Chevrolet lacetti vs chery elara

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

vikkin
Читатель
Читатель

Сообщение vikkin » Пн июн 11, 2007 9:26 pm

Чери к тому времени может вообще улететь с рынка.
И не только с украинского.
Но и с кетайского. В НИКУДА.
Вопрос весьма спорный!
Очень может быть, что у васадзепрома шансов больше улететь, чем у Чери. Это главная китайская государственная компания с очень нешуточными темпами роста и агрессивной политикой захвата мировых рынков, включая европейский и американский.
Прежде чем покупать машину себе, хорошо бы "попробовать её на кошках" - станьте такой "кошкой".Потом расскажете нам - как она
Собственно моя кошка меня вполне устраивает :D
Изображение
Кстати, лачетти - я считаю нормальной машиной.
Последний раз редактировалось vikkin Пн июн 11, 2007 9:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
МБ 124 250Д

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Пн июн 11, 2007 9:33 pm

vikkin писал(а):
Чери к тому времени может вообще улететь с рынка.
И не только с украинского.
Но и с кетайского. В НИКУДА.
Вопрос весьма спорный!
Очень может быть, что у васадзепрома шансов больше улететь, чем у Чери. Это главная китайская государственная компания с очень нешуточными темпами роста и агрессивной политикой захвата мировых рынков, включая европейский и американский.
Васадзепром улететь то может (хотя с таким лобби - это шото сдохнуть должно). а вот в GM я верю 8)

А по поводу Китая , высоких темпов и экспансии - поверьте, они уже не кисло раздражают основных мировых игроков - и не только в автопроме.
К стати, раскармливая Китай , янки 100% держат в рукаве туза, которым смогут контролировать китаёз - фиг бы иначе они так раскормили этого бройлера.
В любом случае, микротурбо - зло

Alehs
Профи
Профи

Сообщение Alehs » Вт июн 12, 2007 9:20 am

igorentij писал(а): А по поводу Китая , высоких темпов и экспансии - поверьте, они уже не кисло раздражают основных мировых игроков - и не только в автопроме.
К стати, раскармливая Китай , янки 100% держат в рукаве туза, которым смогут контролировать китаёз - фиг бы иначе они так раскормили этого бройлера.
Корейцы тоже лет 15 назад раздражали - и что мы видим сегодня? Европа и америка (мы не показатель :( ) "приняла" на свой рынок хюндай-киа.
Сегодня китайцы с "первым блином" действительно не заслуживают внимания, а что будет лет через 10?
...разруха не в клозетах, а в головах...
(проф. Преображенский)

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Вт июн 12, 2007 10:58 am

Касательно Васадзепрома - так он и хочет "собирать" здесь Чери.
Но я не понимаю смысла, в приобретении для себя и за свои деньги, на сегодняшний день, когда поддержка китайцев слабая, их машин. Возьми Лацык выкатай его, а годков через 3...5 китайцев уже будет валом, может и не Чери. Тогда и посмотрим.

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Вт июн 12, 2007 11:17 am

vikkin писал(а):Это главная китайская государственная компания
Не такая уж она и государственная - государству принадлежит 10% :-)
Лидерство на китайском рынке среди китайских марок налицо.

Модели сменяются очень быстро с очень большим прогрессом в качестве. Ожно огорчает: налаживанием нормальных поставок запчастей китайцы пока себя не утруждают.

Alehs
Профи
Профи

Сообщение Alehs » Вт июн 12, 2007 11:24 am

Dark_Dart писал(а):... Ожно огорчает: налаживанием нормальных поставок запчастей китайцы пока себя не утруждают.
Так они считают что их авто не ломаются :lol: :lol: :lol:
А налаживание поставок запчастей в основном зависит от дилера, т.е. от наших, а не китайцев 8)
(проф. Преображенский)

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Вт июн 12, 2007 11:32 am

Alehs писал(а):
Dark_Dart писал(а):... Одно огорчает: налаживанием нормальных поставок запчастей китайцы пока себя не утруждают.
Думаю, что они считают, что их автомобили не чинятся... :D :D :D
На сегодняшний день это касается не только их автомобилей, а всего китайского.
Посмотрите на китайские цены своих автмобилей, а немцы там стоят как у нас - так какие претензии к качеству? Покатался и выкинул.

Alehs
Профи
Профи

Сообщение Alehs » Вт июн 12, 2007 11:37 am

1342 писал(а):
Alehs писал(а):
Dark_Dart писал(а):... Одно огорчает: налаживанием нормальных поставок запчастей китайцы пока себя не утруждают.
Думаю, что они считают, что их автомобили не чинятся... :D :D :D
Посмотрите на китайские цены своих автмобилей, а немцы там стоят как у нас - так какие претензии к качеству? Покатался и выкинул.
+1, учитывая цены и отсутствие очередей так оно и проще :wink:
(проф. Преображенский)

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Вт июн 12, 2007 11:49 am

Alehs писал(а):Так они считают что их авто не ломаются :lol: :lol: :lol:
1342 писал(а):Думаю, что они считают, что их автомобили не чинятся... :D :D :D
Alehs писал(а):+1, учитывая цены и отсутствие очередей так оно и проще :wink:
А когда у тебя спросят знакомые какой у тебя автомобиль и сколько ему? - Ты немногословно, но с должным сарказмом произносишь:
".... НОВЫЙ, ... автомобиль у меня ВСЕГДА новый".... - кто себе так может позволить?
Последний раз редактировалось 1342 Вт июн 12, 2007 12:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Alehs
Профи
Профи

Сообщение Alehs » Вт июн 12, 2007 11:56 am

1342 писал(а):А когда у тебя спросят знакомые какой у тебя автомобиль и сколько ему? - Ты немногословно, но с должным сарказмом произносишь:
".... НОВЫЙ, ... автомобиль у меня ВСЕГДА новый".... - кто себе так может позволить?
Сплошной флуд,
но я верю, что лет через 5-7 будет смешно и стыдно :oops: , что такое когда-то мог написать. ВСЕ будут ездить на китайавтопроме, включая олигархов и васших госслужащих, а владение каким-то годовалым корчем производства БМВ-Мерседес с пробегом более 20 тас. км будет позором :shock:
(проф. Преображенский)

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Вт июн 12, 2007 12:02 pm

Alehs писал(а):
1342 писал(а):А когда у тебя спросят знакомые какой у тебя автомобиль и сколько ему? - Ты немногословно, но с должным сарказмом произносишь:
".... НОВЫЙ, ... автомобиль у меня ВСЕГДА новый".... - кто себе такое может позволить?
Сплошной флуд,
но я верю, что лет через 5-7 будет смешно и стыдно :oops: , что такое когда-то мог написать. ВСЕ будут ездить на китайавтопроме, включая олигархов и васших госслужащих, а владение каким-то годовалым корчем производства БМВ-Мерседес с пробегом более 20 тас. км будет позором :shock:
Ну и в чем флуд и в чем парадокс?
Сейчас весь мир ходит в китайском. И это нормально. Будем и на автомобилях ездить китайских, но до того времени еще нужно дожить, а ездить хочется сейчас.

orient2006
Мастер
Мастер

Сообщение orient2006 » Вт июн 12, 2007 12:04 pm

Посидел я в китайце, из чистого любопытства.
Впереди нормально, а во сзади очень низкий потолок, практически упираешься головой, и это летом, а если зимой, да в пальто или куртке, то точно упрешься. Хотел для сравнения посидеть в Амулете, их не оказалось в наличии. Менеджер сказал что это передранная Бора.
Skoda Octavia A5 Combi, 1.9TDi, 5ст МКП
ВАЗ 21112 "сарай" 1,6 8 кл - продан

-=GeOrGe=-
Мастер
Мастер

Сообщение -=GeOrGe=- » Вт июн 12, 2007 12:53 pm

Объективно по китайцам на данный момент.

Для общего развития остановился возле салона где одновременно торговали Опелями, СаузИстами, и Черри. Сначала все нормально - полазил вокруг машинок на парковке - пошел внутрь.

Ситуация сразу напрягла: менеджера по продаже китайских авто нет на месте. ... а маг уже час как открыт :(

Ну я дальше кручусь: заглядывать под днища давай, смотреть что там за защита, антигравийка, т.п. На лазянии под ИаСтаром ко мне человечек подходит : "зачем лазите, неужели покупать собрались - не делайте этого ни в коем случае". Я с ним пообщался и выяснмлось следующее:
1. Человек купил представителя Черри еще прошлым летом. У него сразу начал барахлмть датчик в моторе (помоему масла, но не уверен). Случай признали гарантийным и начали менять. НО датчика на замену небыло - взяли похожий. Через недельку человек снова приехал с аналогичной проблемой. Это повторилось еще 4 раза после чего и похожие датчики закончились - до этого лета ездит с мигающей приборной панелью.
2. Пришла весна и человек включил кондиционер. Сразу работал шумно и через 3 дня перестал работать вобще. Случай снова признали гарантийным, но на этот раз запчастей никаких не нашлось. - Теперь ездит без кондиционера.
3. Клиент очень недоволен и говорит что он не один тут такой. Покупал по совету знакомых, у которых ничего существенного как у него не поламалось, но они тоже являются постоянными клиентами СТО.
4. Я проверил как дела с запчастями - пошел и спросил у коллеги по Опелям (по Китайцам менеджера все еще нет) - " С запчастями большой проблем, причем с СаузИстом больший чем с Черри".
5. Салон снимает с реализации Черри.

Итого имеем:
1. Проблемы пока учатся собирать машинки (даже с Тушканами такое было на первых парах)
2. Проблемы с запчастями, причем доставка пешком из китая. (Три недели не срабатывают уже почти пол Года)
3. Прооблемы с Электроникой.
4. На все надо время, нервы и терпение.

Про плюсы не буду : они есть, очевидны и востребованы.
Когда процесс наладится и Черри и ИаСтар будут более жизнерадостными машинками.
Да, кроме недостачи запчастей про ИаСтар ничего плохого не слышал!

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Вт июн 12, 2007 1:14 pm

Alehs писал(а):А налаживание поставок запчастей в основном зависит от дилера, т.е. от наших, а не китайцев 8)
Обычно это так, но в данном случае есть и серьезные проблемы с китайской стороны. Т.е. ситуация плоше, чем привычная нам экономия диллера на содержании склада запчастей.

Alehs
Профи
Профи

Сообщение Alehs » Вт июн 12, 2007 2:41 pm

Dark_Dart писал(а):Обычно это так, но в данном случае есть и серьезные проблемы с китайской стороны. Т.е. ситуация плоше, чем привычная нам экономия диллера на содержании склада запчастей.
А экономия вынужденная, т.к. нужно и низкие цены удерживать :) и налоги немножко поплатить :evil: и себя любимого не обидеть :wink: , а содержание салона (накладные расходы) разложить на другую деятельность (магазин З/Ч или продажа авто др. марок)
(проф. Преображенский)

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Ср июн 13, 2007 8:05 am

Alehs писал(а):А экономия вынужденная, т.к. нужно и низкие цены удерживать :) и налоги немножко поплатить :evil: и себя любимого не обидеть :wink: , а содержание салона (накладные расходы) разложить на другую деятельность (магазин З/Ч или продажа авто др. марок)
Экономия на СКЛАДЕ З\Ч в конечном итоге выливается в ЭКОНОМИЮ НА ПОКУПАТЕЛЕ.
Стоит ли покупать "выгодный" товар, если знаешь наперёд , что дилер - чмырь, и будет на тебе экономить во всю?
Что если что то сломается - то придётся или поставить тачилу на прикол, или эксплуатировать неисправную?

Ответ на вопрос "стоит ли покупать продуты кетайса автопром" можно сформулировать , перефразировав слоган кина про Дж.Бонда :

"Купи , но не сейчас"
Последний раз редактировалось igorentij Ср июн 13, 2007 9:52 am, всего редактировалось 2 раза.

Alehs
Профи
Профи

Сообщение Alehs » Ср июн 13, 2007 9:32 am

igorentij писал(а):Экономия на СКЛАДЕ З\Ч в конечном итоге выливается в ЭКОНОМИЮ НА ПОКУПАТЕЛЕ.
Стоит ли покупать "выгодный" товар, если знаешь наперёд , что дилер - чмырь, и будет на тебе экономить во всю?
Что если что то сломается - то придётся или поставить тачимлу на прикол, или эксплуатировать неисправную?

Ответ на вопрос "стоит ли покупать продуты кетайса автопром" можно сформулировать , перефразировать слоган кина про Дж.Бонда :

"Купи , но не сейчас"
+1
Полностью согласен. Мой пост не в защиту дилеров китайавтопрома, а рассуждения, в чем причина и когда это пройдет
(проф. Преображенский)

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Ср июн 13, 2007 9:46 am

igorentij писал(а): "Купи , но не сейчас"
+1
Толково и лаконично сказано!

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Ср июн 13, 2007 10:01 am

1342 писал(а):
igorentij писал(а): "Купи , но не сейчас"
+1
Толково и лаконично сказано!
Спасибо 8)

vladimir.ua
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение vladimir.ua » Ср июн 13, 2007 1:12 pm

orient2006 писал(а):Посидел я в китайце, из чистого любопытства.
Впереди нормально, а во сзади очень низкий потолок, практически упираешься головой, и это летом, а если зимой, да в пальто или куртке, то точно упрешься. Хотел для сравнения посидеть в Амулете, их не оказалось в наличии. Менеджер сказал что это передранная Бора.
Менеджер жжет! :mrgreen:

Ответить