Переехать с автомобилем на ПМЖ!!!

Здесь обсуждаются проблемы растаможки авто, законодательства в этой сфере

Модераторы: 1342, DIGEST, AK-47

vaga
Контактная информация:

Переехать с автомобилем на ПМЖ!!!

Сообщение vaga » Сб мар 17, 2007 3:07 pm

Помогите кто может!!! Если я являюсь гражданином другой страны и хочу переехать на ПМЖ в Украину, можно забрать авто с собой или обязательно нужна растоможка авто??????????
S-B-B :)

Денис1
Профи
Профи

Сообщение Денис1 » Сб мар 17, 2007 6:22 pm

Если собраны все нужные бумаги (а кудЫ ж без них), то растаможка при переезде на ПМЖ будет льготной, $15....но там есть куча нюансов...

demeevka
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение demeevka » Сб мар 17, 2007 6:54 pm

Денис1 писал(а):Если собраны все нужные бумаги (а кудЫ ж без них), то растаможка при переезде на ПМЖ будет льготной, $15....но там есть куча нюансов...
Правильно именно так
но 1 Год без права отчуждения

Денис1
Профи
Профи

Сообщение Денис1 » Сб мар 17, 2007 7:07 pm

demeevka писал(а): Правильно именно так
но 1 Год без права отчуждения
Ну отчего же....Генералку оформить можно без проблем....Да он и не спрашивал про отчуждение...:)

demeevka
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение demeevka » Вс мар 18, 2007 10:10 am

В техпаспорте гайцы укажут без права отчуждения на год
потом через год делаешь его замену и продаёш
а какой тебе натариус с такой отметкой сделает доверенность

а нащёт таможни-таможить нечё не нужно

Денис1
Профи
Профи

Сообщение Денис1 » Вс мар 18, 2007 12:14 pm

demeevka писал(а):В техпаспорте гайцы укажут без права отчуждения на год
потом через год делаешь его замену и продаёш
а какой тебе натариус с такой отметкой сделает доверенность

а нащёт таможни-таможить нечё не нужно
Чувак, я в прошлом году так аудюху а4 99го года загонял....на молдавского пмж-шника...там указывалось без права ПРОДАЖИ на год, а не отчуждения...а доверенность дали как молдавский нотариус (на всякий случай) так и укровский....Все граничащие с Молдовой области так ездят...

demeevka
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение demeevka » Вс мар 18, 2007 12:37 pm

Отчуждение и продажа вроде как одно и тоже
а довереность дают но не как не гинеральную а просто на вождение

vaga
Контактная информация:

Сообщение vaga » Вс мар 18, 2007 2:50 pm

Я так понял, что год я буду ездить с молавскими номерами. А через год меняя техпаспорт я получаю украинские номера и могу продать машину(если будет необходимость). А растаможку на машину я не делаю. Да, и вот что еще, не могли бы вы объяснить проблемы с нотариусом, а то я не до конца все понял.

demeevka
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение demeevka » Пн мар 19, 2007 1:00 am

Да нет Украинские номера ті получиш сразу и техпаспорт
только с отметкой
через год его замениш и всё в ажуре
а зачем нотариус то нужен

Valgeo
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Valgeo » Пн мар 19, 2007 10:43 am

demeevka Ты прав, в тех паспорте будут стоять две отметки, без права передоверия и отчуждения на год. А все остальное это сказки, типа техпаспорт дали без отметок, т.к. там в скобках приписывается что авто вьехало без растаможки.

Look
Профи
Профи

Сообщение Look » Пн мар 19, 2007 2:37 pm

и так всё чёкто кажу,щас сам с этим гимороем столкнулся и растамажую машину так уже больше месяца,прожил загранкой на пмж больше года и машина была там тоже моя больше года,теперь перегнал машину на пмж как бы.месяц гонял собирал все бумаги сертефикаты и всю ненужную мелочь.недавно только дали добро таможенники,и в одной бумаге такой красивой,что даёт таможня написано,что нельзя типа продавать передавать по доверености даже своей жене,это капец,и так год.потом пройдёт год,мне кажеться что не нужно будет менять техпаспорт,просто по числам видно что откатал больше года и сможешь продать.Носамое интиресное что говорил с хлопцами которые так гоняют молдавским путём то говорят что по доверенности продают сразу,ничего не пойму! :shock:
BMW 530d touring
BMW Вам много чего может дать,но ничего даром.

Здесь могла быть ваша реклама!

vaga
Контактная информация:

Сообщение vaga » Пн мар 19, 2007 10:23 pm

а возможен ли такой вариант? Купить в другой стране машину, оформить на местного жителя, а в Украине подарить машину человеку который тут прописан. Что на это говорит закон и таможня???

demeevka
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение demeevka » Пн мар 19, 2007 11:41 pm

vaga писал(а):а возможен ли такой вариант? Купить в другой стране машину, оформить на местного жителя, а в Украине подарить машину человеку который тут прописан. Что на это говорит закон и таможня???
Говорит что шары не бывает

Денис1
Профи
Профи

Сообщение Денис1 » Вт мар 20, 2007 12:06 am

Look писал(а):Носамое интиресное что говорил с хлопцами которые так гоняют молдавским путём то говорят что по доверенности продают сразу,ничего не пойму! :shock:
Именно так я и загнал свою ауди а4...Там еще номера такие прикольные выдали - красные на белом фоне...

MARVIN
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение MARVIN » Ср мар 21, 2007 2:38 pm

Look писал(а):Носамое интиресное что говорил с хлопцами которые так гоняют молдавским путём то говорят что по доверенности продают сразу,ничего не пойму! :shock:
видимо есть "концы" на таможне, вот и я такие ищу.
А какие док-ты потом еще надо?

bylik

переехать с автомобилем на пмж

Сообщение bylik » Пн мар 26, 2007 3:47 pm

я хочу переехать с Германии на Украину на ПМЖ с автомобилем купленным в Германии.Я гражданин Украины и жила на ПМЖ в Германии, а теперь хочу переехать назад в Украину навсегда. Я слышала что машину можно не растамаживать. Какие документы надо предъявлять таможенникам, чтобы не растамаживать автомобиль. Жду ответа

halexas
USER
USER

Re: переехать с автомобилем на пмж

Сообщение halexas » Пн апр 02, 2007 6:31 pm

bylik писал(а):я хочу переехать с Германии на Украину на ПМЖ с автомобилем купленным в Германии.Я гражданин Украины и жила на ПМЖ в Германии, а теперь хочу переехать назад в Украину навсегда. Я слышала что машину можно не растамаживать. Какие документы надо предъявлять таможенникам, чтобы не растамаживать автомобиль. Жду ответа
не получится наверное,чтобы не растамаживать авто,надо быть не гражданином Укр...и не резидентом.при оформлении док-тов становитесь резидентом-не гражданином.а лучше всего все документы показать тут до ввоза авто.потом могут возникнуть проблемы в виде уплаты пошлины... машина та будет снята с учете.и в брифе вы должны быть последним владельцем больше года...

GOST
Бывалый
Бывалый

Сообщение GOST » Вт апр 03, 2007 10:04 am

bylik писал(а):я хочу переехать с Германии на Украину на ПМЖ с автомобилем купленным в Германии.Я гражданин Украины и жила на ПМЖ в Германии, а теперь хочу переехать назад в Украину навсегда. Я слышала что машину можно не растамаживать. Какие документы надо предъявлять таможенникам, чтобы не растамаживать автомобиль. Жду ответа
Если у Вас в заграничном паспорте стоят отметки "Вибув на ПМП" та "Прийнятий на постійний консульський облік", Вы проживаете в Германии больше 1 года и автомобиль зарегистрирован на Ваше имя больше 1 года, то може ввезти его без уплаты растможки.
Для этого Вам надо 1) снятться з консульского учета (получить в паспорт отметку "Знятий з консульського обліку"), 2) снять с учета свой автомобиль, 3) на таможне, через которую будете заежать в Украину, заполнить декларацию, указав, что возващаетесь в Украину на ПМЖ и ввозите принадлежащий Вам авто, 4) по прииезду на место постоянного жительства в Украине идете в ОВИР, где Вам должны выдать справку о том, что Вы прибыли на ПМЖ и будете проживать по такомоту адресу (потом на ее основании Вы получете внутренний паспорт), 5) едете с авто на региональную таможню, представляете доки на авто, таможенную декларацию, овировскую справку и получаете Свидетельство на регистраицию авто в органах ГАИ, 6)в ГАИ регистрируете авто в обычном порядке.

Barbos
USER
USER

Сообщение Barbos » Вт апр 03, 2007 9:01 pm

Привет всем.
Один вопросик.А если нет"Вибув на ПМП",а только консульский учёт?

GOST
Бывалый
Бывалый

Сообщение GOST » Ср апр 04, 2007 9:15 am

Barbos писал(а):Привет всем.
Один вопросик.А если нет"Вибув на ПМП",а только консульский учёт?
Честное получение штампа "Вибув на ПМП" что в ОВИРЕ, что уже в укрконсульстве за границей подразумевает сдачу внутреннего паспорта. Как следствие, сданный внутренний паспорт - это залог получения в овире справки о прибытии на ПМЖ в Украину, которая нужна для таможни для формления авто без пошлин и акцизов.

Ответить