Кто ездил на Geely МК

Форум для любителей китайских автомобилей, грузовиков и автобусов, коих в Украине скоро будет великое множество

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин

Ответить
ROK
Мастер
Мастер

Кто ездил на Geely МК

Сообщение ROK » Сб дек 15, 2007 6:45 pm

Народ, кто уже успел посмотреть Джилли МК? В АИС вроде говорили, что появится в салонах на этой неделе. Даже обещали покатать :) Но до четверга было все пока глухо, а позже в салоне побывать не удалось.

Интересует мнения ищущих для себя нечто подобное. Ну а ближайший конкурент из китайцев ей скорее всего Черри Амулет?

Есть ли отличия по качеству сборки МК от СК. СК была вообще голимым д...... (текущее масло по дверям, торчащие болты и т.д. и т.п).

Ну и может быть кто то был осчасливлен тест-драйвом? :) Поделитесь впечатлениями.

ROK
Мастер
Мастер

Сообщение ROK » Ср дек 19, 2007 4:25 pm

Ну вообщем добрался я до салона :D
Все оказалось гораздо печальнее. Какой там обещанный тест-драйв???!!!! С бООООльшим трудом уговорили менеджеров ОТКРЫТЬ машину. Сначала просто предлагали посмотреть на нее со стороны :)
Ну да ладно, к делу.
Пластмасса торпедо, на порогах как на китайских игрушках (твердая и поведенная - может просто такая попалась). Неровные зазоры в местах расположения подушки безопасности пассажира. Ну про зазоры это вообще лишнее, а тем более про "равномерные" :) Торчашие головки болтов на дверях (как на СК-шке). Сиденья на 3-ечку. Вроде все органы есть, а доступ какой то непонятный то далеко, то близко, то тянешься излишне , то наоборот подпирает. Вообщем, об эргономике говорить не стоит (как по мне). Низкий потолок. У человека с ростом 190 голова оказалось упертой в крышу. Может быть сказалась спешка, менеджер открыл машину подготвленную клиенту и явно не располагал к како му либо диалогу.
Светлый салон оказался явным злом - за 2 дня вся нижняя часть в грязи, при чем машину посещали очень не многие (так как ее открывали только после продолжительных и упорных просьб и только в присутствии менеджеров).

Что касается очереди на машину - как в добрые советские времена :) Бери быстрее, пока дают :) :) :)
Машин до Нового года видимо больше не будет. В 2008 году поставки будут только!!! под предварительный заказ в течение месяца!!!???
Неуж-то китайцы сотворили чудо? :D и их будут разребать прямо с автовозов? :D Мне смешно, не знаю как вам.
Вообщем чувство явно растерянное. С одной стороны цена в 11-12 тысяч, с другой весь "китайский набор", с третьей - украинские принципы "рыночной экономики". Эх, что нас ждет впереди (вопрос риторический ;) )

DIGEST
Авторитет
Авторитет

Сообщение DIGEST » Ср дек 19, 2007 10:53 pm

Я тоже видел МК в салоне АИСа. Еле протолкался к ней, очередь стояла. Не согласен по сравнению с Амулетом, МК будет на голову выше и ближе к Эларе только намного дешевле. Ничего для себя неожидланного не увидел. Китаец как китаец, но цена заманчивая.
Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX
Вам с нами по пути...если нам вообще по пути!

ROK
Мастер
Мастер

Сообщение ROK » Чт дек 20, 2007 12:32 pm

DIGEST писал(а):Я тоже видел МК в салоне АИСа. Еле протолкался к ней, очередь стояла. Не согласен по сравнению с Амулетом, МК будет на голову выше и ближе к Эларе только намного дешевле. Ничего для себя неожидланного не увидел. Китаец как китаец, но цена заманчивая.
Ну до Элары ей далековато будет. Почему я сравнил ее Амулетом - у них практически одинаковая база, размеры.
У Джилли МК 4342 / 1692 / 1435 и база 2502
У Амулета 4393 / 1682 / 1424 и база 2468
Почти близнецы :)

Элара вещь будет позаманчивее - 4552 / 1750 / 1483 и база 2600
Да и цена ее почти на четверть больше (в одинаковых топовых комплектациях).

Мне непонятно другое. Почему так долго и рьяно пиарили МК, выкинули в продажу буквльно "каплю" и тем самым создают как бы ажиотаж. Насколько она действительно хороша для своих 12 тыс пока непонятно. Из-за ажиотажа нет возможности тщательно посмотреть, проехаться и т.п. Вообщем пока одни вопросы.

Arvid

Сообщение Arvid » Ср окт 29, 2008 6:02 pm

Вот решил брать. машинка за свои деньги очень хороша. Я еще для пущей уверенности позвонил людям, которые продают уже свои, подержаные. Я им сразу объяснил цель своего звонка, так что думаю, что они говорили честно. Так вот они сказали, что машинка хороша, никаких нареканий и проблем. Буду брать. Потом отпишусь о качестве, ходовой и т.д.

Ответить