KIA RIO или ...... ?

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

d

KIA RIO или ...... ?

Сообщение d » Вс дек 16, 2007 2:31 pm

Здравствуйте всем!
Помогите определиться,глаз лег на новую Kia Rio хэчбек!
Что можете посоветовать,(с учетом того,что машина будит первой),стоит ли ее брать или быть может есть смысл обратить внимание на какие либо другие машины?
Автовладельцы отзовитесь,буду признателен за любую информацию!

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать автомобиль!!!!

Сообщение igorentij » Вс дек 16, 2007 3:46 pm

А первая - м.б. любая .
Поясни - для чего.
Сколько уже водит. стаж ?
Где ездить?
Сколько ездить?
Я б вообще Ланос купил - но это не совет - это имхо.
Последний раз редактировалось igorentij Вс дек 16, 2007 4:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
В любом случае, микротурбо - зло

d

Сообщение d » Вс дек 16, 2007 4:22 pm

Поясняю:
для чего-ездить в основном по городу,раз в месяц в командировку(из Луганска в Донецк или Киев),
вод.стаж-если не считать автошколы :D нет,
где ездить - в основном по городу,
сколько ездить-всреднем я думаю по 40-60км в день.
Почему интересует именно RIO,потому как денег как обычно не очень много,а хочеться что-то кроме Дэу и Ваз,да еще и жена хочет за рулем ездить,поэтому желательно брать автомат.Из всех что могу себе позволить (опель,хендей,дача,рено,форд и т.д.) чисто внешне нравиться Киа,поэтому и спрашиваю-стоит-ли на нее обращать внимание.
Подскажите плиз что делать!
И ведь лохануться не хочеться,машина то первая!

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Вс дек 16, 2007 4:42 pm

Новая машина - новая и есть.Новые машины - все хорошие.
С точки зрения утилитарной практичности , фаворитом , однозначно будет Ланос.
Но Ланос тебе не хочется - из эстетических ссображений.
А , раз эстетические соображения ставятся выше практичности - то , выбирай любую машину , какая нравится - лишь бы нравилась.

d

Сообщение d » Вс дек 16, 2007 5:58 pm

igorentij спасибо за совет!!! :P
Еще мнения будут?

y_lexus
Мастер
Мастер

Сообщение y_lexus » Пн дек 17, 2007 1:55 am

d писал(а):Здравствуйте всем!
Что можете посоветовать,(с учетом того,что машина будит первой),стоит ли ее брать или быть может есть смысл обратить внимание на какие либо другие машины?
раз глаз лег, значит нужно брать, поскольку это, имхо, самый главный критерий. если есть сомнения - вперед на клубный сайт. там найдешь все траблы, с которыми будет шанс столкнуться. станешь владельцем, будут свои траблы - дополнишь опыт клуба :lol:

рио мне лично нравится. из конкурентов в близкую цену (конкуренты - хетчи В-класса, цена - около 80 тыс., поскольку без кондиционера машину брать не надо, а рио с кондиционером где-то столько и стоит) я б советовал посмотреть на:

- фолькс поло - на него сейчас хорошие цены (дешевле старой фабии), поскольку скоро будет меняться модель.
- форд фиеста - аналогично. наверняка, есть какие-то особые предложения по вкусной цене.

почему совет? я ездил на поло, сейчас катаю гетц, а на своей фиесте катал друг. по личным ощущениям, поло лучше гетца. по ощущениям пассажира, фиеста лучше гетца. фиеста vs. поло - не скажу (надо б фиесту порулить тоже). с т.зрения пассажира и общеэстэтической, примерно равны (единственное, в фиесте мягкий пластик - это приятней). по рио никакого опыта - не подскажу.

что касается надежности и прочих мифологических неизмеряемых понятий - не грузись. это все от лукавого. машины примерно одинаковые, хлопот особых доставлять не будут. а будут - тебе этот опыт нужен по любому :lol:

хорошого выбора! и главное, читай местные тексты и дели на 48 :lol: , а покупай то, что нравится

viking_
Мастер
Мастер

Сообщение viking_ » Пн дек 17, 2007 10:10 pm

Зато ТО и КИА уж очень кусается

iverr
Профи
Профи

Сообщение iverr » Вт дек 18, 2007 9:34 am

Бери такую лялю, чтобы подойдя к машине утром тебе было в кайф в неё сесть!!!!! Думай сердцем!!!!!!
Кто понял жизнь, тот больше не спешит.
Nissan QQ

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Вт дек 18, 2007 10:28 am

iverr писал(а):Бери такую лялю, чтобы подойдя к машине утром тебе было в кайф в неё сесть!!!!! Думай сердцем!!!!!!
+100!
с НОВОЙ МАШИНОЙ ТАКУЮ РОСКОШЬ МОЖНО СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ 8)

YuriK
Мастер
Мастер

Сообщение YuriK » Вт дек 18, 2007 11:46 am

d писал(а):Здравствуйте всем!
Гетц, Фабия Нью имхо лучше варианты чем Рио.

sh3ll
Читатель
Читатель

Сообщение sh3ll » Вт дек 18, 2007 5:14 pm

считаю , что стоит посмотреть на фабию---она новая, европейская.. да и, выбирая первое авто, руководствуясь критерием ХАЧЮ -- неправильно, потому как авто должно ездить, причем по нашим дорогам и эмоции здесь неуместны, тк вряд ли рио будет Вас радовать исходя из своих ездовых качеств и нажености

y_lexus
Мастер
Мастер

Сообщение y_lexus » Ср дек 19, 2007 12:53 am

sh3ll писал(а):да и, выбирая первое авто, руководствуясь критерием ХАЧЮ -- неправильно, потому как авто должно ездить, причем по нашим дорогам и эмоции здесь неуместны, тк вряд ли рио будет Вас радовать исходя из своих ездовых качеств и нажености
сколько км наездили на рио?
извините за вопрос, просто поскольку Вы учите других людей жить, хотелось бы узнать, на каком основании :D

Тимофей
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Тимофей » Ср дек 19, 2007 1:11 am

y_lexus писал(а):
sh3ll писал(а):да и, выбирая первое авто, руководствуясь критерием ХАЧЮ -- неправильно, потому как авто должно ездить, причем по нашим дорогам и эмоции здесь неуместны, тк вряд ли рио будет Вас радовать исходя из своих ездовых качеств и нажености
извините за вопрос, просто поскольку Вы учите других людей жить, хотелось бы узнать, на каком основании :D
Первый тезис - я не согласен с шеллом по поводу "ХАЧЮ" ( что это за слово такое)
Второе - я согласен с Фабией

По первому - наоборот нужно хотеть и выбирать именно то, что ты хочешь, и только тогда будет удовлетворение

По второму - Фабия - отличный выбор для начала
о да.

Zaur
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Zaur » Ср дек 19, 2007 1:22 am

Абсолютно верно то. что автомобиль нужно выбирать сердцем, щупать руками и смотреть на него опытными и практичными глазами - а покупать по-дешевле:))))

И верно то. что этим Автомобилем может быть Шкода

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Ср дек 19, 2007 8:59 am

y_lexus писал(а):
На том основании , шо воны шкодивськи спамботЫ.
Видимо - совсем плохи дела у зелёных ЫндЭйцев , если она через спамботов пытаются свои дорогущие корчи спихивать.
з.ы.
По шкоде - не бери , если тебе не нужен броневик за цену танка.

sh3ll
Читатель
Читатель

Сообщение sh3ll » Ср дек 19, 2007 11:40 am

y_lexus писал(а):

жить никого не учу, лишь пишу прописные истины, потому как сколько уже обламаных людей, купивших в сиюминутном порыве авто , и потом пожалевших об этом. а если еще берут кредит, то потом точно не отвертишься, и придётся мучаться и страдать от того, что было куплено на эмоциях. конечно, не всегда так, бывает что понравилось---купил, доволен, но когда речь идёт не о мобилке а о вещи стоимостью в ...цать тысяч долларов, эмоции, в плане порыва купить ТОЛЬКО ЭТУ МАШИНУ И КАК МОЖНО СКОРЕЕ---лишние. может я не четко выразился---выбирать всегда нужно только то что именно тебе нравится, но для того, чтобы понять что именно тебе гравится необходимо провести анализ, на основе лично увиденных, "пощупанных" вариантов. разве не так? это "не обучение жизни", тем более автор топика чётко дал понять что так,собственно, дела и обстоят. могу писать, специально для Вас, имо после каждого слова. да и вообще, имею право высказывать своё мнение, никому ничего не навязывая, и чьи то болезненные реакции отнюдь проблема не моя.
вообще,Какие могут быть вопросу сравнения Фабии и Рио, который явно НЕ препдпочтительнее авто сделанног в европе, у корейцев кузов без полноценной оцинковки, даже на ней сэкономили, есть ли смысл покупать авто где экономия на грани абсурда? и за что его потом продать можно будет, за 3 копеечки?

ещё не согласен со "спам ботами".. извините, если Ваше мнение не совпадает с мнением(а не утверждением), что Шкода(в данном случае)---достойное авто, причём здесь сразу ярлыки? :?

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср дек 19, 2007 11:59 am

sh3ll писал(а):ещё не согласен со "спам ботами".. извините, если Ваше мнение не совпадает с мнением(а не утверждением), что Шкода(в данном случае)---достойное авто, причём здесь сразу ярлыки? :?
Это Вы еще не привыкли к манере сего индивидуума: все, кто не преклоняется перед Лачетти, для него - спамботы Шкоды. Как это он еще упустил свою коронку - что хороший автомобиль Шкодой не назовут. :lol: :lol: :lol:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Ср дек 19, 2007 9:54 pm

Vindsor писал(а):
sh3ll писал(а):ещё не согласен со "спам ботами".. извините, если Ваше мнение не совпадает с мнением(а не утверждением), что Шкода(в данном случае)---достойное авто, причём здесь сразу ярлыки? :?
Это Вы еще не привыкли к манере сего индивидуума: все, кто не преклоняется перед Лачетти, для него - спамботы Шкоды. Как это он еще упустил свою коронку - что хороший автомобиль Шкодой не назовут. :lol: :lol: :lol:
Иде вы видели , чтоб я парил тут Лачетти?

Переведите с украинского слово Шкода - и поймёте смысл моей фразы про то, что хорошый автомобиль словом Шкода не назовут.

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Ср дек 19, 2007 10:06 pm

sh3ll писал(а): у корейцев кузов без полноценной оцинковки, даже на ней сэкономили, есть ли смысл покупать авто где экономия на грани абсурда? :?
Абсурд драть ТАКИЕ ДЕНЬГИ за оцинковку.
sh3ll писал(а): и за что его потом продать можно будет, за 3 копеечки?
:?
При развитии авторынка такими темпами - продажах 600000 т. авто в год , через три года Б/У машины некому продавать будет - не зависимо от того - оцинковано это корыто (Ваганы), или нет.

sh3ll писал(а): ещё не согласен со "спам ботами".. извините, если Ваше мнение не совпадает с мнением(а не утверждением), что Шкода(в данном случае)---достойное авто, причём здесь сразу ярлыки? :?
А потому , что подозрительно много новых участников с малым количеством постов вдруг начали хором пропихивать на форуме "зелёного ЫндЭйтса".
Шкода - обычный середняк - уровня тех же Хэнде , КИА , е.т.с ,но за которого при этом дерут несусветные деньги.
Знаете , куда пойдут эти деньги?На содержание сидщих на социале в херманьи наших эмигрантов.Вы так богаты , что согласны платить взносы на социальныве пособия нашим бывшим соотечественнникам, окопавшимся в БундесЕ
Тогда ваш выбор - Ваганы.
Последний раз редактировалось igorentij Чт дек 20, 2007 1:57 am, всего редактировалось 2 раза.

King
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение King » Ср дек 19, 2007 10:15 pm

igorentij писал(а): Шкода - обычный середняк - уровня тех же Хэнде , КИА , е.т.с ,но за которого при этом дерут несусветные деньги.
Знаете , куда пойдут эти деньги?На содержание сидщих на социале в херманьи наших эмигрантов.Вы так богаты , что согласны платить взносы на социальныве пособия нашим бывшим соотечественнникам, окопавшимся в БундесЕ
Тогда ваш выбор - Ваганы.
А куда пойдут деньги покупателей Лачи? :wink:

Ответить