mazda 5

Здесь собираются люди неравнодушные к японским авто. Мнения владельцев, советы по ремонту, типичные поломки и проблемы. Решайте их вместе :)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, Flexio

Ответить
zhur

mazda 5

Сообщение zhur » Сб янв 06, 2007 9:20 pm

Здраствуйте! Всех с праздниками! Расскажите что-нибудь об эксплуатации этого а/м

Чайка Олег

Сообщение Чайка Олег » Сб июн 02, 2007 1:17 pm

Что именно интересует

zhur

Сообщение zhur » Ср июн 06, 2007 4:05 pm

Олег, спасибо большое, что отозвались, но я уже 4-ре месяца эксплуатирую этот а/м и поэтому могу сам поделиться впечатлениями: - иногда (в сухую погоду) поскрипывают сдвижные двери, при пробеге 1000(сейчас - 11000) км поменяли втулки переднего и заднего стабилизаторов, сейчас жду замену спинки водительского сидения(подогрев не работает). В целом машиной доволен - исли нет сильного бокового ветра по трассе на скорости 150-160 км/ч идет как утюг, большой багажник, третьим рядом сидений пользовался три раза - ущербными их могут называть люди, чей рост превышает 180 см. Расход по городу 11-13л, в зависимости от режима; по трассе - 11 при описанном выше темпе(комп показал среднюю скорость - 130км/ч). Сервис в Донецке на троечку. Вот в принципе и все. Будут интересны Ваши впечатления. Заранее спасибо. Роман

Настуся
Бывалый
Бывалый

Сообщение Настуся » Пн июн 11, 2007 8:04 am

завтра-после завтра и у меня будет такая машинка. На что стоит обратить внимание при прийоме машинки?

Настуся
Бывалый
Бывалый

Сообщение Настуся » Вт дек 25, 2007 5:00 pm

Специально для владельцев Мазд 5 и тех, кому она очень нравиться! надеюсь мой рассказ чем-то поможет и уберет от проблем. Машину мы покупали в июне. Забирали с Причальной (Новое СТО на Левом берегу), там ставили защиту и сигнализацию. Очень странно проходила демонстрация сигнализации. Мастер все дергал с правой стороны. Теперь я знаю почему. Они не правильно установили сигнализацию. ЕЕ надо ставить по центру, а они сбоку. Как результата водительская сторона вообще не реагирует на прикосновения. Не сработала сигнализация когда в левый бок кто-то припарковался (тогда аварийный коммисар никак не мог понять, почему машина не орала), не орала 3 недели назад, когда сняли водительское зеркало. Видно у кого-то были проблемы с зеркалом, а у официалов не было. Облом было ехать искать на Перова - вот и решил снять только то, что ему нужно было. Спасибо, что хоть сердцевину оставил, и провода подогрева не вырвал. Хотя...не известно, что бы он еще снял, если бы я вдруг не проснулась от скрежета на улице, и не спугнула. Как итог: благодаря неправильной установке сигнализации я уже влетела на 150 у.е. (400 грн. зеркало, 150 2 эмблемы на колеса, и 140 центральная эмблема). Зеркало нашла на Перова, привезла на Причальную (ближе, т.к. живу на Левом берегу), поставили зеркало. Спрашивая, почему не сработала сигналка. Ответ: ну машина длинная, сигнализация не в состоянии все охватить). Кроме того на ТО 20 тыс все на той же Причальной, месяц назад, я попросила посмотреть ходовую, т.к. что-то стучало. Ответ: это у вас раскрутилась защита, но стучать продолжало. Что и заставило моего мужа записать нас на Петровку. Подождав почти 3 недели, мы попали на прийом к дяде доктору. 1. Это не защита стучала - а втулки стабилизатора. Этим грешат отдельные партии Мазд 5. Меняют по гарантии. Но сейчас втулок нет на Петровке, будут не раньше 20 января. Это значит, что либо такие "спецы" на Причальной, либо облом было деньги терять меняя запчасти по гарантии. Оба варианта вдохновляют! 2. По поводу сигнализации - не правильно установлена. ЕЕ надо ставить по центру, тогда все будет хорошо. В этот понедельник мы поехали на Причальную поругаться. 400 у.е. за сигнализацию и что? Час общения мужа с директором и машину забрали. Сказали через час заберете с дополнительным блоком сигнализации и с новыми втулками. По поводу сигнализации - блоков не было, приезжайте после 9 января. Но я уже почти месяц не сплю по ночам. Машина стоит под домом, т.к. стоило попросить хорошо посторожить нашу машину, объяснив причину и нас послали. Кто хочет сторожить машину без сигналки? У нас по массиву дворники на стоянках снимают, а тут машина в которой только 2 чувствительных места - ручка пассажира и зеркало с право стороны. Вот и ставлю машину под забор левой стороной. И потом вылажу через пассажирскую дверь. И по ночам постоянно просыпаюсь от каждого шороха. Догадайтесь какая реакция у меня была?
Все поставили за 5 часов, вместо 1 часа. Особенно мне понравилось: машина не на подъемнике, но они типо ставят втулки. Я поинтересовалась, почему так долго? "Ну мы же не знали, что так трудно поменять втулки!" Оказалось моя машина была у них первая, видно по-этому месяц назад они не признались про втулки. Вывод: хотите поругаться с кем-то - езжайт на Причальную. Хотите пройти ТО тихо, без проблем, и чтобы вашу машинку хорошо обслужили - на Петровку. Удачи!

Sith
Бывалый
Бывалый

Сообщение Sith » Вт дек 25, 2007 6:14 pm

Настуся писал(а): Ответ: ну машина длинная, сигнализация не в состоянии все охватить).
:shock: :mrgreen: Во дают а:) :lol: :lol: :lol:
Изображение
серый продавец:):):)

Sith
Бывалый
Бывалый

Сообщение Sith » Вт дек 25, 2007 6:18 pm

А какую сигналку Вам поставили?
925 Шериф?
710?
910? :roll:
Изображение
серый продавец:):):)

Настуся
Бывалый
Бывалый

Сообщение Настуся » Чт дек 27, 2007 3:26 pm

цифры не скажу. Но шериф. Сегодня утром попросила мужа уточнить все ли нормально по поводу развала, т.к. на 11 были записаны. Единственное он не назвал номар машины, но сказал что мазда 5. А судя по их словам, что я у них первая - то трудно догадаться что за мазда. Приезжаем, "а вы записаны на завтра". Думала, может действительно перепутала? Но я имею привычку все записывать. А записала при мастере на листочик и вложила в права. на листке "четверг". Единственное, что могу сказать - это спасибо новому директору, оба раза пытался ситуацию вырулить. Приняли машину вне очереди. Уже звонили, что готово. Все что надо было - починили. Машина не стучит. Сегодня ночью кто-то к ней приставал - пищала. Но эти мелочи - они не просто неприятны.... :roll: Один вывод взяла точно: без мужа к ним больше не езжу. Видно пословица "женщина за рулем" еще глубоко сидит в голове у мастеров этой СТО.

Настуся
Бывалый
Бывалый

Сообщение Настуся » Чт дек 27, 2007 3:28 pm

почему цифры не могу сказать. Это вообще отдельная история: мы когда машину забирали, то у них еще не работала эта СТО, только предпродажная подготовка. Нам сразу не выдали ни сервисной книги, ни гарантийной книги на сигнализацию. Еле сервисную книгу выбили в салоне через месяц, а на сигнализацию уже нервов не хватило.

Настуся
Бывалый
Бывалый

Сообщение Настуся » Чт дек 27, 2007 11:55 pm

Хочу сказать "спасибо" директору СТО на Причальной. ВСе наши проблемы решились только благодаря ему. Машинка ездит тихо - просто чудо! И развал сегодня быстро сделали, и хотя были проблемы с днем записи, но директор все исправил. А сервис: отвезли на рабочей машине домой, пока машина в сервисе была. Удачного всем нового года! Пусть ваши машинки не ломаються!

Evangol
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Evangol » Ср янв 23, 2008 7:06 pm

Уже полгода выбираю, какую машину взять, и в конце концов остановился на Mazda 5. :)
Почти взял, но тут узнал, что вышла рестайлинговая модификация. А вчера вычитал в сети, что наконец "Японский автопроизводитель Mazda официально представил новую, более экономичную версию вагона Mazda5 2008 года, подвергшуюся значительной модернизации.
Модернизированная версия получила новые: оптику, бамперы, решетку радиатора и опциональный пакет Sports Appearance Package, а также семь дополнительных цветов кузова. Кроме этого, вагону улучшили подвеску, работу педали тормоза и добавили 12 светодиодных ламп по всему кузову, сообщает сообщает Газета.RU со ссылкой на пресс-службу компании.
Двигатели Mazda5 стали в среднем на 4% экономичнее за счет системы регулировки работы клапанов S-VT и нового кислородного датчика в 1,8-литровом и 2,0-литровом бензиновых двигателях. Дизельный 2,0-литровый турбированный мотор Mazda5 стал на 11% более экологичным." (более подробно http://www.cars.ru/news/2766/ )
В России эта машина продается уже с Нового года :( , а у нас обещали в апреле, а сейчас сказали - в феврале. И еще сказали, что комплектация будет отличаться от русской :( . Но ничего конкретного...
Вот я и решил дождаться, хотя сегодня-же получил письмо, что на все практически модели прошлого года значительно снижены цены.
Кого интересует, смотрите http://www.kolesa.ru/from/subscribe/news/id/50891.html

Просьба, если появится информация о спецификации и ценах новой Mazda 5 - маякните :D :!:

Ответить