Отзывы о ZAZ Lanos T150 (не путать с Daewoo Lanos)

Отзывы об автомобилях Opel, Chevrolet, Daewoo, ЗАЗ Lanos - опыт эксплуатации, проблемы и их решения. Тюнинг

Модераторы: DIGEST, Valeriy

Guest-Kiev

ZAZ Lanos

Сообщение Guest-Kiev » Ср фев 16, 2005 8:13 pm

Был в Автоцентре на Столичном давече.
Сам я решаю, что лучше купить Ланос или Авео

Узнал некоторые новые вещи для себя:

Покраска поизводится на той же линии, что и Таврия (не новость), но цвета у нового ЗАЗ Ланос только те, что и у Таврии.
Вообщем, нормальных цветов просто НЕТ!

Вторая новость о том, что кузова Ланосов ЗАЗ полностью оцинкованы - уж не знаю насколько можно этому верить.

Купить Ланосы сейчас намного проще, чем Авео - у Авео дефицит на LS в хороших цветах - черном и сильвере. У Ланосов без проблем, но нет хороших цветов.

Ланосы со старым кузовом - остаточное явление - скоро их не будет Вообщем тоже не новость, но учитывая то, что по ЗАЗ Ланос нет никаких положительных отзывов, ИМХО потенциальные покупатели Ланосов будут отдавать предпочтение Авео.

Stern

Сообщение Stern » Пн фев 21, 2005 10:08 pm

Люди, если кто катался уже на новом Ланосе - пускай даже и пассажиром рядом с другом - опишите впечатления и дайте оценку авто! Заранее спасибо!!!!

Гость

Сообщение Гость » Вт фев 22, 2005 7:45 pm

Stern писал(а):Люди, если кто катался уже на новом Ланосе - пускай даже и пассажиром рядом с другом - опишите впечатления и дайте оценку авто! Заранее спасибо!!!!
я уже месяц как катаюсь и сам и с пасажарами :D .....
абсолютно нормальный авто... у меня 1.6 со спорткоробкой- по городу очень даже шустрый авто..... а салончик( дверные карты и др.) поприятней простого ланоса.... а в общем то он ничем не отличается от польского....

Stern

Сообщение Stern » Вт фев 22, 2005 11:46 pm

Anonymous писал(а):
Stern писал(а):Люди, если кто катался уже на новом Ланосе - пускай даже и пассажиром рядом с другом - опишите впечатления и дайте оценку авто! Заранее спасибо!!!!
я уже месяц как катаюсь и сам и с пасажарами :D .....
абсолютно нормальный авто... у меня 1.6 со спорткоробкой- по городу очень даже шустрый авто..... а салончик( дверные карты и др.) поприятней простого ланоса.... а в общем то он ничем не отличается от польского....
В таком случае будьте добры. опишите что уже ремонтировали, что меняли и т.п., расход для Вашей 1,6 город/трасса. Обкатали уже? Сколько едет максимум?.. и т.п.
А то я весь в сомнениях на счет покупки 1,6 - отзывов нет, поэтому и пугает неизвестность. Хотя, по-моему это должна быть нормальная машина. несмотря на то, что кому-то кузов приелся и т.д. - пускай смотрят в другую сторону :D :shock: :shock:

Stern

Сообщение Stern » Вт фев 22, 2005 11:50 pm

Да, сообщите плиз где брали? Наличка/кредит? Как на счет сервисного обслуживания?
Спасибо!

JBM
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение JBM » Ср фев 23, 2005 7:33 pm

У меня не ZAZ, а обычный Ланос 1.6, но движки одинаковые.
Stern писал(а):расход для Вашей 1,6 город/трасса.
очень зависит от стиля езды. У меня 8.5 по городу, по трассе статистики нет. У кого-то может и 12 по городу брать будет, смотря как с педалью газа обращаться :)
Stern писал(а):Сколько едет максимум?
У нее максимум оказался больше, чем у меня :). Т.е. она еще может, но мне уже страшно. :shock: Разгонял до 150, дальше боюсь из-за наших дорог. Любая яма и - кердык. 150 набирает легко, управляется послушно. У этого движка пик мощности после 4000 об/мин, поэтому при разгоне переключайся чуть позже, а не так как в Ланос 1.5. Вообще знакомые ездили и на 180 км/ч.

PS: долго на скорости больше 180 ехать нельзя - масло из коробки передач выдавливается через прокладку под действием центробежной силы. А внутренняя поверхность картера коробки в районе пятой передачи отполировывается капельками масла до зеркального блеска. :shock: Мастера об этом знают и могут снять с гарантии!

Stern

Сообщение Stern » Ср фев 23, 2005 11:39 pm

Спасибо за инфо!! :shock: 8)

Мах
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Мах » Чт фев 24, 2005 12:31 pm

Возможно ли снижение цены Заз-Ланос после развёртывания производства? Учитывая так же то что Укравто будет продавать Авео и Логаны. Выскажете своё мнение.
сам такой

ZZ Гоп

Сообщение ZZ Гоп » Пт мар 04, 2005 2:32 pm

JBM писал(а):
Гость писал(а):на ключе эмблема деу..... и на руле и везде везде....
Я так и думал. На ЗАЗе только и могут, что "х**" на заборе написать. При этом "забор" был не их, а корейский, да и тот умудрились испоганить.

Я бы, кстати, зазовскую эмблему оторвал и купил бы норальную, Daewoo. Они самоклеящиеся. :) Не имеет права заз лепить свое гавно на нормальную машину! Хватит уже того, что они всё "нутро" переполовинили. :evil:

Откуда столько агрессии? Если бы не ЗАЗ, не было бы Ланосов у нас по такой цене, как есть. А может ваще не было бы - в России их не видать. Хотя в России, конечно, ВАЗ своими машинами заполняет эту нишу.

Но я о другом:) Зачем вот это все - про х на заборе, свое г на нормальную машину и т.д. После этого легче спится?

А эмблему переклеить - не проблема. Но и не решение. Комплексы надо изнутри СЕБЯ снимать, а не шильдики пересмыкивать. Если стыдно ездить на ЗАЗ-Ланосе, то зачем покупать?..

Гость

Re: Отзывы о ZAZ Lanos T150 (не путать с Daewoo Lanos)

Сообщение Гость » Пт мар 04, 2005 3:15 pm

Претендент писал(а):Собираюсь приобрести Ланос 550-СЕ. Не решил пока стоит-ли подождать будущи народный автомобиль ZAZ Lanos. Если у кого есть информация то помогите определиться и уточните:
1. Из какого метала штампуют кузов (толще или тоньше чем у польского/корейского Ланоса).
2. Весь ли кузов оцинковуют?
3. Грунтовка и покраска (лучше или также как покраска ВАЗов, что через год начинает гнить)?
4. Какой двигатель ставят (от Ланоса или обновленный как у Авео)?
5. Чья электроника, шасси и остальная начинка?
Заранее благодарю за помощь. Думаю, что это интересно многим.

ZZ Гоп

Re: Юрик

Сообщение ZZ Гоп » Пт мар 04, 2005 4:19 pm

Anonymous писал(а):
юрик писал(а):про брызговики я согласен тоже можно и на базаре купить , одно удивляет есле завод начинает экономить то экономят как всегда на том буз чего машина несмотрется , зато они дают почву для тюнига :D
Так и до конструктора не далеко :roll:
Да ладно вам, мужики. Брызговики - это ерунда. Вот Пежо, например, новые тоже без них продают, а продают как аксессуар дополнительно. Так 307-ой Пыжик на 20-ку зелени тянет и солидный производитель, а Ланос вдвое дешевле и так инше;)

Главное, чтобы все остальное было классно!:) Тем более, что действительно - можно поставить такие брызговики, которые нравятся.

JBM
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение JBM » Сб мар 05, 2005 11:55 am

А я с этим не согласен. Машина должна продаваться в полной комплектации. Сел и поехал. Кто-то скажет, что и без брызговиков - сел и поехал, ну и что? - сначала брызговики, потом зеркала, потом сиденья, потом мотор, - скоро так один руль будут тебе в руки давать и за это брать бабло как за целую машину. Утопия? Хе-хе, в нашей стране и не такое прокатывает.

И что это за ориентир такой - Пежо? Может когда-то Пыж и был пределом крутизны на украинских дорогах, но сейчас уже нет. Есть БМВ, Мерседес... И у них машина идет и с брызговиками, и с молдингами, и с накладками под номера, и с защитой арок, и... да вся мелочевка там сразу с завода идет установленная. Интересно, почему.

ZZ Гоп

Сообщение ZZ Гоп » Сб мар 05, 2005 1:44 pm

JBM писал(а):А я с этим не согласен. Машина должна продаваться в полной комплектации. Сел и поехал. Кто-то скажет, что и без брызговиков - сел и поехал, ну и что? - сначала брызговики, потом зеркала, потом сиденья, потом мотор, - скоро так один руль будут тебе в руки давать и за это брать бабло как за целую машину. Утопия? Хе-хе, в нашей стране и не такое прокатывает.

И что это за ориентир такой - Пежо? Может когда-то Пыж и был пределом крутизны на украинских дорогах, но сейчас уже нет. Есть БМВ, Мерседес... И у них машина идет и с брызговиками, и с молдингами, и с накладками под номера, и с защитой арок, и... да вся мелочевка там сразу с завода идет установленная. Интересно, почему.
В общем-то, я и не намекал, что Пыж - предел крутизны. Хотя у каждого своя крутизна и по своим параметрам опредлеяется;)
А что касается остальной мелочевки, то Пыжики с ней идут - есть и накладки под номера, и молдинги, и подкрылки. нет только брызговиков:) и то передних, и то - не на всех машинах. Это только 206 и 307, по-моему так идут.

Но суть-то все равно в другом. Брызговики - это мелочи. А "сначала брызговики, потом зеркала и т.д." - действительно утопия:) Не такие уж у нас и все редиски, чтобы до такого докатиться:)

Согласен, что как минимум приятнее, когда уже все есть в машине. Согласен, что так - по-хорошему - и должно быть. Но если мы имеем то, что имеем - Заз Ланос без брызговиков, то это не такая уж проблема, чтобы на всю машину и весь завод ругаться.
Если я буду уверен в качестве этого авто, в том, что его на Зазе действительно качественно производят, то я его куплю с удовольствием и не буду расстраиваться из-за брызговиков.
Короче говоря - пусть лучше не будет брызговиков, но качество точно будет классным!;)

Cop

Aveo&T150

Сообщение Cop » Сб мар 05, 2005 4:37 pm

Хотел себе прикупить шевроле авео, но в авто салоне переубедили что Т150 SX1 гораздо лучше. Теперь вообще растерялся что брать, посоветуйте плиз.:))

Гость

Сообщение Гость » Сб мар 05, 2005 10:07 pm

но в авто салоне переубедили что Т150 SX1 гораздо лучше.
п......здят!!

Stern

Сообщение Stern » Вт мар 08, 2005 3:52 pm

А по моему Т-150 Ланос все таки лучше, чем Авео. Взять хотя бы двигатели: Авео - 1,5 и 8 клапанов(86 л/с) и Ланос в компл. SX- 1,6 и 106 лошадей, да плюс 16 клапанов. Как говорится - почувствуйте разницу :shock: Хотя - каждому свое.
Берите Ланос. Авео - аЦтой!!!! Разве только что дизайн кузова поновее... :shock: :shock:

JBM
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение JBM » Вт мар 08, 2005 4:09 pm

Ацтой - не ацтой... Не такие уж и разные это машины. Изначально Авео назывался Daewoo Kalos (что по-гречески значит "великолепный", а не то, что вы подумали). На на нашем рынке машина с таким названием обречена, поэтому - был Калос, стал Авео.

Под капотом и у Авео, и у Ланоса всё сделано почти одинаково, движки стоят одинаковые, комплектации - одинаковые, качество изготовления - одинаковое. Машины-то сёстры. Просто владеет всеми марками гигант GM и как хочет так и крутит ими, а вы уже подумали, что Шеврале это круче Дэу? Дык это реклама была.

Проходимец

Сообщение Проходимец » Ср мар 09, 2005 1:26 pm

Anonymous писал(а):
но в авто салоне переубедили что Т150 SX1 гораздо лучше.
п......здят!!
От ты НЕПРАВ.
Я сразу всем соим знакомым сказал АВЕО это хитрый Маркетинговый РАЗВОД. Почему их сразу не делали 1,6 16кл. , хотя в России продают 1,4 16кл. (90 сил), то есть двиг. такой есть и есть 1,6 само собой.
Но нет берите или ЛАНОС 1,6 или как бы новый дизай но со старым двигуном 1,5... КАЗЛЫЫЫЫ.
Но ЛАНОС с 1,6 двигателем конечно же лучше и значительно!!! Никакой Дизайн не заменит двигатель, ДАЧИЯ не в счет!!!

Гость

Сообщение Гость » Пн мар 28, 2005 10:02 pm

купил ланос т 150 машиной доволен темно зеленый ,серебро гавно для голубых машина лучше чем авео однозначно

vojinn
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Уже есть базовый ланос т-150

Сообщение vojinn » Чт апр 07, 2005 1:21 pm

Не знаю может кто-то ещё не знает,но уже появился в Киеве украинский ланос базовой сборки...
мне на днях звонили с блиц-авто и сказали первый пришёл..предлагали взять....
я раньше записывался на него...
но он мне уже был не нужен,Я купил до подорожания базовый польскийю....

Ответить