Как ввести авто для собственных нужд и оставить в Украине

Здесь обсуждаются проблемы растаможки авто, законодательства в этой сфере

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

Ответить
sergok

Как ввести авто для собственных нужд и оставить в Украине

Сообщение sergok » Сб мар 01, 2008 2:25 am

Я нерезидент Украины, в паспорте стоит ПМЖ, соответственно когда проезжаю таможню, декларацию(о обязательном вывозе авто в определенный срок я не подписываю), а просто проезжаю без всяких вопросов со стороны таможни.
Есть такой вопрос. Возможно ли ввезти автомобиль(другой), скажем недорогой внедорожник типа "Нивы" или аналога, ведь они здесь копейки стоят, не растамаживая, для собственных нужд(рыбалка, отдых на природе) на срок "пока не развалится в хлам" и ездить в Украине исключительно по "огородам"?
В таком случае, смогу ли я безпрепятственно проезжать через границу на другом своем авто?
Меня интересует заносят ли авто при вьезде в Украину в какую то базу.
Что думаете по этому поводу?

Bush
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Bush » Сб мар 01, 2008 6:45 am

Думаю в базу вносят и дабы небыло потом недоразумений я бы постарался решить проблему с таможней, что б выкинули из базы или не внесли……….не знаю как это в действительности делается, но те, кто гоняют машины на разборку как то же решают эти вопросы…, не висят же на них все эти машины……….Го думаю овчинка выделки не стоит:(
К слову, ты гражданин Украины?? Со штампом в паспорте, что уехал, куда то на ПМЖ? И как наша таможня, пускает без проблем?
тому Бушу даже не однофамилец

sergok

Сообщение sergok » Сб мар 01, 2008 11:58 am

Bush писал(а):Думаю в базу вносят и дабы небыло потом недоразумений я бы постарался решить проблему с таможней, что б выкинули из базы или не внесли……….не знаю как это в действительности делается, но те, кто гоняют машины на разборку как то же решают эти вопросы…, не висят же на них все эти машины……….Го думаю овчинка выделки не стоит:(
К слову, ты гражданин Украины?? Со штампом в паспорте, что уехал, куда то на ПМЖ? И как наша таможня, пускает без проблем?
Да, я гражданинин Украины, но нерезидент(в красном укр. загране стоит штамп что я на постоянном консульском учете, то есть ПМЖ)
Таможня только смотрит на этот штамп, ставит штамп в паспорте о вьезде(не знаю че они там еще в будке мурыжат :) ).
Дело в том что у меня 2 машины сейчас и я очень часто езжучерез границу то на одной то на другой, пару раз бывало что одна оставалась в Украине больше чем на 2 месяца а в это время я вьезжал-выезжал на другой и у меня ничего не спрашивали.
Может таможенники ставят только штамп что заехал на машине(неважно какой) и обязан выехать на машине, что собственно говоря я успешно делал(только на другой)
Вообщем для меня это остается загадкой, вносят ли они какие то данныекасаемо авто на каком совершается вьезд

Bush
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Bush » Вс мар 02, 2008 5:10 am

штамп ставят таможеники или пограничники??? прото штампуют обычно погранци, таможня никогда штампы вроде не ставила...., а выехать без авто ты смог бы, например вылететь на самолете, я думаю......
а ты в открытую, под дурочка, спроси у таможни или пограничников, мол а раньше декларацию на ввоз авто давали, а сейчас ничего не даете или вы просто в комп вносите....? если настроение бует норм., то скажут, этож не государственная тайна..........
а через какую границу ездишь?
тому Бушу даже не однофамилец

sergok

Сообщение sergok » Вс мар 02, 2008 12:02 pm

Bush писал(а):штамп ставят таможеники или пограничники??? а через какую границу ездишь?
штамп ставят погранцы(те что в будке сидят), а вносят они че то в комп или нет, этого я не знаю, человека стопудово наверно вносят, а вот насчет машины(именно марки) не знаю, но тоже скорее всего вносят, тогда зачем раньше декларации выдавали? Да и сейчас выдают, только резидентам Украины а также по-моему иностранцам. Мне ничего не выдавали, я ничег не подписываю, + мне ничего не говорят даже что я должен вывезти авто. :lol:
Ежжу через Чоп в основном

SAIGON
Бывалый
Бывалый

Сообщение SAIGON » Вс мар 02, 2008 5:36 pm

конечно вносят.
конечно можно. это денег стоит, потерять машину.

Ответить