбалка, бровки - нет проблем поднять любой Ланос (с толком все подобрать)-изменение центра тяжести - устойчивость,динамика не страдает. Из личного опыта.

Только ради клиренса покупать нет смысла, внешний вид Т-150 на мой взгляд лучше обычного седана, но хуже Хэтча-5-дверей.

Дело вкуса и и каждая жаба свое болото и я не исключение, но в Хэтче те-же опции + АБС.

LRT
USER
USER

Сообщение LRT » Чт авг 17, 2006 2:24 pm

В хетчах АБС нету тех что сейчас продаються :(

toren

Нашёл тахометр тюнингованы!

Сообщение toren » Вт окт 03, 2006 8:45 pm

Кто то сталкивался? как устанавливать?
Здесь фотка http://tuning.etorg.com/item/254080.html

Byba
USER
USER

Сообщение Byba » Чт фев 08, 2007 12:52 pm

Перечитав много информации на тему какую машину выбрать, я наконец после длительных размышлений решил купить ZAZ Lanos T150 SE.
Пошел в салоны с намерением найти именно красного цвета.

Как оказалось нет не то что красного, вообще нет ZAZ Lanosов!!!!!! Зато Део Ланосов стоит немеренно - бери-нехочу.
Спрашиваю когда будут - не известно, говорю могу подождать пару месяцев (уж больно мне именно ZAZ понравился) запишите меня в очередь - ничего не можем обещать, спрашиваю а можно под заказ - так они своим ответом вообще меня убили - говорят, что ZAZ Lanosы выпускают только на экспорт! Это что в натуре так?!! Какой такой экспорт? Кому нужны наши зазы?!!

Откуда тогда в городе (Львов) они появляються? С каждым днем все больше и больше этих зазов вижу - с начала года только серые и белые были, а теперь уже и синие, и зеленые видел!!! И почти все с наклейками Львовских салонов!!!

Ну вообщем решил достать я уже этого менеджера и говорю что мол машины в городе есть, видно что новые, и на них наклейки вашего салона!!! На что он ответил, что это они у них обслуживаються только! ВО!!!

Ребята подскажите что делать? Хочуууууу ZAZ Lanos!!! Уже даже согласен на любой цвет! Где их покупают? Откуда они появляються?!!! Неужели это такая супер машина, что только по блату купить можно?!!

sumen

Сообщение sumen » Пт фев 09, 2007 1:31 pm

Видел в Луганске.в Харькове,в Укравто,а так москалям продают под маркой шевролет,а они на них гонят и разберают.читал ,что заявлено продать москалям 90тыс.в год.

militarist07

Как выбрать Daewoo

Сообщение militarist07 » Пн фев 12, 2007 7:05 am

Господа Daewoo-воды, владельцы и сочувствующие! Подскажите существенную разницу между "Ланосом" и "Т-150". В чем фишка кроме движка? Решил себе взять ДЭУ после жигулей, остановился на Ланосе б/у. На что обратить внимание при покупке, какие тонкости и т.д, какой год предпочтительный, какова реальная цена, как отличить от такси, как проверить живучесть корпуса (другие опции кроме отвертки). Заранее Thanks.

Byba
USER
USER

Re: Как выбрать Daewoo

Сообщение Byba » Пн фев 12, 2007 12:01 pm

militarist07 писал(а):Господа Daewoo-воды, владельцы и сочувствующие! Подскажите существенную разницу между "Ланосом" и "Т-150". В чем фишка кроме движка? Р
Т-150 все идут с 14-тидюймовыми колесами, а Ланосы только самая дорогая комплектация имеет 14-ки. Потом у Т-150 обновленный дизайн задних фар и карт дверей. Подушка безопастности водителя имеется уже у базового Т-150. Собирают Т-150 у нас на Зазе - мелкоузловая зборка. А Део собирают в Польше.
В принцыпе большой существенной разницы нет.
Мне вот Т-150-тый понравился задними фарами, потому и хочу его.
Но у нас их пока нет. :cry: Зато Део бери-нехочу - все комплектациии по несколько штук - выбирай любую.

lanc
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение lanc » Вт фев 13, 2007 11:10 pm

Byba писал(а):Перечитав много информации на тему какую машину выбрать, я наконец после длительных размышлений решил купить ZAZ Lanos T150 SE.
Пошел в салоны с намерением найти именно красного цвета.

Как оказалось нет не то что красного, вообще нет ZAZ Lanosов!!!!!! Зато Део Ланосов стоит немеренно - бери-нехочу.
Спрашиваю когда будут - не известно, говорю могу подождать пару месяцев (уж больно мне именно ZAZ понравился) запишите меня в очередь - ничего не можем обещать, спрашиваю а можно под заказ - так они своим ответом вообще меня убили - говорят, что ZAZ Lanosы выпускают только на экспорт! Это что в натуре так?!! Какой такой экспорт? Кому нужны наши зазы?!!

Откуда тогда в городе (Львов) они появляються? С каждым днем все больше и больше этих зазов вижу - с начала года только серые и белые были, а теперь уже и синие, и зеленые видел!!! И почти все с наклейками Львовских салонов!!!

Ну вообщем решил достать я уже этого менеджера и говорю что мол машины в городе есть, видно что новые, и на них наклейки вашего салона!!! На что он ответил, что это они у них обслуживаються только! ВО!!!

Ребята подскажите что делать? Хочуууууу ZAZ Lanos!!! Уже даже согласен на любой цвет! Где их покупают? Откуда они появляються?!!! Неужели это такая супер машина, что только по блату купить можно?!!
Таксёры рекомендуют брать именно польский Ланос.
Говорят что с локализацией в Украине качество сборки сильно упало.
Собирают то н атом же конвейере что и ТАврии :lol:
just stranger on the road

-----------
Vik: Гольф - добротное авто серьёзных марок!
Vik: ...не один десяток человек рассказывали что та же приора в одном классе с гольфом сивиком и я с ними согласен.

militarist07

Сообщение militarist07 » Ср фев 14, 2007 2:42 am

В общем я смотрю мнений не багато, народ не сильно в этом форуме сидит, посоветуйте, если в курсе, форум по Ланосам, как, где и что. Да вопрос, правда ли что цены на машины в Киеве дешевле? 8)

lanc
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение lanc » Ср фев 14, 2007 2:30 pm

militarist07 писал(а):В общем я смотрю мнений не багато, народ не сильно в этом форуме сидит, посоветуйте, если в курсе, форум по Ланосам, как, где и что. Да вопрос, правда ли что цены на машины в Киеве дешевле? 8)
Неправда. Цены на сайте ЗАЗа висят и они одни для всей Украины.

-----------
Vik: ...не один десяток человек рассказывали что та же приора в одном классе с гольфом сивиком и я с ними согласен.

sumen

Господа Daewoo-воды, владельцы и сочувствующие! Подскажите с

Сообщение sumen » Чт фев 15, 2007 2:14 pm

У ZAZ Lanos вид по-солиднее салон по-современнее,чем польский .металл по-толще ,качество покрытия лучше,красят и варят,что и опель астра.В Луганске много таксистов на ZAZ Lanosах и опель астра,а они плохое брать не будут.

lanc
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Re: Господа Daewoo-воды, владельцы и сочувствующие! Подскажи

Сообщение lanc » Чт фев 15, 2007 2:30 pm

sumen писал(а):У ZAZ Lanos вид по-солиднее салон по-современнее,чем польский .металл по-толще ,качество покрытия лучше,красят и варят,что и опель астра.В Луганске много таксистов на ZAZ Lanosах и опель астра,а они плохое брать не будут.
...а собирают как таврии

-----------

sumen

...а собирают как таврии

Сообщение sumen » Вт фев 20, 2007 6:42 pm

Чтобы было сравнить -купи чудо россиянского автопрома"жзигули",когда ручки дверные отламываются ,пружины лопаются,где под ковриками голый металл,где красят без грунтовки,что короба за два года згнивают,сборка росавтопрома,тогда и начинаешь задумываться о смысле жизни.

AAA

Сообщение AAA » Чт фев 22, 2007 1:18 am

Как мне рассказывали, есть отличие в металле кузова.
Поляки в ланосе цинкуют весь кузов.
а наши на Т-150 цинкуют только сварные стыки и отвественные места.

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Пн апр 16, 2007 1:49 pm

недавн оменял масло впереди стоил на замене масла Этот 150-й такси. Я с ним поговорил с пробегом 130000 км ни ржавчины, ни каких-то проблем с машиной нет! так что наша сборка для нее не страшна.

eduard-a
Читатель
Читатель

Сообщение eduard-a » Сб апр 21, 2007 10:44 am

Стою перед выбором что купить:
- ЗАЗ Ланос 1,6 или Логан той же ценовой категории
Кто пробывал оба авто поделитесь своими впечатлениями
Спасибо всем

Silent Ghost
Думающий
Думающий

Сообщение Silent Ghost » Ср июн 20, 2007 4:47 pm

eduard-a писал(а):Стою перед выбором что купить:
- ЗАЗ Ланос 1,6 или Логан той же ценовой категории
Кто пробывал оба авто поделитесь своими впечатлениями
Спасибо всем
Видать не сравнивали... я тоже не гуру в этом.
Одно точно - у логана клиренс больше, да и с ланосовской комплектацией он дороже будет. По запчастям так точно.

r

Сообщение r » Вс июн 24, 2007 12:38 pm

Ездию на Т-150, проехал 90 тыс. доволен. У меня 1,6 донс 2 аирбэга, легкосплавные диски, с завода(дерьмо редкое- гнутся как фальга), а в остальном доволен. Кроме тяг стабилизатора(70 тыс.), колодок, ремней, масла, и прокладки под клапанной крышкой(НАЧАЛО ЧЮТЬ СОЧИТЬСЯ МАСЛО), ничего не менял. Двигатель супер, ходовая, в отличии от нынешних поляков отличная(по крайней мере не лопают пружины на 20 тыс.). :!:

alessandro1
Контактная информация:

Сообщение alessandro1 » Пт окт 05, 2007 5:19 pm

Господа, моему заз ланосу 2 годика ужо, пробегал 40 000, менял только реле переключателей +3 ТО по сервисной книжке, сзади пластик громыхает, надо чем-то залепить - никак времени нет. А так машинка - маладца.

CHuK

Сообщение CHuK » Вт апр 22, 2008 4:02 pm

Кто-нибуть поднимал клиренс у Ланоса? Как после этого ведет себя машина на дороге, в поворотах? У меня Т-150, был на диагностике ходовой, мастер посоветовал поднять машину на 3см. В принцепе, для наших дорог с ямами это актуально, токо опасаюсь как машина будет себя вести в поворотах. На трасе люблю резко зайти в поворот, а машинка и так довольно валкая.

Ответить