Могу ли я при переезде на ПМЖ в Украину привезти авто без ра

Здесь обсуждаются проблемы растаможки авто, законодательства в этой сфере

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

Евгений А.
USER
USER

Могу ли я при переезде на ПМЖ в Украину привезти авто без ра

Сообщение Евгений А. » Вт янв 09, 2007 3:02 pm

:?: Могу ли я при переезде на ПМЖ в Украину привезти авто без растоможки , т. е. зарегистрировать его в Одессе без уплаты пошлин ?
И могу ли я привезти авто из Молдавии хотя приехал из России :?:

Look
Профи
Профи

Сообщение Look » Вт янв 09, 2007 6:06 pm

можно,только снимись с учёта и машину тоже объязательно,и ты должен быть больше года на пмж заграницей и авто твоей собственностью также не меньше года.Удачи.Сам это сейчас делаю,не снял с учёта машину пришлось возвращаться и снимать!
BMW 530d touring
BMW Вам много чего может дать,но ничего даром.

Здесь могла быть ваша реклама!

Bush
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Bush » Ср янв 10, 2007 12:43 am

что значит для нашеи роднои таможни снять с учета то?????????????????????
в штатах если таитл на руках то авто твое, надоело, отправил в киев, звонишь и говоришь, что такой машины уже нету. и все
тому Бушу даже не однофамилец

Евгений А.
USER
USER

Сообщение Евгений А. » Ср янв 10, 2007 12:13 pm

Look писал(а):можно,только снимись с учёта и машину тоже объязательно,и ты должен быть больше года на пмж заграницей и авто твоей собственностью также не меньше года.Удачи.Сам это сейчас делаю,не снял с учёта машину пришлось возвращаться и снимать!
Дело в том , что я уже 10 месяцев в Украине с видом на жительство и машину , которая была в России , продал , да и была она с правым рулём . Я не знал об этом законе , что можно привезти авто без растоможки . Я спрашиваю , могу ли я сейчас купить машину в Молдавии или Беларусии и оформить её на себя без растомаживания :?:

GOST
Бывалый
Бывалый

Сообщение GOST » Ср янв 10, 2007 6:24 pm

Евгений А. писал(а):
Look писал(а):можно,только снимись с учёта и машину тоже объязательно,и ты должен быть больше года на пмж заграницей и авто твоей собственностью также не меньше года.Удачи.Сам это сейчас делаю,не снял с учёта машину пришлось возвращаться и снимать!
Дело в том , что я уже 10 месяцев в Украине с видом на жительство и машину , которая была в России , продал , да и была она с правым рулём . Я не знал об этом законе , что можно привезти авто без растоможки . Я спрашиваю , могу ли я сейчас купить машину в Молдавии или Беларусии и оформить её на себя без растомаживания :?:
К сожалению, не сможешь - ты уже 10 месяцев, как резидент Украины, поэтому любой ввоз авто из-за границы - через полную разтаможку. Это надо было делать до того, как ты получил вид на жительство.

Look
Профи
Профи

Сообщение Look » Ср янв 10, 2007 7:20 pm

Bush писал(а):что значит для нашеи роднои таможни снять с учета то?????????????????????
в штатах если таитл на руках то авто твое, надоело, отправил в киев, звонишь и говоришь, что такой машины уже нету. и все
да я приехал,в Киев в посольство Италии и можно там снять,но для этого нужны номера и техпаспорт авто.еслиб я всё отдал мне никто ничего не рстаможил без этого.Единственное это снимать в Италии и брать транзитные номера и ехать оформлять декларацию переезд на пмж в украину и тогда по месту жительства растамаживаеш,мне с этим почти месяц мозги пудрили таможенники.
BMW 530d touring
BMW Вам много чего может дать,но ничего даром.

Здесь могла быть ваша реклама!

peGas
Спец
Спец
Контактная информация:

Сообщение peGas » Ср янв 10, 2007 8:24 pm

а шо таке ПМЖ?

Евгений А.
USER
USER

Сообщение Евгений А. » Чт янв 11, 2007 9:40 am

peGas писал(а):а шо таке ПМЖ?
:lol: :lol: :lol: А ещё называешся "Продвинутый" ! - ПМЖ - постоянное место жительства. :D :P

Bush
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Bush » Чт янв 11, 2007 8:40 pm

и если потратить 3 месяца и уехать на ПМЖ , по бумагам, в ту же молдавию, то можно кататься не растамаживая авто, а через год завести его в укр. обратно......Но овчинак выделки , если ето не 4-х литровое авто:))), не стоит......

GOST
Бывалый
Бывалый

Сообщение GOST » Пн янв 15, 2007 3:58 pm

Bush писал(а):и если потратить 3 месяца и уехать на ПМЖ , по бумагам, в ту же молдавию, то можно кататься не растамаживая авто, а через год завести его в укр. обратно......Но овчинак выделки , если ето не 4-х литровое авто:))), не стоит......
Кроме того, желательно получить права той станы, где ты на ПМЖ - гаишники менше будут мозги компастировать - показываешь техпаспорт и права, паспорт ты с собой возить не обязан.

iero

Сообщение iero » Пт сен 14, 2007 11:09 am

У меня такая ситуация. Владел машиной в беллоруссии всего три месяца, после этого решил переехать на ПМЖ в Украину. Сейчас на консульском учете, с видом на жительство, с пропиской. Но у меня Беллоруссский техпаспорт и такие же номера, как мне поставить машину на учет в Украине? Очень нужна помощь, выкинул уже немало денег, даже менты наезжали, уже потрачено около 4500 баксов, - результата нет. Спасибо.
Билли.., на два слова, Билли, - Где карта, Билли?

SAIGON
Бывалый
Бывалый

Сообщение SAIGON » Пт сен 14, 2007 6:05 pm

Внимательно читайте посты в этой теме.
там все написано.

LORANSSWEDAN
USER
USER

Сообщение LORANSSWEDAN » Вт окт 16, 2007 1:48 pm

Здравствуйте. У меня такая ситуация: я гражданин Сирии(в Украине учусь) Через месяц у меня будет машина из Америки, которая будет оформлена на меня, по возможности(или генер. доверенность). Какие документы из Америки мне нужны, если маш. будет оформлена на меня, на постановку на временный учет.
Через пол года у меня есть возможность получить Вид на жительство, смогу ли я пользоваться моей машиной, которая будет стоять на времен.учете? Вообще есть ли какая-то возможность получить ПМЖ и не растамаживать машину? (Может зарегистрировать ее в Сирии)
И еще в какую сумму обойдется постановка машины на времен. учет(таможня, ГАИ...)?
Ответьте, пожалуйста , если возможно на почту evgeniya19@bigmir.net
Заранее благодарен за ответ!

SAIGON
Бывалый
Бывалый

Сообщение SAIGON » Вт окт 16, 2007 7:32 pm

evgeniya19@bigmir.net

а когда на Евгении женитесь, тогда и получите ПМЖ :)

LORANSSWEDAN
USER
USER

Сообщение LORANSSWEDAN » Ср окт 17, 2007 6:27 pm

женились уже давноБи через пол года получу :lol:

LORANSSWEDAN
USER
USER

Сообщение LORANSSWEDAN » Ср окт 17, 2007 6:28 pm

мы этот этап уже прошли

LORANSSWEDAN
USER
USER

Сообщение LORANSSWEDAN » Ср окт 17, 2007 6:31 pm

прошу, кто знает ответы на мои вопросы,ответьте пожалуйста!

SAIGON
Бывалый
Бывалый

Сообщение SAIGON » Ср окт 17, 2007 11:27 pm

viewtopic.php?t=14824

читайте внимательней другие темы, там очень много ответов на ваши вопросы.

alex.dp.ua
USER
USER

Re: Могу ли я при переезде на ПМЖ в Украину привезти авто бе

Сообщение alex.dp.ua » Ср фев 27, 2008 12:25 am

Евгений А. писал(а)::?: Могу ли я при переезде на ПМЖ в Украину привезти авто без растоможки , т. е. зарегистрировать его в Одессе без уплаты пошлин ?
И могу ли я привезти авто из Молдавии хотя приехал из России :?:
Подскажите пожалуста по проблеме:

Работал по контракту в Штатах 1.5 года, собираюсь вернуться на Украину и прихватить с собой машину без растаможки - слышал что есть вроде закон что возвращаясь на ПМЖ - можно не растамаживать машину и другие личные вещи. В машине 4 литра, так что растаможить её просто не реально будет.
Считается ли моя ситуация подпадающей под статью "Возврат на Украину на ПМЖ" или нет? Я ведь вроде был гражданином Украины всё это время. Машина больше года как оформлена на мне в Штатах.

Плюс если такое действительно есть - на жену я тоже смогу привезти ещё одну машину? в итоге две машины можно?

Спасибо за любую информацию по этому поводу.

Bush
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Bush » Ср фев 27, 2008 8:13 am

об этом писали уже 100000000000000000000000000 раз!!!
если уезжая сдал укр. паспорт и стоял на консульском учете в сша, то ввести авто сможешь. если нет, то нет!

Ответить